向心调心滚子轴承 向心圆柱滚子轴承招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2023)
询价单号
RA23072900243
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-08-01T12:00
报价截至时间
2023-08-03T12:01
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-赵庄二号井
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50006392
向心调心滚子轴承
22224CA
10.0
套
2023-08-15
50006394
向心调心滚子轴承
22220CA
15.0
套
2023-08-15
50006398
向心调心滚子轴承
22216
5.0
套
2023-08-15
50006768
向心圆柱滚子轴承
NJ205M
10.0
套
2023-08-15
50028242
向心圆柱滚子轴承
FAG NJ220E
6.0
套
2023-08-15
50001222
深沟球轴承
6313
10.0
套
2023-08-15
50027639
深沟球轴承
6206-2RZ
10.0
套
2023-08-15
50027729
深沟球轴承
SKF 6310
10.0
套
2023-08-15
50027819
深沟球轴承
SKF 6205-2RS1
10.0
套
2023-08-15
50027837
深沟球轴承
SKF 6004
20.0
套
2023-08-15
50028026
向心调心滚子轴承
SKF 22312E
10.0
套
2023-08-15
50028158
向心调心滚子轴承
SKF 22216E
10.0
套
2023-08-15
50006114
向心调心球轴承
1313
10.0
套
2023-08-15
50006117
向心调心球轴承
1316
15.0
套
2023-08-15
50006135
向心调心球轴承
1312
10.0
套
2023-08-15
询价条款
一、交货地址:山西长治市长子县布村赵庄二号井
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价为含13%增值税及其它一切费用的包到价。 2、能证明其产品为生产厂家的产品相关资料,并在报价时提供相关资质,否则将视其为无相关资质,满足报名及技术要求。 3、首次供应商中选后需进行试用(试用期 3 个月),试用合格后由使用单位说明(加盖公章),签订合同,方可结算。 4、质保期为投入使用12个月。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 5、中选单位按合同约定交货期供货,否则将承担违约责任。若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人延迟交货 30 日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。 6、付款方式:货到验收合格,履行挂账手续后分期付款,支付期限上原则上不超过两年。 7、报价厂商须按要求填写报价产品制造商。填写的报价制造商应为全称。 8、运输方式:公路运输。 9、交货地点:赵庄二号井库房。 10、交货时间:要求合同签订后30日内交货。 11、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 12、供应商报价上传产品质量及服务承诺书(格式详见发询附件,要求加盖公司公章)。 13、中选方案:满足中选条件优先整包中选,不满足条件按项中选。 14、供应商违约规定:中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与与平台业务3-6个月以上,中选后签订合同,主动放弃的,禁止其参与与平台业务6-12个月以上,临时供应商中选后需进行试用(试用期3个月),试用合格后由使用单位说明(加盖公章),签订合同。 15、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com;二级单位监督电话:0356-3664905。
四、技术条款:一、所供配件满足主机配套使用要求、所供配件为全新、未曾使用过的产品。 二、随货附有合格证,使用说明书及相关技术文件。 三、满足我矿对配件的使用、包装、运输要求。 四、所报配件与询单中配件的规格型号不符的,则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并出具上传制造商的澄清说明,保证互换使用。 五、验收标准: 1、全部货物均按标准保护措施进行包装,这类包装适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。 2、每一个包装箱内附一份详细装箱单、质量证书和保修保养证书,以及其他国家规定的相关**。 3、根据货物的技术规格要求和质量标准,对货物进行检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,供货方负责按照要求补足、更换或退货,并承担由此发生的一切损失和费用。 4、供货方出具货物的合格证书、出厂检测报告等相关质量证明文件(需加盖公章),未能提供相关资料的,我方有权拒收。 六、技术参数详见发询附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:六、1、供应商报名参标,请在报名前提供符合商务条款和技术条款的各项相关资质,产品质量及服务承诺书,否则将无法参与报价。2、此次询价为第二次询价制造商、代理商、授权经销商均可报价。3、中选供应商,所供配件必须与主机配套,规格、材质与尺寸与原主机配件一致,且完全互换(具体可与矿方核对),否则合同无效。
七、资质要求:
附件下载
%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.doc%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.doc
%E6%8A%80%E6%9C%AF%E5%8F%82%E6%95%B0.xlsx%E6%8A%80%E6%9C%AF%E5%8F%82%E6%95%B0.xlsx
产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团有限公司赵庄二号井:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日\n技 术 参 数\n技 术 参 数\n技 术 参 数\n技 术 参 数\n技 术 参 数\n技 术 参 数\n技 术 参 数\n\n序号\n物料代码\n配件名称\n型号及件号\n单位\n数量\n简要技术描述\n\n1\n50001222\n深沟球轴承\n6313\n10\n套\n1、执行标准:GB/T276-2013\n2、内径:65mm;外径:140mm;宽度:33mm;\n3、规格型号:6313\n4、通用件\n\n2\n50027639\n深沟球轴承\n6206-2RZ\n10\n套\n1、执行标准:GB/T276-2013\n2、内径:30mm;外径:62mm;宽度:16mm;轴承两面带有非接触的骨架式橡胶密封圈。\n3、规格型号:6206-2RZ\n4、通用件\n\n3\n50027729\n深沟球轴承\nSKF 6310\n10\n套\n1、执行标准:GB/T276-2013\n2、内径:50mm;外径:110mm;宽度:27mm;\n3、规格型号:6310\n4、通用件\n\n4\n50027819\n深沟球轴承\nSKF 6205-2RS1\n10\n套\n1、执行标准:GB/T276-2013\n2、内径:25mm;外径:52mm;厚度:15mm;两面具有衬钢板合成橡胶接触式密封\n3、规格型号:6205-2RS1\n4、通用件\n\n5\n50027837\n深沟球轴承\nSKF 6004\n20\n套\n1、执行标准:GB/T276-2013\n2、内径:20mm;外径:42mm;厚度:12mm;\n3、规格型号:6004\n4、通用件\n\n6\n50028026\n向心调心滚子轴承\nSKF 22312E\n10\n套\n1、执行标准:GB/T276-2013\n2、内径:60mm;外径:130mm;厚度:46mm;\n3、规格型号:22312E\n4、通用件\n\n7\n50028158\n向心调心滚子轴承\nSKF 22216E\n10\n套\n1、执行标准:GB/T276-2013\n2、内径:80mm;外径:140mm;厚度:33mm;\n3、规格型号:22216E\n4、通用件\n\n8\n50006114\n向心调心球轴承\n1313\n10\n套\n1、执行标准:GB/T276-2013\n2、内径:65mm;外径:140mm;厚度:33mm;\n3、规格型号:1313\n4、通用件\n\n9\n50006117\n向心调心球轴承\n1316\n15\n套\n1、执行标准:GB/T276-2013\n2、内径:80mm;外径:170mm;厚度:39mm;\n3、规格型号:1316\n4、通用件\n\n10\n50006135\n向心调心球轴承\n1312\n10\n套\n1、执行标准:GB/T276-2013\n2、内径:60mm;外径:130mm;厚度:31mm;\n3、规格型号:1312\n4、通用件\n\n11\n50006392\n向心调心滚子轴承\n22224CA\n10\n套\n1、执行标准:GB/T276-2013\n2、内径:120mm;外径:215mm;厚度:58mm;\n3、规格型号:22224CA\n4、通用件\n\n12\n50006394\n向心调心滚子轴承\n22220CA\n15\n套\n1、执行标准:GB/T276-2013\n2、内径:100mm;外径:180mm;厚度:46mm;\n3、规格型号:22220CA\n4、通用件\n\n13\n50006398\n向心调心滚子轴承\n22216\n5\n套\n1、执行标准:GB/T276-2013\n2、内径:80mm;外径:140mm;厚度:33mm;\n3、规格型号:22216\n4、通用件\n\n14\n50006768\n向心圆柱滚子轴承\nNJ205M\n10\n套\n1、执行标准:GB/T276-2013\n2、内径:25mm;外径:52mm;厚度:15mm;\n3、规格型号:NJ205M\n4、通用件\n\n15\n50028242\n向心圆柱滚子轴承\nFAG NJ220E\n6\n套\n1、执行标准:GB/T276-2013\n2、内径:100mm;外径:180mm;厚度:34mm;\n3、规格型号:NJ220E\n4、通用件\n\n\n\n50159724\n适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,手动换向阀,通流孔径6mm,中位机能J\n\n50159723\n适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,手动换向阀,通流孔径6mm,中位机能E\n\n50159722\n适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,手动换向阀,通流孔径6mm,中位机能C\n\n50159721\n适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,手动换向阀,通流孔径6mm,中位机能U\n\n50159684\n执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D\n\n50159683\n执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D\n\n50159682\n执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D\n\n50159680\n执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D\n\n50159675\n执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D\n\n50159670\n执行标准:JB/T 10205-2010,适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D 油缸张紧,弹簧缓冲\n\n50159669\n执行标准:ISO9001:2005 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D\n\n50159660\n 执行标准:GB/T 10544-2003 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D\n\n50159659\n 执行标准:GB/T 10544-2003 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D\n\n50159658\n 执行标准:GB/T 10544-2003 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D\n\n50159657\n 执行标准:GB/T 10544-2003 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D\n\n50159656\n 执行标准:GB/T 10544-2003 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D\n\n50159655\n 执行标准:GB/T 10544-2003 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D\n\n50159653\n执行标准: GBT151-2014 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,流量400L/MIN,耐压3MPa\n\n50159647\n执行标准:GB3836-2010 MT624-2007 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,本安型隔爆型控制按钮\n\n50159645\n执行标准:GB3836-2010 MT624-2007 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,本安型隔爆型控制按钮\n\n50159644\n执行标准:GB3836-2010 MT624-2007 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,本安型隔爆型控制按钮\n\n50159643\n执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D\n\n50159642\n执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D\n\n50159624\n 执行标准:GB/T 10544-2003 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D\n\n50159623\n执行标准:GBT 12243-2005,弹簧式安全阀,可调节最大压力6-12MPa, 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D\n\n50159611\n执行标准:JB/T 10364-2014,液控单向阀,单向流通,外控压力打开后单向阀可以反向流通,适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D\n\n50159602\n结构件,定制加工,G1-1/4螺纹,适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D\n\n50159552\n执行标准:JB/T 9242-2015 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,流量500L/MIN\n\n\n\n\n