食堂顶板 围墙等改造工程招标公告(仙居县第五小学2023)


浙江建亚工程咨询有限公司受仙居县第五小学之委托,现就仙居县第五小学食堂顶板,1号楼大厅顶板,警务室,大门,围墙等改造工程,进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的潜在投标人参加本项目投标。
一、项目基本情况:
1、项目编号:ZJJYG-2023-058
2、项目名称:仙居县第五小学食堂顶板,1号楼大厅顶板,警务室,大门,围墙等改造工程
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额(元):317339.00
5、最高限价(元):279258.00
6、采购需求:

标项序号
标项名称
数量
预算金额(元)
单位
简要规格描述
备注

1
仙居县第五小学食堂顶板,1号楼大厅顶板,警务室,大门,围墙等改造工程
1
317339

本项目由采购人提供的施工图纸及预算书中所包含的工程等项目组成。具体内容详见发包人提供的工程量清单及编制说明。

7、合同履约期限:项目工期不超过25天(日历天)。
8、本项目(否)接受联合体投标。
二、投标人的资格要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商应当具备的条件和浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(二)本项目的特定条件:①具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质等级;浙江省省外企业须具有有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》或提供浙江省建筑市场监管公共服务系统已完成办理的公示信息网站截图证明等复印件;②企业具有安全生产许可证,且在有效期内。
(三)本项目不允许联合体投标。
注:本项目在评标时进行资格审查,请投标人仔细阅读以上资格条件要求并自查,投标时投标文件中请附招标文件要求的所有资格证明资料。
三、磋商文件的获取时间、地址、售价:
1、获取时间:磋商公告发布之日起至提交磋商响应文件截止时间前。
                       上午:8:30-11:30,下午:14:00-17:00(北京时间)。
2、报名/获取地址:浙江建亚工程咨询有限公司(仙居县杜婆桥商业大楼3楼东326号)。
3、标书售价:300元(售后不退)。
4、报名时应提供以下资料:单位介绍信(或法人委托书);资质证书;项目负责人建造师证书和三类人员“B”类证书及经办人身份证等复印件。
以上资料均须加盖单位公章并注明联系人、联系号码,通过扫描件发送至采购代理机构邮箱(邮箱地址:532984341@qq.com)的,或向采购代理机构现场递交(可邮寄)报名资料原件,进行报名登记。未经报名登记获取招标文件的供应商视为非依法获取,如参与投标活动将被拒绝。
四、磋商响应文件提交截止时间及地点:
投标人应于2023年08月08日09时00分(北京时间)前将磋商响应文件密封递交到浙江建亚工程咨询有限公司(仙居县杜婆桥商业大楼3楼东326号,王女士,18367680042),逾期送达或不符合递交要求的磋商响应文件将不予受理。
磋商响应文件递交方式:①现场递交:即交即走,不参与后续开标会。②邮寄方式:接收截止时间同磋商响应文件提交截止时间,具体接收时间以包裹实际送达时间为准;如在提交截止时间后递交(含邮寄延误送达),采购组织机构将拒绝接收,其责任由投标人自行承担;投标人应自行关注快递物流信息,签收时应及时告知代理机构联系人,由代理机构人员统一负责接收磋商响应文件并保管,做好接收记录。
五、开标时间及地点:
本次招标将于2023年08月08日09时00分(北京时间)在浙江建亚工程咨询有限公司(仙居县杜婆桥商业大楼3楼东326号)开标。注:本项目不要求投标人代表参加现场开标活动,现场开标活动届时将通过钉钉直播的方式公开。(钉钉直播群号为:34983427,投标人于开标当天08:00以后搜索群号,并备注单位名称申请进群。)
六、投标保证金:磋商保证金 4500 元。交付方式:现金、转账、电汇、银行汇票。电子转账形式的,投标保证金必须以投标单位名义从其账户汇入浙江建亚工程咨询有限公司账户,并注明项目名称,确保在投标截止时间前到账,否则将视为未响应招标文件提交投标保证金要求而拒绝其投标。
(1)收款单位(户名):浙江建亚工程咨询有限公司
(2)开户银行:浙江民泰商业银行股份有限公司台州仙居支行
(3)银行账号:5847 0589 2300 015
十、其他事项:
1、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级采购监督管理部门投诉。供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。
2、磋商文件获取截止日后至磋商响应文件提交截止时间前,允许潜在供应商继续获取。供应商如在采购代理机构发布本项目更正、补充或澄清公告后报名的,请自行登录相关网站查看更正、补充或澄清公告内容,采购代理机构不再就上述内容作出书面通知。
3、本项目公告发布:“浙江政府采购网”(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)。
十一、联系方式:
1、采购单位:仙居县第五小学;
联系人:徐老师;联系电话:13968565557;
地址:仙居县。
2、采购代理机构:浙江建亚工程咨询有限公司;
项目联系人:王女士;联系电话:18367680042;
质疑接受人:宋先生;联系电话:18205766687;
地址:仙居县杜婆桥商业大楼3楼东326号。

附件信息:

【定稿07.27】仙居县第五小学食堂顶板,1号楼大厅顶板,警务室,大门,围墙等改造工程.doc【定稿07.27】仙居县第五小学食堂顶板,1号楼大厅顶板,警务室,大门,围墙等改造工程.doc759.2 KB

【工程量清单】仙居县第五小学食堂顶板,1号楼大厅顶板,警务室,大门,围墙等改造工程7-21+钢屋顶.xlsx【工程量清单】仙居县第五小学食堂顶板,1号楼大厅顶板,警务室,大门,围墙等改造工程7-21+钢屋顶.xlsx0.1 KB

【图纸】新 第五小学2023.7.21(1).dwg2.9 M

【定稿07.27】仙居县第五小学食堂顶板,1号楼大厅顶板,警务室,大门,围墙等改造工程.doc

【工程量清单】仙居县第五小学食堂顶板,1号楼大厅顶板,警务室,大门,围墙等改造工程7-21+钢屋顶.xlsx

工程项目招标控制价汇总表
工程项目招标控制价汇总表
工程项目招标控制价汇总表
工程项目招标控制价汇总表
工程项目招标控制价汇总表
工程项目招标控制价汇总表
工程项目招标控制价汇总表
工程名称:仙居县第五小学食堂顶板,1号楼大厅顶板,警务室,大门,围墙等改造工程
工程名称:仙居县第五小学食堂顶板,1号楼大厅顶板,警务室,大门,围墙等改造工程
工程名称:仙居县第五小学食堂顶板,1号楼大厅顶板,警务室,大门,围墙等改造工程

第1页 共1页
第1页 共1页
序号
工程名称
金额(元)
其中:单位(元)
其中:单位(元)
其中:单位(元)
其中:单位(元)
序号
工程名称
金额(元)
暂估价
安全文明
施工基本费
规费
税金
1
单项工程

1.1
建筑

1.2
安装

合计
合计

表-01
表-01
表-01
表-01
表-01
表-01
表-01

专业工程招标控制价计算程序表
专业工程招标控制价计算程序表
专业工程招标控制价计算程序表
专业工程招标控制价计算程序表
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位:元
序号
汇总内容
费用计算表达式
金额(元)

分部分项工程费
表-07

1
其中定额人工费
表-07

2
其中人工费价差
表-07

3
其中定额机械费
表-07

4
其中机械费价差
表-07


措施项目费
5+6

5
施工技术措施项目费
表-08

5.1
其中定额人工费
表-08

5.2
其中人工价差
表-08

5.3
其中定额机械费
表-08

5.4
其中机械费价差
表-08

6
施工组织措施项目费
6.1+6.2+6.3+6.4+6.5+6.6

6.1
安全文明施工基本费
(1+3+5.1+5.3)×5.47%

6.2
提前竣工增加费
(1+3+5.1+5.3)×0%

6.3
二次搬运费
(1+3+5.1+5.3)×0.5%

6.4
冬雨季施工增加费
(1+3+5.1+5.3)×0.11%

6.5
行车、行人干扰增加费(限市政)
(1+3+5.1+5.3)×0%

6.6
其他施工组织措施费
计价时列岀具体费用名称


其他项目
表-11


规费
(1+3+5.1+5.3)×27.92%


计税不计费
计税不计费


税金
[一+二+三+四+五+九]×9%


不计税不计费
不计税不计费


不计税不计费不下浮
不计税不计费不下浮


计税不计费不下浮
计税不计费不下浮


下浮
[一+二+三+四+五+六+七-暂估材料]×0%

招标控制价合计=一+二+三+四+五+六+七+八+九-十
招标控制价合计=一+二+三+四+五+六+七+八+九-十
招标控制价合计=一+二+三+四+五+六+七+八+九-十

表-02
表-02
表-02
表-02

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
第1页 共6页
第1页 共6页
第1页 共6页
第1页 共6页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
(元)
合价
(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
备注
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
(元)
合价
(元)
定额人工费
人工费价差
定额机械费
机械费价差
备注

值班室

1
011607001001
刚性层拆除
1.水泥砂浆地面拆除
m2
156.91

2
011607002002
防水层拆除
1.卷材防水层拆除及垃圾清运
m2
156.91

3
010902003001
屋面刚性层
1.刚性屋面 水泥砂浆保护层^水泥砂浆 1∶3~厚50(mm)
m2
169.82

4
010902001001
屋面卷材防水
1.平面高分子卷材 自粘法~一层
m2
169.82

5
01B004
铁皮棚拆除
1.铁皮棚拆除及清理

1

6
011601001001
砖砌体拆除
1.黏土砖(实心砖)实心墙拆除
m3
0.26

7
010401003002
实心砖墙
1.非黏土烧结实心砖 墙厚1砖^DM M7.5
m3
4.36

8
010503005001
过梁
1.现浇混凝土 圈梁、过梁、拱形梁^非泵送商品砼C25
m3
0.05

9
010515001003
现浇构件钢筋
1.现浇构件带肋钢筋 HRB400以内 直径(mm以内)12
t
0.050

10
010901002001
型材屋面
1.钢结构屋面板安装 彩钢夹芯板
m2
13.00

11
010404001002
垫层
1.碎石垫层 干铺
m3
3.87

12
011610002004
金属门窗拆除
1.金属门窗拆除
m2
7.13

13
011610002005
金属门窗拆除
1.金属门窗拆除
m2
7.07

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

表-07
表-07

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
第2页 共6页
第2页 共6页
第2页 共6页
第2页 共6页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
(元)
合价
(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
备注
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
(元)
合价
(元)
定额人工费
人工费价差
定额机械费
机械费价差
备注
14
010807001001
金属(塑钢、断桥)窗
1.隔热断桥铝合金推拉窗安装
m2
4.66

15
010807001002
金属(塑钢、断桥)窗
1.隔热断桥铝合金推拉窗安装`弧形门窗4.75*1.5
m2
7.13

16
011606001001
楼地面龙骨及饰面拆除
1.强化地板拆除
m2
59.91

17
011602001001
混凝土构件拆除
1.无筋混凝土基础拆除
m3
2.40

18
011102003001
块料楼地面
1.细石混凝土找平层^非泵送商品砼C25 ~厚50mm
2.地砖楼地面(干混砂浆铺贴) 800*800
m2
12.91

19
011102003002
块料楼地面
1.地砖楼地面(干混砂浆铺贴) 800*800
m2
59.91

20
011610001001
木门窗拆除
1.木门窗拆除
m2
8.49

21
010801002001
木质门带套
1.成品套装木门安装 单扇门(款式待选)

3

22
010802001001
金属(塑钢)门
1.隔热断桥铝合金推拉门安装(款式待选)
m2
4.18

23
010802001002
金属(塑钢)门
1.铝合金格栅门安装
m2
2.20

24
011608002001
铲除涂料面
1.抹灰面铲涂料
m2
195.11

25
011201001002
墙面一般抹灰
1.内墙砂浆抹灰 14+6mm厚^DP M15
m2
36.37

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

表-07
表-07

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
第3页 共6页
第3页 共6页
第3页 共6页
第3页 共6页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
(元)
合价
(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
备注
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
(元)
合价
(元)
定额人工费
人工费价差
定额机械费
机械费价差
备注
26
011407001002
墙面喷刷涂料
1.抹灰面批刮腻子(满刮两遍)
2.墙、柱、天棚面刷乳胶漆 ~二遍
m2
115.68

27
011407001003
墙面喷刷涂料
1.外墙砂浆抹灰 14+6mm厚^DP M15
2.抹灰面批刮腻子(满刮两遍)~遍数3
3.外墙涂料 弹性涂料
m2
19.73

28
011207001001
墙面装饰板
1.墙面阻燃板基层
2.墙面冰火板饰面
3.木质装饰角线 宽度80mm以内
m2
69.53

29
011302001008
吊顶天棚
1.装配式成品金属板天棚(600×600) U形轻钢龙骨平面
m2
69.72

30
01B009
免漆板定制书桌
1.免漆板定制书桌2.6*0.55*0.8

1

31
01B008
垃圾清理及外运
1.建筑垃圾清理及外运

15

32
01B010
设备转移
1.设备转移搬运

1

餐厅

33
011606003001
天棚面龙骨及饰面拆除
1.天棚金属龙骨及金属面拆除
m2
338.27

34
011610002002
金属门窗拆除
1.卷帘门拆除
m2
10.80

35
01B001
电扇及灯具拆除
1.电扇及灯具拆除

1

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

表-07
表-07

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
第4页 共6页
第4页 共6页
第4页 共6页
第4页 共6页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
(元)
合价
(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
备注
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
(元)
合价
(元)
定额人工费
人工费价差
定额机械费
机械费价差
备注
36
011302001007
吊顶天棚
1.装配式成品金属板天棚(600×600) U形轻钢龙骨平面
m2
338.27

37
01B011
垃圾清理及外运
1.建筑垃圾清理及外运

15

大厅

38
011608002002
铲除涂料面
1.抹灰面铲涂料
m2
246.69

39
011610002003
金属门窗拆除
1.金属门窗拆除
m2
7.40

40
011606003002
天棚面龙骨及饰面拆除
1.天棚木龙骨及石膏面拆除
m2
106.40

41
01B003
踢脚线拆除
1.踢脚线拆除
m
80.00

42
011613001001
灯具拆除
1.灯具拆除

1

43
011302001006
吊顶天棚
1.装配式成品金属板天棚(600×600) U形轻钢龙骨平面
m2
106.40

44
011407001001
墙面喷刷涂料
1.抹灰面批刮腻子(满刮两遍)
2.墙、柱、天棚面刷乳胶漆 ~二遍
m2
246.69

45
011105003001
块料踢脚线
1.陶瓷地面砖踢脚线 干混砂浆铺贴
m2
6.40

46
01B012
垃圾清理及外运
1.建筑垃圾清理及外运

15

操场围墙

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

表-07
表-07

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
第5页 共6页
第5页 共6页
第5页 共6页
第5页 共6页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
(元)
合价
(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
备注
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
(元)
合价
(元)
定额人工费
人工费价差
定额机械费
机械费价差
备注
47
010501002001
带形基础
1.现浇混凝土 基础 混凝土^现浇现拌混凝土 C25(40)
2.现场搅拌混凝土调整费
m3
30.24

48
010515001001
现浇构件钢筋
1.现浇构件圆钢筋 HPB300 直径(mm以内)6
t
0.490

49
010515001002
现浇构件钢筋
1.现浇构件带肋钢筋 HRB400以内 直径(mm以内)10
t
0.207

50
010401003001
实心砖墙
1.非黏土烧结实心砖 墙厚1/2砖^DM M7.5
m3
7.84

51
010404001001
垫层
1.碎石垫层 干铺
m3
11.76

52
011201001001
墙面一般抹灰
1.外墙砂浆抹灰 14+6mm厚^DP M15
m2
146.94

53
050101009001
种植土回(换)填
1.人工回填种植土
m3
41.16

54
050102008003
栽植花卉
1.品种:品种月季
2.规格:H25-30
2.养护期一年,具体养护详见施工图

168

55
050102008004
栽植花卉
1.品种:绣球
2.规格:H50
2.养护期一年,具体养护详见施工图

84

大门口

56
011602002001
钢筋混凝土构件拆除
1.现浇钢筋砼柱拆除
m3
3.70

57
041001001001
拆除路面
1.风镐拆除混凝土类路面层 无筋~厚50(cm)
m2
26.80

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

表-07
表-07

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
第6页 共6页
第6页 共6页
第6页 共6页
第6页 共6页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
(元)
合价
(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
备注
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
(元)
合价
(元)
定额人工费
人工费价差
定额机械费
机械费价差
备注
58
01B013
垃圾清理及外运
1.建筑垃圾清理及外运

5

59
040203007001
水泥混凝土
1.水泥混凝土路面 道路混凝土~厚度50(cm)^非泵送商品混凝土 C25
2.水泥混凝土路面养生 塑料膜养护
m2
26.80

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

表-07
表-07

施工组织措施项目清单与计价表
施工组织措施项目清单与计价表
施工组织措施项目清单与计价表
施工组织措施项目清单与计价表
施工组织措施项目清单与计价表
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
项 目 名 称
计算基础
费率(%)
金额(元)
1
安全文明施工基本费
定额人工费+定额机械费
5.47

2
提前竣工增加费
定额人工费+定额机械费

3
二次搬运费
定额人工费+定额机械费
0.5

4
冬雨季施工增加费
定额人工费+定额机械费
0.11

5
行车、行人干扰增加费(限市政)
定额人工费+定额机械费

6
其他施工组织措施费
定额人工费+定额机械费

合 计
合 计
合 计
合 计

表-10
表-10
表-10
表-10
表-10

施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
单位工程(专业):单项工程-建筑
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
(元)
合价
(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
备注
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
(元)
合价
(元)
定额人工费
人工费价差
定额机械费
机械费价差
备注

[请输入分部名称]

1
011701006001
满堂脚手架
1.满堂脚手架 ~基本层3.6m~5.2m
m2
533.72

2
011701003001
里脚手架
1.内墙脚手架 高度3.6m以内
m2
362.37

3
011702001001
基础
1.现浇带形基础 无梁式 复合木模
m2
51.84

4
011702009001
过梁
1.现浇混凝土 直形圈过梁 复合木模
m2
0.45

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计

表-08
表-08

专业工程招标控制价计算程序表
专业工程招标控制价计算程序表
专业工程招标控制价计算程序表
专业工程招标控制价计算程序表
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位:元
序号
汇总内容
费用计算表达式
金额(元)

分部分项工程费
表-07

1
其中定额人工费
表-07

2
其中人工费价差
表-07

3
其中定额机械费
表-07

4
其中机械费价差
表-07


措施项目费
5+6

5
施工技术措施项目费
表-08

5.1
其中定额人工费
表-08

5.2
其中人工价差
表-08

5.3
其中定额机械费
表-08

5.4
其中机械费价差
表-08

6
施工组织措施项目费
6.1+6.2+6.3+6.4+6.5+6.6

6.1
安全文明施工基本费
(1+3+5.1+5.3)×6.81%

6.2
提前竣工增加费
(1+3+5.1+5.3)×0%

6.3
二次搬运费
(1+3+5.1+5.3)×0.26%

6.4
冬雨季施工增加费
(1+3+5.1+5.3)×0.13%

6.5
行车、行人干扰增加费(限市政)
(1+3+5.1+5.3)×0%

6.6
其他施工组织措施费
计价时列岀具体费用名称


其他项目
表-11


规费
(1+3+5.1+5.3)×30.63%


计税不计费
计税不计费


税金
[一+二+三+四+五+九]×9%


不计税不计费
不计税不计费


不计税不计费不下浮
不计税不计费不下浮


计税不计费不下浮
计税不计费不下浮


下浮
[一+二+三+四+五+六+七-暂估材料]×0%

招标控制价合计=一+二+三+四+五+六+七+八+九-十
招标控制价合计=一+二+三+四+五+六+七+八+九-十
招标控制价合计=一+二+三+四+五+六+七+八+九-十

表-02
表-02
表-02
表-02

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
第1页 共4页
第1页 共4页
第1页 共4页
第1页 共4页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
(元)
合价
(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
备注
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
(元)
合价
(元)
定额人工费
人工费价差
定额机械费
机械费价差
备注

大厅

1
030411001004
配管
1.JDG电线套管 DN20
m
180.00

2
030411004007
配线
1.名 称:绝缘导线
2.配线形式:管内穿线
3.配线型号:WDZC-BYJ
4.规 格:2.5mm2
5.配线材质:铜
m
360.00

3
030411004008
配线
1.名 称:绝缘导线
2.配线形式:管内穿线
3.配线型号:WDZC-BYJR
4.规 格:2.5mm2
5.配线材质:铜
m
180.00

4
030412001010
普通灯具
面板灯(含LED电源) 600*300

6

5
030412001011
普通灯具
1.其他普通灯具安装 普通壁灯

4

6
030404034005
照明开关
双联双控开关

2

7
030411006007
接线盒
86接线盒 钢质

45

8
030411006008
接线盒
86开关盒、插座盒安装 塑料

2

保安室

9
030411001005
配管
1.JDG电线套管 DN20
m
80.00

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

表-07
表-07

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
第2页 共4页
第2页 共4页
第2页 共4页
第2页 共4页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
(元)
合价
(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
备注
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
(元)
合价
(元)
定额人工费
人工费价差
定额机械费
机械费价差
备注
10
030411004009
配线
1.名 称:绝缘导线
2.配线形式:管内穿线
3.配线型号:WDZC-BYJ
4.规 格:2.5mm2
5.配线材质:铜
m
160.00

11
030411004010
配线
1.名 称:绝缘导线
2.配线形式:管内穿线
3.配线型号:WDZC-BYJR
4.规 格:2.5mm2
5.配线材质:铜
m
80.00

12
030412001006
普通灯具
吸顶灯(含LED电源)

6

13
030404034006
照明开关
双联双控开关

2

14
030404035002
插座
防水插座

18

15
030411006009
接线盒
86接线盒 钢质

6

16
030411006010
接线盒
86开关盒、插座盒安装 塑料

20

17
030502004001
电视、电话插座
1.电视插座 含面板和插座盒

2

18
030502004002
电视、电话插座
1.电话插座 含面板和插座盒

1

19
030502005002
双绞线缆
1.双绞线 UTP CAT6A
m
100.00

餐厅

20
030411001006
配管
1.JDG电线套管 DN20
m
260.00

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

表-07
表-07

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
第3页 共4页
第3页 共4页
第3页 共4页
第3页 共4页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
(元)
合价
(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
备注
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
(元)
合价
(元)
定额人工费
人工费价差
定额机械费
机械费价差
备注
21
030411004011
配线
1.名 称:绝缘导线
2.配线形式:管内穿线
3.配线型号:WDZC-BYJ
4.规 格:2.5mm2
5.配线材质:铜
m
650.00

22
030411004012
配线
1.名 称:绝缘导线
2.配线形式:管内穿线
3.配线型号:WDZC-BYJR
4.规 格:2.5mm2
5.配线材质:铜
m
390.00

23
030412001007
普通灯具
面板灯(含LED电源) 300*300

14

24
030412001008
普通灯具
面板灯(含LED电源) 600*300

12

25
030412001009
普通灯具
吸顶灯(含LED电源)

1

26
030404034007
照明开关
双联单控开关

1

27
030404034008
照明开关
双联双控开关

3

28
030404034009
照明开关
双控三联开关

1

29
030404033001
风扇
1.风扇安装吊风扇

14

30
030411006011
接线盒
86接线盒 钢质

27

31
030411006012
接线盒
86开关盒、插座盒安装 塑料

5

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

表-07
表-07

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
第4页 共4页
第4页 共4页
第4页 共4页
第4页 共4页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
(元)
合价
(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
备注
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
(元)
合价
(元)
定额人工费
人工费价差
定额机械费
机械费价差
备注

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

表-07
表-07

施工组织措施项目清单与计价表
施工组织措施项目清单与计价表
施工组织措施项目清单与计价表
施工组织措施项目清单与计价表
施工组织措施项目清单与计价表
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
项 目 名 称
计算基础
费率(%)
金额(元)
1
安全文明施工基本费
定额人工费+定额机械费
6.81

2
提前竣工增加费
定额人工费+定额机械费

3
二次搬运费
定额人工费+定额机械费
0.26

4
冬雨季施工增加费
定额人工费+定额机械费
0.13

5
行车、行人干扰增加费(限市政)
定额人工费+定额机械费

6
其他施工组织措施费
定额人工费+定额机械费

合 计
合 计
合 计
合 计

表-10
表-10
表-10
表-10
表-10

施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
施工技术措施项目清单与计价表
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
单位工程(专业):单项工程-安装
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
(元)
合价
(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
其中(元)
备注
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量
单位
工程量
综合单价
(元)
合价
(元)
定额人工费
人工费价差
定额机械费
机械费价差
备注

[请输入分部名称]

1
031301017001
脚手架搭拆
1.脚手架搭拆费第四册
2.脚手架搭拆费第五册

1

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计

合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计

表-08
表-08