网络升级招标公告(哈尔滨铁道职业技术学院2023)



点击查看公告内容: 哈尔滨铁道职业技术学院网络升级项目.pdf哈尔滨铁道职业技术学院网络升级项目.pdf

哈尔滨铁道职业技术学院网络升级项目(招标编号:HZ-ZWCF-23080)项目所在地区:黑龙江省招标条件本哈尔滨铁道职业技术学院网络升级项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金投标人投资不少于500万元,招标人为哈尔滨铁道职业技术学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:哈尔滨铁道职业技术学院网络升级项目,详见招标文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)哈尔滨铁道职业技术学院网络升级项目:三、投标人资格要求(001哈尔滨铁道职业技术学院网络升级项目)的投标人资格能力要求1、拟参加本项目的投标人须是中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,需具备合格、有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、(如已办理“三证合一”只需提供营业执照),具备有效的基本账户开户许可证或银行出具的企业基本账户备案证明,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;2、拟参加本项目的潜在投标人自本公告发布之日起(含公告发布当日)前三年内未被列入“重大税收违法失信主体名单”及“经营异常名录信息查询”,以信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)网站的查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;4、本项目不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年08月02日08时30分到2023年08月09日16时00分获取方式:按照本公告要求,根据企业资质和承担项目的实际能力,投标人携带加盖公章的营业执照复印件、法人身份证复印件和授权委托人身份证复印件(附授权委托书)到黑龙江省汇招工程项目管理有限公司(黑龙江省哈尔滨市南岗区丽顺街7号)自由获取本项目招标文件。招标文件人民币500元/投标人,文件售后不退。注:未购买招标文件的投标人不得参与本项目的投标,由此产生的一切费用及后果,投标人自行承担。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年08月23日09时30分递交方式黑龙江省汇招工程项目管理有限公司(黑龙江省哈尔滨市南岗区丽顺街7号)一楼开标大厅纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年08月23日09时30分开标地点黑龙江省汇招工程项目管理有限公司(黑龙江省哈尔滨市南岗区丽顺街7号)一楼开标大厅七、其他1、合同履约时间及地点时间:本项目一期应在合同签订后90天内实施完毕,二期应在合同签订后一年内开始实施,项目整体应在合同签订后二年内完成并交付使用。投资人与学院合作期为五年,日期自合同签订起计算。地点:招标人指定地点。2、发布公告媒介:本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。3、开标时投标人应派授权代表参加开标会议。4、投标人应在投标截止时间之前将密封的投标文件送达开标地点,逾期送达或不符合规定的投标文件将被拒绝接受。5、获取招标文件时间从2023年8月2日到2023年8月9日(休息日除外),每日上午8:30至11:30,下午13:00至16:00。八、监督部门本招标项目的监督部门为哈尔滨铁道职业技术学院。九、联系方式招标人:哈尔滨铁道职业技术学院地址:黑龙江省哈尔滨市平房区哈南第二大道20号联系人:王老师电话:0451-51893150电子邮件:/招标代理机构:黑龙江省汇招工程项目管理有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区丽顺街7号联系人:刘女士电话:0451-82370318电子邮件:huizhao82370318@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(盖章)招标人或其招标代理机构: