透析设备招标公告(五莲县康复医院(日照市康复医院)2023)
五莲县康复医院(日照市康复医院)透析设备采购项目招标公告
项目概况:五莲县康复医院(日照市康复医院)透析设备采购项目的潜在投标人应登陆日照市公共资源交易网自行下载获取招标文件,并须于2023年08月18日9时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP371121000202302000077
项目名称:五莲县康复医院(日照市康复医院)透析设备采购项目
预算金额:194.00万元
最高限价:194.00万元
采购需求:采购透析设备10台,具体内容详见招标文件第三章项目说明、采购需求
合同履行期限:详见招标文件
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.须落实的政府采购政策:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持、监狱企业扶持、残疾人福利性企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。
3.本项目的特定资格要求:
(1)投标人须在中华人民共和国境内注册,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务,具有履行合同所必须的设备、人员及专业技术能力;
(2)投标人为产品生产厂家的须具有《医疗器械生产许可证》;投标人为经销商须具有《医疗器械经营许可证》;
(3)投标人应根据所投货物属性提供与所投货物对应的《中华人民共和国医疗器械注册证》(如有附表,需提供附表)或产品备案表(如有附表,需提供附表);
(4)投标人参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;
(5)投标人及其法定代表人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/)中,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,被上述网站公开批示列入黑名单的投标人不得参与本次政府采购活动;
(6)首次投标的投标人需登录日照市公共资源交易网,点击网站“投标人登录”,申请公共资源交易网账号,登录系统填写企业信息并上传有关材料的原件扫描件,提交后账号即启用,已入库认证通过的单位无需进行此操作。
(7)凡有意参加本次政府采购的投标人请访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)在投标截止时间前完成网上注册登记。
注:本项目不接受联合体投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。
三、获取招标文件
1.时间:2023年7月28日8时30分至2023年08月3日17时30分(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:投标人请登录日照市公共资源交易网系统免费下载本项目的招标文件,下载操作将被自动记录,逾期未在平台下载视为放弃,如参加投标/报价,将被拒绝。
3.方式:网上免费下载,投标人登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn:8510/rzwz/)凭企业数字证书(CA)、“标证通 APP”移动 CA 或日照市公共资源交易网账号下载招标文件(格式为.RZZF),此为获取招标文件唯一途径。企业未办理数字证书(CA)或“标证通 APP”移动 CA 的,需登录日照市公共资源交易网首页点击右侧的“日照CA办理入口”或扫描“移动证书扫码办理”二维码办理。
4.售价:0.00元
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
1.提交投标文件截止时间即开标时间:2023年8月18日9时00分(北京时间)
2.地点:五莲县公共资源交易中心二楼第一开标室(五莲县滨河路与文化路交界处建行大厦西侧裙楼)。
3.电子投标文件递交要求:投标人须在报价截止时间前将加密的电子投标文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传投标文件”菜单进行上传。
五、公告期限:自本公告发布之日起 5 个工作日。
六、其他补充事宜:
(1)开标会议采取不见面方式召开,各潜在投标人须在公布投标人名单后15分钟内完成远程线上解密,投标人在规定时间前非系统原因不能完成远程解密,导致投标文件无法读取或导入的。则视为放弃此次投标文件解密,其投标文件将被退回(具体操作方法详见日照市公共资源交易网下载园地投标人远程解密操作手册)。
(2)各投标人法定代表人或授权代表可自行下载钉钉app并注册账号,于2023年8月18日09点00分开始扫码进群(群二维码见附件),群内昵称设置为单位简称+姓名,每个投标人仅限一人(法定代表人或其授权代表)在规定时间内进入,其他人不允许添加。注:以USB实体CA锁制作的投标文件,只能用USB实体CA锁解密;以“标证通APP”移动CA制作的投标文件,只能用“标证通APP”移动CA解密。
(3)招标项目的用途、数量、简要技术要求等详见招标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名称: 五莲县康复医院(日照市康复医院)
地址:五莲县五莲山路78号
联系方式:0633-7931189
2.招标代理机构信息
名称:山东普信工程咨询管理有限公司
地址:五莲县富强路与青岛路交汇处
联系方式:0633-3926001
3.项目联系方式
项目联系人:张作华、郑培英
电话:0633-3926001
相关附件:
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)
项目编号:SDGP371121000202302000077五莲县康复医院(日照市康复医院)透析设备采购项目公开招标招标文件招标人:五莲县康复医院(日照市康复医院)代理机构:山东普信工程咨询管理有限公司日期:二〇二三年七月项目名称:五莲县康复医院(日照市康复医院)医疗设备采购项目,项目编号:SDGP371121000202302000077目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章项目说明、招标内容第四章合同条款及格式第五章资料清单第六章附件(投标文件格式)项目名称:五莲县康复医院(日照市康复医院)医疗设备采购项目,项目编号:SDGP371121000202302000077第一章招标公告项目概况:五莲县康复医院(日照市康复医院)透析设备采购项目的潜在投标人应登陆日照市公共资源交易网自行下载获取招标文件,并须于2023年08月18日9时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP371121000202302000077项目名称:五莲县康复医院(日照市康复医院)透析设备采购项目预算金额:194.00万元最高限价:194.00万元采购需求:采购透析设备10台,具体内容详见招标文件第三章项目说明、采购需求合同履行期限:详见招标文件本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.须落实的政府采购政策:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持、监狱企业扶持、残疾人福利性企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须在中华人民共和国境内注册,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务,具有履行合同所必须的设备、人员及专业技术能力;(2)投标人为产品生产厂家的须具有《医疗器械生产许可证》;投标人为经销商须具有《医疗器械经营许可证》;(3)投标人应根据所投货物属性提供与所投货物对应的《中华人民共和国医疗器械注册证》(如有附表,需提供附表)或产品备案表(如有附表,需提供附表);(4)投标人参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;(5)投标人及其法定代表人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/)中,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,被上述网站公开批示列入黑名单的投标人不得参与本次政府采购活动;(6)首次投标的投标人需登录日照市公共资源交易网,点击网站“投标人登录”,申请公共资源交易网账号,登录系统填写企业信息并上传有关材料的原件扫描件,提交后账号即启用,已入库认证通过的单位无需进行此操作。(7)凡有意参加本次政府采购的投标人请访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)在投标截止时间前完成网上注册登记。注:本项目不接受联合体投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司项目名称:五莲县康复医院(日照市康复医院)医疗设备采购项目,项目编号:SDGP371121000202302000077的子公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。三、获取招标文件1.时间:2023年7月28日8时30分至2023年08月3日17时30分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:投标人请登录日照市公共资源交易网系统免费下载本项目的招标文件,下载操作将被自动记录,逾期未在平台下载视为放弃,如参加投标/报价,将被拒绝。3.方式:网上免费下载,投标人登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn:8510/rzwz/)凭企业数字证书(CA)、“标证通APP”移动CA或日照市公共资源交易网账号下载招标文件(格式为.RZZF),此为获取招标文件唯一途径。企业未办理数字证书(CA)或“标证通APP”移动CA的,需登录日照市公共资源交易网首页点击右侧的“日照CA办理入口”或扫描“移动证书扫码办理”二维码办理。4.售价:0.00元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.提交投标文件截止时间即开标时间:2023年8月18日9时00分(北京时间)2.地点:五莲县公共资源交易中心二楼第一开标室(五莲县滨河路与文化路交界处建行大厦西侧裙楼)。3.电子投标文件递交要求:投标人须在报价截止时间前将加密的电子投标文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传投标文件”菜单进行上传。五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:(1)开标会议采取不见面方式召开,各潜在投标人须在公布投标人名单后15分钟内完成远程线上解密,投标人在规定时间前非系统原因不能完成远程解密,导致投标文件无法读取或导入的。则视为放弃此次投标文件解密,其投标文件将被退回(具体操作方法详见日照市公共资源交易网下载园地投标人远程解密操作手册)。(2)各投标人法定代表人或授权代表可自行下载钉钉app并注册账号,于2023年8月18日09点00分开始扫码进群(群二维码见附件),群内昵称设置为单位简称+姓名,每个投标人仅限一人(法定代表人或其授权代表)在规定时间内进入,其他人不允许添加。注:以USB实体CA锁制作的投标文件,只能用USB实体CA锁解密;以“标证通APP”移动CA制作的投标文件,只能用“标证通APP”移动CA解密。(3)招标项目的用途、数量、简要技术要求等详见招标文件。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:五莲县康复医院(日照市康复医院)地址:五莲县五莲山路78号联系方式:0633-79311892.招标代理机构信息名称:山东普信工程咨询管理有限公司地址:五莲县富强路与青岛路交汇处项目名称:五莲县康复医院(日照市康复医院)医疗设备采购项目,项目编号:SDGP371121000202302000077联系方式:0633-39260013.项目联系方式项目联系人:张作华、郑培英电话:0633-3926001附件:钉钉群二维码五莲县康复医院透析设...项目2人此二维码365天内有效(2024年07月19日前)钉钉扫一扫群二维码,立即加入群聊项目名称:五莲县康复医院(日照市康复医院)医疗设备采购项目,项目编号:SDGP371121000202302000077第二章投标人须知一、总则1.适用范围本公开招标文件(简称招标文件)仅适用于招标文件第一章《招标公告》中所叙述的五莲县康复医院(日照市康复医院)透析设备采购项目。2.定义2.1招标人系指五莲县康复医院(日照市康复医院)。2.2招标代理机构系指山东普信工程咨询管理有限公司。2.3投标人系指响应招标、参加投标竞争的法人单位。2.4评标委员会系指由招标代理机构依法负责组织,由招标人和有关专家组成以确定中标人的临时组织。2.5中标人系指由评标委员会评审确定的对招标文件做出实质性响应较强,综合竞争实力最优,取得与招标人签订合同资格的投标人。2.6招标文件中的“甲方”系指本项目的招标人,“乙方”系指本项目的中标人。2.7上一年度是指从上一年1月1日至本项目招标公告发布之日,上两年度是指从上两年1月1日至本项目招标公告发布之日,以此类推。2.8书面形式包括书面文字、电传、传真、电报、政府采购网站发布的信息(中国山东政府采购网、日照市公共资源交易网)。2.9原件系指最初产生的区别于复制件、影印件、传真件、扫描件的原始文件或文件的原本或投标人所在地公证处出具的文件复制件公证书。3.使用文字种类、计量单位、时间单位及货币种类3.1招标文件、投标文件、招标代理机构与投标人之间有关招标投标所有书面形式的来往函件、记录等均应使用简体中文。3.2投标人可以在投标文件中提交用其他语言打印的数据或资料,但是必须提供由专业翻译机构出具的简体中文译文,并以简体中文译文为准,否则视同投标人未提供该数据或资料。3.3除招标文件中另有规定外,投标文件所使用的计量单位,均须采用中华人民共和国法定计量单位。3.4除招标文件中另有规定外,招标文件所使用的时间单位“天”、“日”均指日历天。3.5招标文件及投标文件中有关货币的数额表示全部以人民币计算。项目名称:五莲县康复医院(日照市康复医院)医疗设备采购项目,项目编号:SDGP3711210002023020000774.投标费用4.1投标人应自行承担所有与参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,招标人、招标代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。5.合格的投标人5.1本次招标不接受投标人以联合体形式投标。5.2投标人必须满足招标文件第一章《招标公告》中的相关要求。5.3投标人必须登录日照市公共资源交易中心五莲县分中心系统报名后在“招标文件领取页面”下载招标文件,下载操作将被自动记录,逾期未在平台下载视为放弃报名,如参加投标/报价,将被拒绝。5.4在以往的采购活动中没有违纪、违规、违约等不良行为。5.5投标人必须遵守国家、山东省、日照市有关的法律、法规和政策。5.6本项目投标人与投标人有下列利害关系之一的,须主动回避,否则相关投标单位均做无效投标处理:(一)参加招标活动前3年内担任投标人与投标人之间的董事、监事;(二)参加招标活动前3年内是投标人与投标人的控股股东或者实际控制人;(三)投标人与投标人的法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲。5.7招标文件的其它规定和要求。6.投标有效期6.1投标文件的有效期为自投标截止时间起90天。在此期间,凡符合招标文件要求的投标文件均保持有效;投标人的投标文件将受招标文件约束,如投标人被授予合同,投标人不得拒绝。6.2原定投标有效期终止之前,若出现特殊情况,招标代理机构可以书面形式向投标人提出延长投标有效期的要求。6.3投标人须以书面形式答复是否接受延长投标有效期的要求。6.4因延长投标有效期造成投标人损失的,招标人应当给予赔偿,但因不可抗力需要延长投标有效期的除外。7.投标保证金7.1不收取;根据《山东省财政厅关于取消政府采购投标保证金等有关事项的通知》(鲁财采〔2019〕40号)文件规定:自2019年7月1日起,全省政府采购活动不得向诚信记录良好的投标人收取投标保证金。7.2投标人有下列情形之一的,由政府采购监督管理部门依照法律、法规的规定进行处罚;法律、法项目名称:五莲县康复医院(日照市康复医院)医疗设备采购项目,项目编号:SDGP371121000202302000077规未规定的,处以本项目成交金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加五莲县境内政府采购活动,并予以公告;有违法所得的,没收违法所得,构成犯罪的,依法追究刑事责任:7.2.1提供虚假材料谋取中标的;7.2.2采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人的;7.2.3与招标单位、其他投标人恶意串通的;7.2.4向招标单位行贿或者提供其他不正当利益的;7.2.5在招标过程中与招标人进行协商谈判、不按照招标文件和中标人的报价文件订立合同,或者与招标人另行订立背离合同实质性内容的协议的;7.2.6拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的;7.2.7投标人有前款7.2.1至7.2.5项情形之一的,中标无效。7.3中标人有下列情形之一,情节严重的,由财政部门将其列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加五莲县政府采购活动,并予以通报:7.3.1中标后无正当理由不与招标人在规定时间内签订政府采购合同的,或无正当理由(或因主观因素)放弃中标的;7.3.2将中标项目转让给他人,或者在报价文件中未说明,且未经招标人同意,将中标项目分包给他人的;7.3.3拒绝履行政府采购合同义务的。8.基础资料提供8.1投标人确认招标代理机构提供的基础资料存在缺项漏项或计算误差的,应于递交投标文件截止时间前15日内以书面形式(加盖投标人单位公章,法定代表人签章,否则不予答复)向招标代理机构提出(同时提供word格式电子版发往:puxinzhaobiao@163.com)。投标人未在规定的时间内对招标代理机构提供的基础资料提出异议,视为投标人已认可招标代理机构提供的资料包含了本项目所需的基础资料全部内容。★8.2招标人可主动或在解答投标人提出的澄清问题时对招标文件进行澄清或者修改,并将在原公告发布媒体上以发布澄清(更正)公告的方式,通知投标人澄清或修改招标文件。因潜在投标人原因或通讯线路故障导致潜在投标人不能及时查阅通知的,招标人、招标代理机构不因此承担任何责任,有关的采购活动可以继续有效进行。项目名称:五莲县康复医院(日照市康复医院)医疗设备采购项目,项目编号:SDGP371121000202302000077二、招标文件9.招标文件的组成9.1投标人应对照招标文件仔细检查招标文件及相关资料是否齐全,如有缺漏,请立即与招标代理机构联系解决。招标文件包括下列内容:第一章招标公告第二章投标人须知第三章项目说明、采购需求第四章合同条款及格式第五章资料清单第六章附件(投标文件格式)9.2代理机构在报价截止时间前,以书面形式发出的对招标文件的澄清、修改或补充等内容,均为招标文件的组成部分,对投标人起约束作用。9.3投标人获取招标文件后,应认真阅读招标文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。如果投标人没有按照招标文件要求和规定编制投标文件及提交全部资料,或者投标文件没有对招标文件在各方面都做出实质性响应,其风险应由投标人承担;根据有关条款规定,其报价有可能被拒绝。10.招标文件的澄清、修改、补充10.1招标人和招标代理机构对本项目电子招标文件(*.RZZF)做出修改、澄清、补充,电子答疑文件在日照市公共资源电子交易网中发布,投标人应根据修改后的电子招标文件制作电子投标文件(*.RZTF)。请投标人在开标截止日前,务必查询网站信息,招标人和招标代理机构不再另行通知。如有最新的答疑后招标文件,投标人必须下载并使用该文件制作电子投标文件,否则将无法完成上传、参与投标。招标人应在投标截止时间前15日前通过日照市公共资源交易网向所有投标人澄清,不足15日的,应当顺延提交投标文件的截止时间。11.解释权11.1本项目招标文件的最终解释权归招标代理机构(招标文件中有关采购需求的解释权归属于招标人),当对一个问题有多种解释时以招标代理机构的书面解释为准。11.2招标文件未做须知明示,而又有相关法律、法规规定的,招标人对此所做解释以相关的法律、法规的规定为依据。11.3若投标人没有按招标文件的规定对招标文件提出异议,则视为投标人同意及接受招标文件之全部内容及条款。项目名称:五莲县康复医院(日照市康复医院)医疗设备采购项目,项目编号:SDGP371121000202302000077三、投标文件的编制12.投标文件的组成12.1本项目实施全流程电子化交易,采用电子化评审。电子投标文件必须使用“日照市投标文件制作工具”制作,生成的电子投标文件有:加密的电子投标文件(格式为*.RZTF)和非加密的电子投标文件(格式为*.nRZTF)。各投标人应按照《日照市公共资源交易中心山东省多CA驱动操作手册》(详见附件)的说明,点击“新点驱动(山东省版)”下载驱动程序。在使用系统前先卸载原驱动程序,卸载原驱动后建议重启电脑再下载并安装“新点驱动(山东省版)”。请各投标人确保在投标截止时间前及时更新驱动。投标文件制作时,各投标人应按招标文件规定的格式编制投标文件并进行关联定位。投标文件内容不完整、编排混乱导致投标文件被误读、漏读或者查找不到相关内容的,评标委员会有权视为未提供。12.2投标文件的语言及计量单位12.2.1投标人和招标代理机构就本项目交换的文件和来往信函使用中文。除招标文件的技术规格中另有规定外,投标文件中所使用的计量单位应使用中华人民共和国法定计量单位。12.2.2投标文件的编写及装订(未按招标文件要求编制、签章、递交、解密的将作无效投标处理)12.3商务标书12.3.1商务标书目录12.3.2投标函(格式参考附件)12.3.3开标一览表、报价明细表(格式参考附件)12.3.4投标人参加政府采购活动承诺书原件(格式见附件)12.3.5投标人简介、投标人基本情况表(格式参考附件);投标人近两年度同类项目业绩一览表;投标人应在《同类项目业绩一览表》后附上同类项目合同原件扫描件。格式参考附件)12.3.6政策性功能(格式参考附件)12.3.6.1监狱企业产品投标清单、节能环保产品投标清单(若有,格式参考附件)12.3.6.2小微企业声明函及小微企业投标产品清单(格式见附件)12.3.6.3残疾人福利性单位声明函、监狱企业声明函(格式参考附件)12.3.7商务条款偏离表(格式参考附件)12.3.8资格资质证明材料(电子投标文件上传资格资质证明材料原件的彩色扫描件并加盖投标人电子公章)12.3.8.1法定代表人身份证明书原件(法定代表人参加投标时提供,格式参考附件)或法定代表人授权委托书原件(授权代表参加投标时提供,格式参考附件)、授权代表身份证原件;12.3.8.2投标人须具备的满足本次采购需求的营业执照原件;12.3.8.3投标人应提供的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证》原件;12.3.8.4投标人应提供的与所投货物对应的《中华人民共和国医疗器械注册证》(如有附表,需提供附表)或产品备案表(如有附表,需提供附表)原件;项目名称:五莲县康复医院(日照市康复医院)医疗设备采购项目,项目编号:SDGP371121000202302000077A02061808热水器热泵热水器《热泵热水机(器)能效限定值及能效等级》(GB29541)太阳能热水系统《家用太阳能热水系统能效限定值及能效等级》(GB26969)LED道路/隧道照明产品《道路和隧道照明用LED灯具能效限定值及能效等级》(GB3747811A020619照明设备★普通照明用双端荧光灯《普通照明用双端荧光灯能效限定值及能效等级》(GB19043)11A020619照明设备LED筒灯《室内照明用LED产品能效限定值及能效等级》(GB30255)11A020619照明设备普通照明用非定向自镇流LED灯《室内照明用LED产品能效限定值及能效等级》(GB30255)12★A020910电视设备A02091001普通电视设备(电视机)《平板电视能效限定值及能效等级》(GB24850)13★A020911视频设备A02091107视频监控设备监视器以射频信号为主要信号输入的监视器应符合《平板电视能效限定值及能效等级》(GB24850),以数字信号为主要信号输入的监视器应符合《计算机显示器能效限定值及能效等级》(GB21520)14A031210饮食炊事机械商用燃气灶具《商用燃气灶具能效限定值及能效等级》(GB30531)蹲便器《蹲便器用水效率限定值及用水效率等级》(GB30717)15★A060805便器坐便器《坐便器水效限定值及水效等级(GB25502)15★A060805便器小便器《小便器用水效率限定值及用水效率等级》(GB28377)16★A060806水嘴《水嘴用水效率限定值及用水效率等级》(GB25501)17A060807便器冲洗阀《便器冲洗阀用水效率限定值及用水效率等级》(GB28379)18A060810淋浴器《淋浴器用水效率限定值及用水效率等级》(GB28378)注:1.节能产品认证应依据相关国家标准的最新版本,依据国家标准中二级能效(水效)指标。上述产品中认证标准发生变更的,依据原认证标准获得的、仍在有效期内的认证证书可使用至2019年6月1日。以“★”标注的为政府强制采购产品。项目名称:五莲县康复医院(日照市康复医院)医疗设备采购项目,项目编号:SDGP371121000202302000077附件10-2监狱企业产品投标清单监狱企业产品投标清单项目名称:,项目编号:序号产品名称品牌/型号制造商、产地数量单价(元)小计(元)监狱企业产品价格合计(元)监狱企业产品价格合计(元)监狱企业产品价格合计(元)监狱企业产品价格占总价格的比例监狱企业产品价格占总价格的比例监狱企业产品价格占总价格的比例%%%%注:随本表须同时附提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(加盖单位公章),否则不给予价格扣除。投标人名称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字):日期:项目名称:五莲县康复医院(日照市康复医院)医疗设备采购项目,项目编号:SDGP371121000202302000077附件10-3小微企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:项目名称:五莲县康复医院(日照市康复医院)医疗设备采购项目,项目编号:SDGP371121000202302000077附件10-4残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:项目名称:五莲县康复医院(日照市康复医院)医疗设备采购项目,项目编号:SDGP371121000202302000077附件12小型和微型企业产品投标清单小型和微型企业产品投标清单项目名称:,项目编号:序号产品名称品牌/型号制造商、产地数量单价(元)小计(元)小型和微型企业产品价格合计(元)小型和微型企业产品价格合计(元)小型和微型企业产品价格合计(元)小型和微型企业产品价格占投标总价的比例小型和微型企业产品价格占投标总价的比例小型和微型企业产品价格占投标总价的比例%%%%注:随本表须同时附投标人和产品厂家小微企业声明函、投标人资产负债表、损益表的复印件(加盖单位公章)。投标人名称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字):日期:项目名称:五莲县康复医院(日照市康复医院)医疗设备采购项目,项目编号:SDGP371121000202302000077附件13技术条款偏离表技术条款偏离表序号招标文件招标文件投标文件投标文件偏离情况序号条款号条款内容条款号条款内容偏离情况注:投标人应对招标文件第三章《项目说明、招标内容》的技术条款响应情况进行逐项说明,并填入上述表中。投标人所填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致投标被拒绝。项目名称:五莲县康复医院(日照市康复医院)医疗设备采购项目,项目编号:SDGP371121000202302000077附件14项目质保与售后服务承诺书㈠项目报价:⑴我公司报价包括招标范围内的全部内容,含货物(包括质保期内的备品备件、易损件、专用工具等)的设计、制造、包装、保险、运输、安装、调试、运行、验收、培训、售后服务及技术支持等相关服务的所有费用。⑵我公司充分考虑本项目合同实施期间可能发生的一切费用,并承担由此而带来的风险。⑶我公司报价包含招标人未列明但又为货物所必备的项目或遗漏项目,招标人将一律视为已包括在其报价中,在合同执行中将不予考虑。㈡项目质保时限:本公司结合,项目的实际,本项目全部内容在满足招标文件最低要求的基础上,再增加提供(大写)年的免费质保服务,质保期自本项目最终验收合格之日起计算。㈢项目售后服务⑴解决问题、排除故障的响应时间:,。⑵售后服务方面的其他承诺(质量保证、安装、质保期、定期巡检等):,。⑶售后服务联系方式(联系人、联系电话、维修点等):,。⑷人员培训方案:,。⑸其它服务内容:,。投标人全称:(加盖公章)投标人法定代表人:(签字或印章)日期:年月日项目名称:五莲县康复医院(日照市康复医院)医疗设备采购项目,项目编号:SDGP371121000202302000077附件15具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺(招标人名称):经研究,我方决定参加五莲县康复医院(日照市康复医院)透析设备采购项目(项目编号:SDGP371121000202302000077)的采购活动并提交投标文件。为此,我方郑重声明以下诸点,并负法律责任:我方具有履行合同所需的设备和专业技术能力,符合政府采购法第二十二条规定的资格条件,我方对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(盖单位公章)法定代表人(或负责人)或其委托代理人:(签字或印章)日期:年月日项目名称:五莲县康复医院(日照市康复医院)医疗设备采购项目,项目编号:SDGP371121000202302000077附件16依法缴纳税收和社会保障资金承诺函致采购人:我方在参加项目名称(项目编号、包号:)政府采购活动前,已依法缴纳税收和社会保障资金,符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款第二项规定和采购文件关于缴纳税收和社会保障资金的资格要求。特此承诺。我方对上述承诺真实性、合法性、有效性负责,如有虚假承诺,依法承担相应责任并接受处罚。投标人全称:(盖公司公章)2023年月日注:1依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相关证明材料。2.未在山东省内缴纳税收和社会保障资金的投标人,须按采购文件要求提供缴纳税收和社会保障资金的证明材料。项目名称:五莲县康复医院(日照市康复医院)医疗设备采购项目,项目编号:SDGP371121000202302000077附件17、其他其他,格式自拟。