除臭药剂招标公告(厦门欣源环保服务有限公司2023)



厦门中实-公开招标-2023-ZS2169-1-2023年度除臭药剂采购-招标公告

项目概况
2023年度除臭药剂采购 招标项目的潜在投标人应在厦门市湖滨南路57号金源大厦18楼服务台获取招标文件,并于2023年08月21日 15点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2023-ZS2169-1
项目名称:2023年度除臭药剂采购
预算金额:0.0000000 万元(人民币)
采购需求:
合同包1:植物型除臭药剂,2500kg;合同包2:生物型除臭药剂,7500kg

合同履行期限:一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
-

3.本项目的特定资格要求:1.投标人应具备独立的法人资格,并提供营业执照等证明文件。2.若投标人代表为单位负责人授权的委托代理人,应提供单位负责人授权书。3.经信用记录查询,投标人无不良信用记录4.投标人必须是所投产品的生产厂商或其授权代理商。若投标人为生产厂商,须提供生产厂商声明函。若投标人为授权代理商,须提供所投品牌产品生产厂商授予的代理、经销证书或授权书等有效证明文件。5.投标人2020年1月1日至今(以合同签订日期为准)具有累计金额不少于人民币20万元的用于生活垃圾处理项目的除臭药剂业绩,以及不少于3个与不同业主单位签订的合同金额不少于人民币10万元的的同类货物业绩。6.本项目不接受联合体投标。7.招标文件要求提交投标保证金。
三、获取招标文件
时间:2023年07月31日 至2023年08月15日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:厦门市湖滨南路57号金源大厦18楼服务台
方式:①现场购买(厦门市湖滨南路57号金源大厦18楼服务台)②非现场购买:供应商选用邮费到付方式获取纸质招标文件或者在投标截止前自行到招标代理机构领取纸质招标文件,招标代理机构对邮寄过程中可能发生的延误、缺漏或丢失恕不负责,招标文件纸质版内容与电子版内容不一致的,以纸质版文件内容为准,供应商在投标截止前未领取纸质招标文件的,自行承担不利后果;购买采购文件联系方式:联系人:李小姐/叶小姐,电话:0592-2202255/2207755;邮箱:2841517676@qq.com。标书费每份:100元人民币/合同包,招标文件售后不退,投标资格不能转让。
售价:¥100.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年08月21日 15点00分(北京时间)
开标时间:2023年08月21日 15点00分(北京时间)
地点:厦门市湖滨南路57号金源大厦18楼1816开标厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

(1)标书费、邮寄费及手续费缴交账户收款人户名:厦门市中实采购招标有限公司银行帐号:3510 1583 0010 5250 6037开户银行:建设银行厦门禾祥支行(2)采用邮寄购买采购文件的,供应商应将已填写相关内容的《标书获取联系表》发至邮箱2841517676@qq.com,并致电李小姐/叶小姐0592-2202255/2207755确认是否收到《标书获取联系表》、标书费、邮寄费及手续费,采购文件以纸质版内容为准,电子版采购文件仅供参考;《标书获取联系表》格式可在本公告的附件或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )中我司任一公告的附件中下载。(注:《标书获取联系表》中含《供应商邮寄购买采购文件流程》)(3)若为第二次及以后的采购,前次已购买采购文件的供应商仍应重新购买采购文件。(4)未购买采购文件的供应商,不得参加本项目的采购活动,采购文件售后不退, 参加采购活动的资格不能转让。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:厦门欣源环保服务有限公司     
地址:厦门市湖里区虎仔山北路51号(厦门市生活垃圾分类处理厂)        
联系方式:-      
2.采购代理机构信息
名 称:厦门市中实采购招标有限公司            
地 址:厦门市湖滨南路57号金源大厦18楼            
联系方式:邓先生、0592-2297875            
3.项目联系方式
项目联系人:邓先生
电 话:  0592-2297875 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2023年度除臭药剂采购

品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品

采购单位
厦门欣源环保服务有限公司

行政区域
厦门市
公告时间
2023年07月31日 17:28

获取招标文件时间
2023年07月31日至2023年08月15日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥100

获取招标文件的地点
厦门市湖滨南路57号金源大厦18楼服务台

开标时间
2023年08月21日 15:00

开标地点
厦门市湖滨南路57号金源大厦18楼1816开标厅

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
邓先生

项目联系电话
0592-2297875

采购单位
厦门欣源环保服务有限公司

采购单位地址
厦门市湖里区虎仔山北路51号(厦门市生活垃圾分类处理厂)

采购单位联系方式
-

代理机构名称
厦门市中实采购招标有限公司

代理机构地址
厦门市湖滨南路57号金源大厦18楼

代理机构联系方式
邓先生、0592-2297875

附件:

附件1
标书获取联系表(附流程新).docx标书获取联系表(附流程新).docx

标书获取联系表标书购买日期    年  月  日采购项目情况项目编号: 项目名称: 标段或采购包(如有):购买采购文件  的供应商情况供应商全称: 通信地址: 邮编: 纳税人识别号(税号):联系人及联系方式姓名: 手机: 传真: 电话: 电子邮箱: 纸质采购文件获取方式(用“√”选择)( )现场购买采购文件,现场即时领取纸质采购文件。( )非现场购买采购文件:将纸质采购文件邮寄给供应商。( )非现场购买采购文件:供应商在投标(响应)文件提交截止时间前自行到采购代理机构领取纸质采购文件。备注采购代理机构声明:为更好地为供应商提供服务,及时将相关信息提供给供应商,供应商应如实提供以上信息。由于供应商未如实或错误提供以上信息的,自行承担不能及时得到采购项目相关修改澄清等信息而造成的后果。采购文件纸质版内容与电子版内容不一致的,以纸质版文件内容为准,供应商在投标(响应)文件提交截止时间前未领取纸质采购文件的,自行承担不利后果。标书费等付款凭证粘贴处供应商非现场购买采购文件(标书)流程供应商现场购买采购文件(标书)流程