中山市新建垃圾中转站项目招标公告(中山市南朗镇大车股份合作经济联合社2023)
大车村湖溪里小组新建垃圾中转站项目竞争性磋商公告
中山竣义建设项目咨询有限公司受中山市南朗镇大车股份合作经济联合社的委托,拟对大车村湖溪里小组新建垃圾中转站项目进行竞争性磋商,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、采购项目编号:ZSJY2023C0703;
二、采购项目名称:大车村湖溪里小组新建垃圾中转站项目
三、采购项目预算金额(元):中介预算为¥363129.05元,其中不含税绿色施工安全防护措施费为¥23291.92元。本项目下浮率为12%,即投标上限价为¥319553.56元,其中不含税绿色施工安全防护措施费不得低于¥23291.92元,否则视为无效报价。
四、采购项目内容及需求:
1.项目内容:本工程主要为土建工程、道路工程、电气工程、给排水工程、室外排水工程等工程内容;
2.简要技术要求或磋商项目的性质:详见磋商文件第二部分“用户需求书”的采购项目内容;
3.本项目不允许提交备选方案;
五、供应商资格:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的要求(报价函中承诺);
2.报价人须是具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,并独立于采购人和采购代理机构;
3.具备有效的市政公用工程施工总承包三级或以上资质(含三级),且具有有效的安全生产许可证;
4.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);
5.报价人须在采购代理机构登记获取采购文件;
6.本项目不接受联合体投标。
六、符合资格的供应商应当在2023年08月02日上午08:30起至2023年08月08日期间(上午08:30至12:00,下午14:30至17:30,法定节假日除外,不少于5个工作日)携带报名资料到中山竣义建设项目咨询有限公司(地址:中山市濠头村恒景楼5楼)登记获取磋商文件,磋商文件每套售价400元(人民币),售后不退。(①有效的营业执照副本复印件;②有效的资质证书副本;③有效的安全生产许可证复印件;④经办人有效身份证复印件及在投标单位近三个月以来任意一个月缴纳社保证明材料;(注:法人授权委托书,阐明委托事项,需附上委托人身份证复印件,加盖公章,委托书需法人签字确认。法人或委托人到场报名时需出示本人身份证原件,如授权委托人报名的,授权委托代理人应为报价单位的员工,附授权委托代理人的社保证明))
七、提交谈判(磋商、询价)文件截止时间:2023年08月14日15:00;
八、提交谈判(磋商、询价)文件地点:中山市濠头村恒景楼5楼;
九、磋商时间:2023年08月14日15:00;
十、磋商地点:中山市濠头村恒景楼5楼。
十一、联系事项
(一)采购单位:中山市南朗镇大车股份合作经济联合社
(二)采购代理机构:中山竣义建设项目咨询有限公司
地址:中山市濠头村恒景楼5楼
联系人:张小姐、赵小姐
联系电话:0760-88226601
发布人:中山竣义建设项目咨询有限公司
发布时间:2023年08月01日