赣州市生活污水治理厂网一体化工程 截污干管联通工程设计招标公告(赣州市污水处理有限公司2023)
赣州市南康区环宇招标代理有限公司关于江西省赣州市污水处理有限公司赣州中心城区生活污水治理厂网一体化(二期)工程项目子项——东江源污水干管与章江南岸截污干管联通工程设计项目(项目编号:NKHY2023-GZ-ZC039)的竞争性磋商公告
项目概况
赣州中心城区生活污水治理厂网一体化(二期)工程项目子项——东江源污水干管与章江南岸截污干管联通工程设计 采购项目的潜在供应商应在通过电子邮件方式(邮箱地址:nkhygz@sina.com)获取采购文件,并于2023年08月14日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NKHY2023-GZ-ZC039
项目名称:赣州中心城区生活污水治理厂网一体化(二期)工程项目子项——东江源污水干管与章江南岸截污干管联通工程设计
采购方式:竞争性磋商
预算金额:95.0000000 万元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
数量
单位
主要技术规格及要求
1
赣州中心城区生活污水治理厂网一体化(二期)工程项目子项——东江源污水干管与章江南岸截污干管联通工程设计
1
项
赣州中心城区生活污水治理厂网一体化(二期)工程项目子项——东江源污水干管与章江南岸截污干管联通工程设计招标,服务内容包括可行性研究报告、地勘及物探、根据项目现状进行管线选线论证,并满足规划审批要求后编制方案设计、初步设计(含概算)及评审(含会费及专家评审费)、施工图设计、施工阶段设计服务、工程竣工验收等后期设计服务)。
注:只允许国内供应商参与。
合同履行期限:自合同签订之日起至项目全部竣工验收(包括发改委立项阶段)。成交供应商领取成交通知书并在合同签订之日起5天内完成可行性研究报告编制工作,7天内完成方案设计(需根据项目现状进行管线选线论证,并满足规划审批要求)审批,方案设计批复10天内完成初步设计(含概算编制),初步设计经专家评审后(或接到采购人书面通知后)10天内完成施工图设计及联合图审工作。因审批机构或采购人原因所延误的时间除外。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为非专门面向中小企业项目。
3.本项目的特定资格要求:1、响应供应商具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计市政行业乙级(排水工程)及以上资质。2、外省来赣的响应供应商应在响应前根据《关于优化省外进赣建设工程企业信息登记服务和管理的通知》(赣建字[2021]4号)要求办理企业信息登记。
三、获取采购文件
时间:2023年08月02日 至2023年08月08日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:通过电子邮件方式(邮箱地址:nkhygz@sina.com)
方式:通过电子邮件方式获取(邮箱地址:nkhygz@sina.com),报名邮件请注明响应供应商全称、联系人、联系电话、项目名称等. (开户行:九江银行赣州分行南康支行,户名:赣州市南康区环宇招标代理有限公司赣州分公司,账号:287209900000000407)
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年08月14日 14点30分(北京时间)
地点:赣州市南康区环宇招标代理有限公司开标大厅(赣州市章贡区五指峰路1-51号)
五、开启
时间:2023年08月14日 14点30分(北京时间)
地点:赣州市南康区环宇招标代理有限公司开标大厅(赣州市章贡区五指峰路1-51号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.响应须知:请响应供应商的法定代表人(经营者、单位负责人)或其授权代表携带响应文件出席开启大会,签到时间以递交响应文件时间为准。签到时应主动出示身份证明原件。(温馨提示:开标地点交通拥堵,车位紧张,请各响应供应商提前做好准备。)
2.磋商方式:开启结束后,磋商小组所有成员集中,与各响应供应商就采购项目中技术参数、售后服务以及合同草案条款等分别进行磋商,磋商小组在磋商结束后,要求符合条件的所有参加磋商的响应供应商在规定的时间内提出最终报价(二次报价)。最终报价(二次报价)在没有修正参数的前提下,最终报价(二次报价)不得高于一次报价;在修正参数的前提下,最终报价(二次报价)可高于一次报价。磋商顺序由现场签到顺序决定。
3.响应保证金:响应供应商的响应保证金足额一次性缴纳人民币玖仟元整(鼓励采用银行转账、保险、支票、汇票、本票或响应保函等非现金形式提交,以电汇等非现金形式提交者,须在响应截止时间前到账,从响应供应商(不得以分支机构等其他名义转入)的基本账户转入采购代理机构,否则响应无效(开户行:九江银行赣州蓉江小微支行,户名:赣州市南康区环宇招标代理有限公司,账号:287089800000000354)。各响应供应商在银行转账(电汇)时,须充分考虑银行转账(电汇)的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或电汇的时间要求。未成交响应供应商以电汇等非现金形式提交的响应保证金,在《成交通知书》发出之日起五个工作日内按来款渠道直接无息退还。成交供应商以电汇等非现金形式提交的响应保证金,在采购合同签订后五个工作日内按来款渠道直接无息退还。
4.付款方法:本项目不付预付款,初步设计完成并通过评审后十五天内支付设计费的40%,施工图通过图审,提交最终施工图成果后三十天内支付设计费的40%,工程竣工验收合格后三十天内一次性支付剩余 20%合同价款。每次支付均不计息。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:赣州市污水处理有限公司
地址:赣州市章贡区章江北大道20号
联系方式:廖先生、0797-8153961
2.采购代理机构信息
名 称:赣州市南康区环宇招标代理有限公司
地 址:赣州市章贡区五指峰路1-51号
联系方式:黄珊、0797-5552869
3.项目联系方式
项目联系人:黄珊
电 话: 0797-5552869
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
赣州中心城区生活污水治理厂网一体化(二期)工程项目子项——东江源污水干管与章江南岸截污干管联通工程设计
品目
服务/工程咨询管理服务/工程设计服务
采购单位
赣州市污水处理有限公司
行政区域
市辖区
公告时间
2023年08月01日 17:10
获取采购文件时间
2023年08月02日至2023年08月08日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
赣州市南康区环宇招标代理有限公司开标大厅(赣州市章贡区五指峰路1-51号)
响应文件开启时间
2023年08月14日 14:30
响应文件开启地点
赣州市南康区环宇招标代理有限公司开标大厅(赣州市章贡区五指峰路1-51号)
预算金额
¥95.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黄珊
项目联系电话
0797-5552869
采购单位
赣州市污水处理有限公司
采购单位地址
赣州市章贡区章江北大道20号
采购单位联系方式
廖先生、0797-8153961
代理机构名称
赣州市南康区环宇招标代理有限公司
代理机构地址
赣州市章贡区五指峰路1-51号
代理机构联系方式
黄珊、0797-5552869