控制性详细规划编制招标公告(兰陵县自然资源和规划局2023)
兰陵县东城新区控制性详细规划编制项目招标公告
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP371324000202302000128
项目名称:兰陵县东城新区控制性详细规划编制项目
采购方式:竞争性磋商
分包方式:本项目分一个包
预算金额:180万元
最高限价:A包88.5万元、
采购需求:
标的分包
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额
A
兰陵县东城新区兰陵路以北控制性详细规划编制
1
1、遵守《中华人民共和国政府采购法》22条规定及其他有关的中国法律、法规和规定; 2、在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力; 3、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站中 被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加本次政府采购活动; 4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力; 5、具备城乡规划乙级及以上资质; 6、本项目不接受联合体投标; 7、法律法规规定的其他条件。
88.5万元
合同履行期限:详见招标文件
本项目不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46 号)文件规定,本项目适宜由中小企业提供,本次专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:供应商须取得具备城乡规划乙级及以上资质。
三、获取招标文件
1.时间:2023年7月26日8时30分至2023年8月1日17时30分(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn/linyi)
3.方式:投标人须在规定时间内通过“临沂市公共资源交易中心网”“企业用户登陆”办理招标投标监管系统企业诚信库认证,并登陆临沂市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)下载招标文件。②必须同时在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)登记注册。③招标公告未尽事宜详见招标文件。潜在投标人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件,责任自负
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
1.截止时间:2023年8月8日09时30分(北京时间)
2.开标时间:2023年8月8日09时30分(北京时间)
3.开标地点:兰陵县公共资源交易中心开标室
4.售价:免费提供。
五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
本项目实行“不见面”开标,不再现场递交投标文件。投标企业登陆临沂市公共资源交易中心网站,按照“办事指南”中“临沂市不见面开标及远程评标操作手册"下载“不见面开标投标人操作手册.doc”并按照其要求,做好相关准备工作
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称:兰陵县自然资源和规划局
地 址:兰陵县东升路与金山路交叉口东50米
联系方式:0539-5286791
2.采购代理机构
名 称:临沂市财信招标有限责任公司
地 址:临沂市北城新区北京路37号临商大厦25楼
联系方式:0539-5252169
3.项目联系方式
项目联系人:丰经理
联系人电话:0539-5252176
为深化“放管服”改革持续优化营商环境,推动“互联网+公共资源交易”深度融合,提升公共资源交易全流程电子化水平和交易各方主体便利度,临沂市公共资源交易移动APP(V1.0)已经运行,各方交易主体可扫码下载安装,通过手机端按照操作手册进行在线签到、文件解密、观看开标直播等公共资源交易活动。
来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)