贵阳市弃土场滑坡监测招标公告(贵阳市观山湖区自然资源局2023)



贵阳天宏高科技弃土场滑坡监测竞争性磋商公告
贵阳天宏高科技弃土场滑坡监测
竞争性磋商公告
一、项目概述
贵阳天宏高科技弃土场滑坡监测(采购项目名称)采购项目欢迎潜在供应商在佰利建设管理(集团)有限公司(地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐·东原财富广场3号栋23楼)获取竞争性磋商文件,并于2023年08月10日 14点00分(北京时间)前在佰利建设管理(集团)有限公司(地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐·东原财富广场3号栋23楼递交响应文件。
二、项目名称:
1.项目编号:BLJTCGS202358;
2.采购方式:竞争性磋商;
3.采购内容: 贵阳天宏高科技弃土场滑坡监测,金华镇贵阳天宏高科技弃土场存在滑坡安全隐患,需要对隐患区域安装地质结构位移监测系统,提前预判险情;
4.监测周期:2023-2025年;
5.资金来源:财政资金;
6.项目采购预算:491611.20元。
三、竞争性磋商文件解释权
本项目竞争性磋商文件的最终解释权归采购人。
四、供应商资格要求:
一、供应商属于企业法人、其他组织或自然人
(一)符合采购法第二十二条规定,提供采购法实施条例第十七条规定资料。
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(复印件加盖公章);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年度财务审计报告复印件。财务审计报告包括资产负债表、利润表、现金流量表及财务报表附注,财务审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章。2022年6月以后成立的企业,可提供开户银行出具的资信证明(复印件加盖公章);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供承诺函或其他证明材料(原件或复印件加盖公章);
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年1月至今连续三月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料,2023年3月以后成立的公司无需提供(复印件加盖公章);
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本);
6.法律、行政法规规定的其他条件:
供应商承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
(二)本项目所需特殊行业资质或要求
供应商具有地质灾害防治勘查、设计、危险性评估甲级资质或地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
(三)本项目不接受 联合体投标
(四)本项目是 面向中小微企业采购。
五、获取采购文件
凡有意参加者,请于北京时间2023年7月31日至2023年08月07日,上午9时30分下午 16 时 30 分(法定节假日、公休日除外)在佰利建设管理(集团)有限公司(地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐·东原财富广场3号栋23楼)获取竞争性磋商文件,获取文件时需手持:①授权委托书原件(法定代表人报名的持法定代表人身份证明原件)、②法定代表人身份证及授权代表身份证复印件加盖公章、③营业执照、资质证书复印件加盖公章。
本竞争性磋商文件每套售价为300元人民币(现金),售后不退。
六、响应文件递交
响应文件递交的截止时间为2023年08月10日14时00分,地点为佰利建设管理(集团)有限公司(地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐·东原财富广场3号栋23楼)会议室。
逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件(纸质文件),采购人不予受理。
七、发布公告的媒介:
本次磋商公告在中国采购与招标网和贵州省招标投标公共服务平台上同时发布(转载无效)。
八、采 购 人
1.采购人名称:贵阳市观山湖区自然资源局
2.地址:贵州省贵阳市观山湖区石林西路170号贵州省地质科技园2栋4楼
3.联 系 人:万科长
4.联系电话:0851-82216397
九、采购代理机构
1.名称:佰利建设管理(集团)有限公司
2.地址:贵阳市观山湖区长岭南路大唐东原财富广场3栋23楼
3.联系人:申江伟
4.联系电话/传真:13078523405