重庆新生入校体检服务招标公告(重庆五一高级技工学校2023)
重庆五一职业技术学院2023级新生入校体检服务采购公告
一、采购方式
竞争性磋商
二、预算金额
约46万元
三、项目详情概况
项目详情详见竞争性磋商文件
四、供应商资格要求
(一)基本资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)特定资格条件
1、具有《医疗机构执业许可证》的专业体检机构。(提供相关资质证明文件复印件或医疗机构执业许可证复印件并加盖供应商公章)
2、营业执照经营范围应具有体检相关内容。(提供营业执照复印件并加盖供应商公章)
3、为方便学校体检,成交供应商需到采购人指定地点进行体检服务。
五、获取采购文件的地点、方式
(一)凡有意参加磋商的服务商,请在重庆五一高级技工学院(重庆五一技师学院)(http:www.cq51.cn/)网上下载本次比选通知书、采购清单等比选前公布的所有资料,无论服务商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(二)竞争性磋商公告期限:自采购公告发布之日起3个工作日。
(三)报名及磋商文件发售
1.报名和磋商文件发售期:2023年07月31日-2023年08月03日17:30
2.磋商文件售价:人民币300元/分包,采购文件售后不退。
3.报名及磋商文件购买方式:
在磋商文件发售期内,供应商将磋商文件购买费用汇至以下账户,并将磋商文件汇款凭证(汇款时须注明项目名称)、《采购文件发售登记表》(加盖供应商公章)扫描后发送至17163678@qq.com(邮箱)。《采购文件发售登记表》原件随响应文件一同递交。
户名:重庆市中平建设工程咨询有限公司
开户行:中国农业银行股份有限公司重庆巴南支行
账号:311 017 010 400 12966
4.在报名和磋商文件发售期内购买了磋商文件的供应商,其报名才被接收。
六、响应文件递交信息
(一)响应文件递交开始和截止时间:2023年08月04日09时00分开始,2023年08月04日09时30分截止。
(二)磋商时间:2023年08月04日09时30分。
(三)磋商地点:重庆五一高级技工学校(重庆五一技师学院)1 号楼11 楼党员活动室
七、联系方式
(一)采购人:重庆五一高级技工学校(重庆五一技师学院)
联系人:余老师
电 话:023-62292550
地 址:重庆市巴南区渝南大道1001号
(二)采购代理机构:重庆市中平建设工程咨询有限公司
联系人:张智
电 话:13808309692
地 址:重庆市渝北区东湖南路333号3幢26-1
八、附件
(定)重庆五一职业技术学院2023级新生入校体检服竞争性磋商文件.doc(定)重庆五一职业技术学院2023级新生入校体检服竞争性磋商文件.doc
附件1 采购文件发售登记表.docx附件1 采购文件发售登记表.docx
竞争性磋商文件项目名称:重庆五一职业技术学院2023级新生入校体检服务采购人:重庆五一高级技工学校(重庆五一技师学院)采购代理机构:重庆市中平建设工程咨询有限公司二〇二三年七月目录第一篇采购邀请书-3-一、竞争性磋商内容-3-二、资金来源-3-三、供应商资格条件-3-四、磋商有关说明-3-五、其它有关规定-4-六、联系方式-4-第二篇项目服务需求-5-一、项目一览表-5-二、项目要求-5-第三篇项目商务需求-8-一、服务时间、地点-8-二、报价要求-8-三、付款方式-8-四、其他-8-第四篇磋商程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止-9-一、磋商程序及方法-9-二、评审标准-11-三、无效响应-12-四、采购终止-12-第五篇供应商须知-14-一、磋商费用-14-二、竞争性磋商文件-14-三、磋商要求-14-四、成交供应商的确认和变更-15-五、成交通知-15-六、关于询问和质疑-16-七、采购代理服务费-16-八、签订合同-16-第六篇采购合同-17-第七篇响应文件编制要求-18-一、经济部分-19-二、服务部分-22-三、商务部分-24-四、资格条件及其他-26-五、其他资料-31-第一篇采购邀请书重庆市中平建设工程咨询有限公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆五一高级技工学校(重庆五一技师学院)(以下简称:采购人)的委托,对“重庆五一职业技术学院2023级新生入校体检服务”项目进行竞争性磋商采购。欢迎有资格的供应商前来参与磋商。一、竞争性磋商内容项目名称单价最高限价(元)成交人(名)重庆五一职业技术学院2023级新生入校体检服务100元/人1二、资金来源学生自费。三、供应商资格条件(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件1、具有《医疗机构执业许可证》的专业体检机构。(提供相关资质证明文件复印件或医疗机构执业许可证复印件并加盖供应商公章)2、营业执照经营范围应具有体检相关内容。(提供营业执照复印件并加盖供应商公章)3、为方便学校体检,成交供应商需到采购人指定地点进行体检服务。四、磋商有关说明(一)凡有意参加磋商的服务商,请在重庆五一高级技工学院(重庆五一技师学院)(http:www.cq51.cn/)网上下载本次比选通知书、采购清单等比选前公布的所有资料,无论服务商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。(二)竞争性磋商公告期限:自采购公告发布之日起3个工作日。(三)报名及磋商文件发售1.报名和磋商文件发售期:2023年07月31日-2023年08月03日17:302.磋商文件售价:人民币300元/分包,采购文件售后不退。3.报名及磋商文件购买方式:在磋商文件发售期内,供应商将磋商文件购买费用汇至以下账户,并将磋商文件汇款凭证(汇款时须注明项目名称)、《采购文件发售登记表》(加盖供应商公章)扫描后发送至17163678@qq.com(邮箱)。《采购文件发售登记表》原件随响应文件一同递交。户名:重庆市中平建设工程咨询有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司重庆巴南支行账号:311017010400129664.在报名和磋商文件发售期内购买了磋商文件的供应商,其报名才被接收。(四)递交响应文件地址:重庆五一高级技工学校(重庆五一技师学院)1号楼11楼党员活动室(五)响应文件递交开始和截止时间:2023年08月04日09时00分开始,2023年08月04日09时30分截止。(六)供应商须满足以下二种要件,其响应文件才被接受:1.按时递交了响应文件;2.按时报名、签到。(七)磋商时间:2023年08月04日09时30分。(八)磋商地点:同递交响应文件地址。五、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的政府采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目的澄清文件(如果有)一律在重庆五一高级技工学院(重庆五一技师学院)(http:www.cq51.cn/)上发布,请各供应商注意下载或到采购代理机构处领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)磋商费用:无论磋商结果如何,供应商参与本项目磋商的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与磋商。六、联系方式(一)采购人:重庆五一高级技工学校(重庆五一技师学院)联系人:余老师电话:023-62292550地址:重庆市巴南区渝南大道1001号(二)采购代理机构:重庆市中平建设工程咨询有限公司联系人:张智电话:13808309692地址:重庆市渝北区东湖南路333号3幢26-1第二篇项目服务需求一、项目一览表序号项目名称单价最高限价(元/人)成交供应商数量(名)备注1重庆五一职业技术学院2023级新生入校体检服务1001二、项目要求(一)体检服务要求:成交供应商需派体检车入校体检、完成入学必检项目、现场突发情况的应急救治、生成体检报告等。预计体检人数为2300人(此人数为估计数量不作为结算依据)。(二)体检项目:项目名称项目指标备注一般检查身高、体重、体重指数(BMI)、血压(BP)内科心率、心律、心音,肺呼吸音,腹部脏器肝、胆、脾、胰、双肾,神经系统:膝反射外科皮肤、浅表淋巴结,甲状腺、脊椎、四肢眼科检查(视力、色觉)眼科检查(视力、色觉)尿常规(11项)+镜检白细胞尿常规(11项)+镜检酮体尿常规(11项)+镜检PH值尿常规(11项)+镜检透明度(外观)尿常规(11项)+镜检比重尿常规(11项)+镜检葡萄糖尿常规(11项)+镜检颜色(外观)尿常规(11项)+镜检尿胆原尿常规(11项)+镜检蛋白质尿常规(11项)+镜检潜血尿常规(11项)+镜检亚硝酸盐尿常规(11项)+镜检上皮细胞(镜检)尿常规(11项)+镜检管型细胞(镜检)尿常规(11项)+镜检白细胞(镜检)尿常规(11项)+镜检结晶物(镜检)尿常规(11项)+镜检红细胞(镜检)肝功2项谷丙转氨酶(ALT),谷草转氨酶(AST)结核抗体结核抗体12导联心电图检查静态心电图检查DR胸部正位(不出片)DR胸部正位(不出片)现场突发情况处置晕倒、呕吐等临时处置体检报告纸质档送学校存档(三)体检相关要求1.承检单位应成立本项目体检工作小组,并在体检场所设立体检联络办公室。(供应商响应时须提供工作小组成员名单、学历、执业情况、从业年限等)2.承检单位按采购人提供的花名册,认真填写体检表及各种检验检查单,严格执行保密制度,不得向任何无关人员泄露有关体检情况和人员信息。3.体检工作应与其他病员诊疗工作分离。参检医师相对固定,不得随意更改。4.对于集中体检,承检单位须提前做好体检相关准备工作,如工作人员、设备等。在集中体检时间段内,承检机构不得为其他单位、其他人员安排体检服务,须为采购人提供专场服务5.供应商应考虑到学校疫情防控分批分次的有序的采购人指定地点进行体检项目。6.涉及体检项目的仪器设备应保证质量。7.在体检工作中,必须严格执行医疗常规,避免或减少差错,杜绝医疗事故,全面保证体检质量。在体检过程中,造成的一切医疗责任事故均由供应商负责。8.体检中如果发现重大疾病隐患,24小时之内应告知采购人及当事人,以便做出及时处理。9.各种检查单,检验单应规范整齐贴在体检表中相应的位置,不得随意放置。体检中若出现体检表,检验单,报告单丢失,应由承检单位免费再检。10.承检单位认真履行职责和承诺,如因在体检中有不负责任(如混淆男女性别检查内容或混淆男女性别体检结果等错误;多数职工反应态度不好、排队太久、拥挤等),产生不良影响,导致严重后果,立即取消体检医院的体检资格,并在已体检总经费中扣除5%。11.体检结论一律电脑打印,以总检医生签字,体检单位盖章为准。12.承检单位要认真做好服务工作,确保体检结果客观、真实,做好体检资料的备份(含电子件资料)送采购人存档。13.体检表每人一份,应用大信封分装密封,并加盖体检医院体检专用章或医院公章,防止个人资料泄密。14.树立严格的保密意识,不得泄露健康档案中的任何个人信息和涉及健康的隐私信息。15.安排专人通知领取体检报告。检后适时安排医疗人员开展体检报告解读工作。第三篇项目商务需求一、服务时间、地点(一)服务时间采购人指定时间。(二)服务地点采购人指定地点。二、报价要求(一)本项目的响应报价货币为人民币。(二)供应商响应报价为固定综合包干单价,应包括但不限于为采购人员工提供体检服务所需的人工费、材料费、设备费、专家评估、一次性耗材、报告费、邮寄费、后期健康咨询费、讲座费、企业管理费、利润、税金、风险、接送班车费、增值服务费、两次分别体检所费用等乙方完整履行本合同项下的全部服务所发生及可能发生的一切费用,除此之外,甲方无需就本合同项下服务向乙方和(或)第三方支付任何其他费用。三、付款方式新生在体检现场按中标价支付给中标单位。学校不统收代支。四、其他(一)供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及采购文件其他条款的要求。(二)其他未尽事宜、违约行为及违约条款由供需双方在采购合同中详细约定。第四篇磋商程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止一、磋商程序及方法(一)磋商按竞争性磋商文件规定的时间和地点进行,供应商须有法定代表人或其授权代表参加并签到。竞争性磋商以抽签的形式确定磋商顺序,由本项目依法组建的磋商小组分别与各供应商进行磋商。(二)磋商小组对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能参与正式磋商。1.资格性检查。依据法律法规和竞争性磋商文件的规定,对响应文件中的资格证明、磋商保证金等进行审查,以确定供应商是否具备磋商资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明; 供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。不具有独立法人的分公司、办事处等分支机构不能参加磋商。1供应商应符合的基本资格条件(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度以书面形式提供《基本资格条件承诺函》1供应商应符合的基本资格条件(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力以书面形式提供《基本资格条件承诺函》1供应商应符合的基本资格条件(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录以书面形式提供《基本资格条件承诺函》1供应商应符合的基本资格条件(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录以书面形式提供《基本资格条件承诺函》1供应商应符合的基本资格条件(6)法律、行政法规规定的其他条件无2特定资格条件按“第一篇三、供应商资格要求(二)本项目的特定资格要求”的要求提交。3磋商保证金无注:供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,由执行人所在的省、自治区、直辖市人民政府制定,国务院有关部门规定了较大数额标准的,从其规定。2.符合性检查。依据竞争性磋商文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对竞争性磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否对竞争性磋商文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合竞争性磋商文件规定的格式,签字或盖章齐全。1有效性审查响应方案每个分包只能有一个响应方案。1有效性审查报价唯一只能在采购预算范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本数量符合竞争性磋商文件要求。3竞争性磋商文件的响应程度审查响应文件内容对竞争性磋商文件第二、三篇规定的全部磋商内容作出响应。3竞争性磋商文件的响应程度审查磋商有效期满足磋商文件规定。(三)澄清有关问题。磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(四)磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。(五)在磋商过程中磋商的任何一方不得向他人透露与磋商有关的服务资料、价格或其他信息。(六)在磋商过程中,磋商小组可以根据竞争性磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的服务、商务要求以及合同草案条款,但不得变动竞争性磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对竞争性磋商文件作出的实质性变动是竞争性磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。(七)供应商在磋商时作出的所有书面承诺须由法定代表人或其授权代表签字。(八)经磋商确定最终采购需求且磋商结束后,供应商应当按照竞争性磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件或重新做出相关的书面承诺,最后书面提交最后报价及有关承诺(填写《最后报价表》并密封提交)。已提交响应文件但未在规定时间内进行最后报价的供应商,视为放弃最后报价,以供应商响应文件中的报价为准。(九)磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价(含有效书面承诺)进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足竞争性磋商文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为价格、服务、商务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(十)磋商小组各成员独立对每个有效响应(通过资格性检查、符合性检查的供应商)的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。若供应商的评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且最后报价相同的,按照服务指标优劣顺序排列推荐。以上都相同的,按商务条款的优劣顺序排列推荐(若第一成交候选人最终并列,应当由采购人采取抽签的方式选择成交供应商)。若供应商的服务部分为0分,将失去成为成交候选供应商的资格。二、评审标准评审标准:序号评分因素及权值分值评分标准说明1报价(30%)30分满足资格性、符合性要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,按照下列公式计算每个供应商的响应报价得分。报价得分=(磋商基准价/最后报价)×价格权值×100。计算结果保留小数点后两位,第三位四舍五入。供应商的应答应满足采购文件“第二篇 采项目服务需求”,有一条不满足的,服务部分得分为0分,不再进入服务部分的评审。2服务部分(50%)10分体检服务方案(10分)体检服务方案合理、具体、全面的,得10分;体检服务方案较合理、较具体,较全面的,得6分;体检服务方案一般合理、不够具体,不够全面的,得3分;体检服务方案不合理、不具体,不全面的或未提供方案的,得0分。供应商提供方案,格式自拟。2服务部分(50%)10分体检流程方案(10分)体检流程方便快捷、有序高效,得10分;体检流程较为方便快捷,较有序高效的,得6分;体检流程不够方便快捷,基本有序的得3分;体检流程不方便快捷,无序或未提供方案的,得0分。供应商提供方案,格式自拟。2服务部分(50%)10分服务质量控制与保障方案(10分)服务质量控制与保障措施、防替检方案完善性高、合理性高、可行性高的,得10分;服务质量控制与保障措施、防替检方案完善性较高、合理性较高,可行性较高的,得6分;服务质量控制与保障措施、防替检方案完善性一般,合理性一般,可行性一般的,得3分;服务质量控制与保障措施、防替检方案完善性差,合理性差,可行性差或未提供方案的,得0分。供应商提供方案,格式自拟。2服务部分(50%)10分健康档案管理及检后服务方案(10分)健康档案管理及检后服务方案全面性高、具体、合理性高的,得10分;健康档案管理及检后服务方案全面性较高、较具体、合理性较高的,得6分;健康档案管理及检后服务方案全面性一般、不够具体、合理性一般的,得3分;健康档案管理及检后服务方案全面性差、不具体、合理性差的或未提供方案的,得0分。供应商提供方案,格式自拟。2服务部分(50%)10分增值服务方案(10分)供应商承诺为本项目提供其他增值服务。方案合理性高、可行性高,得10分;方案合理性较高、可行性较高,得6分;方案合理性一般、可行性一般,得3分;方案合理性差,可行性差或未提供方案的,得0分。供应商提供方案,格式自拟。供应商的应答应满足竞争性磋商文件“第三篇 项目商务需求”,商务要求有一条不满足的,商务部分得分为0分,不再进入商务部分的评审。3商务部分(20%)10分业绩(10分)供应商自2020年1月1日起提供过类似体检服务的,每提供1个得5分,最高得10分。提供合同复印件或其他有效证明文件复印件并加盖供应商公章。3商务部分(20%)10分人员资质(10分)1.供应商拟投入本项目服务团队成员中,具有4名及以上主任医师的得6分,4名以下或未提供不得分。2.供应商拟投入本项目服务团队成员中,在满足有4名的主任医师基础上每多提供一名副主任医师及以上职称医师的多得1分,最多得4分。提供拟投入服务团队体检医生的相关证明材料复印件并加盖供应商公章。三、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应,其响应文件将被拒绝:(一)供应商不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;(二)供应商未通过符合性检查的;(三)供应商的法定代表人或其授权代表未参加磋商;(四)供应商未在保证金到账截止时间前提交足额保证金的;(五)供应商所提交的响应文件不按第七篇“响应文件编制要求”规定签字、盖章;(六)供应商的最后报价超过采购预算或最高限价的;(七)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一分包采购中同时参与磋商;(八)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;(九)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动;(十)供应商磋商有效期不满足竞争性磋商文件要求的;(十一)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。(十二)供应商以联合体形式参与磋商的;(十三)供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的。(十四)法律、法规和竞争性磋商文件规定的其他无效情形。四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的,但《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第二十一条第三款规定和《财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》财库〔2015〕124号规定的情形的情形除外。第五篇供应商须知一、磋商费用参与磋商的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论磋商结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、竞争性磋商文件(一)竞争性磋商文件由采购邀请书、项目服务需求、项目商务需求、磋商程序及方法、供应商须知、采购合同、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞争性磋商文件不可分割的部分。(三)竞争性磋商文件的解释供应商如对竞争性磋商文件有疑问,必须以书面形式在提交响应文件截止时间1个工作日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本竞争性磋商文件。一经进入磋商程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解竞争性磋商文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)本竞争性磋商文件中,磋商小组根据与供应商进行磋商可能实质性变动的内容为竞争性磋商文件第二、三、四篇全部内容。(五)评审的依据为竞争性磋商文件和响应文件(含有效的书面承诺)。磋商小组判断响应文件对竞争性磋商文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。三、磋商要求(一)响应文件1.供应商应当按照竞争性磋商文件的要求编制响应文件(如有分包的须以分包为单位单独编制),并对竞争性磋商文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录;响应文件语言为简体中文。2.响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)联合体本项目不接受联合体参与磋商。(三)磋商有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(四)修正错误1.若供应商所递交的响应文件或最后报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.磋商小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签字确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为成交供应商的资格。(五)提交响应文件的份数和签署1.响应文件一式二份,其中正本一份,副本一份;副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。2.在响应文件正本中,竞争性磋商文件第七篇响应文件编制要求中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。(六)响应文件的递交1.响应文件的密封与标记1.1响应文件的正本、副本以及电子文档(如有)均应密封送达磋商地点,应在封套上注明磋商项目名称、供应商名称。若正本、副本以及电子文档分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”字样。建议正本、副本分别进行密封装袋(即正本1袋,副本1袋,共计2袋)同时请在纸袋表面注明正本、副本字样。1.2封套的封口处应加盖供应商公章或由法定代表人授权代表签字。1.3响应文件正本、副本的装订应当各自完整成册,包含全部响应内容资料,避免散落不齐,出现影响评审小组专家查看的情况。2.如果未按上述规定进行密封和标记,采购代理机构对响应文件误投、丢失或提前拆封不负责任,也可视情况拒绝接收。(七)供应商参与人员各个供应商应当派1-2名代表参与磋商,至少1人应为法定代表人或具有法定代表人授权委托书的授权代表。四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权磋商小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在重庆五一高级技工学院(重庆五一技师学院)(http:www.cq51.cn/)上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。六、关于询问和质疑(一)供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向采购代理机构提出询问和质疑,质疑须以书面形式在响应文件递交截止时间前递交至代理机构。(二)提出询问和质疑的应当是参本项目采购活动的供应商。(三)采购代理机构应当在2个工作日内对供应商依法提出的询问和质疑作出答复。七、采购代理服务费(一)成交供应商成交后向采购代理机构缴纳采购代理服务费,采购代理服务费的收取标准按照以下标准执行(成交单价*2300人,作为代理费计算基础,计算不足4000元的按4000元收取):采购类型成交金额(万元)货物采购服务采购工程采购100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%(二)服务费以现金、转账等形式支付。(三)成交供应商如未按上述规定缴付采购代理服务费,其磋商保证金将不予退还。(四)采购代理服务费缴纳账户信息:户名:重庆市中平建设工程咨询有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司重庆巴南支行账号:31101701040012966八、签订合同(一)采购人应当自成交通知书发出之日起十日内,按照竞争性磋商文件和成交供应商响应文件的约定,与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对竞争性磋商文件和供应商的响应文件作实质性修改。(二)竞争性磋商文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。第六篇采购合同采购合同(格式)供方:合同编号:需方:签订地点:经双方协商一致,达成以下购销合同:标的物规格型号数量单价(元)总价(元)实施时间实施地点合同签订后 内交货。合计人民币(小写): 元。合计人民币(大写): 元整。一、质量要求和技术标准。供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、…………2、…………3、…………4、…………二、…………三、…………四、…………五、付款方式:六、违约责任:按《中华人民共和国民法典》相关条款办理。七、其他约定事项:1、招标书、投标书和特殊承诺是本合同不可分割的部分。2、本合同如发生争议可申请仲裁或提请诉讼。3、本合同一式 份,需方执 份、供方执 份、代理机构执一份,具同等法律效力。供 方单位名称(章):单位地址:法定代表人:委托代理人:电话:开户银行:帐号:需 方单位名称(章): 单位地址: 法定代表人:委托代理人:电 话:备注: 签约时间:年月日签约地点:第七篇响应文件编制要求一、经济部分(一)竞争性磋商报价函(二)明细报价表二、服务部分(一)服务方案(二)服务条款响应三、商务部分(一)商务条款响应(二)评标标准中商务部分评分项应提供材料(格式自定)四、资格条件及其他(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件(二)基本资格条件承诺函(格式)(三)法定代表人身份证明书(格式)(四)法定代表人授权委托书(格式)(五)特定资格条件证书或证明文件说明:供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。五、其他资料其他与项目有关的资料一、经济部分(一)竞争性磋商报价函竞争性磋商报价函(采购代理机构名称):我方收到____________________________(磋商项目名称)的竞争性磋商文件,经详细研究,决定参加该项目(如有分包请填写分包号及分包名称)的磋商。1.愿意按照竞争性磋商文件中的一切要求,提供本项目(如有分包请填写分包号及分包名称)的服务,初始报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。以我公司最后报价为准。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份。3.我方承诺:本次磋商的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方竞争性磋商文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个竞争性磋商过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《竞争性磋商文件》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终磋商结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构缴纳竞争性磋商文件规定的采购代理服务费和交易服务费。8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章):地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日(二)明细报价表明细报价表磋商项目名称:项目名称项目指标单价(元)备注一般检查身高、体重、体重指数(BMI)、血压(BP)内科心率、心律、心音,肺呼吸音,腹部脏器肝、胆、脾、胰、双肾,神经系统:膝反射外科皮肤、浅表淋巴结,甲状腺、脊椎、四肢眼科检查(视力、色觉)眼科检查(视力、色觉)尿常规(11项)+镜检白细胞尿常规(11项)+镜检酮体尿常规(11项)+镜检PH值尿常规(11项)+镜检透明度(外观)尿常规(11项)+镜检比重尿常规(11项)+镜检葡萄糖尿常规(11项)+镜检颜色(外观)尿常规(11项)+镜检尿胆原尿常规(11项)+镜检蛋白质尿常规(11项)+镜检潜血尿常规(11项)+镜检亚硝酸盐尿常规(11项)+镜检上皮细胞(镜检)尿常规(11项)+镜检管型细胞(镜检)尿常规(11项)+镜检白细胞(镜检)尿常规(11项)+镜检结晶物(镜检)尿常规(11项)+镜检红细胞(镜检)肝功2项谷丙转氨酶(ALT),谷草转氨酶(AST)结核抗体结核抗体12导联心电图检查静态心电图检查DR胸部正位(不出片)DR胸部正位(不出片)现场突发情况处置晕倒、呕吐等临时处置体检报告纸质档送学校存档合计(元):注:1.供应商应完整填写本表。2.该表可扩展,并逐页签字或盖章。供应商名称(公章):年月日二、服务部分(一)服务方案(结合第二篇项目服务需求和第四篇评标标准要求制定方案,格式自拟。)(二)服务条款响应磋商项目名称:本公司完全响应磋商文件第二篇项目服务需求,无偏离、无差异。投标人:法定代表人或法定代表人授权代表:(投标人公章)(签字或盖章)年月日三、商务部分(一)商务条款响应磋商项目名称:本公司完全响应磋商文件第三篇采购商务需求,无偏离、无差异。投标人:法定代表人或法定代表人授权代表:(投标人公章)(签字或盖章)年月日(二)评标标准中商务部分评分项应提供材料(格式自定)四、资格条件及其他(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件(二)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(投标人公章)年月日(三)法定代表人身份证明书(格式)磋商项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(四)法定代表人授权委托书(格式)磋商项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的磋商、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件(如果有)五、其他资料其他与项目有关的资料中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元',属于(中型企业、小型企业、微型企业)。为本标的提供的服务人员人,其中与本企业签订劳动合同人,其他人员人。有其他人员的不符合中小企业扶持政策。2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。为本标的提供的服务人员人,其中与本企业签订劳动合同人,其他人员人。有其他人员的不符合中小企业扶持政策。······以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:填写时应注意以下事项:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业应当按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。3.投标人填写《中小企业声明函》中所属行业时,应与采购文件第一篇“采购标的对应的中小企业划分标准所属行业”中填写的所属行业一致。注:各行业划型标准:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。监狱企业证明文件以省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件为准。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):日期:若成交供应商为残疾人福利性单位的,将在结果公告时公告其《残疾人福利性单位声明函》。(结束)附件1采购文件发售登记表采购文件发售登记表项目名称投标人名称(投标人公章)联系人手机办公电话传真报名费开票信息单位名称:纳税人识别税号:地址、电话:开户行及账号:发票类型:( )报名费发票收取地址或邮箱地址:收件人: 电话:邮箱:购分包号为 的标书,共计 300 元标书金额:300元/分包发售人:重庆市中平建设工程咨询有限公司说明:在招标文件发售期内,供应商将此表完整填写后加盖供应商公章的扫描件(PDF文档)和电子文档(WORD版)发送至邮箱17163678@qq.com报名和招标文件发售期:详见招标文件联系人:张老师电话:13808309692邮箱:17163678@qq.com