CT机房改造招标公告(霍山县中医院医共体集团下符桥分院2023)
霍山县中医院医共体集团下符桥分院CT机房改造项目竞争性谈判采购公告
霍山县中医院医共体集团下符桥分院CT机房改造项目
竞争性谈判采购公告
项目概况:霍山县中医院医共体集团下符桥分院CT机房改造项目(HSWLZB-2023101)的潜在供应商应在安徽万隆建设项目管理有限公司网站(2023年8月3日16点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HSWLZB-2023101
2、项目名称:霍山县中医院医共体集团下符桥分院CT机房改造项目
3、项目类型:工程类
4、采购方式:竞争性谈判
5、预算金额:118168.00元
6、最高限价:118168.00元
7、采购需求:霍山县中医院医共体集团下符桥分院CT机房改造项目内容对CT机房≧4.0mmpb改造(铅防护电动推拉门、铅玻璃)、uCT510设备移机等。具体详见采购需求。
8、合同履行期限:45日历天
9、是否接受联合体:本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
1、时间:2023年7月31日至2023年8月3日(北京时间)
2、地点:安徽万隆建设项目管理有限公司(http://www.wlpmec.com)
3、获取方式:①本项目采购文件(答疑澄清等相关文件资料)从安徽万隆建设项目管理有限公司网站下载;②供应商在下载采购文件(答疑澄清等相关文件资料)过程中若遇到问题,电话:0564-5021598。
4、售价:零元
四、响应文件
提交
1、截止时间:2023年8月3日16点00分(北京时间)
2、提交方式:现场递交纸质标书。
五、响应文件开启
1、时间:2023年8月3日16点00分(北京时间)
2、地点:安徽万隆建设项目管理有限公司(霍山县淠河新区38#三楼开标厅)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他事宜
(1)供应商应当按照本项目采购文件规定的时间和地点参与谈判,供应商仅确定一名人员【法定代表人持本人二代居民身份证原件和法定代表人身份证明原件(或授权委托代理人持本人二代居民身份证原件和法人授权委托书原件)凡不能出示上述有效证件或到场人员与证件载明的人员不一致或未出席谈判会议者,响应文件不予接受,谈判资格无效。
(2)响应保证金:本项目无需提供。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:霍山县中医院医共体集团下符桥分院
地 址:霍山县下符桥镇
联系方式:夏先生 18056988553
2、采购代理机构信息
名 称:安徽万隆建设项目管理有限公司
地 址:霍山县淠河新区38#三楼
联系方式:0564-5021598
3、项目联系方式
项目联系人:王工 电 话:0564-5021598
2023年7月31日
/upload/202308/15/202308151043374232.pdf/upload/202308/15/202308151043374232.pdf
/upload/202308/15/202308151043462829.xlsx/upload/202308/15/202308151043462829.xlsx
霍山县中医院医共体集团下符桥分院CT机房改造项目竞争性谈判文件项目名称:霍山县中医院医共体集团下符桥分院CT机房改造项目项目编号:HSWLZB-2023101采购人:霍山县中医院医共体集团下符桥分院采购代理机构:安徽万隆建设项目管理有限公司采购时间:二〇二三年七月竞争性谈判文件霍山县中医院医共体集团下符桥分院CT机房改造项目竞争性谈判采购公告项目概况:霍山县中医院医共体集团下符桥分院CT机房改造项目(HSWLZB-2023101)的潜在供应商应在安徽万隆建设项目管理有限公司网站(http://www.wlpmec.com)获取采购文件,并于2023年8月3日16点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HSWLZB-20231012、项目名称:霍山县中医院医共体集团下符桥分院CT机房改造项目3、项目类型:工程类4、采购方式:竞争性谈判5、预算金额:118168.00元6、最高限价:118168.00元7、采购需求:霍山县中医院医共体集团下符桥分院CT机房改造项目内容对CT机房≧4.0mmpb改造(铅防护电动推拉门、铅玻璃)、uCT510设备移机等。具体详见采购需求。8、合同履行期限:45日历天9、是否接受联合体:本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、本项目的特定资格要求:/三、获取采购文件1、时间:2023年7月31日至2023年8月3日(北京时间)2、地点:安徽万隆建设项目管理有限公司(http://www.wlpmec.com)3、获取方式:①本项目采购文件(答疑澄清等相关文件资料)从安徽万隆建设项目管理有限公司网站下载;②供应商在下载采购文件(答疑澄清等相关文件资料)过程中若遇到问题,电话:0564-5021598。4、售价:零元竞争性谈判文件四、响应文件提交1、截止时间:2023年8月3日16点00分(北京时间)2、提交方式:现场递交纸质标书。五、响应文件开启1、时间:2023年8月3日16点00分(北京时间)2、地点:安徽万隆建设项目管理有限公司(霍山县淠河新区38#三楼开标厅)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他事宜(1)供应商应当按照本项目采购文件规定的时间和地点参与谈判,供应商仅确定一名人员【法定代表人持本人二代居民身份证原件和法定代表人身份证明原件(或授权委托代理人持本人二代居民身份证原件和法人授权委托书原件)凡不能出示上述有效证件或到场人员与证件载明的人员不一致或未出席谈判会议者,响应文件不予接受,谈判资格无效。(2)响应保证金:本项目无需提供。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:霍山县中医院医共体集团下符桥分院地址:霍山县下符桥镇联系方式:夏先生180569885532、采购代理机构信息名称:安徽万隆建设项目管理有限公司地址:霍山县淠河新区38#三楼联系方式:0564-50215983、项目联系方式项目联系人:王工电话:0564-50215982023年7月31日竞争性谈判文件一、供应商须知(一)须知前附表序号内容说明与要求1采购人霍山县中医院医共体集团下符桥分院2采购代理机构名称:安徽万隆建设项目管理有限公司地址:霍山县淠河新区38#三楼3谈判有效期响应文件提交截止日后30天4项目类型工程类5项目名称霍山县中医院医共体集团下符桥分院CT机房改造项目6项目编号HSWLZB-20231017付款方式项目完工验收合格后付至合同金额的98%,余款一年后付清。8工期45日历天9中标服务费供应商成交后在领取成交通知书前缴纳采购代理服务费、造价咨询费和评审费,由成交人支付,请各供应商充分考虑此项费用。10履约保证金(本项目无)1、成交供应商在签订合同时应向采购人提交合同总价/%的履约保证金(最高缴纳比例不得超过合同金额的2.5%)。2、成交供应商可以通过转账、网银支付、汇票、支票、保证保险、担保保函、银行履约保函等方式提交履约保证金。3、项目验收结束后应及时退还履约保证金。11勘察及对接请各供应商联系采购单位自行勘踏,采购人免费提供项目实施过程中各项对接协调服务。12提问与回复1、供应商若对采购文件有关内容存在理解障碍,或认为采购文件表述有模糊不清之处,可以电联采购人(采购代理机构)提出(疑问文件以文档形式提供,如WORD文档等)。该渠道仅接受关于项目的一般性疑问(非质疑),供应商提问时应当隐藏自身信息,直接提出针对项目的相关疑问即可。2、对采购文件进行的澄清、更正或更改,将在网站上及时发布,请供应商及时关注网站公告栏目查看回复内容。13质疑与答疑1、供应商若对采购文件有关内容存在质疑,可以电联采购人(采竞争性谈判文件购代理机构)提出(疑问文件以文档形式提供,如WORD文档等)。质疑文件可按《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)规定的要求制作(《质疑函》质疑文件不可匿名,须以附件形式加盖质疑人电子公章后上传提交。2、采购人(采购代理机构)收到质疑文件后七个工作日内答复,请质疑人及时查收答疑文件。14响应文件份数及要求份数:纸质投标文件一正二副要求:响应文件“正本”和“副本”分别装订成册,采用牛皮纸袋封装并密封,必须加盖供应商公章,注明日期。封皮上应注明“(**)项目响应文件,正本或副本”。15递交响应文件注意事项纸质版投标文件必须在投标截止时间前递交。16备注一1、存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,评审时谈判小组应当按照下列第3条不良信用记录查询渠道对供应商是否存在不良信用记录进行查询:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商被市场监督管理部门列入严重违法失信企业名录的;(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。2、联合体供应商,联合体任何一方存在上述不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。3、不良信用记录查询渠道如下:(1)失信被执行人:信用中国官网(www.creditchina.gov.cn)(2)严重违法失信企业名录:信用中国官网(www.creditchina.gov.cn)(3)重大税收违法案件当事人名单:信用中国官网(www.creditchina.gov.cn)(4)政府采购严重违法失信行为记录名单:中国政府采购官网(www.ccgp.gov.cn)17备注二特别提醒:供应商参与政府采购,应当诚信守法、公平竞争。如竞争性谈判文件有以提供虚假材料(包括但不限于虚假技术参数响应、虚假业绩、虚假证书、虚假检测报告等)、串通投标、隐瞒失信信息等谋取中标的行为,一经发现,将报监管部门严肃查处。18关于联合体投标的相关约定联合体投标的须提供联合体协议(格式见附件)、联合体各方均须提供营业执照、税务登记证(提供“三证合一”后的营业执照,税务登记证不再提供),其余证明材料投标供应商根据联合体协议分工情况及采购文件要求提供。联合体各方提供的本单位证明材料需各自盖章,其他如采购文件无特殊要求的,盖主体方公章(或公章)即可。19中标(成交)通知书发出的形式纸质竞争性谈判文件(二)供应商资格见本项目采购公告(三)供应商必须提交的响应文件内容1、报价单;2、供应商基本信息;3、谈判授权书;4、谈判响应函;5、无重大违法记录声明函、无不良信用记录承诺函;6、响应情况表;7、相关服务承诺函;8、谈判文件要求和供应商认为需要提供的其它说明和资料(四)响应文件的提交1.响应文件密封1.1响应文件应密封包装,并在封套的封口处加盖供应商单位章或由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字。1.2响应文件封套上应写明的内容见供应商须知前附表。1.3如果未按规定封装或加写标记,采购代理机构将不承担响应文件错放或提前开封的责任,并可能导致响应无效。2.响应文件的提交2.1供应商应在供应商须知前附表规定的响应文件递交截止时间前递交响应文件。2.2供应商递交响应文件的地点:见供应商须知前附表。2.3除供应商须知前附表另有规定外,供应商所递交的响应文件不予退还。2.4逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人将予以拒收。3.响应文件的修改和撤回3.1供应商在提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并以书面形式通知采购人。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。3.2供应商的修改书或撤回通知书,应按规定进行编制、密封、标记和提交,且标明“修改”或“撤回”字样。3.3提交响应文件截止时间后不得修改响应文件。但属于谈判小组在评审中发现的计算错误并进行核实的修改、按照谈判文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件的,竞争性谈判文件不在此列。(五)谈判程序1、谈判人员是按规定组成的三人或三人以上的谈判小组。2、在掌握了供应商的基本情况后,谈判小组将按照现场签到顺序,与供应商分别进行谈判。3、谈判是分别单独进行的。供应商不得与其他参与谈判的供应商相互串通;谈判小组也不得将与某一供应商的谈判情况向其他供应商及其关系人透露。4、谈判采用一轮谈判、两轮报价的方式进行。但最终采取多少轮谈判,由谈判小组视情况而定。5、谈判结束后,谈判小组将要求所有符合条件的供应商在规定的时间内进行最后的报价。供应商应在谈判小组发出二轮报价指令后30分钟内现场完成报价。6、供应商必须在规定的时间内将自己在谈判中作出的澄清、变动以及最终的报价,经法定代表人或被授权代表签字后,以书面的方式提交给谈判小组。(六)评审及异常情况处理1、谈判小组将遵循公平、公正的原则,对供应商最终提交的确认价进行综合评审,根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则推荐出成交供应商。2、谈判时出现以下情况之一的,将予以废标:(1)符合专业条件的供应商或者对采购文件作实质性响应的供应商不足三家的;(2)供应商的报价均超过了采购预算,经过多轮谈判仍不能降到预算内、且采购人不能支付的;(3)经过谈判,供应商所提供的货物服务仍无法满足谈判文件实质性要求、影响工作的;(4)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(5)因重大变故,采购任务取消的。3、重新组织谈判,采购单位将通过安徽万隆建设项目管理有限公司网站进行公告。(七)报价响应及答疑1、本项目由采购人提供工程量清单,由供应商按照采购人提供的工程量清单填写本合同各工程子目的单价、合价和总额价。响应报价应包括国家规定的增值税税金。竞争性谈判文件2、本项目采用固定总价形式报价,供应商应仔细阅读谈判文件,了解拟响应项目的全部工程内容。供应商的响应报价应是谈判文件所确定的采购需求内全部工程内容的价格体现,但其报价不得低于供应商成本价。供应商应根据当前建筑市场行情,结合工程实际情况及本单位的施工方法、材料来源渠道、施工机械装备、施工管理水平等,对响应费用进行分析、测算,实事求是地确定响应报价(不得低于成本价),同时要考虑施工过程中的风险费用,任何响应优惠都体现在报价内。采购人不要求供应商采用总价优惠或以总价百分比优惠的方式进行响应报价,其优惠应直接体现在各项响应报价的综合单价中。供应商不得以自有机械闲置、自有材料为由等不计成本地进行响应报价。供应商在响应文件递交截止时间前修改报价单中响应总报价,应同时修改响应文件“已标价工程量清单”中的相应报价。3、供应商应自行对服务现场和周围环境进行勘察,以获取编制响应文件和签署合同所需的资料。勘察现场所发生的费用由供应商自己承担。采购人向供应商提供的有关服务现场的资料和数据,是采购人现有的能使供应商利用的资料。采购人对供应商由此而做出的推论、理解和结论概不负责。供应商因自身原因未到服务现场实地踏勘的,成交后签订合同时和履约过程中,不得以不完全了解现场情况为由,提出任何形式的增加合同外造价或索赔的要求。4、供应商如果对谈判文件的其他任何内容有相关疑问,可以电联代理机构(或采购人)提出(疑问文件以文档形式提供,如WORD文档等)。请供应商及时通过安徽万隆建设项目管理有限公司的网站查看答疑回复文件。5、供应商应确保其所提供的响应资料的真实性、有效性及合法性,否则,由此引起的任何责任由其自行承担。(八)合同的签订1、采购人应尽量缩短采购合同签订时间,不得晚于中标(成交)通知书发放之日起7个工作日。无正当理由不得拒绝或者拖延签订合同,因供应商自身原因导致无法及时签订的除外。采购文件、成交供应商的响应文件及澄清文件等,均作为合同的附件。2、采购单位在签订合同时,可以在不改变合同其他条款的前提下变更采购数量,但变更的金额不得超过成交总价的10%。3、成交供应商因不可抗力或者自身原因不能在规定的时间内与采购人签订采购合同,采购人可以与排在成交供应商后第一位的候选供应商签订采购合同,以此类推或重新组织采购。4、因政策变化等原因不能签订合同,造成企业合法利益受损的情形,采购人可以与供应商充分协商,给予合理补偿。竞争性谈判文件5、在签订合同时,供应商书面明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,采购人可不适用前述(即付款方式)规定。6、采购文件和合同中没有约定预付款的,经供应商申请,采购人可以支付预付款。7、采购人可根据项目特点、供应商诚信等因素,要求供应商提交银行、保险公司、担保公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施。8、政府采购预付款应在合同、担保措施生效以及具备实施条件后5个工作日内支付。9、延迟支付中小企业款项的,供应商可要求采购人按照合同约定支付逾期利息,合同没有约定的,按照同期人民银行LPR支付逾期利息。10、成交供应商无正当理由不与采购人订立合同的处罚依据:(1)《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十二条供应商有下列情形之一的,依照政府采购法第七十七条第一款的规定追究法律责任:……(二)中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;……(2)《中华人民共和国政府采购法》第七十七条供应商有下列情形之一的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:……(3)《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令第74号)第五十四条成交供应商有下列情形之一的,责令限期整改,情节严重的,列入不良行为记录名单,在1至3年内禁止参加政府采购活动,并予以通报:……(二)成交后无正当理由不与采购人签订合同的;……(九)澄清及变更谈判文件如有澄清及变更,将以网上公告形式发布,请供应商及时关注。(十)验收与支付1、采购人应当在项目完成且收到供应商验收申请后5个工作日内组织开展履约验收。2、采购人验收时,应成立三人以上(由合同双方、资产管理人、技术人员、纪检等相关竞争性谈判文件四、响应文件格式项目响应文件项目编号:供应商:年月日竞争性谈判文件响应文件资料清单序号资料名称备注一报价单二供应商基本信息三谈判授权书四谈判响应函五无重大违法记录声明函、无不良信用记录承诺函六响应情况表七相关服务承诺函八谈判文件要求和供应商认为需要提供的其它说明和资料竞争性谈判文件附件一报价单项目编号项目名称响应供应商全称响应范围全部响应报价大写:(精确到小数点后两位,可编辑)小写:(精确到小数点后两位,可编辑)备注如大小写不一致,以大写为准供应商盖章:日期:年月日2、已标价工程量清单①格式详见工程量清单,分项报价应与总价一致,总价应与报价单响应报价金额一致;竞争性谈判文件最终承诺报价表(第次报价书)项目编号:项目名称:供应商名称谈判范围全部最后报价(详见备注说明)人民币大写:小写:备注说明1、如大小写错误,以大写为准。2、最终成交报价给出的优惠率视同为需求表中全部分项服务内容的优惠率。供应商公章或授权代表签字:日期:年月日备注:各供应商单独备足此表,用于现场报价时填写,请供应商自行准备多份,用于后续报价。竞争性谈判文件附件二供应商基本信息(自行编辑)附件三谈判授权书致:_________________本授权书声明:,(供应商名称)的(法定代表人姓名)授权(被授权人的姓名)为我方就编号,项目谈判活动的合法代理人,以我方名义全权处理与该项目谈判、签订合同以及合同执行有关的一切事务。特此声明。附:法人和授权代理人身份证复印件法定代表人签字:职务:联系手机:固定电话:代理人(被授权人)签字:职务:联系手机:固定电话:供应商公章:日期:竞争性谈判文件附件四谈判响应函致:XXX(代理机构名称)1、根据项目编号:号谈判公告的内容,我方决定参加贵方组织的“,”项目的竞争性谈判采购。我方授权(姓名)代表我方___(供应商的名称)全权处理本项目谈判的有关事宜。2、我方愿意按照采购书规定的各项要求,向采购人提供所需的服务。3、一旦我方中标,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证于采购人要求的日期内完成服务,并交付买方验收、使用。4、如我公司成交,我公司承诺愿意按谈判文件规定缴纳履约保证金。5、我方愿意提供贵方可能另外要求的、与谈判有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6、我方完全理解贵方不一定将合同授予最低报价的供应商。供应商公章:日期:竞争性谈判文件附件五无重大违法记录声明函本公司郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加本次政府采购活动前三年内,本公司在经营活动中没有重大违法记录即没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。本公司未被政府采购监管部门限制参加政府采购活动或曾被政府采购监管部门限制参加政府采购活动但已不在限制期内。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商公章:日期:无不良信用记录承诺函本公司郑重承诺,我公司无以下不良信用记录情形:1、公司被人民法院列入失信被执行人;2、公司被市场监督管理部门列入严重违法失信企业名录;3、公司被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;4、公司被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。我公司承诺:合同签订前,若我公司具有不良信用记录情形,贵方可取消我公司成交资格或者不授予合同,所有责任由我公司自行承担。同时,我公司愿意无条件接受监管部门的调查处理。供应商公章:日期:竞争性谈判文件附件六响应情况表按谈判文件规定填写按谈判文件规定填写按谈判文件规定填写按供应商所投内容填写按供应商所投内容填写序号内容谈判文件要求响应承诺偏离说明1技术响应2付款响应3工期响应4其他注:本项目不接受负偏离。供应商公章:日期:年月日竞争性谈判文件附件七相关服务承诺函(供应商可自行制作格式)竞争性谈判文件附件八谈判文件要求和供应商认为需要提供的其它说明和资料
序号
名称及规格型号
名称及规格型号
单位
数量
单价
合计(元)
(一)
CT机房≧4.0mmpb
CT机房≧4.0mmpb
1
铅防护电动推拉大门 1.8m*2.3m
铅防护电动推拉大门 1.8m*2.3m
㎡
4.14
2650
10971
1
不锈钢门套及铅板包边防护
不锈钢门套及铅板包边防护
套
1
1200
1200
1
电机(含防夹)
电机(含防夹)
套
1
6000
6000
1
天轨地轨
天轨地轨
套
2
600
1200
2
铅防护手动推拉小门1.6m*2.26m
铅防护手动推拉小门1.6m*2.26m
㎡
3.6
2650
9540
2
不锈钢门套及铅板包边防护
不锈钢门套及铅板包边防护
套
1
1200
1200
2
电磁门吸
电磁门吸
套
1
800
800
2
天轨地轨
天轨地轨
套
2
600
1200
3
铅玻璃1200mm*800mm
铅玻璃1200mm*800mm
块
1
10500
10500
3
窗套装饰及铅防护包边
窗套装饰及铅防护包边
套
1
1000
1000
4
门灯联动、警示牌、告知牌、三角牌、受检者与陪检者防护服。
门灯联动、警示牌、告知牌、三角牌、受检者与陪检者防护服。
项
1
3000
3000
5
CT机房施工
CT机房施工
项
1
11800
11800
6
CT预控评
CT预控评
项
1
17000
17000
7
uCT510设备移机费用(由县医院运至施工现场,包含设备拆机、打包、装卸搬运、物流运输、安装、调试完成等一切工序及费用)
uCT510设备移机费用(由县医院运至施工现场,包含设备拆机、打包、装卸搬运、物流运输、安装、调试完成等一切工序及费用)
项
1
33000
33000
8
税金
税金
元
108411
0.09
9757
合计
合计
元
118168
人民币大写:壹拾壹万捌仟壹佰陆拾捌元整
人民币大写:壹拾壹万捌仟壹佰陆拾捌元整
人民币大写:壹拾壹万捌仟壹佰陆拾捌元整
人民币大写:壹拾壹万捌仟壹佰陆拾捌元整
人民币大写:壹拾壹万捌仟壹佰陆拾捌元整
人民币大写:壹拾壹万捌仟壹佰陆拾捌元整
人民币大写:壹拾壹万捌仟壹佰陆拾捌元整