崩塌应急治理工程招标公告(雷山县自然资源局2023)


雷山县丹江镇阳苟村六、七组崩塌应急治理工程

项目概况 雷山县丹江镇阳苟村六、七组崩塌应急治理工程招标项目的潜在投标人应在黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载获取招标文件,并于(北京时间2023年08月07日 10时30分)前递交投标文件。

一、项目基本信息
项目编号:P52263420230006KQ
项目名称:雷山县丹江镇阳苟村六、七组崩塌应急治理工程
项目序列号:ZFCG20230727001
预算金额(元):760804.85元
最高限价(元):760804.85元
采购需求:详见招标文件采购工程量清单
标项
标项名称:雷山县丹江镇阳苟村六、七组崩塌应急治理工程
数量:批
预算金额(元):760804.85
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:雷山县丹江镇阳苟村六、七组崩塌应急治理工程
备注:/
合同履约期限:中标通知书发出之日起30日历天
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:一、供应商作出自身符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条,按约定提交相关材料的承诺以及违背承诺自愿承担相关责任的约定, (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动(以开启时间为准)前3年内,供应商和其法定代表人无行贿犯罪行为且在经营活动中没有重大违法记录以及本项目开启时未被禁止参加本项目所在地的政府采购活动的证明材料; (6)法律、行政法规和采购文件规定的其他条件。 如果我公司中标(成交),将在中标(成交)结果公告后七个工作日内向采购人提供下列材料扫描件进行核验: (1)营业执照或事业单位法人登记证书; (2)税务登记证(接受合一的证书)或者上一年度以来任意一个月缴纳的增值税或营业税或企业所得税的凭据; (3)参加本次政府采购活动上一年度至今的年度或任意一个月度财务报表(至少包含资产负债表和损益表或预算收入支出表)或供应商结算户银行出具的资信证明; (4)参加本次政府采购活动上一年度以来任意一个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单); (5)其他材料。 本公司对上述承诺的真实性、合法性、有效性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。 二、其他补充事宜 本项目专门面向中小企业采购,供应商须为符合本项目采购标的对应行业的政策划分标准中小企业,监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。(注:中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上(含新疆生产建设兵团)监狱管理局、戒毒管理局出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。) 三、本项目所需特殊行业资质或要求:具备建设行政主管部门核发的地质灾害防治工程施工乙级资质,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须同时具备市政公用工程专业或建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和地质相关专业(含水文地质或工程地质)中级及以上职称,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。 四、本项目 不接受 联合体投标
3.本项目的特定资格要求:注:1.本项目采用网上获取文件。注册入库需知:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州)(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin),点击“用户注册”进行信息入库注册(操作流程详见全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州)门户网站“信息入库管理平台→企业(其他组织)信息入库办理操作指南或自然人信息入库办理操作指南”信息入库咨询电话0855-8685619/8685617),信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州)开展招投标及竞买业务。本项目不接受现场获取文件,如因未注册而导致不能参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担。”参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担。 2.该项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递交方式详见采购文件),请各供应商下载专业响应文件制作工具。投标工具下载地址:http://ggzyjyzx.qdn.gov.cn/zxhd/zlxz/202106/t20210610_68478755.html。 3.制作响应文件操作手册地址:http://ggzyjyzx.qdn.gov.cn/zxhd/zlxz/202009/t20200911_63091994.html。 4.本项目采用不见面开标,供应商不需到达开标现场,于开标时间前根据《黔东南不见面开标大厅-非招标项目操作指南》的要求确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,按照规定的时间完成在线递交投标(响应)文件、在线签到、在线解密等工作。因供应商自身软硬件配各不齐或网络故障等原因,导致未能完成在线签到、在线解密,未能通过资格审查的,由供应商自身承担相关后果。 5.供应商应及时登录“黔东南州公共资源交易网→办事指南→下载中心”学习“《黔东南不见面开标大厅-非招标项目操作指南》,并提前做好有关设各配置安装调试工作,技术部电话0855-8685651。”
三、获取招标文件
时间:2023年07月27日 23时59分至 2023年08月07日 10时30分
地点:黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载
方式:黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载
售价:0元人民币(含电子文档)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年08月07日 10时30分00秒
投标地点(网址):http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin
开标时间:2023年08月07日 10时30分
开标地点:http://117.187.102.28:8091/BidOpening
五、公告期限
公告发布之日起至投标文件递交截止时间
六、其他补充事宜
本项目资金来源为财政资金。项目采购预算为:760804.85元。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:雷山县自然资源局
地址:雷山县
项目联系人:龚毅
项目联系方式:18285577014
2、采购代理机构信息
名称:贵州千义和招标代理有限公司
地址:贵州省黔东南州凯里市文化北路世纪兴城15栋4单元602
项目联系人:涂小东
项目联系方式:13985283389

文件预览:

交易公告.pdf
交易公告.pdf

[P52263420230006KQ001]雷山县丹江镇阳苟村六、七组崩塌应急治理工程.QDNZF

项目概况雷山县丹江镇阳荷村六、七组崩塌应急治理工程招标项目的潜在投标人应在黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载获取招标文件,并于(北京时间2023年08月0710时30分)前递交投标文件。、项目基本信息项目编号:P52263420230006KQ项目名称:雷山县丹江镇阳荷村六、七组崩塌应急治理工程项目序列号:ZFCG20230727001预算金额(元):760804.85元最高限价(元):760804.85元采购需求:详见招标文件采购工程量清单标项标项名称:雷山县丹江镇阳苟村六、七组崩塌应急治理工程数量:批预算金额(元):760804.85简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:雷山县丹江镇阳荷村六、七组崩塌应急治理工程备注:合同履约期限:虫标通知书发出之日起30日历天本项目(是/否)接受联合体投标:否、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:三、供应商作出自身符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条,按约定提交相关材料的承诺以及违背承诺自愿承担相关责任的约定,(1)县有独立承担民事责任的能力:(2)县有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(3)县有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)县有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(5)参加政府采购活动(以开启时间为准)前3年内,供应商和其法定代表人无行随犯罪行为且在经营活动中没有重大违法记录以及本项目开启时未被禁止参加本项目所在地的政府采购活动的证明材料:(6)法律、行政法规和采购文件规定的其他条件。如果我公司中标(成交),将在中标(成交)结果公告后七个工作日内向采购人提供下列材料扫描件进行核验:(1)营业执照或事业单位法人登记证书;(2)税务登记证(接受合一的证书)或者上一年度以来任意一个月缴纳的增值税或营业税或企业所得税的凭据:(3)参加本次政府采购活动上一年度至今的年度或任意一个月度财务报表(至少包含资产负债表和损益表或预算收入支出表)或供应商结算户银行出具的资信证明;(4)参加本次政府采购活动上一年度以来任意一个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)(5)其他材料。本公司对上述承诺的真实性、合法性、有效性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。二、其他补充事宜本项目专门面向中小企业采购,供应商须为符合本项目采购标的对应行业的政策划分标准中小企业,监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。(注:中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上(含新疆生产建设兵团)监狱管理局、戒毒管理局出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。)三、本项目所需特殊行业资质或要求:县备建设行政主管部门核发的地质灾害防治工程施工乙级资质,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须同时县备市政公用工程专业或建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和地质相关专业(含水文地质或工程地质)中级及以上职称,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。四、本项且不接受联合体投标3.本项目的特定资格要求:注:1.本项目采用网上获取文件。注册入库需知:尚未注册入库的交易主体请登陆全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州)(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)点击“用户注册”进行信息入库注册(操作流程详见全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州)门户网站“信息入库管理平台→企业(其他组织)信息入库办理操作指南或自然人信息入库办理操作指南”信息入库咨询电话0855-8685619/8685617),信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录全国公共资源交易平台(贵州省黔东南州)开展招投标及竞买业务。本项目不接受现场获取文件,如因未注册而导致不能参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担。”参加本项目获取文件的交易主体,后果自行承担。2.该项目采用全流程电子化交易,采取电子文件投标,方式为线上递交(具体递交方式详见采购文件),请各供应商下载专业响应文件制作工具。投标工具下载地址:http://ggzyjyzx.qdn.gov.cn/zxhd/zlxz/202106/t2021061068478755.html。3.制作响应文件操作手册地址:http://ggzyjyzx.qdn.gov.cn/zxhd/zlxz/202009/t2020091163091994.html。4.本项目采用不见面开标,供应商不需到达开标现场,于开标时间前根据《黔今东南不见面开标大厅-非招标项目操作指南》的要求确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,按照规定的时间完成在线递交投标(响应)文件、在线签到、在线解密等工作。因供应商自身软硬件配各不齐或网络故障等原因导致未能完成在线签到、在线解密,未能通过资格审查的,由供应商自身承担相关后果。5.供应商应及时登录“黔今东南州公共资源交易网→办事指南→下载中心”学习“《黔东南不见面开标大厅-非招标项目操作指南》并提前做好有关设各配置安装调试工作,技术部电话0855-8685651。”三、获取招标文件时间:2023年07月27日23时59分至2023年08月07日10时30分地点:黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载方式:黔东南州公共资源网上交易系统(http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin)下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2023年08月07日10时30分00秒投标地点(网址):http://117.187.102.28:8091/TPBidder/memberLogin开标时间:2023年08月07日10时30分开标地点:http://117.187.102.28:8091/BidOpening五、公告期限公告发布之日起至投标文件递交截止时间六、其他补充事宜本项目资金来源为财政资金。项目采购预算为:760804.85元。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:雷山县自然资源局地址:雷山县项目联系人:龚毅项目联系方式:182855770142、采购代理机构信息名称:贵州千义和招标代理有限公司地址:贵州省黔东南州凯里市文化北路世纪兴城15栋4单元602项目联系人:涂小东项目联系方式:13985283389