上海航道工程招标公告(中交上海航道局有限公司2023)



项目编号:GK2023071400007977

发布时间:2023-07-27

发布单位:(东方)济宁三改二项目

中交上海航道局有限公司
京杭运河济宁至台儿庄(济宁段)航道“三改二”工程项目
微山锚泊区结构临时占地施工招标公告

1.招标条件

本次招标参与项目京杭运河济宁至台儿庄(济宁段)航道“三改二”工程EPC总承包项目(标段5)项目已由所属地人民政府批准建设,建设资金已落实,项目微山锚泊区结构临时占地施工已具备招标条件,招标人为中交上海航道局有限公司。

2.招标内容及标段划分

2.1招标内容:
本工程位于山东省济宁市微山县,主要建设内容为微山锚泊区结构临时占地施工。
2.2招标范围
招标范围为本微山锚泊区结构临时占地施工。最高投标限价2290635.00元,含税9%,具体工程量详见报价清单。
2.3工期要求
自监理人发出的开工通知中载明的开工日期起算,需按招标人、EPC总承包单位、监理、业主要求的节点工期组织施工。实际以业主和EPC总承包单位总体统筹控制计划和招标人上报EPC总承包单位批复的详细计划为准,投标人施工进度要服从招标人的项目总体进度计划。

3.投标人资格要求

3.1 投标人资格条件要求:
(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标项目施工经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。
(2)财务能力要求:投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。
(3)管理人员配备要求:投标人须配备项目经理、安全负责人、施工员、技术员、测量员、等管理人员,负责施工过程中与招标人协调一切事务。
(4)其他要求:本次招标不接受被中国交通建设股份有限公司和中交上海航道局有限公司列入限制交易黑名单的供应商。
(5)资质要求:要求投标单位有建筑工程施工总承包三级及以上资质。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。
3.4本次招标采用经评审的最低投标价,每个投标人仅能参与一个标段的投标。
3.5 投标人应遵守有关国家法律、法令和相关条例。

4.招标文件的获取

4.1 招标文件领取时间2023年7月27日11时00分至2023年8月1日11时00分。
4.2招标文件方式:线上领取,交建云商系统(网址:https://sra.iccec.cn/index),由投标人自行下载。
注意:投标单位需在交建云商系统(https://sra.iccec.cn/index)上注册,并审核通过纳入中交上海航道局有限公司供应商名录后方可参与投标。已注册供应商应添加中交上海航道局有限公司为合作意向单位,并提交审核。投标人需上传本单位资质证书及增值税一般纳税人证明等相关证明材料。

5.投标文件的递交

5.1 递交投标文件截止时间为2023年8 月17 日9 时00分。投标人应当在交建云商系统上递交投标文件。本次招标采用线上投标,投标人需在投标截止日期前完成线上投标。
5.2 逾期未递交的投标文件,招标人不予受理。

6.联系方式

招标组织方:中交上海航道局有限公司
地址:上海市浦东新区浦东大道2501号
邮编:200136联系人:明晨
电话:15001766314
邮箱:420055235@qq.com
招标文件澄清联系人:明晨
电话:15001766314

工程量清单

序号

编码

名称

工程量

项目特征描述

备注

1
1
微山锚泊区结构临时占地施工
23350.0平方米