浙江省床上用品 新生床上用品招标公告(浙江省临海市大田中学2023)
根据有关规定,受浙江省临海市大田中学委托,就2023年浙江省临海市大田中学床上用品采购进行公开招标,欢迎具备本项目投标人的资质要求且能够及时提供相关货物及服务的供应商参加投标。
1.项目概况
项目名称:2023年浙江省临海市大田中学床上用品采购
采购单位:浙江省临海市大田中学
采购规模及内容概述:新生床上用品采购,具体要求详见第二章。
采购组织类型:分散委托采购
采购方式:公开招标
采购预算:新生住宿总人数约800人左右,总预算约364000元,具体按实结算。
报价上限及下限:报价上限为455元/套,报价下限为410元/套,报价超过报价上限或低于报价下限作无效标处理。
标段:1个标段
▲供货期:2023年8月14日完成供货。
服务期限:合同签署采取“1+1”模式:即合同签署采用一年一签方式,采购人将对服务的中标人的产品质量评价、服务评价等进行考核,如满意度达到85分及以上的,可续签一年,服务期限最长为2年。
2.投标人资格要求
(1)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(2)具有与本采购项目相适应的商品经营或服务能力的投标人;
(3)投标单位须提供2021年1月1日至至今的其他学校成功供货的案例二个;
3.报名时间及报名地点
1.报名时间:2023年8月1日至2023年8月4日(双休及节假日除外)
上午:8:30~11:30 ,下午:14:30~17:30;
2.报名地点:建经投资咨询有限公司(浙江省临海市深甫西路51号)。
4.招标文件的获取
获取方式:凡有意参加投标者,报名成功后至建经投资咨询有限公司获取。
5.报名时需要提供的资料
(1)经工商部门年检有效的营业执照副本复印件。(复印件加盖单位公章)。
(2)投标单位须提供2021年1月1日至至今的其他学校成功供货的案例二个复印件,报名时原件备查,审核完成后退还。
(3)投标人代表(投标人的法定代表人或其授权委托代理人)的有效身份证复印件,如授权委托代理人的,需提供有效的授权委托书原件。
注:请各供应商将上述报名资料按顺序整理成册,至建经投资咨询有限公司报名。
6.投标保证金
本项目不收取投标保证金。
7.投标截止时间及投标文件的递交
投标文件递交时间:2023年8月7日14时30分至2023年8月7日15时30分。
投标文件递交地点:建经投资咨询有限公司会议室。
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
8.开标
开标时间:2023年8月7日15时30分。
开标地点:建经投资咨询有限公司会议室。
9.其他
各供应商在开标前须至建经投资咨询有限公司对床上用品样品的款式、颜色等情况进行了解,投标时需提供一套样品,其款式、颜色等均需符合床上用品样品要求。
10.发布公告媒介
本次招标公告在浙江政府采购网上发布。
11.联系方式
代理机构:建经投资咨询有限公司
地址:浙江省临海市深甫西路51号
联 系 人:张女士
联系电话:0576-85176275
招标人:浙江省临海市大田中学
联系人:陈老师
联系方式:0576-85955011