粮油生产保障资金预算项目招标公告(定远县农业农村技术推广中心2023)



公告公示信息

定远县2023年中央财政粮油生产保障资金预算(小麦“一喷三防”支出)项目(1包)
招标公告
项目概况
定远县2023年中央财政粮油生产保障资金预算(小麦“一喷三防”支出)项目(1包)招标项目的潜在投标人应在滁州市公共资源交易中心网(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)获取招标文件,并于 2023年8月17日8点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:czdycg202307-017
项目名称:定远县2023年中央财政粮油生产保障资金预算(小麦“一喷三防”支出)项目
预算金额:1包:195万元;2包:195万元;3包:100万元;4包:100万元。
最高限价:1包:195万元;2包:195万元;3包:100万元;4包:100万元。
采购需求:1包:唑醚·咪鲜胺;2包:井冈·戊唑醇;3包:联苯·吡虫啉;4包:叶面肥(中量元素肥料),具体详见采购内容及技术参数要求。
合同履行期限:签订合同之日起7日历天内供货完毕并验收合格,交付采购人使用。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
3.本项目的特定资格要求:农药供应商须提供产品相应的农药登记证、农药生产许可证(或农药生产批准文件)、农药标准(全部内容)、农药经营许可证;(其中农药经营许可证,若为经销代理商投标须提供,生产商投标不需要提供)。叶面肥(中量元素肥料)需提供产品相应的农业农村部正式的肥料登记证。
4.信誉要求:投标人不得存在以下情形:
①投标人被人民法院列入失信被执行人的;
②投标人或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)前三年有行贿犯罪的;
③投标人被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的;
④投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人的;
⑤投标人被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
⑥在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的。
5.投标人所属分公司、办事处等分支机构存在第4款信誉要求①-⑥项情形之一的,接受投标人参加本项目。
备注:第4、5条按照“关于联合惩戒失信行为加强信用查询管理的通知”查询或承诺。
三、获取招标文件
时间: 2023年7月28日至 2023年8月17日
地点:滁州市公共资源交易中心网
方式:网上下载
售价:0元

四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点

 2023年8月17日8点30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:定远县新行政服务中心三楼第三开标室(地址:定远县永康路与泉坞山路交叉口东侧300米)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、投标保证金金额及缴纳账户
是否要求投标人提交投标保证金:不要求。
七、其他补充事宜
1.本项目只接受在安徽省公共资源交易市场主体库(http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku)登记并进行信息确认提交的投标人投标,未登记的投标人请及时办理CA数字证书并登录安徽省公共资源交易市场主体库进行信息填写及确认提交;已办理过CA数字证书视为已在省库登记,进行信息更新及确认提交即可。办理流程为登陆滁州市公共资源交易中心网>服务指南>办事指南中的“CA数字证书和电子签章”及“市场主体登记”。相关服务电话:1.安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等):010-86483801转5-2 ;2. CA数字证书有关问题:安徽CA客服400-880-4959、0550-3019013(工作日),CFCA客服025-66085508 、0550-3801669(工作日);3.市场主体招标环节和投标环节系统使用问题:400-998-0000(8:00-21:00)、0550-3801701(工作日)。因未及时通过CA数字证书登录省主体库对相关信息进行补充完善并确认提交,导致无法投标的,责任自负。为保证系统使用过程中产生的问题能够及时得到解决,请各主体在工作时间进行主体信息登记、更新、投标文件制作等相关操作。
2. 请投标人登录滁州市公共资源交易中心网站查看参加本项目的程序。(具体操作步骤和程序请参见服务指南>交易须知>投标人填写投标信息、下载文件及网上提问操作手册)。
3. 本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时投标人无须至开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密投标文件,解密方式为:投标人在开标时间前使用CA数字证书登录滁州市“不见面开标系统”,网址为https://ggzy.chuzhou.gov.cn/BidOpening,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见中心网站>服务指南>交易须知中的《滁州市不见面开标系统操作手册》;
4.投标人接到远程解密指令后,须在规定时间内解密。因投标人自身原因导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,投标文件无效;因采购代理机构原因或网上平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密的,经采购代理机构申请后可延迟解密时间。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
   1.采购人信息
名 称:定远县农业农村技术推广中心
地 址:定远县定城镇幸福东路农业大厦
联系方式:17309609196
2.采购代理机构信息
名 称:浙江金穗工程项目管理有限公司
地 址:定远县万汇龙装饰城1216室
联系方式:13956323335
3.项目联系方式
项目联系人:施工
电 话:13956323335

招标公告.pdf
招标公告.pdf

采购内容及技术参数要求.docx
采购内容及技术参数要求.docx

招标公告.pdf
招标公告.pdf

招标文件.pdf
招标文件.pdf

定远县2023年中央财政粮油⽣产保障资⾦预算(小麦,定远县年中央财政粮油⽣产保障资⾦预算(小麦“⼀喷三防,⼀喷三防”⽀⽀出)项⽬(1包)包)出)项⽬(招标公告招标公告项⽬概况定远县2023年中央财政粮油⽣产保障资⾦预算(小麦“⼀喷三防”⽀出)项⽬(1包)招标项⽬的潜在投标⼈应在滁州市公共资源交易中⼼⽹(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)获取招标⽂件,并于2023年8⽉17⽇8点30分(北京时间)前递交投标⽂件。⼀、项⽬基本情况项⽬编号:czdycg202307-017项⽬名称:定远县2023年中央财政粮油⽣产保障资⾦预算(小麦“⼀喷三防”⽀出)项⽬预算⾦额:1包:195万元;2包:195万元;3包:100万元;4包:100万元。最⾼限价:1包:195万元;2包:195万元;3包:100万元;4包:100万元。采购需求:1包:唑醚·咪鲜胺;2包:井冈·戊唑醇;3包:联苯·吡⾍啉;4包:叶⾯肥(中量元素肥料),具体详⻅采购内容及技术参数要求。合同履⾏期限:签订合同之⽇起7⽇历天内供货完毕并验收合格,交付采购⼈使⽤。本项⽬不接受联合体投标。⼆、申请⼈的资格要求1.满⾜《中华⼈⺠共和国政府采购法》第⼆⼗⼆条规定;2.落实政府采购政策需满⾜的资格要求:按照财政部、⼯业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项⽬为专⻔⾯向中小企业采购项⽬。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(⼯信部联企业〔2011〕300号)规定执⾏。3.本项⽬的特定资格要求:农药供应商须提供产品相应的农药登记证、农药⽣产许可证(或农药⽣产批准⽂件)、农药标准(全部内容)、农药经营许可证;(其中农药经营许可证,若为经销代理商投标须提供,⽣产商投标不需要提供)。叶⾯肥(中量元素肥料)需提供产品相应的农业农村部正式的肥料登记证。4.信誉要求:投标⼈不得存在以下情形:①投标⼈被⼈⺠法院列⼊失信被执⾏⼈的;②投标⼈或其法定代表⼈或拟派项⽬经理(项⽬负责⼈)前三年有⾏贿犯罪的;③投标⼈被市场监督管理部⻔列⼊经营异常名录或者严重违法企业名单的;④投标⼈被税务部⻔列⼊重⼤税收违法案件当事⼈的;⑤投标⼈被政府采购监管部⻔列⼊政府采购严重违法失信⾏为记录名单的;⑥在“信⽤中国”⽹站上披露仍在公⽰期的严重失信⾏为的。5.投标⼈所属分公司、办事处等分⽀机构存在第4款信誉要求①-⑥项情形之⼀的,接受投标⼈参加本项⽬。备注:第4、5条按照“关于联合惩戒失信⾏为加强信⽤查询管理的通知”查询或承诺。三、获取招标⽂件时间:2023年7⽉28⽇⾄2023年8⽉17⽇地点:滁州市公共资源交易中⼼⽹⽅式:⽹上下载售价:0元四、提交投标⽂件截⽌时间、开标时间和地点2023年8⽉17⽇8点30分(北京时间)(⾃招标⽂件开始发出之⽇起⾄投标⼈提交投标⽂件截⽌之⽇⽌,不得少于20⽇)地点:定远县新⾏政服务中⼼三楼第三开标室(地址:定远县永康路与泉坞⼭路交叉口东侧300⽶)。五、公告期限⾃本公告发布之⽇起5个⼯作⽇。六、投标保证⾦⾦额及缴纳账⼾是否要求投标⼈提交投标保证⾦:不要求。七、其他补充事宜1.本项⽬只接受在安徽省公共资源交易市场主体库(http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku)登记并进⾏信息确认提交的投标⼈投标,未登记的投标⼈请及时办理CA数字证书并登录安徽省公共资源交易市场主体库进⾏信息填写及确认提交;已办理过CA数字证书视为已在省库登记,进⾏信息更新及确认提交即可。办理流程为登陆滁州市公共资源交易中⼼⽹>服务指南>办事指南中的“CA数字证书和电⼦签章”及“市场主体登记”。相关服务电话:1.安徽省公共资源交易市场主体库使⽤相关问题(系统登录、信息登记、录⼊及提交、数字证书关联等):010-86483801转5-2;2.CA数字证书有关问题:安徽CA客服400-880-4959、0550-3019013(⼯作⽇),CFCA客服025-66085508、0550-3801669(⼯作⽇);3.市场主体招标环节和投标环节系统使⽤问题:400-998-0000(8:00-21:00)、0550-3801701(⼯作⽇)。因未及时通过CA数字证书登录省主体库对相关信息进⾏补充完善并确认提交,导致⽆法投标的,责任⾃负。为保证系统使⽤过程中产⽣的问题能够及时得到解决,请各主体在⼯作时间进⾏主体信息登记、更新、投标⽂件制作等相关操作。2.请投标⼈登录滁州市公共资源交易中⼼⽹站查看参加本项⽬的程序。(具体操作步骤和程序请参⻅服务指南>交易须知>投标⼈填写投标信息、下载⽂件及⽹上提问操作⼿册)。3.本项⽬采⽤不⻅⾯开标(远程解密)⽅式,开标时投标⼈⽆须⾄开标现场进⾏解密,开标采取远程解密⽅式解密投标⽂件,解密⽅式为:投标⼈在开标时间前使⽤CA数字证书登录滁州市“不⻅⾯开标系统”,⽹址为https://ggzy.chuzhou.gov.cn/BidOpening,等待开标并按系统提⽰进⾏相应的投标⼈解密等事项,⽆需到开标现场。采⽤本⽅式可以观看开标现场⾳视频直播并进⾏互动交流。具体操作⽅法⻅中⼼⽹站>服务指南>交易须知中的《滁州市不⻅⾯开标系统操作⼿册》;4.投标⼈接到远程解密指令后,须在规定时间内解密。因投标⼈⾃⾝原因导致投标⽂件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,投标⽂件⽆效;因采购代理机构原因或⽹上平台发⽣故障,导致⽆法按时完成投标⽂件解密的,经采购代理机构申请后可延迟解密时间。⼋、对本次招标提出询问,请按以下⽅式联系1.采购⼈信息名称:定远县农业农村技术推⼴中⼼地址:定远县定城镇幸福东路农业⼤厦联系⽅式:173096091962.采购代理机构信息名称:浙江⾦穗⼯程项⽬管理有限公司地址:定远县万汇⻰装饰城1216室联系⽅式:139563233353.项⽬联系⽅式项⽬联系⼈:施⼯电话:13956323335采购内容及技术参数要求1、采购货物目录序号品目名称最高限价(单价)最高限价(总价)单位剂型登记作物和防治对象技术参数1包唑醚·咪鲜胺7.00195万元元/亩粉剂、可湿性粉剂、颗粒剂不适宜飞防的剂型除外。小麦、赤霉病总含量≥40%2包井冈·戊唑醇5.00195万元元/亩粉剂、可湿性粉剂、颗粒剂不适宜飞防的剂型除外。小麦、赤霉病总含量≥15%3包联苯·吡虫啉1.20100万元元/亩粉剂、可湿性粉剂、颗粒剂不适宜飞防的剂型除外。小麦、蚜虫总含量≥14%4包叶面肥(中量元素肥料)1.50100万元元/亩水剂小麦Si≥120g/L、K₂O≥150g/L2、农药产品亩用药量以农业部登记用量的上限为准,包装的净含量为1亩/袋(瓶)或2亩/袋(瓶)。所投产品的计量单位需和登记证上的计量单位一致。3、叶面肥亩使用量不低于15克(毫升)/亩,元素含量以农业农村部的登记证为准。4、供应商对所投标产品的有效期和供货时间进行承诺(承诺书需加盖公章),在约定时间内供货且产品的有效期不早于2024年5月31日。(需在2024年5月31日后过期)5、质量保证:投标时须提供所投产品近一年内的合格的检测报告。投标产品经检测如有效成分低于登记标注的含量,采购人有权扣除履约保证金,投标人承担相应法律责任。6、中标单位在签订合同时,农药需提供所投产品“三证”原件,叶面肥需提供农业农村部肥料登记证原件,否则视为虚假应标,将交由相关部门追究其责任。7.本项目一标包投标总价195万元为固定值不变;二标包投标总价195万元为固定值不变;三标包投标总价100万元为固定值不变,四标包投标总价100万元为固定值不变。以所报综合单价最低的为中标候选人,出现所报综合单价相等的则由采购人抽签方式确定排序。定远县2023年中央财政粮油⽣产保障资⾦预算(小麦,定远县年中央财政粮油⽣产保障资⾦预算(小麦“⼀喷三防,⼀喷三防”⽀⽀出)项⽬(1包)包)出)项⽬(招标公告招标公告项⽬概况定远县2023年中央财政粮油⽣产保障资⾦预算(小麦“⼀喷三防”⽀出)项⽬(1包)招标项⽬的潜在投标⼈应在滁州市公共资源交易中⼼⽹(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)获取招标⽂件,并于2023年8⽉17⽇8点30分(北京时间)前递交投标⽂件。⼀、项⽬基本情况项⽬编号:czdycg202307-017项⽬名称:定远县2023年中央财政粮油⽣产保障资⾦预算(小麦“⼀喷三防”⽀出)项⽬(1包)预算⾦额:1包:195万元;2包:195万元;3包:100万元;4包:100万元。最⾼限价:1包:195万元;2包:195万元;3包:100万元;4包:100万元。采购需求:1包:唑醚·咪鲜胺;2包:井冈·戊唑醇;3包:联苯·吡⾍啉;4包:叶⾯肥(中量元素肥料),具体详⻅采购内容及技术参数要求。合同履⾏期限:签订合同之⽇起7⽇历天内供货完毕并验收合格,交付采购⼈使⽤。本项⽬不接受联合体投标。⼆、申请⼈的资格要求1.满⾜《中华⼈⺠共和国政府采购法》第⼆⼗⼆条规定;2.落实政府采购政策需满⾜的资格要求:按照财政部、⼯业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项⽬为专⻔⾯向中小企业采购项⽬。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(⼯信部联企业〔2011〕300号)规定执⾏。3.本项⽬的特定资格要求:农药供应商须提供产品相应的农药登记证、农药⽣产许可证(或农药⽣产批准⽂件)、农药标准(全部内容)、农药经营许可证;(其中农药经营许可证,若为经销代理商投标须提供,⽣产商投标不需要提供)。叶⾯肥(中量元素肥料)需提供产品相应的农业农村部正式的肥料登记证。4.信誉要求:投标⼈不得存在以下情形:①投标⼈被⼈⺠法院列⼊失信被执⾏⼈的;②投标⼈或其法定代表⼈或拟派项⽬经理(项⽬负责⼈)前三年有⾏贿犯罪的;③投标⼈被市场监督管理部⻔列⼊经营异常名录或者严重违法企业名单的;④投标⼈被税务部⻔列⼊重⼤税收违法案件当事⼈的;⑤投标⼈被政府采购监管部⻔列⼊政府采购严重违法失信⾏为记录名单的;⑥在“信⽤中国”⽹站上披露仍在公⽰期的严重失信⾏为的。5.投标⼈所属分公司、办事处等分⽀机构存在第4款信誉要求①-⑥项情形之⼀的,接受投标⼈参加本项⽬。备注:第4、5条按照“关于联合惩戒失信⾏为加强信⽤查询管理的通知”查询或承诺。三、获取招标⽂件时间:2023年7⽉28⽇⾄2023年8⽉17⽇地点:滁州市公共资源交易中⼼⽹⽅式:⽹上下载售价:0元四、提交投标⽂件截⽌时间、开标时间和地点2023年8⽉17⽇8点30分(北京时间)(⾃招标⽂件开始发出之⽇起⾄投标⼈提交投标⽂件截⽌之⽇⽌,不得少于20⽇)地点:定远县新⾏政服务中⼼三楼第三开标室(地址:定远县永康路与泉坞⼭路交叉口东侧300⽶)。五、公告期限⾃本公告发布之⽇起5个⼯作⽇。六、投标保证⾦⾦额及缴纳账⼾是否要求投标⼈提交投标保证⾦:不要求。七、其他补充事宜1.本项⽬只接受在安徽省公共资源交易市场主体库(http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku)登记并进⾏信息确认提交的投标⼈投标,未登记的投标⼈请及时办理CA数字证书并登录安徽省公共资源交易市场主体库进⾏信息填写及确认提交;已办理过CA数字证书视为已在省库登记,进⾏信息更新及确认提交即可。办理流程为登陆滁州市公共资源交易中⼼⽹>服务指南>办事指南中的“CA数字证书和电⼦签章”及“市场主体登记”。相关服务电话:1.安徽省公共资源交易市场主体库使⽤相关问题(系统登录、信息登记、录⼊及提交、数字证书关联等):010-86483801转5-2;2.CA数字证书有关问题:安徽CA客服400-880-4959、0550-3019013(⼯作⽇),CFCA客服025-66085508、0550-3801669(⼯作⽇);3.市场主体招标环节和投标环节系统使⽤问题:400-998-0000(8:00-21:00)、0550-3801701(⼯作⽇)。因未及时通过CA数字证书登录省主体库对相关信息进⾏补充完善并确认提交,导致⽆法投标的,责任⾃负。为保证系统使⽤过程中产⽣的问题能够及时得到解决,请各主体在⼯作时间进⾏主体信息登记、更新、投标⽂件制作等相关操作。2.请投标⼈登录滁州市公共资源交易中⼼⽹站查看参加本项⽬的程序。(具体操作步骤和程序请参⻅服务指南>交易须知>投标⼈填写投标信息、下载⽂件及⽹上提问操作⼿册)。3.本项⽬采⽤不⻅⾯开标(远程解密)⽅式,开标时投标⼈⽆须⾄开标现场进⾏解密,开标采取远程解密⽅式解密投标⽂件,解密⽅式为:投标⼈在开标时间前使⽤CA数字证书登录滁州市“不⻅⾯开标系统”,⽹址为https://ggzy.chuzhou.gov.cn/BidOpening,等待开标并按系统提⽰进⾏相应的投标⼈解密等事项,⽆需到开标现场。采⽤本⽅式可以观看开标现场⾳视频直播并进⾏互动交流。具体操作⽅法⻅中⼼⽹站>服务指南>交易须知中的《滁州市不⻅⾯开标系统操作⼿册》;4.投标⼈接到远程解密指令后,须在规定时间内解密。因投标⼈⾃⾝原因导致投标⽂件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,投标⽂件⽆效;因采购代理机构原因或⽹上平台发⽣故障,导致⽆法按时完成投标⽂件解密的,经采购代理机构申请后可延迟解密时间。⼋、对本次招标提出询问,请按以下⽅式联系1.采购⼈信息名称:定远县农业农村技术推⼴中⼼地址:定远县定城镇幸福东路农业⼤厦联系⽅式:173096091962.采购代理机构信息名称:浙江⾦穗⼯程项⽬管理有限公司地址:定远县万汇⻰装饰城1216室联系⽅式:139563233353.项⽬联系⽅式项⽬联系⼈:施⼯电话:13956323335定远县2023年中央财政粮油生产保障资金预算(小麦“一喷三防”支出)项目(项目名称)(电子招标投标)项目编号:czdycg202307-017招标文件采购人:定远县农业农村技术推广中心(盖章)采购代理机构:浙江金穗工程项目管理有限公司(盖章)二〇二三年七月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(最低评标价法)第四章采购需求第五章合同条款及格式第六章投标文件格式第一章招标公告项目概况定远县2023年中央财政粮油生产保障资金预算(小麦“一喷三防”支出)项目招标项目的潜在投标人应在滁州市公共资源交易中心网(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)获取招标文件,并于2023年8月17日8点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:czdycg202307-017项目名称:定远县2023年中央财政粮油生产保障资金预算(小麦“一喷三防”支出)项目预算金额:1包:195万元;2包:195万元;3包:100万元;4包:100万元。最高限价:1包:195万元;2包:195万元;3包:100万元;4包:100万元。采购需求:1包:唑醚·咪鲜胺;2包:井冈·戊唑醇;3包:联苯·吡虫啉;4包:叶面肥(中量元素肥料),具体详见采购内容及技术参数要求。合同履行期限:签订合同之日起7日历天内供货完毕并验收合格,交付采购人使用。本项目不接受联合体投标。,3二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行3.本项目的特定资格要求:农药供应商须提供产品相应的农药登记证、农药生产许可证(或农药生产批准文件)、农药标准(全部内容)、农药经营许可证;(其中农药经营许可证,若为经销代理商投标须提供,生产商投标不需要提供)。叶面肥(中量元素肥料)需提供产品相应的农业农村部正式的肥料登记证。4.信誉要求:投标人不得存在以下情形:①投标人被人民法院列入失信被执行人的;②投标人或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)前三年有行贿犯罪的;③投标人被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的;④投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人的;⑤投标人被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;⑥在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的;,45.投标人所属分公司、办事处等分支机构存在第4款信誉要求①-⑥项情形之一的,接受投标人参加本项目。备注:第4、5条按照“关于联合惩戒失信行为加强信用查询管理的通知”查询或承诺。三、获取招标文件时间:2023年7月28日至2023年8月17日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)地点:滁州市公共资源交易中心网方式:网上下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2023年8月17日8点30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:定远县新行政服务中心三楼第三开标室(定远县永康路与泉坞山路交叉口东侧300米)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、投标保证金金额及缴纳账户是否要求投标人提交投标保证金:不要求,5七、其他补充事宜1.本项目只接受在安徽省公共资源交易市场主体库(http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku)登记并进行信息确认提交的投标人投标,未登记的投标人请及时办理CA数字证书并登录安徽省公共资源交易市场主体库进行信息填写及确认提交;已办理过CA数字证书视为已在省库登记,进行信息更新及确认提交即可。办理流程为登陆滁州市公共资源交易中心网>服务指南>办事指南中的“CA数字证书和电子签章”及“市场主体登记”。相关服务电话:1.安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等):010-86483801转5-2;2.CA数字证书有关问题:安徽CA客服400-880-4959、0550-3019013(工作日),CFCA客服025-66085508、0550-3801669(工作日);3.市场主体招标环节和投标环节系统使用问题:400-998-0000(8:00-21:00)、0550-3801701(工作日)。因未及时通过CA数字证书登录省主体库对相关信息进行补充完善并确认提交,导致无法投标的,责任自负。为保证系统使用过程中产生的问题能够及时得到解决,请各主体在工作时间进行主体信息登记、更新、投标文件制作等相关操作。2.请投标人登录滁州市公共资源交易中心网站查看参加本项目的程序。(具体操作步骤和程序请参见服务指南>交易须知>投标人填写投标信息、下载文件及网上提问操作手册)。3.本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时投标人无,6须至开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密投标文件,投标人远程解密方式:投标人在开标时间前使用CA数字证书登录滁州市“不见面开标系统”,网址为https://ggzy.chuzhou.gov.cn/BidOpening,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见中心网站>服务指南>交易须知中的《滁州市不见面开标系统操作手册》。解密时间要求为:从本项目投标截止时间开始计时,至完成投标文件解密时间,不得超过60分钟,否则投标文件将被拒绝。4.投标人接到远程解密指令后,须在规定时间内解密。因投标人自身原因导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,投标文件无效;因采购代理机构原因或网上平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密的,经采购代理机构申请后可延迟解密时间。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:定远县农业农村技术推广中心地址:定远县定城镇幸福东路农业大厦联系方式:173096091962.采购代理机构信息名称:浙江金穗工程项目管理有限公司,7地址:定远县定城镇包公路万汇龙1栋1216室联系方式:139563233353.项目联系方式项目联系人:施法欢电话:13956323335,8第二章投标人须知一、投标人须知前附表条款号内容说明与要求1.1项目名称定远县2023年中央财政粮油生产保障资金预算(小麦“一喷三防”支出)项目1.1项目编号czdycg202307-0171.1服务期签订合同之日起7日历天内供货完毕并验收合格,交付采购人使用。1.1服务地点采购人指定地点1.2采购人联系人及电话雍其安,173096091961.2采购代理机构联系人及电话施法欢,139563233351.3资金来源财政资金1.4采购预算590万元1.5最高限价最高限价为:1包:195万元;2包:195万元;3包:100万元;4包:100万元。(药剂的单价需不高于本文件第四章规定的单价,投标报价高于最高限价的,按无效投标处理)2.1采购内容本项目采购内容包括:详见《采购需求》3.1标包划分本项目划分为4个标包4.1招标方式公开招标7投标人资格条件及其他要求详见第一章“招标公告”9.1踏勘现场不组织,投标人自行踏勘现场10.1投标预备会不召开11.1联合体投标详见第一章“招标公告”12.1招标代理费代理服务费金额:1包:12725元;2包:12725元;3包:7500元;4包:7500元。代理服务费支付主体:中标人。12.2专家评审劳务费费用或支付标准:专家论证费和专家评审费以实际支出为准支付主体:中标人15.4采购人澄清的方式以澄清公告形式在滁州市公共资源交易网(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)“采购更正公告”栏目予以公告21.1投标有效期投标有效期为90日历天(从投标截止之日算起)。在此期限内,凡符合本招标文件要求的投标文件均保持有效。22投标保证金不收取,923.1投标文件数量加密电子投标文件应在投标截止时间前通过交易中心电子交易系统上传。(投标人中标后须递交与网上电子投标文件完全一致的纸质版投标文件,并按要求加盖单位章;份数:正本2份,副本2份;中标人领取中标通知书时,一并递交给招标代理机构)。23.2签字或盖章要求电子投标文件须按格式文件要求签字或盖章(电子签章),招标文件格式中要求“签章”部位,指电子签章或盖章后扫描上传均可。否则经评委会一致认定且经过公共资源交易监督部门批准后,按照无效投标处理。24.1投标文件提交截止时间网上递交投标文件截止时间:2023年8月17日8时30分(北京时间)注:以投标人在投标截止时间前网上递交的电子投标文件为准,逾期提交的,投标文件将被拒绝。1.解密程序开始后60分钟内(以本项目网上招投标系统解密倒计时为准)。2.解密时间为2023年8月17日8时30分至2023年8月17日9时30分。25.1是否退还投标文件否26.1开标时间及地点详见第一章“招标公告”26.3开标程序开标顺序:解密电子投标文件后,由评标委员会评审。27.1评标委员会的组建评标委员会由采购人依法组建;评标专家确定方式:专家评委由采购人在开标前从专家库中随机抽取。29.1.1是否授权评标委员会确定中标候选人是,评标委员会推荐3名中标候选人。29.1.2中标结果公告媒介滁州市公共资源交易中心(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)等网站29.2中标通知书中标通知书须加盖公共资源交易中心见证章后方可发出。发放形式:数据电文33.1履约担保是否收取履约担保:□收取,☑不收取履约担保的形式:☑银行转账☑保函(☑电子保函☑银行直开或分离式纸质保函)☑支票☑汇票☑本票☑保险履约担保的金额:无收款单位:另行通知开户行、账号:另行通知缴纳时间:中标单位领取中标通知书后7个工作日内缴纳履约保证金并与采购人签订合同。履约保证金退还方式:①采用银行转账方式:政府采购验收合格后,一次性无息退还;②采用支票、汇票、本票、保函等方式:有效期为自合同签订之日起至供货期满后止。具体要求:另行通知,10目录(1)开标一览表(格式见附件);(2)投标函(格式见附件);(3)分项报价清单(格式见附件);(4)招标文件商务评审中要求提供的其他相关资料;(5)投标人认为需要提供的其他材料;(6)其他(如有)。,55附件1开标一览表(注:开标一览表必须编入投标文件,唱标时,以投标文件中的开标一览表进行唱标)项目名称项目编号投标人名称总投标价(大写):元(小写):元总投标价\供货期供货期:投标综合单价(大写):元/亩(小写):元/亩投标综合单价其中,小、微型、监狱、残疾人福利性企业报价(注:非小微等企业可以不填写)(大写):元/亩(小写):元/亩法定代表人(签章):投标人(签章):日期:年月日,56附件2投标函致:(采购人)1.我们决定参加贵单位组织的“(项目名称)(编号:)”的采购。我方授权(姓名和职务)代表我方(投标人的名称)全权处理本项目投标的有关事宜。2.我方愿意按照招标文件规定的各项要求,向采购人提供“(项目编号)”项目的服务,总投标价为人民币(大写);服务期:。3.一旦我方成为合同签字人,我方将严格履行合同规定的责任和义务。4.我方愿意提供可能另外要求的、与采购投标有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。5、我单位提供如下通讯地址:电子邮箱(地址),确认本项目相关法律文书均通过提供的以上地址送达,相关文书只要发送至以上电子邮箱(地址)即视为送达,投标人愿意承担一切法律后果。投标人名称:(签章)投标人法定代表人:(签章)日期:通讯地址:电话:传真:投标函以此为准,57附件3分项报价清单(仅供参考,投标人可自行制作格式)货物名称采购总金额(元)综合单价(元/亩)数量(亩)规格型号品牌生产厂家投标总报价(大写):。投标总报价(大写):。投标总报价(大写):。投标总报价(大写):。投标总报价(大写):。投标总报价(大写):。注:1.所有投标只能选择一种方案,单价和合价的报价只能是唯一,且须列出详细的分项报价。(与采购清单项相一致,不得缺项,否则视同包含在其他项目。)2.投标报价采用综合单价法,综合单价包括:价包括但不限于完成招标文件和合同条款所规定的全部内容所需的设备费、安装费、人工费、材料费、机械费、辅材费、措施费、运输费、装卸费、损耗费、管理费、利润、风险费用.代理费.专家评审费、调试、验收、培训及及后期服务及国家对中标单位征收的各种税费等所有一切费用,综合单价今后将不作任何调整。3、农药产品亩用药量以农业部登记用量的上限为准,包装的净含量为1亩/袋(瓶)或2亩/袋(瓶)。所投产品的计量单位需和登记证上的计量单位一致。4、叶面肥亩使用量不低于15克(毫升)/亩,元素含量以农业农村部的登记证为准。5、投标人对所投标产品的有效期和供货时间进行承诺(承诺书需加盖公章),在约定时间内供货且产品的有效期不早于2024年5月31日。(需在2024年5月31日后过期)6、质量保证:投标时须提供所投产品近一年内的合格的检测报告。投标产品经检测如有效成分低于登记标注的含量,采购人有权扣除履约保证金,投标人承担相应法律责任。7、中标单位在签订合同时,农药需提供所投产品“三证”原件,叶面肥需提供农业农村部肥料登记证原件,否则视为虚假应标,将交由相关部门追究其责任。8.本项目投标总价1包:195万元为固定值不变;2包:195万元为固定值不变;3包:100万元为固定值不变;4包:100万元为固定值不变,以所报综合单价最低的为第一中标候选人,出现所报综合单价相等的则由采购人抽签方式确定排序。投标报价包含运输(上下车搬,58运费)、检查、验收及抽检等一切费用,投标单位在投标报价时应将其考虑到成本中。投标人名称(签章):法定代表人(签章):日期:年月日,59第七章采购人、采购代理机构对本招标文件的确认我单位对定远县2023年中央财政粮油生产保障资金预算(小麦“一喷三防”支出)项目的招标文件进行确认。采购人:定远县农业农村技术推广中心委托代理人:雍其安联系电话:173096091962023年7月28日采购代理机构:浙江金穗工程项目管理有限公司联系人:施法欢电话:139563233352023年7月28日,60附件1关于联合惩戒失信行为加强信用查询管理的通知一、失信行为联合惩戒的范围和查询渠道在我市公共资源交易活动中对存在下列失信行为的投标人、法定代表人及其项目经理(建造师)实施联合惩戒,禁止参与我市公共资源交易活动。(一)工程建设项目1、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询以下失信行为:①投标人被人民法院列入失信被执行人的;②投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人的;③投标人被人力资源社会保障主管部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的;④在“信用中国”网站上披露的仍在公示期的严重失信行为的。2、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)查询以下失信行为:①被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的。3、滁州市公共资源交易中心网站(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)查询以下失信行为:①被滁州市县两级公管部门取消在一定期限内的投标资格且在取消期限内的;②被滁州市县两级公管部门记入不良行为记录或者信用信息记录,且在披露期内的。4、由竞争主体进行承诺,不进行现场网上信用查询的失信行为:①前三年有行贿犯罪行为的单位和个人;②被滁州市县两级各行业主管部门取消在一定期限内的投标资格且在取消期限内的;③因拖欠农民工工资被县级及以上有关行政主管部门限制投标资格且在限制期限内的。(二)政府采购项目1、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询以下失信行为:①投标人被人民法院列入失信被执行人的;②投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人的;③在“信用中国”网站上披露的仍在公示期的严重失信行为的。2、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)查询以下失信行为:①被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的。3、中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)查询以下失信行为:①政府采购严重违法失信行为4、滁州市公共资源交易中心网站(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)查询以下失信行为:①被滁州市县两级公管部门取消在一定期限内的投标资格且在取消期限内的;②被滁州市县两级公管部门记入不良行为记录或者信用信息记录,且在披露期内的。5、由竞争主体进行承诺,不进行现场网上信用查询的失信行为:①前三年有行贿犯罪档案的单位和个人;②被滁州市县两级各行业主管部门取消在一定期限内的投标资格且在取消期限内的。二、在开评标活动中的查询程序1、实行有限数量制资格审查的项目,由项目单位(代理机构)对入围的投标人、法定代表人及其项目经理(建造师)是否存在上述要求查询的失信行为进行网上核查;若核查结果与投标人承诺不一致,则提交评标委员会取消其入围资格,依次进行替补,并对替补单位进行核查。评审结论以核查后入围的结果重新计算最终评标基准值。2、不实行有限数量制资格审查的项目,由项目单位(代理机构)对预中标候选人、法定代表人及其项目经理(建造师)是否存在上述要求查询的失信行为进行网上核查后,提交网站截图等查询记录给评标委员会复核。若核查结果不符合招标文件规定的投标人资格条件信誉要求,由评标委员会取消其预中标候选人资格,并依次替补,再次对替补单位进行核查。如评标现场未发现问题但标后质疑(异议)、投诉发现中标候选人存在信誉问题,则组织评标委员会重新启动复核程序。如核查结果不改变原评标基准值。3、项目单位及其委托的代理机构应当做好信用查询结果截图和记录留存。三、相关要求1、参与公共资源交易活动的竞争主体根据上述范围查询的内容进行自查或承诺,出具《诚信投标承诺书》(诚信投标承诺书包括但不限于上述自查或承诺内容)并注明承诺日期(投标截止时间前5日内)。,61经核查,竞争主体在承诺日期之前(没有承诺日期的以资格审查日或开标日之前)有上述失信行为进行虚假承诺的,将视作不诚信行为,资格审查委员会或评标委员会及代理机构应当及时报告公共资源监管部门,依法依规予以处理。2、“信用中国”查询的严重失信行为判定依据为各行业主管部门下发的联合惩戒文件中规定的行为(按附件2执行)。3、资格预审的项目以递交资格预审申请文件截止时间查询为准;资格后审的项目以递交投标文件截止时间查询为准。附件2“信用中国”查询的严重失信行为类别及判定依据“信用中国”查询的严重失信行为判定依据为各行业主管部门下发的联合惩戒文件中规定的行为。下面将部分类别的严重失信行为列举如下:一、安全生产领域严重失信行为:(一)发生较大及以上生产安全责任事故,或1年内累计发生3起及以上造成人员死亡的一般生产安全责任事故的;(二)未按规定取得安全生产许可,擅自开展生产经营建设活动的;(三)发现重大生产安全事故隐患,或职业病危害严重超标,不及时整改,仍组织从业人员冒险作业的;(四)采取隐蔽、欺骗或阻碍等方式逃避、对抗安全监管监察的;(五)被责令停产停业整顿,仍然从事生产经营建设活动的;(六)瞒报、谎报、迟报生产安全事故的;(七)矿山、危险化学品、金属冶炼等高危行业建设项目安全设施未经验收合格即投入生产和使用的;(八)矿山生产经营单位存在超层越界开采、以探代采行为的;(九)发生事故后,故意破坏事故现场,伪造有关证据资料,妨碍、对抗事故调查,或主要负责人逃逸的;(十)安全生产和职业健康技术服务机构出具虚假报告或证明,违规转让或出借资质的。依据:《对安全生产领域失信行为开展联合惩戒的实施办法》(安监总办〔2017〕49号)第二条二、环境保护领域严重失信行为:(一)因为环境违法构成环境犯罪的;(二)建设项目环境影响评价文件未按规定通过审批,擅自开工建设的;(三)建设项目环保设施未建成、环保措施未落实、未通过竣工环保验收或者验收不合格,主体工程正式投入生产或者使用的;(四)建设项目性质、规模、地点、采用的生产工艺或者防治污染、防止生态破坏的措施发生重大变动,未重新报批环境影响评价文件,擅自投入生产或者使用的;(五)主要污染物排放总量超过控制指标的;(六)私设暗管或者利用渗井、渗坑、裂隙、溶洞等排放、倾倒、处置水污染物,或者通过私设旁路排放大气污染物的;(七)非法排放、倾倒、处置危险废物,或者向无经营许可证或者超出经营许可范围的单位或个人提供或者委托其收集、贮存、利用、处置危险废物的;(八)环境违法行为造成集中式生活饮用水水源取水中断的;(九)环境违法行为对生活饮用水水源保护区、自然保护区、国家重点生态功能区、风景名胜区、居住功能区、基本农田保护区等环境敏感区造成重大不利影响的;(十)违法从事自然资源开发、交通基础设施建设,以及其他开发建设活动,造成严重生态破坏的;(十一)发生较大及以上突发环境事件的;(十二)被环保部门挂牌督办,整改逾期未完成的;,62(十三)以暴力、威胁等方式拒绝、阻挠环保部门工作人员现场检查的;(十四)违反重污染天气应急预案有关规定,对重污染天气响应不力的。依据:《关于对环境保护领域失信生产经营单位及其有关人员开展联合惩戒的合作备忘录》、《企业环境信用评价办法(试行)》(环发〔2013〕150号)三、公共资源交易领域严重失信行为(一)违反法律规定,必须进行招标的项目而不招标的,将必须进行招标的项目化整为零或者以其他任何方式规避招标的;(二)招标代理机构违反法律规定,泄露应当保密的与招标投标活动有关的情况和资料的,或者与招标人、投标人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益的;(三)招标人以不合理的条件限制或者排斥潜在投标人的,对潜在投标人实行歧视待遇的,强制要求投标人组成联合体共同投标的,或者限制投标人之间竞争的;(四)依法必须进行招标的项目的招标人向他人透露已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他情况的,或者泄露标底的;(五)投标人相互串通投标或者与招标人串通投标的,投标人以向招标人或者评标委员会成员行贿的手段谋取中标的;(六)投标人以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标的;(七)依法必须进行招标的项目,招标人违反法律规定,与投标人就投标价格、投标方案等实质性内容进行谈判的;(八)评标委员会成员收受投标人的财物或者其他好处的,评标委员会成员或者参加评标的有关工作人员向他人透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐以及与评标有关的其他情况的;(九)招标人在评标委员会依法推荐的中标候选人以外确定中标人的,依法必须进行招标的项目在所有投标被评标委员会否决后自行确定中标人的;(十)中标人将中标项目转让给他人的,将中标项目肢解后分别转让给他人的,违反法律规定将中标项目的部分主体、关键性工作分包给他人的,或者分包人再次分包的;(十一)招标人与中标人不按照招标文件和中标人的投标文件订立合同的,或者招标人、中标人订立背离合同实质性内容的协议的;(十二)中标人不按照与招标人订立的合同履行义务,情节严重的;(十三)采购人、采购代理机构存在应当采用公开招标方式而擅自采用其他方式采购,擅自提高采购标准,以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇,在招标采购过程中与投标人进行协商谈判,中标、成交通知书发出后不与中标、成交供应商签订采购合同,或者拒绝有关部门依法实施监督检查等情形的;(十四)采购人、采购代理机构及其工作人员存在与供应商或者采购代理机构恶意串通,在采购过程中接受贿赂或者获取其他不正当利益,在有关部门依法实施的监督检查中提供虚假情况,或者开标前泄露标底等情形的;(十五)采购人对应当实行集中采购的政府采购项目,不委托集中采购机构实行集中采购的;(十六)采购人、采购代理机构违反法律规定隐匿、销毁应当保存的采购文件或者伪造、变造采购文件的;(十七)供应商存在提供虚假材料谋取中标、成交,采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商,与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通,向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益,在招标采购过程中与采购人进行协商谈判,或拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况等情形的;(十八)疫苗生产企业向县级疾病预防控制机构以外的单位或者个人销售第二类疫苗的;(十九)存在其他违反公共资源交易法律法规行为的。依据:《关于对公共资源交易领域严重失信主体开展联合惩戒的备忘录》四、社会保险领域严重失信行为(一)用人单位未按相关规定参加社会保险且拒不整改的;(二)用人单位未如实申报社会保险缴费基数且拒不整改的;,63(三)应缴纳社会保险费却拒不缴纳的;(四)隐匿、转移、侵占、挪用社会保险费款、基金或者违规投资运营的;(五)以欺诈、伪造证明材料或者其他手段参加、申报社会保险和骗取社会保险基金支出或社会保险待遇的;(六)非法获取、出售或变相交易社会保险个人权益数据的;(七)社会保险服务机构违反服务协议或相关规定的;(八)拒绝协助社会保险行政部门、经办机构对事故和问题进行调查核实的;拒绝接受或协助税务部门对社会保险实施监督检查,不如实提供与社会保险相关各项资料的;(九)其他违反法律法规规定的。依据:《关于对社会保险领域严重失信企业及其有关人员实施联合惩戒的合作备忘录》五、建筑市场领域严重失信行为(一)利用虚假材料、以欺骗手段取得企业资质的;(二)发生转包、出借资质,受到行政处罚的;(三)发生重大及以上工程质量安全事故,或1年内累计发生2次及以上较大工程质量安全事故,或发生性质恶劣、危害性严重、社会影响大的较大工程质量安全事故,受到行政处罚的;(四)经法院判决或仲裁机构裁决,认定为拖欠工程款,且拒不履行生效法律文书确定的义务的。各级住房城乡建设主管部门应当参照建筑市场主体“黑名单”,对被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的建筑市场各方主体加强监管。依据:《建筑市场信用管理暂行办法》六、政府采购严重失信行为供应商、采购代理机构在三年内受到财政部门作出下列情形之一的行政处罚,列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(一)三万元以上罚款;(二)在一至三年内禁止参加政府采购活动(处罚期限届满的除外);(三)在一至三年内禁止代理政府采购业务(处罚期限届满的除外);(四)撤销政府采购代理机构资格(仅针对《政府采购法》第78条修改前作出的处罚决定)。依据:《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》七、水利建设领域严重失信行为(一)出借、借用资质证书进行投标或承接工程的;(二)围标、串标的;(三)转包或违法分包所承揽工程的;(四)有行贿、受贿违法记录的;(五)对重(特)大质量事故、生产安全事故负有直接责任的;(六)公开信息隐瞒真实情况、弄虚作假的。依据:《水利建设市场主体信用评价管理暂行办法》未列出的其他类别严重失信行为,由招标人(代理机构)根据各类别行业主管部门下发的联合惩戒文件进行判断。,64