校园网整体升级改造工程第三方验收测评服务 检验检测服务招标公告(江门职业技术学院2023)



关于为【江门职业技术学院校园网整体升级改造工程第三方验收测评服务采购项目】公开选取【检验检测服务】机构的公告

2023-08-02 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为江门职业技术学院 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

江门职业技术学院

采购项目名称

江门职业技术学院校园网整体升级改造工程第三方验收测评服务采购项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4407004561749812307280613

项目规模

其他

项目规模说明 预算20-25万元。
所需服务

检验检测服务

服务内容

按照国家、省、市、区的相关规定及行业相关标准规范和项目招标文件、合同书等需求,结合江门职业技术学院校园网整体升级改造及运维服务项目建设情况,对该项目展开验收测评工作。通过对江门职业技术学院校园网整体升级改造及运维服务项目提供验收测评服务,评估项目的完成情况,客观公正评测是否满足江门职业技术学院校园网整体升级改造及运维服务项目立项文件、建设合同以及需求规格说明书的要求,验证江门职业技术学院校园网整体升级改造及运维服务项目中的建设内容是否达到项目的建设目标,形成项目的验收测评报告,作为该项目验收的依据。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求、执业(职业)人员要求

资质(资格)要求说明

其他检验检测服务,不分等级。

执业(职业)人员总数

3

执业(职业)人员要求说明

项目负责人(1人)须具备计算机技术与软件专业技术资格信息系统项目管理师证书、计算机技术与软件专业技术资格软件评测师证书、注册信息安全专业人员证书(CISP)、综合布线工程师证书中两个或以上证书;实施负责人(1人)须具备计算机技术与软件专业技术资格信息系统项目管理师证书、计算机技术与软件专业技术资格软件评测师证书、信息技术工程师证书、网络工程师证书、注册信息安全专业人员证书(CISP)、智能建筑弱电工程师证书中两个或以上证书;团队成员(1人或以上)要具有计算机技术与软件专业技术资格软件评测师证书、高级网络与信息安全工程师证书、注册信息安全专业人员证书(CISP)、计算机技术与软件专业技术资格网络工程师证书、综合布线工程师证书、智能建筑弱电工程师证书中两个或以上证书。

其他要求说明:



服务时限说明

自本项目测评服务合同签订之日起至中标供应商出具符合信息化管理部门要求的验收测评报告为止。

服务金额

¥250,000.00元 至 ¥200,000.00元

金额说明

预算20-25万元。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2023-08-01 17:30

选取中介时间

2023-08-02 09:00

业主单位咨询电话

江门职业技术学院 (登录后查看)

采购需求书下载

校园网整体升级改造工程第三方验收测评服务采购项目挂网文件(第二次).pdf
校园网整体升级改造工程第三方验收测评服务采购项目挂网文件(第二次).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心 2023-07-28

江门职业技术学院校园网整体升级改造工程第三方验收测评服务采购项目需求书一、项目基本情况1.项目名称:江门职业技术学院校园网整体升级改造工程第三方验收测评服务采购项目。2.项目预算:预算20-25万元。3.服务内容:按照国家、省、市、区的相关规定及行业相关标准规范和项目招标文件、合同书等需求,结合江门职业技术学院校园网整体升级改造及运维服务项目建设情况,对该项目展开验收测评工作。通过对江门职业技术学院校园网整体升级改造及运维服务项目提供验收测评服务,评估项目的完成情况,客观公正评测是否满足江门职业技术学院校园网整体升级改造及运维服务项目立项文件、建设合同以及需求规格说明书的要求,验证江门职业技术学院校园网整体升级改造及运维服务项目中的建设内容是否达到项目的建设目标,形成项目的验收测评报告,作为该项目验收的依据。4.服务时限:自本项目测评服务合同签订之日起至中标供应商出具符合信息化管理部门要求的验收测评报告为止。二、测评要求根据《江门市政务信息化服务项目管理办法(暂行)》(江政数〔2020〕3号)文件及国家、广东省、江门市有关文件要求,为提高江门职业技术学院校园网整体升级改造及运维服务项目建设质量,开展第三方项目验收测评服务,提升项目质量和项目管理水平。依据被测项目招标文件、合同文件、用户需求说明书等的要求,对被测项目进行验收测评,验证被测项目是否符合招标文件、需求文件中的要求。具体要求如下:(1)应用系统测评内容和指标应用系统测评是在项目通过初验后进行,根据招标文件、需求说明书、用户手册、合同等文件,编制测评方案和具体的功能、性能、可靠性、易用性、兼容性等,在现场根据制定的方案进行测评,以检测系统是否符合招标文件、需求说明书、用户手册、合同等文件的要求。测评内容涵盖项目符合用户需求的所有功能模块。(2)硬件基础设备/设施核查设备核查主要检查采购硬件设备的配置、数量等是否满足招标文件与合同要求。重点核查从硬件的数量、一致性、资料完整性等。(3)计算机机房工程环境检测检测参数包括:净高、噪声、接地电阻、温度、湿度、照度、电压、频率、电源波形畸变率、电源零地电压、磁场干扰场强、空气含尘浓度、防静电地板静电电压、面积等。(4)无线局域网络系统依据《无线局域网测试规范GB/T32420-2015》对项目的无线局域网络系统的丢包率、传输速率、等无线局域网络系统属性进行测试。(5)计算机网络系统依据《基于以太网技术的局域网(LAN)系统验收测试方法GB∕T21671-2018》对项目计算机网络系统的功能、丢包率等计算机网络系统属性进行测试。三、保密要求(1)中标供应商对本项目所有相关信息、材料、成果物应当严格保密,技术资料在项目过程中由项目经理专人保管,项目服务过程所需的技术资料由资料管理员负责收发。任何人不得将技术资料及相关信息透露给第三方。(2)中标供应商应对其因身份、职务、职业或技术关系而知悉的采购单位保密信息应严格保守,保证不被披露或使用,包括故意或过失。(3)中标供应商须保证对本项目实施中所获得任何资料和信息严格保密,并与采购单位签订保密责任书。四、商务要求(一)服务要求1.中标供应商须具有省级以上(含省、自治区、直辖市)质量监督部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA)。检测时间应在供应商资质证书有效期限之内,证书状态应为有效。CMA认可或授权的检测标准包括但不限《GB/T15532-2008计算机软件测试规范》、《GB/T25000.51-2016系统与软件工程系统与软件质量要求和评价(SQuaRE)第51部分:就绪可用软件产品(RUSP)的质量要求和测试细则》、依据《GB50462-2015数据中心基础设施施工及验收规范》、《GB/T32420-2015无线局域网测试规范》、《GB/T21671-2018基于以太网技术的局域网(LAN)系统验收测试方法》、《GB/T50312-2016综合布线系统工程验收规范》;2.项目负责人(1人)须具备计算机技术与软件专业技术资格信息系统项目管理师证书、计算机技术与软件专业技术资格软件评测师证书、注册信息安全专业人员证书(CISP)、综合布线工程师证书中两个或以上证书;3.实施负责人(1人)须具备计算机技术与软件专业技术资格信息系统项目管理师证书、计算机技术与软件专业技术资格软件评测师证书、信息技术工程师证书、网络工程师证书、注册信息安全专业人员证书(CISP)、智能建筑弱电工程师证书中两个或以上证书;4.团队成员(1人或以上)要具有计算机技术与软件专业技术资格软件评测师证书、高级网络与信息安全工程师证书、注册信息安全专业人员证书(CISP)、计算机技术与软件专业技术资格网络工程师证书、综合布线工程师证书、智能建筑弱电工程师证书中两个或以上证书。(二)收费标准本项目采购预算金额不超过20-25万元,向成交供应商支付的服务费中,包含验收服务、办公、食宿、交通、通讯、税金和合理利润等一切费用,成交价格为成交供应商收取的全部费用。五、报价要求报价人应在报价时,同时提交报价文件作为附件,报价文件应包含详细的服务方案、公司营业执照(复印件)、资质证书、开户银行许可证(复印件)等资质文件、公司简介、公司业绩、需求响应情况及服务承诺等内容。六、验收(一)验收时间项目达到验收条件之日。(二)验收程序(1)成交供应商须完成服务范围内验收测评服务并提交包括但不限于以下资料,包括现场测评记录、问题汇总清单、验收测评报告,完成测评项目验收;(2)测评报告内容及数据,应准确、完整、客观、公正。项目通过最终验收且验收单位提交测试报告文件后视为本验收服务通过验收。(三)验收标准按国家、行业相关标准进行验收。(四)验收不合格的处理方式项目验收不合格的主要原因是验收单位造成的,采购人有权解除合同,供应商需支付违约金、赔偿采购人损失。七、结算方式在工程竣工验收合格,收到中标人的验收合格报告后,中标人开具等额有效发票,收到有效发票后的15个工作日内,将合同总金额的100%支付给中标人。如工程因招标失败等各种原因导致本项目验收服务范围内工程无法实际实施的,无须向中标人支付任何费用。八、违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。九、成交原则本项目采用综合评分方法确定成交供应商,评审以需求文件规定的内容为原则,评审因素及权重如下。评审委员会各成员根据评审办法,并结合报价人实际情况,分别就各项指标进行独立打分。每个评审委员会成员对报价人的各个评标因素所给予的分数,乘以该评标因素的权重所得的积的总和汇集,汇集后取其算术平均值即为该报价人的综合得分。综合得分最高的供应商推荐为成交候选人。评审委员会将评审结果交采购人审议,最终结果以采购人审议通过的结果为准。评审因素评审项目分值(分)评分说明价格供应商投报下浮率30根据报价人对采购人本项目投报的下浮率进行计算,下浮率最高的报价人,所投报的下浮率报价为基准下浮率,下浮率最高的报价人本项得分为满分30分,其他报价人的得分计算公式为:报价得分=【(1-基准下浮率)/(1-供应商投报下浮率)】*30商务及技服务方案同类业绩4020报价人制定的整体服务方案,含服务流程设计、服务优势、服务承诺,服务质量保障措施、安全根据报价人承担过相关项目的情况进行综合评审:每提供一项同类项目业绩,得2分;本项最高得20分。须在报价文件中提供项目合同复印件。术保密措施等内容,能够充分考虑采购人的需求标准、服务特点和具体情况。方案说明最详细、最准确、最符合采购人要求的,得40分;方案说明较为详细、较为准确、较符合采购人要求的,得26分;方案说明一般详细、准确度不高,基本符合采购人要求的,得12分;方案说明内容较差或未提供的得0分。术综合实力5根据报价人的综合实力进行综合评审:优:综合实力强,社会信誉良好的,得5分;良:综合实力一般,社会信誉一般的,得3分;差:综合实力较差或社会信誉较差的,得1分;未在报价文件中提供综合实力相关信息的,不得分。须在报价文件中提供相关证明材料作为评审依据。术人员情况5根据报价人拟投入本项目的人员配置进行综合评审:优:拟投入人员素质强,技能资质、学历等证明齐全的,得5分;良:拟投入人员素质一般,技能资质、学历等证明齐全的,得3分;差:拟投入人员素质差,技能资质、学历等证明不齐全的,得1分。未在报价文件中提供拟投入本项目的人员配置相关信息的,不得分。须在报价文件中提供相关证明材料作为评审据。