天津空管自动化主用系统更新及扩容工程招标公告(中国民用航空华北地区空中交通管理局天津分局2023)


天津空管分局空管自动化主用系统更新及扩容工程项目货物招标公告

天津空管分局空管自动化主用系统更新及扩容工程项目货物招标公告

招标编号:
M0HWX02300021

1. 招标条件

本招标项目
天津空管分局空管自动化主用系统更新及扩容工程项目已由
中国民用航空华北地区管理局以
民航华北函[2022]19号批准建设,项目业主为
中国民用航空华北地区空中交通管理局,建设资金来自
民航发展基金及自有资金,项目出资比例为
82.7% 和 17.3%招标人为
中国民用航空华北地区空中交通管理局天津分局。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。



2. 项目概况与招标范围

2.1项目名称:天津空管分局空管自动化主用系统更新及扩容工程项目 2.2招标编号:0748-2312CA1003DK 2.3招标范围: (1)现有天津空管分局空管自动化主用系统席位硬件更新及设施改造; (2)席位扩容及工艺配套; (3)引接和处理ADS-B信号; (4)主备用自动化系统数据同步; (5)新建培训测试系统; (6)备件采购; 具体技术规格及安装标准等见《第五章供货要求》。 2.4交货地点: 天津空管分局东区航管楼 2.5交货期:投标人在合同签订后2个月内完成系统设计审核,6个月内完成工厂验收和工厂培训,并具备发货条件,投标人在收到发货通知后2周内,将设备运送至项目现场;设备到货后1周内开始安装和调试,设备到货后2个月内完成安装调试,设备到货后6个月内完成现场培训和现场验收。 (说明本次招标项目的建设地点、规模、设计服务期限、招标范围等)。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备
无资质要求资质,
无业绩,并在人员方面具有相应的能力。

3.2 本次招标
不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:

3.1投标人必须是中华人民共和国境内正式注册的并具有有效的独立法人资格,有能力完成本项目的法人或其他组织。 3.2投标人所投标的空中交通管制自动化系统(设备名称)须具有中国民用航空局颁发的 “民用航空空中交通通信导航监视设备使用许可证”(空中交通管制自动化系统(含中小型),包括“使用许可证”、“临时使用许可证”),且许可证在有效期内。 3.3投标人自(2019年1月1日至投标截止时间止)未因安全、质量等问题受到政府主管部门的处罚;未被 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 列入失信被执行人、税收违法黑名单(须提供加盖公章的承诺书和信用中国网站查询记录网页截图)。 3.4投标人必须是投标系统的知识产权拥有者。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于
2023-07-25 11:00:00至
2023-07-31 16:00:00每日上午
9时至
11时,下午
14至
16时(北京时间,下同),在
北京市朝阳区霄云里2号楼中航材国际招标有限公司309室(联系人史海彪,电话010-84384805)持单位介绍信购买招标文件(详细地址)持单位介绍信购买招标文件。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)
100元。招标人在收到单位介绍信和邮购款和技术资料押金(含手续费)后
2日内寄送。

4.2招标文件每套售价
1000元,售后不退。技术资料押金
0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

请投标人将登记资料在民航专业工程建设项目招标投标管理系统(https://zbtb.caac.gov.cn/)提交进行投标登记

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)
2023-08-16 15:00:00,地点为
北京市西城区广安门南街甲68号

5.2 (A) 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

5.2 (B) 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在
中国招标投标公共服务平台、北京市工程建设交易信息网、民航专业工程建设项目招标投标管理系统上发布。

7. 联系方式

招 标 人:
中国民用航空华北地区空中交通管理局天津分局

招标代理机构:
中航材国际招标有限公司

地址:

地址:
北京市朝阳区霄云里2号

邮编:

邮编:

联 系 人:
魏宝军

联 系 人:
史海彪

电话:
022-24901234-8121

电话:
010-84384805

传真:

传真:

电子邮件:

电子邮件:
shihb@casc.com.cn

网址:

网址:

开户银行:

开户银行:
中国民生银行股份有限公司北京电子城支行

账号:

账号:
0134014210001017

2023-07-25

来源平台:北京市工程建设招标投标交易系统-房建市政