地面平整招标公告(广州华南商贸职业学院2023)



广州华南商贸职业学院商业街前地面平整及北门路口铺植草砖工程建设项目的邀标通知

广州华南商贸职业学院诚邀有资质和能力的公司参加商业街前地面平整及北门路口铺植草砖工程建设项目的竞标,现将邀标事宜通知如下:
一、项目基本情况
项目名称:商业街前地面平整及北门路口铺植草砖工程建设
项目编号: NB-Y-2023078(HM017)
项目概况:1.商业街前地面及北门草地场地平整;2.商业街前地面铺垫层、混凝浇筑;3.北门路口道路铺稳定层、植草砖、种植草、路牙石。
合同工期:8月20日前完工。
二、投标人的资格要求
1.投标人须为在中国境内注册登记的独立法人,具有独立订立合同的主体资格,具有承担民事责任的能力。
2.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(包括但不限于因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)
3.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标。
5.本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。
三、获取邀标文件
时间:2023年7月26日至2023年7月27日,每天上午8:30-11:30,下午14:30-16:30(休息日、法定节假日除外)
获取方式:网上获取,具体操作指引如下:
1.提交资料:意向投标人将以下资料扫描发送至指定邮箱(957314951@qq.com)。
a.营业执照、法定代表人身份证明
b.授权委托书及受托人工作证明、身份证复印件
c.履行本项目所需的相关资质证明
d.不少于3个同类案例的商务合同
e.廉洁投标承诺书(详见附件)
2.资质审查:招标单位在收到投标人资料后一个工作日内完成资质审查并反馈审查结果。
四、现场勘测时间、及投标文件递交时间:
1.现场勘查时间:2023年7月28日下午15:00
2.投标文件递交时间:2023年7月29日上午8:30-11:30, 下午14:30-16:00
3.递交文件地点:广东省广州市白云区钟落潭镇广州华南商贸职业学院3号实训楼708
4.开标时间:2023年7月31日上午9:00
5.开标地点:广东省广州市白云区钟落潭镇广州华南商贸职业学院3号实训楼708
6.评标方法和标准:综合评分法
五、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
联 系 人:胡思扬
电话:13649890084
电子邮箱:957314951@qq.com
六、其他补充事宜
1.如意向投标人在招投标、资质审查、业务接洽、商务谈判等业务往来过程中,发现招标方相关人员或其亲属存在任何形式的索贿或贿赂行为的,可向南博集团总部举报(举报电话:0769-86211708、86211799,举报邮箱:nblianzheng@163.com,地址:广东省东莞市南城街道西湖路99号行政楼703室)。
2.首次参与南博集团采购项目的申请人,请扫描下方二维码填写相关基本信息并完成问卷调查。

廉洁投标承诺书.docx廉洁投标承诺书.docx
报价清单.docx报价清单.docx
广州华南商贸职业学院
2023年7月26日

口T门口城供应商管理附件1:廉洁投标承诺书廉洁投标承诺书致:广州华南商贸职业学院对于[商业街前地面平整及北门路口铺植草砖工程建设]项目(项目编号:NB-Y-2023078(HM017),我方郑重承诺如下:严格遵守国家法律法规,恪守商业行为规范,不从事并抵制不廉洁、不诚信行为。主动了解贵方招投标相关制度,积极配合贵方执行招投标的有关规定。不使用不正当手段妨碍、排挤其他投标单位或串通投标。按照招标文件规定的形式投标,不隐瞒本单位投标资质、资信的真实情况。不私下接触贵方相关工作人员,不与贵方相关人员在非公开场合洽谈业务。不以任何理由邀请贵方工作人员参加宴请(工作餐除外)及娱乐、旅游等高消费活动安排。不以任何形式无偿提供或赠送财物或其他利益给贵方相关工作人员及其亲友。我方在参与贵方采购活动过程中,如发现贵方工作人员存在违反有关规定、有失公平或以各种形式向我方及我方人员索取各种利益的行为,我方将及时向贵集团总部举报。如与贵方签订项目合同,将如约提供相关货物或服务并保证产品或服务质量。我方将全力支持、配合贵方对有关不廉洁、不诚信行为的调查。若违反上述承诺,我方愿意接受贵方取消投标/中标资格、列入黑名单、终止合作等任何形式的处理。特此承诺。承诺人(盖章):法定代表人:日期:附件2:报价清单原商业街地面平整及北门路口铺植草砖工程清单序号项目名称项目特征单位工程量单价(元)合价(元) 备注1场地平整清理现场,杂草,土方开挖外运(投标自行考虑外运距离)等m²1641.20  原商铺地面、 北门草地2垫层1.C15混凝土垫层2.100厚m³60.50   3混凝土浇筑1.C20混凝土100厚2.浇水养护3.表面切缝m³66.00   4混凝土浇筑1.C25混凝土垫层200厚2.浇水养护3.表面切缝,压槽m³50.16   5稳定层1.6%水泥稳定石屑半刚性基层250厚2.压实,密实度大于95%m²250.80  北门路口道路6植草砖1.四边形植草砖2.100mm厚C15混凝土找平结合层m²715.00   7种植草1.台湾草2.养护3个月m²715.00   8路牙石1.C20预制混凝土,1000X350X1502.现浇C15砼后座m301.40    小计    税费9.00%   汇总(含税 )