内蒙古智慧泊车及综合停车场建设项目 智慧泊车及综合停车场建设 水暖件招标公告(河北建设集团内蒙古分公司2023)



宁城县智慧泊车及综合停车场建设项目水暖件采购公告

编号

MB20230728035

公告日期

2023-07-28

截止时间

2023-07-29 13:00

招标类型

材料采购

招标方式

公开招标

报价方式

普通投标

集采类型

集中采购

开标时间

2023-07-29 15:00

评标办法

合理最低价

付款方式

银行电汇

公告正文

河北建设集团集采管理部

2023年7 月管材采购招标书

单位名称:河北建设集团内蒙古分公司

项目名称:宁城县智慧泊车及综合停车场建设项目

物资类别:水暖管件

二、招标物资及具体要求

1、招标内容:宁城县智慧泊车及综合停车场建设项目 塑料管材采购。

2、质量要求:

2.1塑料管材的质量水平应满足相应的现行国家、行业的全部相关要求与规定,包括但不限于以下标准:

塑料管材类型
专用型规范
通用型规范

UPVC管材
GB/T 5836.1 《建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材》 GB/T 10002.1 《给水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材》
GB 1033《塑料密度和相对密度试验方法》 GB 4615 《聚氯乙烯树脂中残留氯乙烯单体含量测定方法》 GB/T 8802 《热塑性塑料管材、管件维卡软化温度的测定》 GB/T 8805 《硬质塑料管材弯曲度测量方法》 GB/T 8806 《塑料管道系统塑料部件尺寸的测定》 GB/T 14152 《热塑性塑料管材耐外冲击性能试验方法》 GB/T 18991 《冷热水系统用热塑性塑料管材和管件》

PE管材
GB/T 13663 《给水用聚乙烯(PE)管材》 GB/T 18992《冷热水用交联聚乙烯(PE-X)管道》 GB/T 19472《埋地用聚乙烯(PE)结构壁管道》

交货地点:内蒙古赤峰市宁城县智慧泊车及综合停车场建设项目现场。

4、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前5天通知中标单位 。

5、支付方式:以电汇方式付款 。

6、支付时间:每批次材料进场且开具合规发票后60日支付该批货物全部货款,遇节假日,公司封账期相应顺延。

7、报价要求:包含运费、卸车费、13%增值税专用发票 。

8、报价模式:固定单价。

9、厂家要求:/ 。

10、收货联系人及电话:朱庆刚 13039593159。

11、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/

12、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。

13、有下列情况者,做废标处理:

(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;

(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;

(3)投标人恶意串通投标情形的;

(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;

(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。

14、材料明细表:(见附件)

三、评标方法

本次招标采用的评标方法为合理最低价法 。

四、参与投标人

须为河北建设集团股份有限公司《集采供应商名录》中符合要求的供应商。

五、投标人资格要求

1、入围《集采供应商名录》;

2、投标人为管件生产厂商或管件供应商;

3、具备合法有效的营业执照,营业范围中包含管件销售内容等;

4、经销商的企业应能及时提供有效增值税专用发票;

5、有合法有效的钢材检验报告等质量证明文件。

六、投标截止时间及要求

1、供应商报名截止时间:2023年7 月 29日11时 00分

2、投标截止时间:2023年7月29日13时00分。

3、开标时间: 2023年7月29日15时00分。

七、定标及签订采购合同

投标人中标后,宁城县智慧泊车及综合停车场建设项目项目部同中标供应商签订采购合同。

本项目不接受联合体投标。

本次招标采用云采平台开标。请投标人在递交截止时间之前在云采平台进行报价。

材料明细表

序号
材料名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
备注

1
UPVC45°弯头
φ110

278

2
UPVC45°弯头
φ160

30

3
UPVC45°弯头
φ50

336

4
UPVC斜三通
De110

50

5
UPVC斜三通
De160/110

34

6
钢带增强聚乙烯螺旋波纹管
DN500

66

7
钢带增强聚乙烯(PE)
Φ200

534

8
钢带增强聚乙烯(PE)螺旋波纹管
DN600 SN8

18

9
钢带增强聚乙烯螺旋波纹管
DN800

60

10
钢带增强聚乙烯(PE)螺旋波纹管
DN900

72

11
钢丝网骨架塑料管
φ110

30

12
钢丝网骨架塑料管
φ160

940

13
钢丝网骨架管
1.6MPA 200

24

14
PPR管(冷水)
φ20*1.25MPa

520

15
PPR管(冷水)
φ32*1.25MPa

112

16
PPR管(冷水)
φ40*1.25Mpa

68

17
PPR管(冷水)
φ90*1.25MPa

32

18
PPR管(热水)
φ32*2.0MPa

140

19
PPR管(热水)
φ40*2.0MPa

76

20
PPR90°弯头
de90

126

21
UPVC-U检查口
φ110

850

22
UPVC-U检查口
φ160

530

23
PVC胶水
通用
KG
28

24
UPVC伸缩节
φ110

43

25
UPVC管
De110
m
800

26
UPVC管
De160
m
350

27
UPVC管
De50
m
200

28
UPVC管
De75
m
132

29
UPVC-U*S型存水弯
φ50

120

30
UPVC-U*S型存水弯
φ75

50

31
PVC排水管
DE315

16

32
实壁内螺旋管
110

40

33
实壁内螺旋管
160

40

宁城县泊车及综合停车场水暖管材招标公告 -.docx宁城县泊车及综合停车场水暖管材招标公告 -.docx(30KB)

备注

材料招标明细

材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注

UPVC45°弯头
φ110

278.00
2023-07-31

UPVC45°弯头
φ160

30.00
2023-07-31

UPVC45°弯头
φ50

336.00
2023-07-31

UPVC斜三通
De110

50.00
2023-07-31

UPVC斜三通
De160/110

34.00
2023-07-31

钢带增强聚乙烯螺旋波纹管
DN500

66.00
2023-07-31

钢带增强聚乙烯(PE)
Φ200

534.00
2023-07-31

钢带增强聚乙烯(PE)螺旋波纹管
DN600 SN8

18.00
2023-07-31

钢带增强聚乙烯螺旋波纹管
DN800

60.00
2023-07-31

钢带增强聚乙烯(PE)螺旋波纹管
DN900

72.00
2023-07-31

钢丝网骨架塑料管
φ110

30.00
2023-07-31

钢丝网骨架塑料管
φ160

940.00
2023-07-31

钢丝网骨架管
1.6MPA 200

24.00
2023-07-31

PPR管(冷水)
φ20*1.25MPa

520.00
2023-07-31

PPR管(冷水)
φ32*1.25MPa

112.00
2023-07-31

PPR管(冷水)
φ40*1.25Mpa

68.00
2023-07-31

PPR管(冷水)
φ90*1.25MPa

32.00
2023-07-31

PPR管(热水)
φ32*2.0MPa

140.00
2023-07-31

PPR管(热水)
φ40*2.0MPa

76.00
2023-07-31

PPR90°弯头
de90

126.00
2023-07-31

UPVC-U检查口
φ110

850.00
2023-07-31

UPVC-U检查口
φ160

530.00
2023-07-31

PVC胶水
通用

28.00
2023-07-31
单位为KG

UPVC伸缩节
φ110

43.00
2023-07-31

UPVC管
De110
m
800.00
2023-07-31

UPVC管
De160
m
350.00
2023-07-31

UPVC管
De50
m
200.00
2023-07-31

UPVC管
De75
m
132.00
2023-07-31

UPVC-U*S型存水弯
φ50

120.00
2023-07-31

UPVC-U*S型存水弯
φ75

50.00
2023-07-31

PVC排水管
通用

16.00
2023-07-31
De315

PVC排水管
通用

40.00
2023-07-31
实壁内螺旋管110

PVC排水管
通用

40.00
2023-07-31
实壁内螺旋管160

招标澄清补遗

标题
发布日期

提示: 您还不是材料供应商!

采购方

宁城县智慧泊车及综合停车场建设项目

单位类型

施工单位项目部

所在地区

内蒙古自治区 赤峰市

联系人

联系电话

河北建设集团集采管理部2023年7月管材采购招标书单位名称:河北建设集团内蒙古分公司项目名称:宁城县智慧泊车及综合停车场建设项目物资类别:水暖管件二、招标物资及具体要求1、招标内容:宁城县智慧泊车及综合停车场建设项目塑料管材采购。2、质量要求:2.1塑料管材的质量水平应满足相应的现行国家、行业的全部相关要求与规定,包括但不限于以下标准:塑料管材类型专用型规范通用型规范UPVC管材GB/T 5836.1 《建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材》GB/T 10002.1 《给水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材》GB 1033《塑料密度和相对密度试验方法》GB 4615 《聚氯乙烯树脂中残留氯乙烯单体含量测定方法》GB/T 8802 《热塑性塑料管材、管件维卡软化温度的测定》GB/T 8805 《硬质塑料管材弯曲度测量方法》GB/T 8806 《塑料管道系统塑料部件尺寸的测定》GB/T 14152 《热塑性塑料管材耐外冲击性能试验方法》GB/T 18991 《冷热水系统用热塑性塑料管材和管件》PE管材GB/T 13663 《给水用聚乙烯(PE)管材》GB/T 18992《冷热水用交联聚乙烯(PE-X)管道》GB/T 19472 《埋地用聚乙烯(PE)结构壁管道》GB 1033《塑料密度和相对密度试验方法》GB 4615 《聚氯乙烯树脂中残留氯乙烯单体含量测定方法》GB/T 8802 《热塑性塑料管材、管件维卡软化温度的测定》GB/T 8805 《硬质塑料管材弯曲度测量方法》GB/T 8806 《塑料管道系统塑料部件尺寸的测定》GB/T 14152 《热塑性塑料管材耐外冲击性能试验方法》GB/T 18991 《冷热水系统用热塑性塑料管材和管件》交货地点:内蒙古赤峰市宁城县智慧泊车及综合停车场建设项目现场。4、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前5天通知中标单位。5、支付方式:以电汇方式付款。6、支付时间:每批次材料进场且开具合规发票后60日支付该批货物全部货款,遇节假日,公司封账期相应顺延。7、报价要求:包含运费、卸车费、13%增值税专用发票。8、报价模式:固定单价。9、厂家要求:/。10、收货联系人及电话:朱庆刚13039593159。11、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/12、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。13、有下列情况者,做废标处理:(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;(3)投标人恶意串通投标情形的;(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。14、材料明细表:(见附件)三、评标方法本次招标采用的评标方法为合理最低价法。四、参与投标人须为河北建设集团股份有限公司《集采供应商名录》中符合要求的供应商。五、投标人资格要求1、入围《集采供应商名录》;2、投标人为管件生产厂商或管件供应商;3、具备合法有效的营业执照,营业范围中包含管件销售内容等;4、经销商的企业应能及时提供有效增值税专用发票;5、有合法有效的钢材检验报告等质量证明文件。六、投标截止时间及要求1、供应商报名截止时间:2023年7月29日11时00分2、投标截止时间:2023年7月29日13时00分。3、开标时间:2023年7月29日15时00分。七、定标及签订采购合同投标人中标后,宁城县智慧泊车及综合停车场建设项目项目部同中标供应商签订采购合同。本项目不接受联合体投标。本次招标采用云采平台开标。请投标人在递交截止时间之前在云采平台进行报价。材料明细表序号材料名称规格型号单位数量单价(元)总价(元)备注1UPVC45°弯头φ110个2782UPVC45°弯头φ160个303UPVC45°弯头φ50个3364UPVC斜三通De110个505UPVC斜三通De160/110个346钢带增强聚乙烯螺旋波纹管DN500米667钢带增强聚乙烯(PE)Φ200米5348钢带增强聚乙烯(PE)螺旋波纹管DN600 SN8米189钢带增强聚乙烯螺旋波纹管DN800米6010钢带增强聚乙烯(PE)螺旋波纹管DN900米7211钢丝网骨架塑料管φ110米3012钢丝网骨架塑料管φ160米94013钢丝网骨架管1.6MPA 200米2414PPR管(冷水)φ20*1.25MPa米52015PPR管(冷水)φ32*1.25MPa米11216PPR管(冷水)φ40*1.25Mpa米6817PPR管(冷水)φ90*1.25MPa米3218PPR管(热水)φ32*2.0MPa米14019PPR管(热水)φ40*2.0MPa米7620PPR90°弯头de90个12621UPVC-U检查口φ110个85022UPVC-U检查口φ160个53023PVC胶水通用KG2824UPVC伸缩节φ110个4325UPVC管De110m80026UPVC管De160m35027UPVC管De50m20028UPVC管De75m13229UPVC-U*S型存水弯φ50套12030UPVC-U*S型存水弯φ75套5031PVC排水管DE315米1632实壁内螺旋管110米4033实壁内螺旋管160米40