浙江水泥材料招标公告(浙江交科供应链管理有限公司2023)
浙江交科供应链管理有限公司水泥材料采购(东莞快速3期)【采购方式变更】【重新采购】项目公告
第一章
谈判
采购公告
1.1
采购
条件
本次水泥材料采购项目(谈判编号:ZC20230704TPHW000200重新谈判)已列入浙江交工集团股份有限公司集中采购预算,项目资金来自自筹,采购人为浙江交科供应链管理有限公司。项目已具备采购条件,现对该项目进行谈判采购。
1.2
项目概况与
采购
范围
1.项目概况:水泥。
2.本项目的采购范围:本次采购设1个合同包,采购范围如下:每个合同包的材料都应按本采购文件要求分别单独进行报价;其中水泥SN包件的成交单位与浙江交工集团股份有限公司东莞市环莞快速路三期莞深高速至东部快速路段工程土建一标项目经理部签订合同。
合同包
材料名称
规格型号
单位
数量
使用项目部
备注
SN
散装水泥
普通硅酸盐42.5(散装)
吨
22000
浙江交工集团股份有限公司东莞市环莞快速路三期莞深高速至东部快速路段工程土建一标项目经理部
/
注:(1)项目部名称:浙江交工集团股份有限公司东莞市环莞快速路三期莞深高速至东部快速路段工程土建一标项目经理部;地址:广东省东莞市大朗镇。
2.3 交货期:SN:2023.8-项目结束;
1.3 报价
人资格要求
1.资质要求:本次谈判要求报价人具有有效营业执照,具备独立法人资格的供应商,具有一定的生产或销售规模,且产品的规格、型号和质量均符合相应现行的国家标准,价格、供货、售后服务能满足工程施工要求。
SN包件的投标人需满足《东莞市路桥投资建设有限公司工程建设项目原材料品牌(生产厂家)及供应商管理制度》( 2020修订)的通知》的要求,详见附件1、附件2。
2.财务要求:投标人必须是在中国境内注册的企业法人,且SN包件的投标人企业注册资本金200万元人民币及以上,财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能。
3.业绩要求:2020年7月1日(以合同签订时间为准)以来具有同类产品供货业绩合同,SN包件单个合同金额在200万元以上的供货合同不少于1个;(附合同扫描件,合同金额或同类产品总量应明晰可辨)。
4.信誉要求:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无“严重失信主体名单”记录(可现场查看)。
5.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位(即利益相关人),不得参加同一标段报价,否则,相关报价均无效。
1.4 采购
文件的获取
1.潜在报价人可访问浙江交通集团电子采购采购管理系统,网址为https://ebidding.cncico.com/cms/index.htm进行供应商注册,无需办理CA。本项目采购文件(含采购图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过浙江交通集团电子采购采购管理系统下载方式发放。
2.采购文件网上下载时间:2023年7月28日17时00分至2023年8月 1日23时59分。。
3.潜在报价人对采购文件有疑问的,通过浙江交通集团电子采购采购管理系统提交。提交疑问截止日为2023年8月 2日16时00分。采购人将于2023年8月2日前在网上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在报价人应自行关注网站公告,采购人不再通知。报价人因自身贻误行为导致报价失败的,责任自负。
1.5 响应文件
的递交
1.响应文件送交的截止时间:2023年 8月 3日9时30分;
2.响应文件递交方式:电子响应文件(正本)采用网上递交的方式,在响应文件递交时间截止前递交至浙江交通集团电子采购采购管理系统。
3.电子响应文件(正本)未在报价时间截止前上传电子招标采购管理系统,将被拒收,后果由报价人自行承担。
1.6公告发布媒介
本次采购公告同时在浙江交通集团电子招标采购管理系统(https://ebidding.cncico.com/cms/index.htm)、浙江交工集团股份有限公司(http://www.zjjtgc.com)上发布。
1.7
联系方式
招 标 人:浙江交科供应链管理有限公司
地 址:杭州市滨江区丹枫路676号香溢大厦 16楼
联 系 人:温先生
电 话:0571-86969580
电子邮件:ZJJKGYL@163.com
监督部门:浙江交科供应链管理有限公司风控管理部
地 址:杭州市滨江区丹枫路676号香溢大厦 16楼
邮 编:310051
电 话:0571-85120181
2023年7月