种养循环建设设备招标公告(乐山市市中区剑峰镇人民政府2023)



乐山市市中区剑峰镇人民政府生猪园区种养循环建设设备采购项目询价公告

项目概况

生猪园区种养循环建设设备采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2023年08月08日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5111022023000053
项目名称:生猪园区种养循环建设设备采购项目
采购方式:询价
预算金额:2,552,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起30日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2023年08月03日至2023年08月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2023年08月08日 14时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2023年08月08日 14时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

财政监督投诉电话:0833-2192245

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乐山市市中区剑峰镇人民政府
地址:四川省乐山市市中区剑峰乡白马硬街177号
联系方式:崔老师,13980264613

2.采购代理机构信息

名称:乐山市市中区人民政府采购中心
地址:乐山市市中区公共资源交易服务中心,春华路南段422号,工行三楼
联系方式:0833-2192933

3.项目联系方式

项目联系人:徐先生
电话:0833-2192933

乐山市市中区人民政府采购中心

2023年08月02日

相关附件:

采购需求(剑峰镇种养设备).docx
采购需求(剑峰镇种养设备).docx

第三章采购项目技术、服务、商务及其他要求(带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。)3.1项目概况购买直筒式多功能提取罐4台、冷凝器4台、冷却器4台、油水分离器(1000L)4台、油水分离器(300L)1台、分料输送机1套、15KW变频空压机(带1立方贮气罐)1套、冷却水系统(包括100T/h冷却塔、循环泵)1套、不锈钢物料管道与阀门配件1套、冷却水管道阀门配件1套、CIP清洗管道阀门配件1套、2吨天然气蒸汽锅炉、3吨/小时反渗透水处理设备、6立方不锈钢水箱、60吨地磅(14米长)、6-8t/h破碎机(输送带进口3米、出口27米)3.2采购内容采购包1:采购包预算金额(元):2,552,000.00采购包最高限价(元):2,552,000.00供应商报价不允许超过标的金额(招单价的)供应商报价不允许超过标的单价序号标的名称数量标的金额 (元)计量单位所属行业是否核心产品是否允许进口产品是否属于节能产品是否属于环境标志产品1冷凝器4.00140,000.00台工业否否否否2油水分离器4.0060,000.00台工业否否否否3油水分离器1.0010,000.00台工业否否否否4冷却器4.0020,000.00台工业否否否否5分料输送机1.0045,000.00套工业否否否否6直筒式多功能提取罐4.00900,000.00台工业是否否否715KW变频空压机1.0030,000.00台工业否否否否8冷却水系统1.0050,000.00套工业否否否否9不锈钢物料管道与阀门配件1.0015,000.00套工业否否否否10冷却水管道阀门配件1.0015,000.00套工业否否否否11CIP清洗管道阀门配件1.0015,000.00套工业否否否否12配套建设平台 和水池1.00610,000.00套建筑业否否否否13锅炉1.00330,000.00套工业否否否否14反渗透设备1.0050,000.00套工业否否否否15地磅1.0065,000.00套工业否否否否16不锈钢管道及 配件500.0080,000.00米工业否否否否17水箱1.007,000.00套工业否否否否18破碎机1.00110,000.00套工业否否否否3.3技术参数采购包1:标的名称:冷凝器参数性质序号技术参数与性能指标★11.结构形式:卧式两端椭圆封头的密封容器,两端封头与桶体法兰连接,根据 JB/T4735-97《钢制焊接常压容器》进行设计制造。2.表面处理要求:设备内表面抛光,外表面磨砂处理,管口接管采用氩气保护焊,单面施焊双面成型,保证渗透性与焊接质量,圆弧过渡用球形合金钢削锉打磨,保证圆弧过渡,符合2020版GMP标准。3.设计参数:本设备材料采用不锈钢SUS304制造,材料标准GB/T24511-2017,需提供材质证明。4.冷凝器:采用列管式冷凝器,冷凝面积为30m2;管程:设计压力:0.1Mpa,工作压力:常压,设计温度:133℃,工作温度100℃,工作介质:药液蒸汽;壳程:设计压力:水压0.35Mpa,工作压力:水压0.3Mpa,设计温度:50℃,工作温度:15~30℃,工作介质:冷却水;壳程:桶体尺寸:Ф500mm×2000mm,筒体δ=3mm/SUS304;管程:Φ19×1.5mm,L=2000,材质为SUS304不锈钢无缝钢管。5.其他:进汽口:DN125  法兰;出液口:Ф38快装卡箍;冷却水出口:DN50外丝;冷却水进口:DN50外丝。标的名称:油水分离器参数性质序号技术参数与性能指标★11.结构形式:立式单层上椭圆封头下弓底封头的密封容器。2.表面处理要求:设备内表面抛光至Ra≤0.45μm,外表面磨砂处理,管口接管采用氩气保护焊,单面施焊双面成型,保证渗透性与焊接质量,圆弧过渡用球形合金钢削锉打磨,保证圆弧过渡,符合2020版GMP标准。3.设计参数:本设备材料采用不锈钢SUS304制造,材料标准GB/T24511-2017。4.罐体:筒式罐体,罐体全容积为1100L。内胆:设计压力常压,工作压力:常压,设计温度:100℃,工作温度≤100℃。内胆:桶体尺寸:Ф1000mm×1200mm,内胆上椭圆封头δ=3mm/SUS304,内胆筒体δ=3mm/SUS304,内胆下斜底封头δ=3mm/SUS304。5.其他:进料口:Ф38快装卡盘;出料口:Ф38快装卡盘;卫生人孔: DN400;备用口:Ф38快装卡盘;呼吸器口:Ф38快装卡盘;清洗球:Ф38  快装卡盘;平板玻璃液位计:长1000mm。标的名称:油水分离器参数性质序号技术参数与性能指标★11.结构形式:立式单层上下椭圆封头的密封容器。2.表面处理要求:设备内表面抛光至Ra≤0.45μm,外表面磨砂处理,管口接管采用氩气保护焊,单面施焊双面成型,保证渗透性与焊接质量,圆弧过渡用球形合金钢削锉打磨,保证圆弧过渡,符合2020版GMP标准。3.设计参数:本设备材料采用不锈钢SUS304制造,材料标准GB/T24511-2017。4.罐体:筒式罐体,罐体全容积为400L。内胆:设计压力常压,工作压力:常压,设计温度:100℃,工作温度≤100℃。内胆:桶体尺寸:Ф800mm×500mm,内胆上椭圆封头δ=3mm/SUS304,内胆筒体δ=3mm/SUS304,内胆下斜底封头δ=3mm/SUS304。5.其他:进料口:Ф38快装卡盘;2、出料口:Ф38快装卡盘;卫生人孔: DN400;备用口:Ф38 快装卡盘;平板玻璃液位计:长500mm。标的名称:冷却器参数性质序号技术参数与性能指标★11.结构形式:立式上下椭圆封头的密封容器,根据 JB/T4735-97《钢制焊接常压容器》进行设计制造。2.表面处理要求:设备内表面抛光,外表面磨砂处理,管口接管采用氩气保护焊,单面施焊双面成型,保证渗透性与焊接质量,圆弧过渡用球形合金钢削锉打磨,保证圆弧过渡,符合2020版GMP标准。3.设计参数:设备材料采用不锈钢SUS304制造,材料标准GB/T24511-2017,需提供材质证明4.冷却器:采用盘管式冷却器,冷却面积为2m2。管程:设计压力:0.1Mpa,工作压力:常压,设计温度:133℃,工作温度100℃,工作介质:药液。壳程:设计压力:0.35Mpa,工作压力:水压0.3Mpa,设计温度:50℃,工作温度:15~30℃,工作介质:冷却水。壳程:桶体尺寸:Ф400mm×500mm,筒体δ=3mm/SUS304。管程:Φ38×2mm,L=17米,材质为SUS304不锈钢无缝钢管。5.其他:进汽口:Ф38快装卡箍;出液口:Ф38快装卡箍;冷却水出口:DN50外丝;冷却水进口:DN50外丝。标的名称:分料输送机参数性质序号技术参数与性能指标★1304不锈钢传送带,长17米标的名称:直筒式多功能提取罐参数性质序号技术参数与性能指标★11.结构形式:挂耳式,上椭圆封头下球冠封头的密封容器,根据 JB/T4735-97《钢制焊接常压容器》进行设计制造。2.表面处理要求:设备内表面抛光至Ra≤0.4μm,外表面磨砂处理,管口接管采用氩气保护焊,单面施焊双面成型,保证渗透性与焊接质量,圆弧过渡用球形合金钢削锉打磨,保证圆弧过渡,符合2020版GMP标准。3.设计参数:本设备材料全部采用不锈钢SUS304制造,材料标准GB/T24511-2017,需提供材质证明。4.罐体:筒式罐体,罐体全容积为11T,下进蒸汽喷淋。内胆:设计压力:0.15Mpa,工作压力:常压,设计温度:110℃,工作温度≤100℃,工作介质:中草药。 内胆:桶体尺寸:Ф1800mm×4000mm,内胆上封头δ=8mm/SUS304,内胆筒体δ=8mm/SUS304,内胆下球冠封头δ=8mm/SUS304。保温:桶体尺寸:Ф1900mm×4000mm,外包筒体δ=2mm/SUS304。5.保温材料及厚度:保温材料:岩棉保温,保温厚度50mm。6.其它附件:温度表:螺纹连接M27×2;压力表: 螺纹接口M20×1.5;视镜视灯:DN100视镜2件;卫生人孔: DN500人孔1套,(人孔气动开门);进料口:     Ф50快装卡盘;出料口: Ф50快装卡盘;排汽口:Ф76快装卡盘;清洗口: Ф50快装卡盘;出渣门口:DN1800 法兰;蒸汽进口: DN50法兰;备用口:Ф50快装卡盘;提取罐自动排渣装置:旋转式出渣门DN1800(旋转门材料采用不锈钢SUS304制造),采用双气缸升降开门,双气缸锁紧,整套装置开启方便,自锁性能高,程序控制,从根本上解决了传统结构由于气源压力不稳定引起的渗漏或脱钩事故,百分百保证用户安全。标的名称:15KW变频空压机参数性质序号技术参数与性能指标★1带1立方贮气罐,能够与核心产品直筒式多功能提取罐配套使用。标的名称:冷却水系统参数性质序号技术参数与性能指标★1包括100T/h冷却塔、循环泵,能够与核心产品直筒式多功能提取罐配套使用。标的名称:不锈钢物料管道与阀门配件参数性质序号技术参数与性能指标★1不锈钢SUS304,能够与核心产品直筒式多功能提取罐配套使用。标的名称:冷却水管道阀门配件参数性质序号技术参数与性能指标★1不锈钢SUS304,能够与核心产品直筒式多功能提取罐配套使用。标的名称:CIP清洗管道阀门配件参数性质序号技术参数与性能指标★1不锈钢SUS304,能够与核心产品直筒式多功能提取罐配套使用。标的名称:配套建设平台和水池参数性质序号技术参数与性能指标★11.平台:两层,总面积192平方米;楼梯高8.3米,宽2.2米;箱型钢柱8.065吨;H型钢梁13.629吨;栏杆:114米;花纹板加劲肋:2.824吨;花纹板5mm平台板:6.96吨;花纹板4.5mm踏步板:1.157吨;高强螺栓M20:388套;栓钉352套;锚栓:44套。2.平台:可承受80吨重量。3.水池:70立方钢筋混泥土水池,需加盖。4.中标后,中标人按照技术参数提供建设及图纸,经采购人确认后实施。5.含平台基础开挖。6.300米口径32PE饮用水管,承压1.6Mpa。标的名称:锅炉参数性质序号技术参数与性能指标★12吨燃气蒸汽锅炉,需达到乐山市市中区大气排放标准。含8个40mm口径出口分气缸,80平方米锅炉房搭建,搭建锅炉房材质为钢架结构。标的名称:反渗透设备参数性质序号技术参数与性能指标★11.预处理系统:原水增压泵:规格:BW8-3、材质:304不锈钢;石英砂过滤器:规格:Ф600、材质:玻璃钢;活性炭吸附过滤器:规格:Ф600、材质:玻璃钢;阻垢剂添加装置:规格:0-2.5升/小时可调节、加入方式:自动计量添加;保安过滤器:规格:ZLBA7-40、材质:不锈钢、过滤精度:5um。2.反渗透系统:高压泵:规格:BLT4-19S、材质:304不锈钢;反渗透膜壳:规格:8040—1、材质:强化玻璃钢;反渗透膜:规格:8040、材质:芳香族聚酰胺;进水控制电磁阀:规格:DN40、材质:黄铜阀体;RO系统冲洗电磁阀:规格:DN40/32、材质:黄铜阀体;多级泵进口低压保护控制器:规格:BD-A3;自动控制系统:规格:ZLZD-20;压力表:规格:Y-60;材质:充油型、普通型各两只;流量计:规格:1-8吨、材质:有机玻璃;电导率显示仪:规格:ZL—230;测量范围:0—2000us/cm;控制阀门:规格:DN40/50、材质:黄铜阀体、DN40截止阀1只、DN25止回阀1只;电器控制系统:ZLROKZ-3T程序控制器系统;管路系统:高压不锈钢低压UPVC;主机机架:不锈钢、含电器控制箱1只、含仪表面板1只。3.每小时可处理水3立方米。标的名称:地磅参数性质序号技术参数与性能指标★114米长60吨地磅,包括安装费用和地磅基础建设,配套的显示设备。标的名称:不锈钢管道及配件参数性质序号技术参数与性能指标★1500米304不锈钢管道(外径48mm、厚3.5mm),含安装。标的名称:水箱参数性质序号技术参数与性能指标★16立方(1.5×2×2),304不锈钢。标的名称:破碎机参数性质序号技术参数与性能指标★11.输送带:入口3米、出口27米;2.每小时可处理秸秆6~8吨;3.可输送到10.4米高度;4.刀片数量:3片动刀,1片定刀;5.油泵系统:全自动液压油泵;6.主电机功率:不低于55kw;7.刀片材质:超耐磨合金钢;8.含设备安装所需要的立柱。3.4商务要求3.4.1交货时间采购包1:自合同签订之日起30日3.4.2交货地点采购包1:剑峰镇五星村3.4.3支付方式采购包1:一次付清3.4.4支付约定采购包1:付款条件说明:货物安装验收合格后一次性支付,达到付款条件起7日,支付合同总金额的100.00%。3.4.5验收标准和方法采购包1:按照国家有关规定以及采购人采购文件的质量要求和技术指标、成交人的响应文件及承诺与本项目合同约定标准进行验收。3.4.6包装方式及运输采购包1:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.7质量保修范围和保修期采购包1:质保期2年,保修期3年。3.4.8违约责任与解决争议的方法采购包1:按合同约定执行3.5其他要求无