防水维修工程项目招标公告(郑州大学2023)
项目概况
郑州大学后勤管理处主校区中核及南核6号楼防水维修工程项目招标项目的潜在投标人应在河南省公共资源交易中心网站(http://www.hnggzy.net/)获取招标文件,并于2023年08月11日09时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:豫财磋商采购-2023-694
2、项目名称:郑州大学后勤管理处主校区中核及南核6号楼防水维修工程项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:2,987,546.25元
最高限价:2987546.25元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
豫政采(2)20231037-1
郑州大学后勤管理处主校区中核及南核6号楼防水维修工程项目
2987546.25
2987546.25
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
本项目对中核及南核心教学区6号楼屋面防水大修,局部墙面防水维修,面积约5000m2,以及其他防水维修(具体内容详见工程量清单及磋商文件)
6、合同履行期限:合同签订之日起 60 日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
1)注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库 [2016]125 号)的规定,在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目的竞争性磋商活动,查询时间应为竞争性磋商公告发布之后、响应文件递交截止时间前,查询时间以《中国政府采购网》查询时间为准。7)本项目不接受联合体参与。8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目的竞争性磋商活动;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时参加本项目的竞争性磋商活动。9)法律、行政法规规定的其他条件。
3、本项目的特定资格要求
1)须具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。2)拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册 建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,提供在本公司 2022年12月1日以来连续6个月的社保缴纳证明,且未担任其他在建工程项目的项目经理,并出具无在建工程承诺书。3)供应商参与投标时没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态。
三、获取采购文件
1.时间:2023年07月31日 至 2023年08月04日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:河南省公共资源交易中心网站(http://www.hnggzy.net/)
3.方式:使用CA数字证书登录河南省公共资源交易中心网站并按网上提示下载投标项目电子磋商文件及资料。供应商未按规定在网上下载磋商文件的,其投标将被拒绝。市场主体信息登记及CA数字证书办理具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站(http://www.hnggzy.net/)—“公共服务”—“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台市场主体【信息登记】操作手册》。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2023年08月11日09时00分(北京时间)
2.地点:加密电子响应文件须在响应文件提交截止时间前通过“河南省公共资源交易中心(www.hnggzy.com)”电子交易平台加密上传。逾期上传的或者未上传指定地点的响应文件,不予受理。
五、响应文件开启
1.时间:2023年08月11日09时00分(北京时间)
2.地点:河南省公共资源交易中心开标室三。本次项目实行远程不见面招标,供应商无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议,在磋商文件确定的响应文件提交截止时间前,供应商登录远程开标大厅(www.hnggzyjy.cn),在线准时参加开标活动并进行响应文件解密。未在规定时间内解密响应文件的供应商,视为撤销其响应文件。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心门户网》、《郑州大学招标采购网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:郑州大学
地址:河南省郑州市高新技术开发区科学大道 100 号
联系人:孟老师
联系方式:0371-67780032
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南行正招标服务有限公司
地址:河南省郑州市金水路 299 号(金水路和玉凤路交叉口路南)浦发国际金融中心六楼 606 室
联系人:周亮
联系方式:0371-65837222
3.项目联系方式
项目联系人:周亮
联系方式:0371-65837222