再用长轨无缝线路劳务委外招标公告(中国铁路南昌局集团有限公司南平工务段2023)
2023年来外II线K0+000-K5+508成段更换新轨、来舟外包III线K0+000-K2+545成段更换P60再用长轨无缝线路劳务委外项目采购公告
招 标 公 告
一、项目概况:
招标人:中国铁路南昌局集团有限公司南平工务段
项目名称:2023年来外II线K0+000-K5+508成段更换新轨、来舟外包III线K0+000-K2+545成段更换P60再用长轨无缝线路劳务委外项目
项目地点:来外II线K0+000-K5+508、来舟外包III线K0+000-K2+545
项目规模:总费用为602487.00元(含税,税率3%),最终实际结算金额以集团公司的审批决算金额为准。
项目要求:不接受联合体投标。按照合同工期实施完成,工程质量达到合格及以上标准。
报名日期:2023年7月24日至2023年7月26日
报名地点:南平市延平区文体路武夷香榭小区BC连体楼201#
联系人:郑工
电话:13860092097
本次招标公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)、中国铁路南昌局集团有限公司工务系统段管工程信息平台和微信平台发布。
二、报名条件
1、本招标项目要求投标人:具备铁路工程施工总承包或市政公用工程施工总承包三级及以上资质或施工劳务资质(不分等级)的独立法人和有效的《施工企业安全生产许可证》,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,不接受联合体投标。
2、投标人资质:在南平工务段准入的C级及中国铁路南昌局集团有限公司内所有B级及以上施工单位。
3、该项目的发包方式为总价合同,招标范围为:2023年来外II线K0+000-K5+508成段更换新轨、来舟外包III线K0+000-K2+545成段更换P60再用长轨无缝线路劳务委外项目,具体范围以招标人提供的工程预算为准。
4、业绩要求:近三年从事过线路清筛、换轨、道岔大修等施工业绩(需要提供施工合同为依据)。
三、其他
招标文件每套按300 元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金/ 元。未中标者,退还招标资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。
招标人:中国铁路南昌局集团有限公司南平工务段
2023年7月24日