教学科研综合楼建设 干挂石材幕墙工程招标公告(兴泰建设集团有限公司2023)
点击查看公告内容: 内蒙古医科大学金山校区教学科研综合楼建设项目-干挂石材幕墙工程(二次)招标公告.pdf内蒙古医科大学金山校区教学科研综合楼建设项目-干挂石材幕墙工程(二次)招标公告.pdf
内蒙古医科大学金山校区教学科研综合楼建设项目-干挂石材幕墙工程(二次)招标公告(招标编号:F1500001304j23095x01001)项目所在地区:内蒙古自治区,呼和浩特市、招标条件一本内蒙古医科大学金山校区教学科研综合楼建设项目-千挂石材幕墙工程己由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金841万元,招标人为兴泰建设集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)内蒙古医科大学金山校区教学科研综台楼建设项目-干挂石材幕墙工程;三、投标人资格要求(001内蒙古医科大学金山校区教学科研综合楼建设项目-干挂石材幕墙工程)的投标人资格能力要求:3.1投标人须在中华人民共和国境内正式注册的并具有独立法人资格:3.2投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质或建筑幕墙工程专业承包二级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;3.3投标人拟派项目经理须具有本企业注册的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理3.4投标人信誉情况(1)投标人未被“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”列入严重违法失信企业名单。(2)投标人未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)”列为失信被执行人。(3)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为重大税收违法失信主体。(4)投标人通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)进行行赔犯罪记录查询,近三年(2020年1月1日至投标截止时间)没有被依法认定的行赔犯罪记录。3.5本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取扫描全能王创建获取时间:从2023年08月03日00时00分到2023年08月09日23时59分获取方式:线上获取五、投标文件的递交递交截止时间:2023年08月24日09时30分递交方式:线上递交电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年08月24日09时30分开标地点:远程开标七、其他、招标条件内蒙古医科大学金山校区教学科研综合楼建设项目-千挂石材幕墙工程已经土默特左旗住房159300和城乡建设局备案,招标人为兴泰建设集团有限公司,项目资金来源为政府财政资金及学校自筹资金。该项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目名称:内蒙古医科大学金山校区教学科研综合楼建设项目-干挂石材幕墙工程。2.2建设内容:干挂花岗石板材幕墙、钢结构千挂石材廊架、钢结构干挂石材构架,合同估算价841万元。具体内容以工程量清单为准。2.3建设地点:内蒙古医科大学金山校区院内(呼和浩特市金山技术经济开发区)。2.4投资额:841万元。2.5工期:61日历天,计划工期详见招标文件。2.6工程质量:符合国家质量验收规范合格标准。2.7标段划分:本项目按一个标段招标。三、投标人资格要求3.1投标人须在中华人民共和国境内正式注册的并具有独立法人资格;3.2投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质或建筑幕墙工程专业承包二级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;3.3投标人拟派项目经理须具有本企业注册的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3.4投标人信誉情况(1)投标人未被“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”列入严重违法扫描全能王创建失信企业名单。2)投标人未被“中国执行信息公开网(http//x.ourtgovcn/shxin)”列为失信被执行人。(3)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为重大税收违法失信主体。(4)投标人通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshucourt.gov.cn/)进行行贴犯罪记录查询,近三年(2020年1月1日至投标截止时间)没有被依法认定的行赔犯罪记录。3.5本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取4.1本次招标采用全流程电子化招投标(不见面开标),相关事宜详见操作手册,登录网址:http://222.74.200.108:8081/TPBidder/点击操作手册下载。4.2技术支持电话:4009980000。4.3招标文件获取时间:2023年8月3日00:00至2023年8月9日23:59。4.4招标文件获取方式:操作详见操作手册4.2章节。五、投标文件的递交及相关事宜5.1递交投标文件截止时间:2023年8月24日9时30分。5.2递交方式:操作详见操作手册4.2章节。六、开标时间及地点开标时间:2023年8月24日9时30分。开标地点:远程开标。不见面开标大厅:http://222.74.200.108:8081/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login七、公告发布媒介中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com内蒙古招标投标公共服务平台:http://zbgg.nmgztb.com.cn内蒙古自治区公共资源交易网:http://ggzyjy.nmg.gov.cn此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。八、监督部门本招标项目的监督部门为土默特左旗住房和城乡建设局。扫描全能王创建八、监督部门本招标项目的监督部门为土默特左旗住房和城乡建设局。九、联系方式招标人:兴泰建设集团有限公司地址:1联人:曹海车系电话:13337121411电子邮件:/招标代理机构:内蒙古和信泰工程项I管理有限公司地址:=呼和浩特市赛罕区昭乌达路内蒙古审计厅宿舍1-1-1联人:齐雪珍系人:齐雪珍电话:0471-3979095电子邮件:1(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)9300022b(盖章招标人或其招标代理机构:44扫描全能王创建