上海市文明旅游招标公告(上海市文化和旅游局2023)



上海市文化和旅游局“文明旅游 快乐旅程”文明旅游竞争性磋商

项目概况
“文明旅游 快乐旅程”文明旅游 采购项目的潜在供应商应在上海市浦东新区浦三路3058号长青企业广场146-148获取采购文件,并于2023年08月07日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:KB-CS-SHWL-20230701
项目名称:“文明旅游 快乐旅程”文明旅游
采购方式:竞争性磋商
预算金额:61.2000000 万元(人民币)
采购需求:
上海市文化和旅游局“文明旅游 快乐旅程”文明旅游项目,数量1项。内容主要涉及:行业内宣贯、市民游客宣贯、文明旅游宣贯单页制作、文明旅游宣贯海报、文明旅游宣贯视频制作、文明旅游宣贯专栏制作等。具体详见竞争性磋商文件。

合同履行期限:2023年7月-11月,具体按采购人要求及合同签订为准。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本次采购执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、支持中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策(投标人应主动提供相关合法有效证明材料,否则视为不适用以上政策)。

3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。2、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。3、单位负责人或法定代表人为同一人,或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参与本项目投标。4、本次采购不接受联合投标。
三、获取采购文件
时间:2023年07月28日 至2023年08月04日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市浦东新区浦三路3058号长青企业广场146-148
方式:电话预约、现场报名
售价:¥600.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年08月07日 09点30分(北京时间)
地点:上海市浦东新区浦三路3058号长青企业广场146-148
五、开启
时间:2023年08月07日 09点30分(北京时间)
地点:上海市浦东新区浦三路3058号长青企业广场146-148
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1 报名资料准备
凡愿参加投标的合格投标人可于2023年7月28日上午9:30起至2023年8月4日下午16:30(法定工作日)准备如下材料:
1.1 营业执照或等同合法证书(复印件加盖投标人公章);
1.2 法定代表人资格证明书或法定代表人授权书(二选一,应和实际投标代表人信息一致、应有法定代表人签字、应有正确的项目名称及编号,原件加盖投标人公章);
1.3 法定代表人及投标代表身份证(正反面复印件加盖投标人公章);
2 现场验证报名
符合要求的供应商需携带上述材料的原件及复印件(含证照类原件),复印件须加盖投标人公章,至上海科博商务发展有限公司进行现场报名验证审核及购买竞争性磋商文件,证照类原件审阅后退回,其他资料均由代理机构留存,如有缺漏或不符合要求的,代理机构有权拒绝接受其报名。
2.1 发售时间:公告公布之时起至2023年8月4日16:30时
3 凡愿参加投标的合格供应商应在上述规定的时间内,按照规定获取竞争性磋商文件,逾期不再办理。
4 投标供应商必须保证提供的资料真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由投标人承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市文化和旅游局     
地址:上海市大沽路100号        
联系方式:吴伊澄 021-23118158      
2.采购代理机构信息
名 称:上海科博商务发展有限公司            
地 址:上海市浦东新区浦三路3058号长青企业广场146-148            
联系方式:陈懿婷 021-68882058-21            
3.项目联系方式
项目联系人:陈懿婷
电 话:  021-68882058-21 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
“文明旅游 快乐旅程”文明旅游

品目
服务/商务服务/其他商务服务

采购单位
上海市文化和旅游局

行政区域
上海市
公告时间
2023年07月28日 09:01

获取采购文件时间
2023年07月28日至2023年08月04日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
上海市浦东新区浦三路3058号长青企业广场146-148

响应文件开启时间
2023年08月07日 09:30

响应文件开启地点
上海市浦东新区浦三路3058号长青企业广场146-148

预算金额
¥61.200000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈懿婷

项目联系电话
021-68882058-21

采购单位
上海市文化和旅游局

采购单位地址
上海市大沽路100号

采购单位联系方式
吴伊澄 021-23118158

代理机构名称
上海科博商务发展有限公司

代理机构地址
上海市浦东新区浦三路3058号长青企业广场146-148

代理机构联系方式
陈懿婷 021-68882058-21