清洁服务招标公告(华润五丰肉类食品(深圳)有限公司龙岗分公司2023)



点击查看公告内容: 华润五丰肉类食品(深圳)有限公司龙岗分公司南北区清洁服务采购项目招标公告.pdf华润五丰肉类食品(深圳)有限公司龙岗分公司南北区清洁服务采购项目招标公告.pdf

华润五丰肉类食品(深圳)有限公司龙岗分公司南北区清洁服务采购项目招标公告招标公告(Z)IZBGG2023070036号根据项目进度,华润五丰肉类食品(深圳)有限公司龙岗分公司南北区清洁服务采购项目已具备招标条件,现进行公开招标。、项目基本情况招标人:华润五丰肉类食品(深圳)有限公司龙岗分公司建设地点:深圳市龙岗区项目规模:公司南北厂区清洁,总占地面积约80700平方米,清洁面积以现场实际为准。项目资金来源:自筹招标编号:I21001823FZ0002项目名称:华润五丰肉类食品(深圳)有限公司龙岗分公司标段名称:南北区清洁服务采购项目招标内容和范围:公司位于龙岗区,分为南北厂区,总占地面积约80700平方米,清洁面积以现场实际为准。具体如下:1、日常清洁1)南、北厂区围墙内,厂房外的广场、停车场(含电动自行车)、公共区域(宿舍等)及设施的清扫保洁;2)南、北厂区围墙内,厂房外的绿化带清理保洁3)北区牛车间围墙外绿化带、北区北门外绿化带的清理保洁:4)北厂区牛栏的清扫保洁:5)北厂区二楼分割车间区域的清扫保洁;6)南厂区北门到北厂区南门马路,三期猪栏旁单车停放区、北厂区北门外侯检区及马路、垃圾站的清扫保洁;7)南北厂区沉淀池(含化粪池)的日常清理;8)南北厂区排污管道、排水渠道(包括北厂区分割车间西侧山坡边的排水渠和北厂区动检、锅炉房旁边、北门三个外围洗手间、南区食堂一楼洗手间、辅料库洗手间)的日常清理和拥堵疏通;9)北区发货广场及周边每月四次用高压冲洗车辆配烧碱冲洗干净地面的油污;10)北厂区北门外侯检停车场、卸猪广场和卸牛广场从运猪(牛)车辆掉落的粪便要立即清扫干净和日常清扫保洁。11)分割车间公共区域(非生产区域)的清扫保洁工作,范围包括食堂、更衣间、休息间、消毒池、二三四楼走廊(含窗户等)、两次楼梯、所有内部厕所,大消防通道等。12)屠宰车间公共区域(非生产区域)的清扫保洁工作,范围包括休息间、更衣室、三个楼梯、一二楼走廊(含窗户等)、所有内部厕所、二楼办公室、会议室清洁等。13)动检区域、牛羊屠宰二楼办公区域(非生产区域)清扫保洁工作,范围包括动检一排房间及门前卫生,牛羊屠宰二楼办公区域走廊(含窗户等)及厕所清洁。2、生产、生活垃圾清理1)甲方南北广区内生活垃圾桶的清洁及垃圾的清运;2)甲方南北厂区生产垃圾(垃圾含猪毛、大肠、猪下杂、包装、油渣等)的清运;3)每天收集的垃圾,乙方在清运前按政府垃圾分类要求负责完成垃圾分类。3、北区运送猪、牛车辆出厂前的深度清洗、消毒(无粪、尿残留,无明显异味),运送猪、牛车辆上的稻草及泥沙当天清理、打包、清运处理,洗车场深度清理。4、南北区大件废弃物的清理运输(每年12次,单次10方内)。交货期/工期:自合同签订之日起2年注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。二、投标人资格能力要求l.资格条件:1)、营业执照、银行开户许可证2)、要求参与投标单位能开具增值税专用发票2.业绩要求:参与投标单位须在2022年1月1日-2023年6月30日之间有签订过清洁服务合同提供过清洁服务,合作总金额不低于100万(可多份合同),以合同为准,报价时提供相关合同。3.项目经理:无4.安全要求:无5.联合体投标人:允许,成员数量不超过家;不允许6.信誉要求:不属于在国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单7.其他要求:备注:三、招标文件的获取(一)发售时间2023年07月28日-2023年08月14日(二)招标文件价格购买招标文件需支付招标文件工本费人民币500.00元(人民币伍佰元整)。自愿购买,一经售出,费用不予退还。(三)招标文件发售方式在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)在线发售,不接受来人现场购买。1.购买招标文件在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行以下操作:投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买招标文件菜单下选择相应标段→支付招标文件费用→支付成功之后下载招标文件。详见网站帮助中心下的平台手册。2.支付方式:在线支付。3.购买招标文件仅提供电子发票,不再提供其他任何形式的发票。电子发票在支付成功后自动生成,可以在招标文件下载页面下载,也可登录后在“业务管理-费用与发票”菜单下载。四、截标/开标时间、地点截标/开标时间:2023/08/2209:00:00(北京时间,若有变化另行通知)截标/开标地点:注:投标人应在截止时间前通过华润集团守正电子招标平台递交电子投标文件,逾期送达的投标文件,将予以拒收。五、招标人联系方式招标人:华润五丰肉类食品(深圳)有限公司龙岗分公司地址:深圳市龙岗区园山街道金源路16号联系人:王宝宝电话:13682428058电子邮件:xiaodong@nfh.hk六、其它事项1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。2.本项目采用电子招标投标方式进行,投标人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作软件制作电子投标文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→平台手册,技术支持电话:0755-36994788转2。3.投标人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作手册。4.招标文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有投标人(发布时间即为发出时间)。投标人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的招标文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。5.支付投标保证金请特别留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导致投标文件被否决。6.未在招标公告指定媒介/网站/平台上购买招标文件的投标人,其投标文件将被拒收。7.如对招标项目有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出2023年07月28日