上海市土建新建工程招标公告(国网上海市电力公司2023)



离报名截止时间还有:

建设工程公开招标信息表

报建编号:
2301BS0008
标段号:
F01

招标人:
国网上海市电力公司
招标人地址:
上海市浦东新区源深路1122号

招标人联系人:
邹文中
招标人联系电话:
021-51195538

招标标段名称:
泾北110千伏变电站土建新建工程

建设地点:
宝山区顾村镇潘泾路东侧、顾北路北侧

工程规模描述

工程概况描述:
泾北110千伏变电站土建新建工程位于宝山区顾村镇潘泾路东侧、顾北路北侧,拟用地面积约2421.8㎡,主要建设内容为地下一层、地上二层的装配式钢结构建筑,总建筑面积2489㎡。建筑物地下部分为钢筋混凝土结构,基础采用片阀基础;地上框架柱为钢柱,框架梁、次梁为钢梁,二层楼面及屋面采用压型钢板底模的现浇混凝土板。

工程总投资:
2979 万元

本标段工程概算投资额:
2979 万元

本标段建安费用:
2493 万元

是否设置最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为131.666万元

监理服务周期:
455 日历天

投标条件

企业资质要求:

监理资质要求

第一条
住房和城乡建设部工程监理资质电力工程乙级及其以上

以上监理资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。

总监理工程师资格要求:
总监理工程师必为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的《中华人民共和国注册监理工程师执业资格证书》,注册专业须为电力工程;或者中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的《中华人民共和国注册监理工程师执业资格证书》,注册专业须为房屋建筑工程

是否接受联合体投标:
不接受联合体投标

投标人筛选:
本标段招标人不采用投标人筛选

获取招标文件方式:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。

获取招标文件时间:
2023年07月28日 00:00 到 2023年08月02日 00:00 (休息3日(含)以上的节假日除外)。

招标代理机构:
上海通翌招标代理有限公司

获取招标文件联系人:
邹文中
联系电话:
021-51195538

公告备注:
通过网上资质比对的,方可获取招标文件。

提交投标文件方式:
将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台

提交投标文件截止时间:
2023年08月23日 10:00

开标方式:
是否远程开标: 是 开标地点: 上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)

投标保证金:
不设置投标保证金
招标文件工本费:
0 元人民币

同时发布本次招标公告的 媒介名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、国家电网有限公司电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/

监管部门:
上海市建筑建材业市场管理总站

获取招标文件

( 注:使用CA-Key进行网上报名 )