江西工艺设备招标公告(江西中煤建设集团有限公司2023)



点击查看公告内容: 曲靖经济技术开发区光伏产业配套污水处理厂及配套管网建设项目(近期一期二阶段二标段)工艺设备采购及安装工程.pdf曲靖经济技术开发区光伏产业配套污水处理厂及配套管网建设项目(近期一期二阶段二标段)工艺设备采购及安装工程.pdf

曲靖经济技术开发区光伏产业配套污水处理厂及配套管网建设项目(近期一期二阶段二标段)工艺设备采购及安装工程(招标编号:Z5101001H5R000011001)项目所在地区:云南省,曲靖市一、招标条件本曲靖经济技术开发区光伏产业配套污水处理厂及配套管网建设项目(近期一期二阶段二标段)工艺设备采购及安装工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金6129万元,招标人为江西中煤建设集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目拟招标四家投标人为曲靖经济技术开发区光伏产业配套污水处理厂及配套管网建设项目(近期一期二阶段二标段)的工艺设备及安装工程提供货物及服务,共计四个包。001工艺包四(生物池、配水井及污泥泵房、二沉池);002工艺包九(污泥储存池、污泥脱水机房、污水池、接触消毒池及巴氏流量槽、鼓风机房);003二沉池(装配式);004安装工程。范围:本招标项目划分为4个标段,本次招标为其中的:(001)工艺包四(生物池、配水井及污泥泵房、二沉池);(002)工艺包九(污泥储存池、污泥脱水机房、污水池、接触消毒池及巴氏流量槽、鼓风机房);(003)二沉池(装配式);(004)安装工程;三、投标人资格要求(001工艺包四(生物池、配水井及污泥泵房、二沉池))的投标人资格能力要求:1.须在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任的能力;2.须具有良好的商业信誉,近一年内在日常经营活动中未出现违法、违规经营行为,未处于有关行政处罚期间,未被列为失信被执行人;3.财务状况基本要求:近一年内财务状况无亏损;4.业绩基本要求:近三年内(2020年1月1日起)至少具备一项正在实施或已完成的类似业绩;5.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;6.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;7.供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次采购活动前三年内(2020年1月1日以来)不得具有行贿犯罪记录;8.根据采购项目提出的特殊条件:8.1没有被有关部门明文规定市场禁入;8.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。;(002工艺包九(污泥储存池、污泥脱水机房、污水池、接触消毒池及巴氏流量槽、鼓风机房))的投标人资格能力要求:1.须在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任的能力;2.须具有良好的商业信誉,近一年内在日常经营活动中未出现违法、违规经营行为,未处于有关行政处罚期间,未被列为失信被执行人;3.财务状况基本要求:近一年内财务状况无亏损;4.业绩基本要求:近三年内(2020年1月1日起)至少具备一项正在实施或已完成的类似业绩;5.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;6.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;7.供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次采购活动前三年内(2020年1月1日以来)不得具有行贿犯罪记录;8.根据采购项目提出的特殊条件:8.1没有被有关部门明文规定市场禁入;8.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。;(003二沉池(装配式))的投标人资格能力要求:1.须在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任的能力;2.须具有良好的商业信誉,近一年内在日常经营活动中未出现违法、违规经营行为,未处于有关行政处罚期间,未被列为失信被执行人;3.财务状况基本要求:近一年内财务状况无亏损;4.业绩基本要求:近三年内(2020年1月1日起)至少具备一项正在实施或已完成的类似业绩;5.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;6.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;7.供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次采购活动前三年内(2020年1月1日以来)不得具有行贿犯罪记录;8.根据采购项目提出的特殊条件:8.1没有被有关部门明文规定市场禁入;8.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。;(004安装工程)的投标人资格能力要求:1.须在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任的能力;2.须具有良好的商业信誉,近一年内在日常经营活动中未出现违法、违规经营行为,未处于有关行政处罚期间,未被列为失信被执行人;3.财务状况基本要求:近一年内财务状况无亏损;4.业绩基本要求:近三年内(2020年1月1日起)至少具备一项正在实施或已完成的类似业绩;5.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;6.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;7.供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次采购活动前三年内(2020年1月1日以来)不得具有行贿犯罪记录;8.根据采购项目提出的特殊条件:8.1没有被有关部门明文规定市场禁入;8.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;9.安装工程包还应具备以下资格:投标人资质:建筑业企业资质施工总承包市政公用工程施工总承包三级及以上或机电工程施工总承包三级及以上资质;具备有效安全生产许可证;投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件;项目负责人资格:注册建造师一级注册建造师市政公用工程或机电工程;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书且无在建项目;技术负责人:具备市政公用工程相关专业或机电工程相关专业高级工程师及以上技术职称,且须为本企业人员。;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年08月01日09时00分到2023年08月07日17时00分获取方式:报名(获取)方式:现场报名或线上报名。本项目招标文件有偿获取:人民币400元/份(招标文件售后不退,资格不能转让)。现场报名:投标人将报名资料(供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信原件、营业执照复印件、经办人身份证复印件(以上均需盖单位鲜章);供应商为自然人的需提供本人身份证明)。报名(获取)地点:四川省成都市金牛区蜀西路72号熙悦汇中心三期A座13楼13020。线上报名:投标人将招标文件报名及购买登记表(附件下载)、单位介绍信(写明公司名+项目编号+分包号及名称)、营业执照复印件、经办人身份证复印件/供应商为自然人的需提供本人身份证复印件、报名缴费凭证(报名缴费到支付宝账号:18109061460并备注公司简称及分包号)等信息(以上均需盖单位鲜章)并将相应材料扫描件通过QQ邮箱以公司名+项目编号+分包号及名称发至采购代理机构邮箱3144778190@qq.com,采购代理机构收到邮件确认发出采购文件。联系人:吴女士;联系电话:028-61996899。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年08月08日09时30分递交方式:四川省成都市金牛区蜀西路72号熙悦汇中心三期A座13楼13020纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年08月08日09时30分开标地点:四川省成都市金牛区蜀西路72号熙悦汇中心三期A座13楼13020七、其他本项目拟招标四家投标人为曲靖经济技术开发区光伏产业配套污水处理厂及配套管网建设项目(近期一期二阶段二标段)的工艺设备及安装工程提供货物及服务,共计四个包。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:江西中煤建设集团有限公司地址:四川省成都市武候区武科西一路65号优博中心C座10楼1001室联系人:陈老师电话:15000368579电子邮件:/招标代理机构:四川建城工程项目管理有限公司地址:四川省成都市金牛区蜀西路72号熙悦汇中心三期A座13楼13020联系人:吴女士电话:028-61996899电子邮件:3144778190@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件:招标文件报名及购买登记表*项目名称*项目编号*购买单位全称(盖章)*分包号*购买日期*姓名职务或职称联系方式联系方式联系方式*姓名职务或职称电话号码电话号码*手机*邮箱:*邮箱:*邮箱:*邮箱:*邮箱:*1.选择电子版招标文件,自愿放弃纸质版招标文件.□*2.选择纸质版招标文件,自愿放弃电子版招标文件.□*法定代表人或授权人或自然人(签字):*1.选择电子版招标文件,自愿放弃纸质版招标文件.□*2.选择纸质版招标文件,自愿放弃电子版招标文件.□*法定代表人或授权人或自然人(签字):*1.选择电子版招标文件,自愿放弃纸质版招标文件.□*2.选择纸质版招标文件,自愿放弃电子版招标文件.□*法定代表人或授权人或自然人(签字):*1.选择电子版招标文件,自愿放弃纸质版招标文件.□*2.选择纸质版招标文件,自愿放弃电子版招标文件.□*法定代表人或授权人或自然人(签字):*1.选择电子版招标文件,自愿放弃纸质版招标文件.□*2.选择纸质版招标文件,自愿放弃电子版招标文件.□*法定代表人或授权人或自然人(签字):注:带*为必填项,谢谢合作!