贵州操作台等仪器招标公告(贵州大学2023)


贵州大学农学院操作台等仪器购置采购公告

项目概况

贵州大学农学院操作台等仪器购置 采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/) 获取采购文件。

贵州大学农学院操作台等仪器购置: 于2023年8月10日9点30分(北京时间)前 提交响应 文件。

一、项目基本信息

项目名称:贵州大学农学院操作台等仪器购置

项目编号:SCIT-GZ-ZF-2023-0020

采购方式: 竞争性谈判

项目序列号:P52000020230006LF

采购主要内容:

序号
标的名称
数量
单位
主要性能/技术指标/规格要求

1
无菌操作台1
1

详见采购文件

2
无菌操作台2
1


3
无菌操作台3
1


4
无菌培养操作架1
14


5
无菌培养操作架2
14


6
无菌操作台4
14


7
无菌操作台5
1


8
无菌操作台6
4


9
无菌通风柜
2


10
无菌药品柜
6


11
无菌器皿柜
2


12
无菌万向罩
16


13
无菌成品钢制烤漆门
6


14
无菌恒温系统
1


15
玻璃钢离心风机
1


16
阻燃方风管1
约15


17
阻燃方风管2
约65


18
阻燃圆管1
约10


19
阻燃圆管2
约6


20
阻燃圆管3
约6


21
阻燃圆管4
约4


22
阻燃圆管5
约2


23
70℃常开防火阀
1


24
化学空气处理机组
1


25
无菌排风控制柜
1


26
变风量蝶阀
2


27
定风量文丘里1
1


28
定风量文丘里2
1


采购数量:详见采购文件

预算金额:1038285.00 元

贵州大学农学院操作台等仪器购置:1038285.00元

贵州大学农学院操作台等仪器购置: 最高限价:1038285.00元

本项目是否接受联合体投标:

贵州大学农学院操作台等仪器购置: 否

二、申请人的资格要求:

1. 一般资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料: ① 具有独立承担民事责任的能力:提供有效的多证合一的营业执照或自然人的身份证明;(复印件加盖供应商公章) ② 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经合法审计机构出具的完整的2021年度或2022年度财务审计报告 (须包含三表一附注) ,或提供2023年01月以后开户银行出具的资信证明文件;(复印件加盖供应商公章) ③ 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年01月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(复印件加盖供应商公章) ④ 具备履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(格式自拟,加盖供应商公章) ⑤ 参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明加盖供应商公章,格式自拟); ⑥ 供应商需提供承诺函:承诺在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 、中国 政府采购网 (www.ccgp.gov.cn) 等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失 信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信 主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。资格审查时,代理机构或采购人在“信用中国”网站(包括失信被执行人、 重大税收违法失信主体) 、中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单)上查询(查询时间为评审开始前)。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其资格审查不予通过。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小型企业。

2. 特殊资格要求:



三、获取采购文件

时间:2023-08-01至 2023-08-04(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点: 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)

方式: 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)

售价:300.00元人民币(含电子文档)

贵州大学农学院操作台等仪器购置:

投标保证金额(元):10000.00元

投标保证金交纳截止时间:2023-08-10 09:30:00

投标保证金交纳方式: 银行转账 保证保险 银行保函 合法担保机构出具的担保

开户单位名称:贵州省公共资源交易中心

开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行

开户账号:0109001400000182-0002

(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020版以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)

四、响应文件提交(温馨提示:此时间由预约开标场地会后自动带出)

(从谈判文件开始发出之日至供应商提交首次响应文件截止之日不得少于3个工作日)
截止时间(北京时间):

贵州大学农学院操作台等仪器购置:2023-08-10 09:30:00

地点:贵州省公共资源交易中心

五、开启

时间: 2023-08-10 09:30:00(北京时间)

地址:贵州省公共资源交易中心

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

采购项目需要落实的政府采购政策:已落实

ppp项目 : 否

简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件

交货地点或服务地点:采购人指定的地点

其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无

交货时间或服务时间:合同签订后 30 个日历日完成货物的交付、安装及调试,并通过采购人验收。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名       称:贵州大学

项目联系人:蔡老师

地       址:贵州大学

联系方式:0851-88292930

2. 代理机构信息(如有)

代理全称:四川国际招标有限责任公司

联系人 :李巍

地       址:贵州省贵阳市观山湖区金融城MAX C座14层16/17号

联系方式:0851-86607776、18685417527

3. 项目联系方式

项目联系人:郑梅、李巍

电          话:0851-86607776、18685417527

九、附件

文件预览:

采购公告.pdf
采购公告.pdf

贵州大学农学院操作台等仪器购置(发售版).pdf
贵州大学农学院操作台等仪器购置(发售版).pdf

贵州大学农学院操作台等仪器购置采购公告项目概况贵州大学农学院操作台等仪器购置采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取采购文件。贵州大学农学院操作台等仪器购置:于2023年8月10日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本信息项目名称:贵州大学农学院操作台等仪器购置项目编号:SCIT-GZ-ZF-2023-0020采购方式:竞争性谈判项目序列号:P52000020230006LF采购主要内容:主要性能/技术指标/规格要序号标的名称数量单位求1无菌操作台11个2无菌操作台21个3无菌操作台31个4无菌培养操作架114个14个14个5无菌培养操作架25无菌培养操作架26无菌操作台414个14个14个7无菌操作台51个8无菌操作台64个9无菌通风柜9无菌通风柜9无菌通风柜2台10无菌药品柜6个11无菌器皿柜2个12无菌万向罩16套13无菌成品钢制烤漆门6套14无菌恒温系统1套详见采购文件15玻璃钢离心风机1台16阻燃方风管1约15㎡17阻燃方风管2约65㎡18阻燃圆管1约10米19阻燃圆管2约6米20米阻燃圆管3约6阻燃圆管3约6阻燃圆管3约6阻燃圆管4约4阻燃圆管4约4阻燃圆管4约4阻燃圆管5约2阻燃圆管5约2阻燃圆管5约2定风量文丘里11定风量文丘里2121米22米2370℃常开防火阀1个24化学空气处理机组1套25无菌排风控制柜1套26变风量蝶阀2套27套28套采购数量:详见采购文件预算金额:1038285.00元贵州大学农学院操作台等仪器购置:1038285.00元贵州大学农学院操作台等仪器购置:最高限价:1038285.00元本项目是否接受联合体投标:贵州大学农学院操作台等仪器购置:否二、申请人的资格要求:1.一般资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:①具有独立承担民事责任的能力:提供有效的多证合一的营业执照或自然人的身份证明;(复印件加盖供应商公章)②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经合法审计机构出具的完整的2021年度或2022年度财务审计报告(须包含三表一附注),或提供2023年01月以后开户银行出具的资信证明文件;(复印件加盖供应商公章)③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年01月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(复印件加盖供应商公章)④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(格式自拟,加盖供应商公章)⑤参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明加盖供应商公章,格式自拟);⑥供应商需提供承诺函:承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。资格审查时,代理机构或采购人在“信用中国”网站(包括失信被执行人、重大税收违法失信主体)、中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单)上查询(查询时间为评审开始前)。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其资格审查不予通过。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小型企业。2.特殊资格要求:无三、获取采购文件时间:2023-08-01至2023-08-04(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)方式:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)售价:300.00元人民币(含电子文档)贵州大学农学院操作台等仪器购置:投标保证金额(元):10000.00元投标保证金交纳截止时间:2023-08-1009:30:00投标保证金交纳方式:银行转账保证保险银行保函合法担保机构出具的担保开户单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户账号:0109001400000182-0002(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020版以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)四、响应文件提交(温馨提示:此时间由预约开标场地会后自动带出)(从谈判文件开始发出之日至供应商提交首次响应文件截止之日不得少于3个工作日)截止时间(北京时间):贵州大学农学院操作台等仪器购置:2023-08-1009:30:00地点:贵州省公共资源交易中心五、开启时间:2023-08-1009:30:00(北京时间)地址:贵州省公共资源交易中心六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:已落实ppp项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件交货地点或服务地点:采购人指定的地点其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无交货时间或服务时间:合同签订后30个日历日完成货物的交付、安装及调试,并通过采购人验收。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州大学项目联系人:蔡老师地址:贵州大学联系方式:0851-882929302.代理机构信息(如有)代理全称:四川国际招标有限责任公司联系人:李巍地址:贵州省贵阳市观山湖区金融城MAXC座14层16/17号联系方式:0851-86607776、186854175273.项目联系方式项目联系人:郑梅、李巍电话:0851-86607776、18685417527九、附件l贵州大学农学院操作台等仪器购置(发售版).pdf以德为本从我做起竞争性谈判采购文件项目名称:贵州大学农学院操作台等仪器购置项目编号:SCIT-GZ-ZF-2023-0020采购人:贵州大学采购代理机构:四川国际招标有限责任公司目录第一章竞争性谈判公告第二章谈判须知第三章采购内容及要求第四章商务要求及其他相关要求第五章谈判原则及程序第六章成交及签约第七章合同主要条款(参考模板)第八章响应文件格式第一章竞争性谈判公告1.项目编号:SCIT-GZ-ZF-2023-00202.项目名称:贵州大学农学院操作台等仪器购置3.采购方式:竞争性谈判4.预算金额:¥1038285.00元5.最高限价:¥1038285.00元6.交货期:合同签订后30个日历日内完成供货并交付使用;7.采购主要内容:序号标的名称数量单位主要性能/技术指标/规格要求1无菌操作台11个2无菌操作台21个3无菌操作台31个4无菌培养操作架114个5无菌培养操作架214个6无菌操作台414个7无菌操作台51个8无菌操作台64个9无菌通风柜2台10无菌药品柜6个11无菌器皿柜2个12无菌万向罩16套13无菌成品钢制烤漆门6套详见采购文件14无菌恒温系统1套15玻璃钢离心风机1台16阻燃方风管1约15㎡17阻燃方风管2约65㎡18阻燃圆管1约10米19阻燃圆管2约6米20阻燃圆管3约6米21阻燃圆管4约4米22阻燃圆管5约2米2370℃常开防火阀1个24化学空气处理机组1套25无菌排风控制柜1套2/9426变风量蝶阀2套27定风量文丘里11套28定风量文丘里21套1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:①具有独立承担民事责任的能力:提供有效的多证合一的营业执照或自然人的身份证明;(复印件加盖供应商公章)②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经合法审计机构出具的完整的2021年度或2022年度财务审计报告(须包含三表一附注),或提供2023年01月以后开户银行出具的资信证明文件;(复印件加盖供应商公章)③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年01月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(复印件加盖供应商公章)④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(格式自拟,加盖供应商公章)⑤参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明加盖供应商公章,格式自拟);⑥供应商需提供承诺函:承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。资格审查时,代理机构或采购人在“信用中国”网站(包括失信被执行人、重大税收违法失信主体)、中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单)上查询(查询时间为评审开始前)。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其资格审查不予通过。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小型企业。3.本项目的特定资格要求:无3/944.本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2023年8月1日至2023年8月4日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取方式:贵州省公共资源交易中心网上获取。售价:300元人民币(含电子文档)四、响应文件提交截止时间:2023年8月10日9点30分(北京时间)地点:贵州省公共资源交易中心五、开启时间:2023年8月10日9点30分(北京时间)地点:贵州省公共资源交易中心六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、投标保证金情况(1)投标保证金额(元):¥10,000.00元;(2)投标保证金交纳时间:2023-7-28-00:00至2023-8-10--09:30(3)投标保证金交纳方式:银行转账、银行保函或保证保险。(4)开户银行及账号单位名称:贵州省公共资源交易中心4/94开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行帐号:0109001400000182-00022、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号文件规定:本项目是/否专门面向中小企业采购:是;本项目中小企业划分标准所属行业具体内容为:工业。1.采购人信息名称:贵州大学地址:贵阳市花溪区贵州大学西校区联系方式:蔡老师/0851-882929302.采购代理机构信息名称:四川国际招标有限责任公司地址:贵州省贵阳市观山湖区金融城MAXC座14层16/17号联系方式:0851-86607776、186854175273.项目联系方式项目联系人:郑梅、李巍电话:0851-86607776、186854175275/94第二章谈判须知供应商须知附表序号应知事项说明和要求1资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:①具有独立承担民事责任的能力:提供有效的多证合一的营业执照或自然人的身份证明;(复印件加盖供应商公章)②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经合法审计机构出具的完整的2021年度或2022年度财务审计报告(须包含三表一附注),或提供2023年01月以后开户银行出具的资信证明文件;(复印件加盖供应商公章)③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年01月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(复印件加盖供应商公章)④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(格式自拟,加盖供应商公章)⑤参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明加盖供应商公章,格式自拟);⑥供应商需提供承诺函:承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失序号应知事项说明和要求信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。资格审查时,代理机构或采购人在“信用中国”网站(包括失信被执行人、重大税收违法失信主体)、中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单)上查询(查询时间为评审开始前)。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其资格审查不予通过。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实。3.本项目的特定资格要求:本项目专门面向中小型企业。4.本项目联合体投标。2谈判保证金1、谈判保证金金额:¥10,000.00元。2、谈判保证金形式:银行转账、网银、银行保函或保证保险。3、谈判保证金有效期:同报价有效期。4、谈判保证金交纳时间:按竞争性谈判公告规定执行。5、谈判保证金以银行转账、网银形式提交的,应当从供应商基本账户转出。谈判保证金户名:贵州省公共资源交易中心谈判保证金开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行账号:0109001400000182-0002重要提示:贵州省公共资源交易系统2020试运行版以银行转账方式交纳的投标保证金,须由供应商在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标。序号应知事项说明和要求①投标保证金以银行保函形式提交的,银行保函须由一家在中华人民共和国境内注册和营业的银行总行或其省、直辖市、市级分行出具,其有效期应不小于报价有效期。银行保函内容应载有招标人(采购人)名称、供应商名称、项目名称、保证金金额、保函有效期。若投标保证金以银行保函形式提交的,应在响应文件中提交投标保证金银行保函复印件,开标时还须单独提交银行保函原件(单独提交的银行保函原件无须密封)。②投标保证金以保证保险形式提交的,投标保证保险凭证须由一家在中华人民共和国境内注册和营业的保险机构出具,其有效期应不小于报价有效期。其内容应载有招标人(采购人)名称、供应商名称、项目名称、保证金金额、保证保险有效期。③供应商可通过贵州省公共资源交易金融服务平台在线办理电子保证保险。④若投标保证金以保证保险形式提交的,应在响应文件中提交投标保证保险凭证复印件,开标时还须提交投标保证保险凭证。3响应报价1、响应报价:包干价(含税)。2、响应报价应包括:产品及质保期内备品备件费、运输费(到达采购人指定地点)、人工费、安装调试费、设备验收检测费、装卸费、税金、培训费、售后服务费、税费等一切费用,即包干价。4交货期合同签订后30个日历日完成货物的交付、安装及调试,并通过采购人验收。5质保期整体质保期不低于5年,其中无菌培养操作架为12年。6质量标准及验收标准质量标准:符合国家相关质量标准、本采购文件、成交响序号应知事项说明和要求应文件的相关技术指标。验收标准:按国家相关质量标准、本采购文件、成交响应文件及“关于印发《贵州大学仪器设备验收管理办法》的通知”贵大发〔2014〕72号文执行。7履约保证金成交供应商在签订合同前,须以银行汇票、电汇凭据、银行进帐单等形式向采购人交纳成交金额5%的履约保证金;签订合同后,若成交供应商不按双方签订合同规定履约,则无权要求退回履约保证金。履约保证金不足以赔偿损失的,按实际损失赔偿;履约保证金在所供标的物按合同要求安装、调试、培训、验收合格并在保修期内正常使用(不低于一年)年后,无息退还。8付款方式标的物到货、安装调试完毕,采购人验收合格后,15个工作日内付给成交供应商合同总金额的100%。9响应文件的递交1、报价有效期:90日历日;2、响应文件的份数:正本一份,副本三份,电子版(U盘)二份。(电子版上必须写明项目名称、项目编号、供应商名称及开标时间,且电子版内容须是响应文件正本加盖供应商公章的PDF版本及WORD版本,不加密。)3、响应文件递交地点:贵州省公共资源交易中心。4、投标截止时间:详见谈判公告。10合同分包本项目不接受合同分包。11采购文件咨询联系人:李巍联系电话:18685417527121、符合专业条件的供应商或者对采购文件作实质响应的供应商不足3家的;2、出现影响采购公正的违法、违规行为的;9/944.监狱企业声明函(格式如下)监狱性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(公章)法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日附件:狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件84/94第四其他1.供应商认为与采购项目相关的其他佐证文件、声明及承诺(格式自拟,复印或扫描件须加盖供应商公章):非国家行政机关出具的证明文件,由专家谈判小组评审其有效性。85/942.供应商遵守政府采购法规的声明供应商遵守政府采购法规的声明承诺函致:采购人名称我公司自愿参加(采购人名称)的(项目名称)的投标,并慎重作出如下声明承诺:一、针对《中华人民共和国政府采购法》第七十七条供应商有下列情形之一的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(一)提供虚假材料谋取成交、成交的;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(三)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(四)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(五)在招标采购过程中与采购人进行协商谈判的;(六)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。供应商有前款第(一)至(五)项情形之一的,成交、成交无效。二、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十二条供应商有下列情形之一的,依照政府采购法第七十七条第一款的规定追究法律责任:(一)向谈判小组成员行贿或者提供其他不正当利益;(二)成交或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;(三)未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同;86/94(四)将政府采购合同转包;(五)提供假冒伪劣产品;(六)擅自变更、中止或者终止政府采购合同。供应商有前款第一项规定情形的,成交、成交无效。评审阶段资格发生变化,供应商未依照本条例第二十一条的规定通知采购人和采购代理机构的,处以采购金额5‰的罚款,列入不良行为记录名单,成交、成交无效。第七十三条供应商捏造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,由财政部门列入不良行为记录名单,禁止其1至3年内参加政府采购活动。第七十四条有下列情形之一的,属于恶意串通,对供应商依照政府采购法第七十七条第一款的规定追究法律责任,对采购人、采购代理机构及其工作人员依照政府采购法第七十二条的规定追究法律责任:(一)供应商直接或者间接从采购人或者采购代理机构处获得其他供应商的相关情况并修改其响应文件或者响应文件;(二)供应商按照采购人或者采购代理机构的授意撤换、修改响应文件或者响应文件;(三)供应商之间协商报价、技术方案等响应文件或者响应文件的实质性内容;(四)属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同参加政府采购活动;(五)供应商之间事先约定由某一特定供应商成交、成交;(六)供应商之间商定部分供应商放弃参加政府采购活动或者放弃成交、成交;(七)供应商与采购人或者采购代理机构之间、供应商相互之间,为谋求特定供应商成交、成交或者排斥其他供应商的其他串通行为。三、财政部87号令第三十七条有下列情形之一的,视为供应商串通投标,其投标无效:(一)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;(二)不同供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;(三)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;87/94(四)不同供应商的响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异;(五)不同供应商的响应文件相互混装;(六)不同供应商的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。四、政府采购针对供应商投标行为的其他规定我公司声明承诺本项目的政府采购投标活动,严格遵守以上政府采购相关法律对供应商投标行为的规定,如声明承诺不实,将承担由此发生的全部法律责任。单位名称(盖章):日期:年月日88/94附件:成本测算表(一)成本测算表(供应商在响应文件中无需提供成本测算表,谈判小组认为其最终报价明显低于市场平均价格,存在异常低价的嫌疑时,要求供应商进行澄清时,需按附件要求提供成本测算表,按此进行成本的测算及澄清,并附上相应文字说明。)1.制造商投标主要产品成本测算表2.代理商投标主要产品成本测算表3.投标主要产品成本汇总表(一)成本测算表1.制造商投标主要产品成本测算表金额单位:元序号制造商生产主要产品1一、产品生产成本21、直接材料32、辅助材料43、燃料(动能)54、工人工资65、工资附加76、制造费用8合计9二、管理费用101工资、福利费用112、保险费用123、办公费用134、其他应交税费14合计15三、财务费用16四、销售费用17五、运输费用18六、销售税金19主要产品生产成本合计20备注说明说明:1、供应商为制造商的,请填此表。2、表中第19项产品生产成本合计=8项+14至18项。3、供应商可结合企业实际对表内项目进行适当调整,但要求能真实、准确地反映产品生产成本。制造商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):日期:90/942.代理商投标主要产品成本测算表金额单位:元序号供应商代理主要产品1一、进货成本21、商品进价32、运输费用43、税金54、保险65、仓储费用76、维保费用8合计9二、管理费用101工资、福利费用112、保险费用123、办公费用134、其他应交税费14合计15三、财务费用16四、销售费用17五、运输费用18六、销售税金19主要产品代理成本合计20备注说明说明:1、供应商为代理商的,请填此表。2、表中第19项产品生产成本合计=8项+14至18项。3、供应商可结合企业实际对表内项目进行适当调整,但要求能真实、准确地反映产品生产成本。4、谈判小组认为有必要的,可要求代理商提供进货凭据或与制造商的意向合同。91/94供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):日期:92/943.投标主要产品成本汇总表项目名称序号主要产品名称制造商名称数量成本总计(元)备注说明供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):日期: