广州市校舍补强加固检验检测服务招标公告(广州市花都区教育局2023)



关于为【狮岭镇西头李启芝小学校舍补强加固检验检测服务】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告

2023-08-02 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州市花都区教育局 公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

广州市花都区教育局

采购项目名称

狮岭镇西头李启芝小学校舍补强加固检验检测服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4401140075146452307310807

项目规模

投资额(¥8,200,000.00元)

所需服务

建设工程质量检测

服务内容

项目位于花都区狮岭镇西头李启芝小学。(1)按国家省市规范规章、建设工程主管部门、监督部门、设计文件等要求,开展项目相关工程检测。项目检测范围:完成施工图范围内的所有检测,包括但不限于建筑材料、构配件、见证取样检测等,及本项目主体所涉及的各类专项检测工作。具体以设计图纸(含变更工程)为准,且满足竣工验收的检测内容。 (2)结合项目实际,编制检测服务方案。检测报告应符合国家、省、市有关规范规程和规定要求。

中介机构要求

资质(资格)要求、备案要求

资质(资格)要求说明

详见资质树。

备案要求说明

/

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

项目建安费暂定为650.09万元,服务金额不高于130018元,最终费用以财政结算为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2023-08-02 17:30

业主单位咨询电话

广州市花都区教育局 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2023-07-31