消防救援宣传服务招标公告(淮安市消防救援支队2023)
淮安市消防救援支队消防救援宣传服务(广播剧)单一来源采购公示
一、项目信息
采购人:淮安市消防救援支队
项目名称:淮安市消防救援支队消防救援宣传服务(广播剧)
拟采购的货物或者服务的说明:
广播连续剧《永不褪色的忠诚》(暂定名)拟以陈新宽为原型,用最真实的故事、最真挚的情感,艺术化再现他的感人故事,展示淮安消防发展成就。全剧拟分为5集(暂定),每集约25至30分钟,故事主要为淮安消防参与的各类灭火救援战斗(如汶川5.12救灾、河南抗洪等)。主人公为陈新宽,其他演员角色主要为消防指战员及获救的群众等。
拟采购的货物或服务的预算金额:10.0000000 万元(人民币)
采用单一来源采购方式的原因及说明:
根据财政部财办库[2015]111号文件、《中华人民共和国政府采购法》第二十七条规定,未达到公开招标数额标准符合《政府采购法》第三十一条第一项规定情形只能从唯一供应商处采购的政府采购项目,可以依法采用单一来源方式采购。淮安市广播电视台作为潜在供应商具有唯一性,符合单一来源采购的要求。建议以单一来源方式进行采购。
二、拟定供应商信息
名称:淮安市广播电视台
地址:淮安市篆香楼路6号
三、公示期限
2023年08月01日 至 2023年08月08日
四、其他补充事宜:
五、联系方式
1.采购人
联系人:淮安市消防救援支队
地址:淮安经济技术开发区威海路8号
联系方式:赵焱13952393913
2.财政部门
联系人:/
联系地址:/
联系电话:/
3.采购代理机构信息
名 称:淮安市政源工程咨询有限公司
地 址:淮安经济技术开发区珠海路39号
联系方式:钱刚堂 13357974810
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
淮安市消防救援支队消防救援宣传服务(广播剧)
品目
服务/其他服务
采购单位
淮安市消防救援支队
行政区域
市辖区
公告时间
2023年08月01日 16:56
预算金额
¥10.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
钱刚堂
项目联系电话
13357974810
采购单位
淮安市消防救援支队
采购单位地址
淮安经济技术开发区威海路8号
采购单位联系方式
赵焱13952393913
代理机构名称
淮安市政源工程咨询有限公司
代理机构地址
淮安经济技术开发区珠海路39号
代理机构联系方式
钱刚堂 13357974810
附件:
附件1
专家意见(施海泉).jpg专家意见(施海泉).jpg
附件2
专家意见(刘桂兰).jpg专家意见(刘桂兰).jpg
附件3
专家意见(高蕾).jpg专家意见(高蕾).jpg
附件4
专家意见表.jpg专家意见表.jpg
附件5
单一来源采购公示(消防支队广播剧)8.1.doc单一来源采购公示(消防支队广播剧)8.1.doc
论证专家意见表论证项目名称淮安市消防救援支队消防救援宣传服务项目淮安市消防救援支队消防救援宣传服务项目淮安市消防救援支队消防救援宣传服务项目论证时间2023年8月1日论证地点淮安经济技术开发区珠海路39号难发广播电视台是准没市唯一方楼电采现宣位火体全面和谐次获英,将合单一来晚采贝的的爱来,建议供单,来流方式进行采见。旅海乐专家签名:论证专家意见表论证项目名称淮安市消防救援支队消防救援宣传服务项目淮安市消防救援支队消防救援宣传服务项目论证时间2023年8月1日论证地点淮安经济技术开发区珠海路39号根据财的即里疗工20s7考义作《写人代之子园以专家签名:论证专家意见表论证项目名称淮安市消防救援支队消防救援宣传服务项目淮安市消防救援支队消防救援宣传服务项目论证时间2023年8月1日论证地点淮安经济技术开发区珠海路39号根据财改部财办本LD0152-1号文件中华人民共和国改时手购法》第二十七年规定,未达到公开招标数额标准符合心的麻采购法》,等二十一条第一项规定情形只能从唯一供应商处要购的改时孕购项目,可以依法异用单一年源方式和。难由市六捐电视名是准鱼市唯一广播电视宣传如导体,坚持弘扬主旋律力指导,担当主此媒体职表专弹化推进精品力作创作,生创假一大机具有影响力和市场在差面的优秀作品。谁是而方播电视的作为滑在保应高具有唯一性符合车一李我和的要求,为该项目家传收季,选体以手网学半源成进行奖购。专家签名:高高论证意见汇总表淮安市消防救援支队消防救援宣传服务项目淮安市消防救援支队消防救援宣传服务项目2023年8月1日论证地点淮安经济技术开发区珠海路39号二1《始师地》十一主了次欢定,法学文/用单一论证项目名称论证时间Ainterface return error