危险废弃物外委处置招标公告(北方电力公司乌拉特发电厂2023)



一、项目介绍

乌拉特(600MW)300MW危险废弃物外委处置(6%)202307

二、报价须知

注意:投标报价时提供专用条款要求资料及签字盖章报价单,否则作废并质询。

三、基本信息

采购方案名称
乌拉特(600MW)300MW危险废弃物外委处置(6%)202307
采购单位
北方电力公司乌拉特发电厂

采购项目类型
服务
采购项目类别
3009

工程项目编号

工程项目名称

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2023-07-26 16:42:58
报价截止时间
2023-08-01 16:42:58

答疑/澄清时间
2023-07-26 16:43:01 至 2023-08-01 16:42:58

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
1

300MW危险废弃物外委处置(6%)
F0101011
300MW危险废弃物外委处置(6%)
1.000
PC

5050600292/300MW危险废弃物外委处置(6%)/个//
2023-07-24
2023-08-31

北方联合电力有限责任公司乌拉特发电厂

六、联系人信息

联系人
杨武强
询价单位
北方电力公司乌拉特发电厂

联系电话
04783252605
传真

邮编

Email
13296991231@163.com

手机
13296991231
联系地址

七、附件

300MW危险废弃物外委处置护电商询价采购文件.docx300MW危险废弃物外委处置护电商询价采购文件.docx

只接受供应商线上询问

我要报名

中国华能CHINAHUANENG300MW危险废弃物外委处置电商询价采购文件编制:审核:733化审批:北方联合电力有限责任公司乌拉特发电厂2023年07月注意事项供应商报价时凡涉及以下任一条款均视为无效报价并纳入供应商考评,具体条款如下:1.供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的;(通过“天眼查、企查查或类似网站或应用程序”查看关联关系)2.供应商处于人民法院“失信被执行人”名单(通过“信用中国”查询)或工商行政管理机关“严重违法失信企业”名单(通过“国家企业信用信息公示系统”查询)的;3.供应商不上传附件(响应文件),上传的文件未加盖本单位公章,上传的资质非原件扫描的。4.供应商不上传报价清单或报价清单未盖章,分项报价与总价不一致(计算错误或缺项、漏项、多项)的。5.供应商无法接受后付款方式。6.供应商提供的资格、业绩、证明等材料存在造假行为的。7.供应商存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的。8.供应商非生产商或制造商直接授权而是转授权的。(有授权要求方有此条款)总目录第一章供应商须知第二章采购项目概况第三章供应商资格要求第四章技术规范要求第五章报价文件格式与要求第一章供应商须知300MW危险废弃物外委处置项目电商询价采购文件条款号条款名称主要内容1采购名称300MW危险废弃物外委处置2采购单位项目单位:乌拉特发电厂2采购单位地址:内蒙古巴彦淖尔市乌拉特前旗乌拉山镇110国道南侧立交桥南2采购单位电商询价:杨武强2采购单位联系方式:0478-32526052采购单位3采购范围废弃化学试剂一批,废油桶50个。4服务期限合同签订日后15个工作日5询价程序(1) 采购方制定询价文件;(2) 采购方发起电商平台公开询价;(3) 供应商严格按照询价文件要求编制并按时在线递交响应文件(含符合要求的资质、资格和报价清单等);(4) 采购方组织评审;(5) 采购方确定成交候选人及成交人。6报价要求(1) 报价方必须按照清单分项报价;(2) 报价必须含运杂费,并注明有效期;(3) 缺项、漏项或无分项报价视同报价无效;(4) 分项报价与总价不一致视为报价无效。7电子报价文件递交截止时间见电商平台公告7电子报价文件递交方式报价人通过中国华能集团公司电子商务平台在规定日期内进行报价并上传要求的附件。8付款方式无法接受后付款方式的供应商不得随意参与报价,否则将纳入考评。9工期(工程服务)要求报价方必须满足合同签订后15个工作日竣工(工程服务),如不能满足严禁参与报价,否则终止合同并纳入供应商考评。10报价评价原则经评审的最低价法11合同主要条款(1) 合同范围;(2) 合同价格;(3) 合同后付款;(4) 服务期;(5) 其他内容第二章采购项目概况对乌拉特发电厂的废弃化学试剂一批,废油桶50个进行处置。项目起止时间:合同签订后15个工作日所作在地点:北方联合电力有限责任公司乌拉特发电厂工期时限:合同签订后15个工作日第三章供应商资格要求一、通用条款1.报价人必须具有中华人民共和国独立企业法人资格;2.具有良好的银行资信和商业信誉,未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于有关禁止经营的行政处罚期间;3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加此次报价;4.不得处于人民法院“失信被执行人”名单和工商行政管理机关“严重违法失信企业”名单;5.报价方保障采购方在本次采购中涉及的任何因规定用途而使用的合同、设备、服务和文件等,不受第三方关于知识产权的侵权指控。如果发生任何第三方的侵权指控,采购方不承担任何法律及经济责任,完全由报价方与第三方交涉并使采购方免受由于第三方索赔从法律及经济责任上所造成的损害;6.不存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况,否则将视为串通投标并否决其投标;二、专用条款(报价时不提供视为不合格)1、提供省级生态环境厅颁发的危险废物经营许可证,并在有效期内,提供扫描件。第四章技术规范要求一、需求清单一览表序号工程服务编码项目分项名称分项技术标准实施范围数量单位报价方工期服务期限实施地点备注序号工程服务编码项目分项名称分项技术标准实施范围数量单位含税报单价含税报总价工期服务期限实施地点备注15050600292废弃化学试剂一批符合国家固废(含危废)排放、处置标准相关要求对危险废弃物进行处置140KG15个工作日拉运至乙方厂房处理25050600292废油桶符合国家固废(含危废)排放、处置标准相关要求对危险废弃物进行处置50个15个工作日拉运至乙方厂房处理注:每个分项均包含了人工、相应消耗性备件以及仪器工具等费用。报价包含6%的增值税。二、技术要求1、名词和术语1.1危险废物:危险废物是指列入国家危险废物名录或者根据国家规定的危险废物鉴定标准和鉴别方法认定的具有危险特性的废物。1.2处置:是指将固体或液体废物焚烧或用其他改变固体或液体废物的物理、化学、生物特性的方法,达到减少废物数量、缩小废物体积、减少或者消除其危险成分的活动,或者将固体或液体废物最终置于符合环境保护规定要求的活动。废弃化学试剂一批及废油桶处置技术服务内容:2.1处置技术服务:乙方对所处理危险废物成分进行分析,根据具体数值进行预处理,再根据预处理情况将处理后的部分或全部剩余物按照一定比例与物料混合后送入冶金炉中进行焚烧冶炼,或将经预处理后的产物交由下游企业做为原材料,以达到无害化和资源化的目的;2.2运输服务由乙方委托专业危险废物运输车辆将危险废物运输至乙方指定场所,运输过程发生遗撒、泄漏、污染环境等一切事故与甲方无关,乙方支付运输费用,因乙方委托的运输企业及运输车辆不符合危险废物运输资质给甲方造成的全部损失,由乙方赔偿;3、乙方应按照下列要求完成处置技术服务工作:3.1危险废物处置地点:乙方厂区3.2处置技术服务进度:符合国家及内蒙古自治区的有关环保、安全、职业健康等方面的法律、法规。3.3处置服务技术要求:符合国家及内蒙古自治区的有关环保、安全、职业健康等方面的法律、法规。4、甲乙双方的权利和义务:4.1甲方提供危险废物有关的基本信息:包括但不限于危险废物的产生工艺、主要成分、物理形态、危险特性及发生危险时的应急措施,包装物情况、预计转移量、必要的安全预防措施等;4.2甲方危险废物应包装完整无破损、无渗漏,不得将不同性质,不同危险类别的废物混装,在直接包装物的明显位置粘贴危险废物标签,标签必须填写主要成分、化学名称、危险情况、安全措施,危险废物产生单位、地址、电话、联系人、批次、数量、出厂日期,必须按要求填写;4.3甲方不得在未告知乙方的条件下将易制毒类化学品、剧毒化学品、放射性物品、爆炸性物品、不明物等高危废物(《危险化学品目录(2015版)》中涉及到的药品)混入其他危险废物中交由乙方处置,如发生事故,由甲方承担相应责任;4.4甲方委托专人负责危险废物转移交接工作,甲方产生的危险废物装入运输车辆前由甲方承担安全环保等相应责任,装入运输车辆后由乙方承担安全环保等相应责任;4.5甲乙双方严格执行《内蒙古自治区生态环境厅关于推进全区危险废物动态管理信息系统应用工作的通知》(内环办[2019]209号)的内容,认真填写内蒙古自治区危险废物动态管理系统相关信息,由于填写错误而造成的后果由填写方自行承担;4.6乙方必须按照危险废物经营许可证核准的储存、处置方式进行无害化和资源化处置;注意:投标报价时提供专用条款要求资料及签字盖章报价单,否则作废并质询。第五章报价文件格式与要求300MW危险废弃物外委处置需求清单报价表序号工程服务编码项目分项名称分项技术标准实施范围数量单位报价方工期服务期限实施地点备注序号工程服务编码项目分项名称分项技术标准实施范围数量单位含税报单价含税报总价工期服务期限实施地点备注1废弃化学试剂一批符合国家固废(含危废)排放、处置标准相关要求对危险废弃物进行处置140KG15个工作日拉运至乙方厂房处理2废油桶符合国家固废(含危废)排放、处置标准相关要求对危险废弃物进行处置50个15个工作日拉运至乙方厂房处理注:报价包含6%的增值税。报价单位(盖章):报价人(签字):报价日期:年月日