盘锦气象应急指挥平台 货物 计算机设备及软件招标公告(盘锦市气象局2023)
盘锦市气象局盘锦气象应急指挥平台竞争性谈判公告
项目概况
盘锦气象应急指挥平台 采购项目的潜在供应商应在辽宁辽河工程造价咨询事务所有限公司获取采购文件,并于2023年08月03日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LHZC(QX)2023-007
项目名称:盘锦气象应急指挥平台
采购方式:竞争性谈判
预算金额:16.3000000 万元(人民币)
最高限价(如有):16.3000000 万元(人民币)
采购需求:
盘锦气象应急指挥平台采购,包含:全省国家自动气象站小时数据采集录库及查询、全省国家自动站分钟数据采集录库及查询、全省分布图生成、流域信息制作及应用、大风报警和降水报警、预警渠道发布信息展示、物资储备信息展示、GIS底图切换以及GIS产品透明度设置等(详见采购需求)
合同履行期限:合同签订之日起30日内完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2023年07月28日 至2023年08月02日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁辽河工程造价咨询事务所有限公司
方式:现场领取
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年08月03日 09点00分(北京时间)
地点:盘锦市气象局二楼会议室
五、开启
时间:2023年08月03日 09点00分(北京时间)
地点:盘锦市气象局二楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
报名时需提供以下材料到辽宁辽河工程造价咨询事务所有限公司报名:
(1)营业执照副本原件及复印件(三证合一只需提供营业执照副本);
(2)税务登记证原件及复印件(三证合一只需提供营业执照副本);
(3)企业代码证原件及复印件(三证合一只需提供营业执照副本);
(4)银行开户许可证原件及复印件;
(5)法定代表人授权委托书原件;
(6)委托代理人身份证原件及复印件
注:以上材料复印件需加盖公章,上述材料的复印件与原件核对后,原件当即返还,复印件留存备查,报名手续齐全并符合要求后方可购买竞谈文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:盘锦市气象局
地址:盘锦市兴隆台区石油大街143号
联系方式:王嘉源15242775197
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁辽河工程造价咨询事务所有限公司
地 址:盘锦市兴隆台区泰山路东跃街裕祥融城小区5#601
联系方式:郑志强0427-2875330
3.项目联系方式
项目联系人:郑志强
电 话: 0427-2875330
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
盘锦气象应急指挥平台
品目
货物/通用设备/计算机设备及软件/其他计算机设备及软件
采购单位
盘锦市气象局
行政区域
兴隆台区
公告时间
2023年07月28日 17:22
获取采购文件的地点
辽宁辽河工程造价咨询事务所有限公司
获取采购文件时间
2023年07月28日至2023年08月02日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥16.300000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郑志强
项目联系电话
0427-2875330
采购单位
盘锦市气象局
采购单位地址
盘锦市兴隆台区石油大街143号
采购单位联系方式
王嘉源15242775197
代理机构名称
辽宁辽河工程造价咨询事务所有限公司
代理机构地址
盘锦市兴隆台区泰山路东跃街裕祥融城小区5#601
代理机构联系方式
郑志强0427-2875330