后勤管理处置物架招标公告(东北农业大学后勤管理处2023)
东北农业大学后勤管理处置物架采购竞价公告
东北农业大学后勤管理处置物架采购竞价公告
2023-08-01 08:29
东北农业大学后勤管理处置物架采购竞价公告
现对东北农业大学后勤管理处置物架采购项目进行竞价邀请,欢迎符合条件的单位参与本次竞价。
一、项目基本情况
项目名称:东北农业大学后勤管理处置物架采购。
交货地点:哈尔滨市香坊区长江路600号,东北农业大学院内。
二、被邀请参加本次竞价的企业需具备以下条件:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的资格要求:
1)参加本项目的供应商具有在境内的独立法人或经营者资格以及合格、有效的营业执照。具有同类项目的经营能力,具有为本项目提供相关服务的能力;
2)参加本项目的供应商营业执照的经营范围必须涵盖本次采购内容;
3)参加本项目的供应商须提供无重大违法记录声明(一旦发现不实,按提供虚假材料的规定处理);
与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;本项目不接受联合体报价。
三、采购需求:
采购品目名称
主要技术参数和要求
数量
参考单价
总价
置物架
规格:(墙壁固定面) 40mm-44mm*140mm-144mm;厚度≥4mm;带3M背胶;带钻钉孔2-3个;孔距85mm-97mm。(水平置物面)95mm-105mm*169mm-179mm;厚度≥3mm;带防滑阻条不小于3条。材质:ABS工程塑料;颜色:银色技术要求:水平面与墙壁固定面带加强筋不少于2个。三面置物围边:总高度≥8mm,厚度≥3mm,边角为倒圆角。配20mm-30mm长自攻钉2-3个,对应胀塞2-3个。
3200个
15
48000.00
总价合计:48,000.00 元
四、报名及报价:
(1)报名及报价:网络报名、报价,以发放邮件形式报名、报价。
(2)报名及报价时间:2023年8月 1日-2023年8月3日(工作日上午8:30分-下午16:00时),未在以上时间报名将视为无效报名。报价时间及方式按照看样品时采购方的要求进行报价。
(3)报名时需将下列证明文件(均需加盖公章)一并发送至邮箱ndhqcwzcg@163.com:(证明文件需按照附件格式发送,否则视为无效)
①对此次采购竞价文件的意见及承诺
②报名单位营业执照、开户许可证扫描件;
③报名单位出具的对发送报名及报价响应文件邮箱的授权书的扫描件;
④报名单位法人或经营者的身份证正反面扫描件,报名企业联系电话;
⑤参加本项目的供应商须提供无重大违法记录声明(一旦发现不实,按提供虚假材料的规定处理);
⑥如参与本采购项目相关报名工作不是企业法人或经营者的,需出具该企业法人或经营者对其的授权;
不能提供以上证明材料或证明材料不合格的企业,将视为无效报名。报名报价企业需在发送报名邮件时,在邮件名称中标注“置物架采购报名文件”,没有标注的邮件,将不予开启,视为无效报名。在规定报名报价时间内,同一邮箱地址或同一企业重复发送报名报价文件的,均以最晚时间发送的邮件为准,前期发送的邮件将不予开启。
对采购竞价的异议
潜在报价供应商对采购竞价文件有异议的,应当在报名报价截止时间1日前提出书面质疑函,联系人:郑老师,联系电话:13766809870。
定标方式:满足资格的报名供应商在收到采购方的报名成功邮件通知后,根据第三条“采购需求”中参数的具体要求,携带样品前往采购方指定地点,样品合格后,报名供应商按照采购方要求将报价文件发送至邮箱ndhqcwzcg@163.com,未按照采购方要求的报价,视为无效报价。响应技术要求最低价中标,响应报价的每项单价和总价都不得高于我方预算价格,如最低报价不唯一,将采取最低报价供应商二次报价方式(二次报价不得高于一次报价),以二次报价最低价中标;如最低报价供应商不能按期完成合同签订,则顺延次低价供应商。
完成服务时间:竞价结果待公示期无异议后,采购方向成交供应商发放成交通知书。采购方与成交供货商将于成交通知书发出之日起2个工作日内,签订书面合同,自合同签定之日起,按照使用方要求,在10日内完成本次服务的全部内容。
五、联系方式:
招标单位:东北农业大学后勤管理处
地 址:哈尔滨市长江路600号
联系人: 郑老师 刘老师 联系方式:0451-55191996
东北农业大学后勤管理处
2023年8月1日
附件【公寓手机托架附件.docx公寓手机托架附件.docx】已下载次
附件一:对此次采购竞价文件的意见及承诺:我单位经认真审核,同意该采购竞价文件。并承诺严格遵守采购竞价文件中的相关条款。法人代表(经营者)签字:单位(盖章)年月日附件二:企业资质材料(一)营业执照(有效年检且扫描件年检章清晰并加盖报价单位公章)(二)基本账户银行开户许可证(扫描件清晰并加盖报价单位公章)附件三:资格证明文件法人代表授权书-------------------------:----------------------(单位全称)法人代表(经营者)----------------授权---------------(邮箱名称)为贵处组织的“东北农业大学后勤管理处置物架采购”项目,网络报名及报价文件指定邮箱。法人代表(经营者)签字:单位全称(公章):日期:附件四:法定代表人(经营者)身份证明(法定代表人(经营者)身份证扫描件)(扫描件清晰并加盖报价单位公章)报价单位全称(盖章):报价单位联系电话:附件五:无重大违法记录的声明(扫描件清晰并加盖报价单位公章)-------------------------:----------------------(单位全称)作为参加贵处组织的“东北农业大学后勤管理处置物架采购”项目招标活动,郑重承诺具备以下条件(《政府采购法》第二十二条):(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;本公司对上述承诺的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):法人(经营者)代表签字:日期:年月日附件六:法人代表(经营者)授权书-------------------------:----------------------(单位全称)法人代表(经营者)----------------授权---------------,身份证号:----------------------,为贵处组织的“东北农业大学后勤管理处置物架采购”项目,网络报名、报价相关工作的负责人,我公司对代理人依规定办理的有关事宜均承担法律责任。(附:委托代理人身份证复印件,加盖企业公章)法人代表(经营者)签字:委托代理人签字:单位全称(公章):日期: