重庆市高花箱 矮花箱 加急专车车费 彩叶草 人工整理绿化用地 人工回填种植土招标公告(重庆市潼南区中医院2023)
美丽医院建设和临时会议租赁植物
采购单位:重庆市潼南区中医院
项目基本信息
需求描述:
绿化提升费用清单(美丽医院现场评审)
序号
名称
规格
单位
数量
单价
合计
高度(cm)
1
高花箱
600*600*600
个
12
700
8400
2
矮花箱
1200*600*600
个
24
800
19200
3
加急专车车费(成都-潼南)
次
1
1600
1600
4
繁星花
25-30
株
1000
2.5
2500
5
加急专车车费(重庆-潼南)
次
1
600
600
6
彩叶草
25-30
株
700
2.5
1750
7
凤仙
25-30
株
800
4
3200
8
人工栽植
二次栽植
个
4
150
600
9
西洋鹃
25-30
株
210
6.5
1365
10
木春菊
25-30
株
140
2.5
350
11
毛娟
25-30
株
570
2.5
1425
12
麦冬
㎡
34
30
1020
13
草皮
㎡
1
27
27
14
人工整理绿化用地
㎡
34
4.5
153
15
人工回填种植土
m3
13.8
120
1658.88
16
月季
L=100-120
株
183.0
25
4575
17
48423.88
草花种植摆放清单(中医药薪火传承、适宜技术交流会)
序号
名称
单位
规格
数量
单价
总价
1
孔雀草
25-30
25-30
2400
1.5
3600
2
彩叶草
25-30
25-30
760
2.5
1900
3
夏堇
25-30
25-30
2100
1.5
3150
4
合计
8650
植物临时租摆清单(美丽医院现场评审)
序号
地点
品名
数量(盆)
型号
单价(元)
月数
金额
1
住院部一楼大厅
单根也门铁
2
大
30
1
60
2
八方来财
2
大
30
1
60
3
住院部20楼展厅
吊兰
10
小
10
1
100
4
1楼电梯口
绿宝
1
大
30
1
30
5
2楼大厅
也门铁
4
大
30
1
120
6
2楼过道
八方来财
2
大
30
1
60
7
2上3楼梯口
非洲茉莉
1
大
30
1
30
8
4楼过道
橡皮树
2
大
30
1
60
9
四楼厕所
非洲茉莉
1
大
30
1
30
10
5楼大厅
绿宝
1
大
30
1
30
11
5楼过道
八方来财
10
大
30
1
300
12
1-5楼厕所
吊兰
6
小
10
1
60
13
5楼会议室
大红掌
12
大
30
1
360
14
合计:
1300
15
大盆(株)38
小盆(株):16
2023年中医院植物清单
序号
品名
数量(盆)
规格(米)
单价
金额
备注
1
西洋鹃
410
0.3
6.5
2665
2023.2.2,门口
2
双层榕
1
1.5
220
220
2023.2.13增加
3
棒棒绿萝
1
1.5
180
180
2023.2.13增加
4
合计
3065
中医院植物临时租摆清单
序号
品名
数量(盆)
规格(米)
单价
金额
备注
1
绿宝
10
1.2
30
300
2
红掌
10
0.3
30
300
合计:
600
潼南区中医院植物摆放清单
序号
地点
品名
数量(盆)
型号
单价(元)
月数
合计(元)
备注
1
门诊1楼门口
摇钱树
2
大
30
12
720
1年起租
2
5楼大厅
绿宝
4
大
30
12
1440
3
住院部20楼展厅
鸭脚木
2
小
10
12
240
4
合计:
数量:
8
金额
2400
5
大盆(株)
6
小盆(株):
2
预算金额:64438.0元
发布时间:2023-07-27
采购编号:10605507