光伏围栏招标公告(辽源矿业集团配售电有限公司2023)



辽源矿业集团配售电有限公司光伏围栏2023年新建工程公开招标公告

项目概况
辽源矿业集团配售电有限公司光伏围栏2023年新建工程 招标项目的潜在投标人应在聚人工程项目管理有限公司(辽源市龙山区福民路辽河半岛二期H9-109门市)获取招标文件,并于2023年08月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:JRGC-2023-015
项目名称:辽源矿业集团配售电有限公司光伏围栏2023年新建工程
预算金额:97.4128000 万元(人民币)
最高限价(如有):97.4128000 万元(人民币)
采购需求:
辽源矿业集团配售电有限公司光伏围栏2023年新建工程(详见工程量清单包含的全部内容)

合同履行期限:自签订合同之日起20日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业采购的项目。

3.本项目的特定资格要求:3.1投标申请人须是具备建设行政主管部门核发并有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,及有效的安全生产许可证的法人或其他组织。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标单位拟派出的项目经理须是具备建设行政主管部门核发的国家注册二级建造师(相关专业)及以上资格,具备有效的安全生产考核合格B证。3.3投标单位拟派出的项目管理人员,应无在建工程,否则按废标处理。3.4本次招标不接受联合体投标。3.5入吉企业进入我省从事建筑活动前,应办理企业信息登记。按吉建管【2018】12号、吉建管【2019】11号、吉建管【2019】28号、吉建办【2019】82号文件执行。3.6拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。
三、获取招标文件
时间:2023年08月01日 至2023年08月07日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:聚人工程项目管理有限公司(辽源市龙山区福民路辽河半岛二期H9-109门市)
方式:凡有意参加投标者,请于2023年8月1日至2023年8月7日(法定公休日、法定节假日休),每日9时00分至11时00分,14时00分至16时00分(北京时间,下同),在聚人工程项目管理有限公司(辽源市龙山区福民路辽河半岛二期H9-109门市)持营业执照、资质证书(持有新版资质证书的投标人可提供与新版资质证书副本同样大小并加盖投标单位公章(鲜章)的复印件,复印件与原件效力等同)、安全生产许可证、开户许可证、法人授权委托书、被授权人身份证原件及复印件,法人身份证原件及复印件。(以上所有证件需提供原件,复印件均需加盖单位公章,一份)购买招标文件。(外吉企业报名时需提供单位入吉登记信息网页截图并加盖投标人公章,否则不予受理)
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年08月22日 09点30分(北京时间)
开标时间:2023年08月22日 09点30分(北京时间)
地点:聚人工程项目管理有限公司(辽源市龙山区福民路辽河半岛二期H9-109门市)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

本次招标公告在中国政府采购网、中国采购与招标网上同时发布

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:辽源矿业集团配售电有限公司     
地址:吉林省辽源市西安区东梅街6号        
联系方式:任先生、0437-5036397      
2.采购代理机构信息
名 称:聚人工程项目管理有限公司            
地 址:辽源市龙山区福民路辽河半岛二期H9-109门市            
联系方式:梁家帅、13179285651            
3.项目联系方式
项目联系人:任先生
电 话:  0437-5036397 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
辽源矿业集团配售电有限公司光伏围栏2023年新建工程

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
辽源矿业集团配售电有限公司

行政区域
市辖区
公告时间
2023年08月01日 15:54

获取招标文件时间
2023年08月01日至2023年08月07日每日上午:9:00 至 11:00下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
聚人工程项目管理有限公司(辽源市龙山区福民路辽河半岛二期H9-109门市)

开标时间
2023年08月22日 09:30

开标地点
聚人工程项目管理有限公司(辽源市龙山区福民路辽河半岛二期H9-109门市)

预算金额
¥97.412800万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
任先生

项目联系电话
0437-5036397

采购单位
辽源矿业集团配售电有限公司

采购单位地址
吉林省辽源市西安区东梅街6号

采购单位联系方式
任先生、0437-5036397

代理机构名称
聚人工程项目管理有限公司

代理机构地址
辽源市龙山区福民路辽河半岛二期H9-109门市

代理机构联系方式
梁家帅、13179285651