困难重度残疾人家庭无障碍改造招标公告(全椒县残疾人联合会2023)
公告公示信息
全椒县困难重度残疾人家庭无障碍改造采购项目竞争性磋商公告
项目概况
全椒县困难重度残疾人家庭无障碍改造采购项目采购项目的潜在供应商应在滁州市公共资源交易中心网(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2023年08月15 日08点00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:czqjcg202308-004
项目名称:全椒县困难重度残疾人家庭无障碍改造采购项目
采购方式:□竞争性谈判 √竞争性磋商 □询价
预算金额:586000元
最高限价:586000元
采购需求:本项目为全椒县困难重度残疾人家庭无障碍改造
合同履行期限:合同签订后,在全县范围内按采购人要求,在目标残疾人家庭户,50个日历天内采购、安装及调试完毕,并符合残疾人家庭无障碍改造相关要求,方便残疾人日常生活使用。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小企业采购项目;企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300 号)规定执行。
3.本项目的特定资格要求:无。
4.信誉要求:供应商不得存在以下情形:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
③供应商被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的;
④供应商被税收部门列入重大税收违法案件当事人的;
⑤供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
⑥在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的。
5、供应商所属分公司、办事处等分支机构存在第4条信誉要求①-⑥项情形之一的,接受供应商参加本项目。
备注:第4、5条按照“关于联合惩戒失信行为加强信用查询管理的通知”查询或承诺。
三、获取采购文件
时间:2023年08月02日至2023年08月15日
地点:滁州市公共资源交易中心网
方式:网上下载
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2023年08月15日08点00分(北京时间);
地点:滁州市公共资源交易平台电子交易系统
五、开启
时间:2023年08月15日08点00分(北京时间);
地点:滁州市公共资源交易平台电子交易系统
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、保证金金额及缴纳账户
是否要求供应商提交保证金:不要求。
八、其他补充事宜
1.本项目只接受在安徽省公共资源交易市场主体库(http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku)登记并进行信息确认提交的供应商参加,未登记的供应商请及时办理CA数字证书并登录安徽省公共资源交易市场主体库进行信息填写及确认提交;已办理过CA数字证书视为已在省库登记,进行信息更新及确认提交即可。办理流程为登陆滁州市公共资源交易中心网>服务指南>办事指南中的“CA数字证书和电子签章”及“市场主体登记”。相关服务电话:1.安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等):010-86483801转5-2 ;2. CA数字证书有关问题:安徽CA客服400-880-4959、0550-3019013(工作日),CFCA客服025-66085508 、0550-3801669(工作日);3.市场主体招标环节和投标环节系统使用问题:400-998-0000(8:00-21:00)、0550-3801701(工作日)。因未及时通过CA数字证书登录省主体库对相关信息进行补充完善并确认提交,导致无法参加本项目的,责任自负。为保证系统使用过程中产生的问题能够及时得到解决,请各主体在工作时间进行主体信息登记、更新、响应文件制作等相关操作。
2.请供应商登录滁州市公共资源交易中心网站查看参加本项目的程序。(具体操作步骤和程序请参见服务指南>交易须知>投标人填写投标信息、下载文件及网上提问操作手册)。
3.本项目采用不见面(远程解密)方式,开启时供应商无须至现场进行解密,采取远程解密方式解密响应文件,解密方式为:供应商在开启时间前使用CA数字证书登录滁州市“不见面开标系统”,网址为https://ggzy.chuzhou.gov.cn/BidOpening,等待开启并按系统提示进行相应的供应商解密等事项,无需到现场。采用本方式可以观看开启现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见中心网站>服务指南>交易须知中的《滁州市不见面开标系统操作手册》。
4.供应商接到远程解密指令后,须在规定时间内解密。因供应商自身原因导致响应文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,响应文件无效;因采购代理机构原因或网上平台发生故障,导致无法按时完成响应文件解密的,经采购代理机构申请后可延迟解密时间。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:全椒县残疾人联合会
地 址:滁州市全椒县椒陵大道王曹西苑东南侧
联系方式:高倩 13855061750
2.采购代理机构信息
名 称:安徽天工项目管理有限公司
地 址:全椒县清源路碧桂园西门103商铺2楼
联系方式:李珺玮 15056508130
3.项目联系方式
项目联系人:高倩、李珺玮
电 话:13855061750、15056508130
招标公告.pdf
招标公告.pdf
招标公告.pdf
招标公告.pdf
全椒县困难重度残疾人家庭无障碍改造采购项目竞争性磋商文件.pdf
全椒县困难重度残疾人家庭无障碍改造采购项目竞争性磋商文件.pdf
全椒县困难重度残疾⼈家庭⽆障碍改造采购项⽬竞争性磋商公告,全椒县困难重度残疾⼈家庭⽆障碍改造采购项⽬竞争性磋商公告项⽬概况全椒县困难重度残疾⼈家庭⽆障碍改造采购项⽬采购项⽬的潜在供应商应在滁州市公共资源交易中⼼⽹(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)获取采购⽂件,并于2023年08⽉15⽇08点00分(北京时间)前递交响应⽂件。⼀、项⽬基本情况,⼀、项⽬基本情况项⽬编号:czqjcg202308-004项⽬名称:全椒县困难重度残疾⼈家庭⽆障碍改造采购项⽬采购⽅式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价预算⾦额:586000元最⾼限价:586000元采购需求:本项⽬为全椒县困难重度残疾⼈家庭⽆障碍改造合同履⾏期限:合同签订后,在全县范围内按采购⼈要求,在⽬标残疾⼈家庭⼾,50个⽇历天内采购、安装及调试完毕,并符合残疾⼈家庭⽆障碍改造相关要求,⽅便残疾⼈⽇常⽣活使⽤。本项⽬不接受联合体。⼆、申请⼈的资格要求:,⼆、申请⼈的资格要求:1.满⾜《中华⼈⺠共和国政府采购法》第⼆⼗⼆条规定;2.落实政府采购政策需满⾜的资格要求:按照财政部、⼯业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项⽬专⻔⾯向中小企业采购项⽬;企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(⼯信部联企业〔2011〕300号)规定执⾏。3.本项⽬的特定资格要求:⽆。4.信誉要求:供应商不得存在以下情形:①供应商被⼈⺠法院列⼊失信被执⾏⼈的;②供应商或其法定代表⼈或拟派项⽬经理(项⽬负责⼈)被⼈⺠检察院列⼊⾏贿犯罪档案的;③供应商被市场监督管理部⻔列⼊经营异常名录或者严重违法企业名单的;④供应商被税收部⻔列⼊重⼤税收违法案件当事⼈的;⑤供应商被政府采购监管部⻔列⼊政府采购严重违法失信⾏为记录名单的;⑥在“信⽤中国”⽹站上披露仍在公⽰期的严重失信⾏为的。5、供应商所属分公司、办事处等分⽀机构存在第4条信誉要求①-⑥项情形之⼀的,接受供应商参加本项⽬。备注:第4、5条按照“关于联合惩戒失信⾏为加强信⽤查询管理的通知”查询或承诺。三、获取采购⽂件三、获取采购⽂件时间:2023年08⽉02⽇⾄2023年08⽉15⽇地点:滁州市公共资源交易中⼼⽹⽅式:⽹上下载售价:0元四、响应⽂件提交四、响应⽂件提交截⽌时间:2023年08⽉15⽇08点00分(北京时间);地点:滁州市公共资源交易平台电⼦交易系统五、开启五、开启时间:2023年08⽉15⽇08点00分(北京时间);地点:滁州市公共资源交易平台电⼦交易系统六、公告期限六、公告期限⾃本公告发布之⽇起3个⼯作⽇。七、保证⾦⾦额及缴纳账⼾七、保证⾦⾦额及缴纳账⼾是否要求供应商提交保证⾦:不要求。⼋、⼋、其他补充事宜,其他补充事宜1.本项⽬只接受在安徽省公共资源交易市场主体库(http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku)登记并进⾏信息确认提交的供应商参加,未登记的供应商请及时办理CA数字证书并登录安徽省公共资源交易市场主体库进⾏信息填写及确认提交;已办理过CA数字证书视为已在省库登记,进⾏信息更新及确认提交即可。办理流程为登陆滁州市公共资源交易中⼼⽹>服务指南>办事指南中的“CA数字证书和电⼦签章”及“市场主体登记”。相关服务电话:1.安徽省公共资源交易市场主体库使⽤相关问题(系统登录、信息登记、录⼊及提交、数字证书关联等):010-86483801转5-2;2.CA数字证书有关问题:安徽CA客服400-880-4959、0550-3019013(⼯作⽇),CFCA客服025-66085508、0550-3801669(⼯作⽇);3.市场主体招标环节和投标环节系统使⽤问题:400-998-0000(8:00-21:00)、0550-3801701(⼯作⽇)。因未及时通过CA数字证书登录省主体库对相关信息进⾏补充完善并确认提交,导致⽆法参加本项⽬的,责任⾃负。为保证系统使⽤过程中产⽣的问题能够及时得到解决,请各主体在⼯作时间进⾏主体信息登记、更新、响应⽂件制作等相关操作。2.请供应商登录滁州市公共资源交易中⼼⽹站查看参加本项⽬的程序。(具体操作步骤和程序请参⻅服务指南>交易须知>投标⼈填写投标信息、下载⽂件及⽹上提问操作⼿册)。3.本项⽬采⽤不⻅⾯(远程解密)⽅式,开启时供应商⽆须⾄现场进⾏解密,采取远程解密⽅式解密响应⽂件,解密⽅式为:供应商在开启时间前使⽤CA数字证书登录滁州市“不⻅⾯开标系统”,⽹址为https://ggzy.chuzhou.gov.cn/BidOpening,等待开启并按系统提⽰进⾏相应的供应商解密等事项,⽆需到现场。采⽤本⽅式可以观看开启现场⾳视频直播并进⾏互动交流。具体操作⽅法⻅中⼼⽹站>服务指南>交易须知中的《滁州市不⻅⾯开标系统操作⼿册》。4.供应商接到远程解密指令后,须在规定时间内解密。因供应商⾃⾝原因导致响应⽂件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,响应⽂件⽆效;因采购代理机构原因或⽹上平台发⽣故障,导致⽆法按时完成响应⽂件解密的,经采购代理机构申请后可延迟解密时间。九、凡对本次采购提出询问,请按以下⽅式联系九、凡对本次采购提出询问,请按以下⽅式联系1.采购⼈信息名称:全椒县残疾⼈联合会地址:滁州市全椒县椒陵⼤道王曹西苑东南侧联系⽅式:⾼倩138550617502.采购代理机构信息名称:安徽天⼯项⽬管理有限公司地址:全椒县清源路碧桂园西⻔103商铺2楼联系⽅式:李珺玮150565081303.项⽬联系⽅式项⽬联系⼈:⾼倩、李珺玮电话:13855061750、15056508130全椒县困难重度残疾⼈家庭⽆障碍改造采购项⽬竞争性磋商公告,全椒县困难重度残疾⼈家庭⽆障碍改造采购项⽬竞争性磋商公告项⽬概况全椒县困难重度残疾⼈家庭⽆障碍改造采购项⽬采购项⽬的潜在供应商应在滁州市公共资源交易中⼼⽹(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)获取采购⽂件,并于2023年08⽉15⽇08点00分(北京时间)前递交响应⽂件。⼀、项⽬基本情况,⼀、项⽬基本情况项⽬编号:czqjcg202308-004项⽬名称:全椒县困难重度残疾⼈家庭⽆障碍改造采购项⽬采购⽅式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价预算⾦额:586000元最⾼限价:586000元采购需求:本项⽬为全椒县困难重度残疾⼈家庭⽆障碍改造合同履⾏期限:合同签订后,在全县范围内按采购⼈要求,在⽬标残疾⼈家庭⼾,50个⽇历天内采购、安装及调试完毕,并符合残疾⼈家庭⽆障碍改造相关要求,⽅便残疾⼈⽇常⽣活使⽤。本项⽬不接受联合体。⼆、申请⼈的资格要求:,⼆、申请⼈的资格要求:1.满⾜《中华⼈⺠共和国政府采购法》第⼆⼗⼆条规定;2.落实政府采购政策需满⾜的资格要求:按照财政部、⼯业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项⽬专⻔⾯向中小企业采购项⽬;企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(⼯信部联企业〔2011〕300号)规定执⾏。(本项⽬采购标的所属⾏业:其他未列明⾏业)3.本项⽬的特定资格要求:⽆。4.信誉要求:供应商不得存在以下情形:①供应商被⼈⺠法院列⼊失信被执⾏⼈的;②供应商或其法定代表⼈或拟派项⽬经理(项⽬负责⼈)被⼈⺠检察院列⼊⾏贿犯罪档案的;③供应商被市场监督管理部⻔列⼊经营异常名录或者严重违法企业名单的;④供应商被税收部⻔列⼊重⼤税收违法案件当事⼈的;⑤供应商被政府采购监管部⻔列⼊政府采购严重违法失信⾏为记录名单的;⑥在“信⽤中国”⽹站上披露仍在公⽰期的严重失信⾏为的。5、供应商所属分公司、办事处等分⽀机构存在第4条信誉要求①-⑥项情形之⼀的,接受供应商参加本项⽬。备注:第4、5条按照“关于联合惩戒失信⾏为加强信⽤查询管理的通知”查询或承诺。三、获取采购⽂件三、获取采购⽂件时间:2023年08⽉02⽇⾄2023年08⽉15⽇地点:滁州市公共资源交易中⼼⽹⽅式:⽹上下载售价:0元四、响应⽂件提交四、响应⽂件提交截⽌时间:2023年08⽉15⽇08点00分(北京时间);地点:滁州市公共资源交易平台电⼦交易系统五、开启五、开启时间:2023年08⽉15⽇08点00分(北京时间);地点:滁州市公共资源交易平台电⼦交易系统六、公告期限六、公告期限⾃本公告发布之⽇起3个⼯作⽇。七、保证⾦⾦额及缴纳账⼾七、保证⾦⾦额及缴纳账⼾是否要求供应商提交保证⾦:不要求。⼋、⼋、其他补充事宜,其他补充事宜1.本项⽬只接受在安徽省公共资源交易市场主体库(http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku)登记并进⾏信息确认提交的供应商参加,未登记的供应商请及时办理CA数字证书并登录安徽省公共资源交易市场主体库进⾏信息填写及确认提交;已办理过CA数字证书视为已在省库登记,进⾏信息更新及确认提交即可。办理流程为登陆滁州市公共资源交易中⼼⽹>服务指南>办事指南中的“CA数字证书和电⼦签章”及“市场主体登记”。相关服务电话:1.安徽省公共资源交易市场主体库使⽤相关问题(系统登录、信息登记、录⼊及提交、数字证书关联等):010-86483801转5-2;2.CA数字证书有关问题:安徽CA客服400-880-4959、0550-3019013(⼯作⽇),CFCA客服025-66085508、0550-3801669(⼯作⽇);3.市场主体招标环节和投标环节系统使⽤问题:400-998-0000(8:00-21:00)、0550-3801701(⼯作⽇)。因未及时通过CA数字证书登录省主体库对相关信息进⾏补充完善并确认提交,导致⽆法参加本项⽬的,责任⾃负。为保证系统使⽤过程中产⽣的问题能够及时得到解决,请各主体在⼯作时间进⾏主体信息登记、更新、响应⽂件制作等相关操作。2.请供应商登录滁州市公共资源交易中⼼⽹站查看参加本项⽬的程序。(具体操作步骤和程序请参⻅服务指南>交易须知>投标⼈填写投标信息、下载⽂件及⽹上提问操作⼿册)。3.本项⽬采⽤不⻅⾯(远程解密)⽅式,开启时供应商⽆须⾄现场进⾏解密,采取远程解密⽅式解密响应⽂件,解密⽅式为:供应商在开启时间前使⽤CA数字证书登录滁州市“不⻅⾯开标系统”,⽹址为https://ggzy.chuzhou.gov.cn/BidOpening,等待开启并按系统提⽰进⾏相应的供应商解密等事项,⽆需到现场。采⽤本⽅式可以观看开启现场⾳视频直播并进⾏互动交流。具体操作⽅法⻅中⼼⽹站>服务指南>交易须知中的《滁州市不⻅⾯开标系统操作⼿册》。4.供应商接到远程解密指令后,须在规定时间内解密。因供应商⾃⾝原因导致响应⽂件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,响应⽂件⽆效;因采购代理机构原因或⽹上平台发⽣故障,导致⽆法按时完成响应⽂件解密的,经采购代理机构申请后可延迟解密时间。九、凡对本次采购提出询问,请按以下⽅式联系九、凡对本次采购提出询问,请按以下⽅式联系1.采购⼈信息名称:全椒县残疾⼈联合会地址:滁州市全椒县椒陵⼤道王曹西苑东南侧联系⽅式:⾼倩138550617502.采购代理机构信息名称:安徽天⼯项⽬管理有限公司地址:全椒县清源路碧桂园西⻔103商铺2楼联系⽅式:李珺玮150565081303.项⽬联系⽅式项⽬联系⼈:⾼倩、李珺玮电话:13855061750、15056508130全椒县困难重度残疾人家庭无障碍改造采购项目竞争性磋商文件项目编号:czqjcg202308-004采购人:全椒县残疾人联合会(盖章)采购代理机构:安徽天工项目管理有限公司(盖章)二〇二三年八月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章磋商和评审办法第四章采购内容及服务需求第五章合同主要条款及格式第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况全椒县困难重度残疾人家庭无障碍改造采购项目采购项目的潜在供应商应在滁州市公共资源交易中心网(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2023年08月15日08点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:czqjcg202308-004项目名称:全椒县困难重度残疾人家庭无障碍改造采购项目采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价预算金额:586000元最高限价:586000元采购需求:本项目为全椒县困难重度残疾人家庭无障碍改造合同履行期限:合同签订后,在全县范围内按采购人要求,在目标残疾人家庭户,50个日历天内采购、安装及调试完毕,并符合残疾人家庭无障碍改造相关要求,方便残疾人日常生活使用。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小企业采购项目;企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。3.本项目的特定资格要求:无。4.信誉要求:供应商不得存在以下情形:①供应商被人民法院列入失信被执行人的;②供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;③供应商被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的;④供应商被税收部门列入重大税收违法案件当事人的;⑤供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;⑥在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的。5、供应商所属分公司、办事处等分支机构存在第4条信誉要求①-⑥项情形之一的,接受供应商参加本项目。备注:第4、5条按照“关于联合惩戒失信行为加强信用查询管理的通知”查询或承诺。三、获取采购文件时间:2023年08月02日至2023年08月15日地点:滁州市公共资源交易中心网方式:网上下载售价:0元四、响应文件提交截止时间:2023年08月15日08点00分(北京时间);地点:滁州市公共资源交易平台电子交易系统五、开启时间:2023年08月15日08点00分(北京时间);地点:滁州市公共资源交易平台电子交易系统六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、保证金金额及缴纳账户是否要求供应商提交保证金:不要求。八、其他补充事宜1.本项目只接受在安徽省公共资源交易市场主体库(http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku)登记并进行信息确认提交的供应商参加,未登记的供应商请及时办理CA数字证书并登录安徽省公共资源交易市场主体库进行信息填写及确认提交;已办理过CA数字证书视为已在省库登记,进行信息更新及确认提交即可。办理流程为登陆滁州市公共资源交易中心网>服务指南>办事指南中的“CA数字证书和电子签章”及“市场主体登记”。相关服务电话:1.安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等):010-86483801转5-2;2.CA数字证书有关问题:安徽CA客服400-880-4959、0550-3019013(工作日),CFCA客服025-66085508、0550-3801669(工作日);3.市场主体招标环节和投标环节系统使用问题:400-998-0000(8:00-21:00)、0550-3801701(工作日)。因未及时通过CA数字证书登录省主体库对相关信息进行补充完善并确认提交,导致无法参加本项目的,责任自负。为保证系统使用过程中产生的问题能够及时得到解决,请各主体在工作时间进行主体信息登记、更新、响应文件制作等相关操作。2.请供应商登录滁州市公共资源交易中心网站查看参加本项目的程序。(具体操作步骤和程序请参见服务指南>交易须知>投标人填写投标信息、下载文件及网上提问操作手册)。3.本项目采用不见面(远程解密)方式,开启时供应商无须至现场进行解密,采取远程解密方式解密响应文件,解密方式为:供应商在开启时间前使用CA数字证书登录滁州市“不见面开标系统”,网址为https://ggzy.chuzhou.gov.cn/BidOpening,等待开启并按系统提示进行相应的供应商解密等事项,无需到现场。采用本方式可以观看开启现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见中心网站>服务指南>交易须知中的《滁州市不见面开标系统操作手册》。4.供应商接到远程解密指令后,须在规定时间内解密。因供应商自身原因导致响应文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,响应文件无效;因采购代理机构原因或网上平台发生故障,导致无法按时完成响应文件解密的,经采购代理机构申请后可延迟解密时间。九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:全椒县残疾人联合会地址:滁州市全椒县椒陵大道王曹西苑东南侧联系方式:高倩138550617502.采购代理机构信息名称:安徽天工项目管理有限公司地址:全椒县清源路碧桂园西门103商铺2楼联系方式:李珺玮150565081303.项目联系方式项目联系人:高倩、李珺玮电话:13855061750、15056508130第二章供应商须知一、供应商须知前附表条款号内容说明与要求1.1项目名称全椒县困难重度残疾人家庭无障碍改造采购项目1.1项目编号czqjcg202308-0041.1供货(服务)周期合同签订后,在全县范围内按采购人要求,在目标残疾人家庭户,50个日历天内采购、安装及调试完毕,并符合残疾人家庭无障碍改造相关要求,方便残疾人日常生活使用。1.1供货(服务)地点采购人指定地点1.2采购人联系人及电话采购人:全椒县残疾人联合会地址:滁州市全椒县椒陵大道王曹西苑东南侧联系人:高倩电话:138550617501.2代理机构联系人及电话采购代理机构:安徽天工项目管理有限公司地址:全椒县清源路碧桂园西门103商铺2楼联系人:李珺玮电话:150565081301.3资金来源财政资金1.4采购预算586000元1.5最高限价最高投标总限价586000元,投标人总报价不得高于(不含等于)最高限价,否则为无效报价。2.1采购需求(内容)本项目采购内容包括:详见第四章《采购内容及服务需求》3.1标包划分本项目划分为1个标包。4.1采购方式竞争性磋商7.2供应商资格条件及其他要求详见第一章“竞争性磋商公告”9.1踏勘现场不组织,供应商自行踏勘现场。10.1磋商预备会不召开10.2供应商提出问题的截止时间及方式供应商自行勘察现场,如供应商对磋商文件有疑问,请于2023年08月09日17时前在滁州市公共资源交易中心网电子交易系统中进行异议(质疑),具体操作步骤和程序请参见服务指南>交易须知>在线异议、质疑和投诉操作手册。10.3采购人澄清的时间及方式采购人将在2023年08月09日17时前澄清公告形式在滁州市公共资源交易中心网(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)“答疑澄清文件领取”栏目予以公告。请各位供应商注意查看有关澄清内容,如不及时查看造成后果由供应商自负。11.1是否接受联合体本项目不接受联合体12.1招标代理费代理服务费金额:4300元;代理服务费支付主体:成交供应商。12.2专家评审劳务费费用或支付标准:按实际产生金额收取。支付主体:成交供应商。16.3供应商要求澄清磋商文件的截止时间及方式同表10.223.1响应有效期响应有效期为60日历天(从提交首次响应文件截止之日算起)。在此期限内,凡符合本磋商文件要求的响应文件均保持有效。24磋商保证金是否要求供应商提交磋商保证金:☑不要求。25.1响应文件数量网上递交的电子响应文件:一份。以供应商在提交首次响应文件截止时间前网上递交的电子响应文件为准,逾期提交的,响应文件将被拒绝。(供应商成交后须递交与网上电子响应文件完全一致的纸质版响应文件,并按要求加盖公章,否则将承担法律责任;份数:正本1份,副本2份;成交单位领取成交通知书时,一并递交给代理机构)。25.2签字或盖章要求电子响应文件须按格式文件要求签字或盖章(或电子签章),磋商文件格式中要求“签章”部位,指电子签章或盖章后扫描上传均可。否则经磋商小组一致认定且经过招投标监管部门批准后,按照无效响应处理。26.1磋商程序竞争性磋商实行两次报价。最终报价(二次报价)在响应文件通过评审后,由磋商小组通过评标系统以询标方式,向响应文件评审有效的各供应商进行询标,各供应商应在评标系统询标规定的时间内,通过“评标澄清回复”进行最终报价(二次报价)。各供应商应及时查看系统质询问题并及时进行最终报价(二次报价)。若供应商未在系统询标规定的时间内进行最终报价(二次报价),磋商小组默认其响应文件中填报价的价格为供应商的最终报价(二次报价),磋商结果以供应商的最终报价(二次报价)为准。望各供应商务必全程在线,及时进行回复,否则,因此造成相关后果,自行承担。27.1提交首次响应文件截止时间响应文件提交截止时间:2023年08月15日08点00分。注:以供应商在递交响应文件截止时间前网上递交的电子响应文件为准,逾期提交的,响应文件将被拒绝。27.2解密截止时间1.解密程序开始后60分钟内(以本项目网上招投标系统解密倒计时为准)。2.解密时间为2023年08月15日08时00分至2023年08月15日09时00分。27.3是否退还响应文件☑否;□是29.1响应文件开启时间及地点响应文件开启时间:同提交首次响应文件截止时间响应文件开启地点:全椒县公共资源交易中心开标二室。29.4响应文件开启程序响应文件开启顺序:系统内解密响应文件,报磋商小组评审。30.1磋商小组的组建磋商小组由专家评委3人组成;专家评委确定方式:从安徽省专家库中随机抽取产生。32.1.1是否授权磋商小组确定成交候选人是,磋商小组推荐3名成交候选人,并排序。32.1.2磋商结果公告媒介滁州市公共资源交易中心网(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)等网站32.4成交通知书发放形式数据电文36.1履约担保是否收取履约担保:☑不收取质保期质保期免费质保一年售后服务售后服务免费售后服务一年付款方式付款方式合同签订后支付合同价款的40%预付款(待供应商提交银行、保险公司、担保公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施生效后),供货安装并通过验收后,支付至合同价款的100%。磋商文件领取磋商文件领取领取时间:磋商文件发布至响应文件提交截止时间磋商文件领取方式:网上下载磋商过程中的澄清、说明或补正磋商过程中的澄清、说明或补正1、评标委员会通过网上招投标系统将需要澄清、说明或补正的内容以询标函的形式发送给供应商,供应商应安排专人登录网上招投标系统并保持在线状态,以便及时接收磋商小组可能发出的询标函。2、因供应商未登录网上招投标系统导致无法及时接收询标函(远程网上询标)或未在规定时间内按磋商小组要求进行澄清、说明或补正内容的视同供应商放弃澄清、说明或补正内容的权利,磋商小组可按对供应商不利的解释进行判定。特别提示特别提示1.供应商应填写磋商信息并下载磋商文件,否则无法上传响应文件。2.本项目采用电子磋商,请供应商在滁州市公共资源交易中心网>服务指南>软件下载栏目点击下载响应文件制作工具。供应商需采用最新版响应文件制作工具。软件运行需在国际互联网络通畅状态,供应商需注意更新,以免造成响应文件制作错误,如因此导致评审委员会否决其磋商资格,责任自负。如有技术问题请联系0550-3801701,4009980000。3.如果过程中出现磋商文件更改,应以最后发布的招标答疑澄清文件中的模板制作本项目最新响应文件。附件1响应报价一览表项目名称项目编号供应商名称响应报价\供货期总报价(大写):(报价总金额)。(小写):(报价总金额)元供货期:个日历天。法定代表人(签章):,供应商(签章):日期:年月日附件2响应函致:,(采购人)1、我们决定参加贵单位组织的“(项目名称)(编号:)”的磋商。我方授权(姓名和职务)代表我方,(供应商的名称)全权处理本项目磋商的有关事宜。2、我方愿意按照磋商文件规定的各项要求,向采购人提供“(项目编号)”项目的货物及服务,响应报价为人民币(大写),(小写),。签订合同后按采购人要求完成本项目所有工作内容。3、一旦我方成为合同签字人,我方将严格履行合同规定的责任和义务。4、我方承诺在磋商文件规定的有效期内不撤销响应文件。5、我方为本项目提交的响应文件一式三份,其中正本一份、副本两份。6、我方愿意提供可能另外要求的、与磋商活动有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。7、我单位提供如下通讯地址:电子邮箱(地址),我单位确认本项目相关法律文书均通过我单位提供的以上地址送达,相关文书只要发送至以上电子邮箱(地址)即视为送达,我单位愿意承担一切法律后果。供应商名称:(签章)法定代表人:(签章)日期:通讯地址:电话:传真:(响应函以本响应函为准,系统中原响应函不作要求)附件3分项报价表(格式不够自行添加)序号产品名称规格型号品牌(生产厂家)单位数量单价(元)合价(元)备注12...3031投标报价(1+2+..+30+31):元;小写:元;(填入投标函和开标一览表)投标报价(1+2+..+30+31):元;小写:元;(填入投标函和开标一览表)投标报价(1+2+..+30+31):元;小写:元;(填入投标函和开标一览表)投标报价(1+2+..+30+31):元;小写:元;(填入投标函和开标一览表)投标报价(1+2+..+30+31):元;小写:元;(填入投标函和开标一览表)投标报价(1+2+..+30+31):元;小写:元;(填入投标函和开标一览表)投标报价(1+2+..+30+31):元;小写:元;(填入投标函和开标一览表)投标报价(1+2+..+30+31):元;小写:元;(填入投标函和开标一览表)注:1.所有投标只能选择一种方案,单价和合价的报价只能是唯一,且须列出详细的分项报价。(与采购清单项相一致,不得缺项,否则视同包含在其他项目。)供应商名称(签章):法定代表人(签章):日期:年月日附件4二次报价单序号名称事项1项目名称全椒县困难重度残疾人家庭无障碍改造采购项目2项目编号3报价次数第二次报价4报价时间年月日时分5总报价(人民币)(大写):元5总报价(人民币)(小写):元6声明:我方在报价前,已认真阅读磋商文件,充分理解并完全响应文本中所有实质性要求。声明:我方在报价前,已认真阅读磋商文件,充分理解并完全响应文本中所有实质性要求。供应商(盖章):,;法定代表人或授权委托人(签字或盖章):,;备注:1、供应商响应文件报价应在最高限价范围内。2、声明:我方在报价前,已认真阅读《竞争性磋商文件》,理解并完全响应文件中所有实质性要求。(本表无需上传至响应文件中,填写最后报价时使用并上传)附件1关于联合惩戒失信行为加强信用查询管理的通知一、失信行为联合惩戒的范围和查询渠道在我市公共资源交易活动中对存在下列失信行为的投标人、法定代表人及其项目负责人实施联合惩戒,禁止参与我市公共资源交易活动。(一)工程建设项目1、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询以下失信行为:①投标人被人民法院列入失信被执行人的;②投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人的;③投标人被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的;④在“信用中国”网站上披露的仍在公示期的严重失信行为的。2、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)查询以下失信行为:①被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的。3、滁州市公共资源交易中心网(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)查询以下失信行为:①被滁州市县两级公管部门取消在一定期限内的投标资格且在取消期限内的;②被滁州市县两级公管部门记入不良行为记录或者信用信息记录,且在披露期内的。4、由竞争主体进行承诺,不进行现场网上信用查询的失信行为:①前三年列入行贿犯罪档案的单位和个人;②被滁州市县两级各行业主管部门取消在一定期限内的投标资格且在取消期限内的;③因拖欠农民工工资被县级及以上有关行政主管部门限制投标资格且在限制期限内的。(二)政府采购项目1、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询以下失信行为:①投标人被人民法院列入失信被执行人的;②投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人的;③在“信用中国”网站上披露的仍在公示期的严重失信行为的。2、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)查询以下失信行为:①被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的。3、中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)查询以下失信行为:①政府采购严重违法失信行为4、由竞争主体进行承诺,不进行现场网上信用查询的失信行为:①前三年列入行贿犯罪档案的单位和个人。二、在开评标活动中的查询程序1、实行有限数量制资格审查的项目,由项目单位(代理机构)对入围的投标人、法定代表人及其项目负责人是否存在上述要求查询的失信行为进行网上核查;若核查结果与投标人承诺不一致,则提交评标委员会取消其入围资格,依次进行替补,并对替补单位进行核查。评审结论以核查后入围的结果重新计算最终评标基准值。2、不实行有限数量制资格审查的项目,由项目单位(代理机构)对评审最终得分排序前3名(含)的预中标候选人、法定代表人及其项目负责人是否存在上述要求查询的失信行为进行网上核查。若核查结果与投标人承诺不一致,则提交评标委员会取消其预中标候选人资格,依次替补,并再次对替补单位进行核查。核查结果不改变原评标基准值。3、项目单位及其委托的代理机构应当做好信用查询结果截图和记录留存。4、交易中心见证人员对预中标候选人信用查询结果进行复查,发现问题及时纠正,并按规定程序追究相关单位和人员责任。5、结果公告须提供有评标委员会、代理机构及交易中心现场见证人员查询记录三方签字表方可发布。三、相关要求1、参与公共资源交易活动的竞争主体根据上述范围查询的内容进行自查或承诺,出具《诚信投标承诺书》(诚信投标承诺书包括但不限于上述自查或承诺内容)并注明承诺日期(投标截止时间前5日内)。经核查,竞争主体在承诺日期之前(没有承诺日期的以资格审查日或开标日之前)有上述失信行为进行虚假承诺的,将视作不诚信行为,资格审查委员会或评标委员会及代理机构应当及时报告公共资源监管部门,依法依规予以处理。2、“信用中国”查询的严重失信行为判定依据为各行业主管部门下发的联合惩戒文件中规定的行为(按附件2执行)。3、资格预审的项目以递交资格预审申请文件截止时间查询为准;资格后审的项目以递交投标文件截止时间查询为准。附件2“信用中国”查询的严重失信行为类别及判定依据“信用中国”查询的严重失信行为判定依据为各行业主管部门下发的联合惩戒文件中规定的行为。下面将部分类别的严重失信行为列举如下:一、安全生产领域严重失信行为:(一)发生较大及以上生产安全责任事故,或1年内累计发生3起及以上造成人员死亡的一般生产安全责任事故的;(二)未按规定取得安全生产许可,擅自开展生产经营建设活动的;(三)发现重大生产安全事故隐患,或职业病危害严重超标,不及时整改,仍组织从业人员冒险作业的;(四)采取隐蔽、欺骗或阻碍等方式逃避、对抗安全监管监察的;(五)被责令停产停业整顿,仍然从事生产经营建设活动的;(六)瞒报、谎报、迟报生产安全事故的;(七)矿山、危险化学品、金属冶炼等高危行业建设项目安全设施未经验收合格即投入生产和使用的;(八)矿山生产经营单位存在超层越界开采、以探代采行为的;(九)发生事故后,故意破坏事故现场,伪造有关证据资料,妨碍、对抗事故调查,或主要负责人逃逸的;(十)安全生产和职业健康技术服务机构出具虚假报告或证明,违规转让或出借资质的。依据:《对安全生产领域失信行为开展联合惩戒的实施办法》(安监总办〔2017〕49号)第二条二、环境保护领域严重失信行为:(一)因为环境违法构成环境犯罪的;(二)建设项目环境影响评价文件未按规定通过审批,擅自开工建设的;(三)建设项目环保设施未建成、环保措施未落实、未通过竣工环保验收或者验收不合格,主体工程正式投入生产或者使用的;(四)建设项目性质、规模、地点、采用的生产工艺或者防治污染、防止生态破坏的措施发生重大变动,未重新报批环境影响评价文件,擅自投入生产或者使用的;(五)主要污染物排放总量超过控制指标的;(六)私设暗管或者利用渗井、渗坑、裂隙、溶洞等排放、倾倒、处置水污染物,或者通过私设旁路排放大气污染物的;(七)非法排放、倾倒、处置危险废物,或者向无经营许可证或者超出经营许可范围的单位或个人提供或者委托其收集、贮存、利用、处置危险废物的;(八)环境违法行为造成集中式生活饮用水水源取水中断的;(九)环境违法行为对生活饮用水水源保护区、自然保护区、国家重点生态功能区、风景名胜区、居住功能区、基本农田保护区等环境敏感区造成重大不利影响的;(十)违法从事自然资源开发、交通基础设施建设,以及其他开发建设活动,造成严重生态破坏的;(十一)发生较大及以上突发环境事件的;(十二)被环保部门挂牌督办,整改逾期未完成的;(十三)以暴力、威胁等方式拒绝、阻挠环保部门工作人员现场检查的;(十四)违反重污染天气应急预案有关规定,对重污染天气响应不力的。依据:《关于对环境保护领域失信生产经营单位及其有关人员开展联合惩戒的合作备忘录》、《企业环境信用评价办法(试行)》(环发〔2013〕150号)三、公共资源交易领域严重失信行为(一)违反法律规定,必须进行招标的项目而不招标的,将必须进行招标的项目化整为零或者以其他任何方式规避招标的;(二)招标代理机构违反法律规定,泄露应当保密的与招标投标活动有关的情况和资料的,或者与招标人、投标人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益的;(三)招标人以不合理的条件限制或者排斥潜在投标人的,对潜在投标人实行歧视待遇的,强制要求投标人组成联合体共同投标的,或者限制投标人之间竞争的;(四)依法必须进行招标的项目的招标人向他人透露已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他情况的,或者泄露标底的;(五)投标人相互串通投标或者与招标人串通投标的,投标人以向招标人或者评标委员会成员行贿的手段谋取中标的;(六)投标人以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标的;(七)依法必须进行招标的项目,招标人违反法律规定,与投标人就投标价格、投标方案等实质性内容进行谈判的;(八)评标委员会成员收受投标人的财物或者其他好处的,评标委员会成员或者参加评标的有关工作人员向他人透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐以及与评标有关的其他情况的;(九)招标人在评标委员会依法推荐的中标候选人以外确定中标人的,依法必须进行招标的项目在所有投标被评标委员会否决后自行确定中标人的;(十)中标人将中标项目转让给他人的,将中标项目肢解后分别转让给他人的,违反法律规定将中标项目的部分主体、关键性工作分包给他人的,或者分包人再次分包的;(十一)招标人与中标人不按照招标文件和中标人的投标文件订立合同的,或者招标人、中标人订立背离合同实质性内容的协议的;(十二)中标人不按照与招标人订立的合同履行义务,情节严重的;(十三)采购人、采购代理机构存在应当采用公开招标方式而擅自采用其他方式采购,擅自提高采购标准,以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇,在招标采购过程中与投标人进行协商谈判,中标、成交通知书发出后不与中标、成交供应商签订采购合同,或者拒绝有关部门依法实施监督检查等情形的;(十四)采购人、采购代理机构及其工作人员存在与供应商或者采购代理机构恶意串通,在采购过程中接受贿赂或者获取其他不正当利益,在有关部门依法实施的监督检查中提供虚假情况,或者开标前泄露标底等情形的;(十五)采购人对应当实行集中采购的政府采购项目,不委托集中采购机构实行集中采购的;(十六)采购人、采购代理机构违反法律规定隐匿、销毁应当保存的采购文件或者伪造、变造采购文件的;(十七)供应商存在提供虚假材料谋取中标、成交,采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商,与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通,向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益,在招标采购过程中与采购人进行协商谈判,或拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况等情形的;(十八)疫苗生产企业向县级疾病预防控制机构以外的单位或者个人销售第二类疫苗的;(十九)存在其他违反公共资源交易法律法规行为的。依据:《关于对公共资源交易领域严重失信主体开展联合惩戒的备忘录》(发改法规〔2018〕457号)四、社会保险领域严重失信行为(一)用人单位未按相关规定参加社会保险且拒不整改的;(二)用人单位未如实申报社会保险缴费基数且拒不整改的;(三)应缴纳社会保险费却拒不缴纳的;(四)隐匿、转移、侵占、挪用社会保险费款、基金或者违规投资运营的;(五)以欺诈、伪造证明材料或者其他手段参加、申报社会保险和骗取社会保险基金支出或社会保险待遇的;(六)非法获取、出售或变相交易社会保险个人权益数据的;(七)社会保险服务机构违反服务协议或相关规定的;(八)拒绝协助社会保险行政部门、经办机构对事故和问题进行调查核实的;拒绝接受或协助税务部门对社会保险实施监督检查,不如实提供与社会保险相关各项资料的;(九)其他违反法律法规规定的。依据:《关于对社会保险领域严重失信企业及其有关人员实施联合惩戒的合作备忘录》(发改财金〔2018〕1704号)五、建筑市场领域严重失信行为(一)利用虚假材料、以欺骗手段取得企业资质的;(二)发生转包、出借资质,受到行政处罚的;(三)发生重大及以上工程质量安全事故,或1年内累计发生2次及以上较大工程质量安全事故,或发生性质恶劣、危害性严重、社会影响大的较大工程质量安全事故,受到行政处罚的;(四)经法院判决或仲裁机构裁决,认定为拖欠工程款,且拒不履行生效法律文书确定的义务的。各级住房城乡建设主管部门应当参照建筑市场主体“黑名单”,对被人力资源社会保障主管部门列入拖欠农民工工资“黑名单”的建筑市场各方主体加强监管。依据:《建筑市场信用管理暂行办法》(建市〔2017〕241号)六、政府采购严重失信行为供应商、采购代理机构在三年内受到财政部门作出下列情形之一的行政处罚,列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(一)三万元以上罚款;(二)在一至三年内禁止参加政府采购活动(处罚期限届满的除外);(三)在一至三年内禁止代理政府采购业务(处罚期限届满的除外);(四)撤销政府采购代理机构资格(仅针对《政府采购法》第78条修改前作出的处罚决定)。依据:《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库〔2014〕526号)七、水利建设领域严重失信行为(一)1年内不良行为记录累计扣分达到20分的;(二)"重点关注名单"公开期满后仍不整改的;(三)存在以下严重危害人民群众身体健康、生命安全和工程质量,以及特别严重违规行为之一的:1.发生重大、特大质量或安全事故,并负有直接责任的;2.在单位公开信息、工程相关技术成果和工程建设过程中隐瞒真实情况、弄虚作假,提供虚假材料,谋取不正当利益的;3.违反有关法律、法规、规章、政策、技术标准、设计文件、合同等有关规定开展工作造成的工程质量问题,经处理后仍影响工程正常使用或减少工程使用寿命的;4.违反规定施工,造成生态环境严重破坏且拒不修复的;5.被证实恶意制造工程质量缺陷或质量隐患的;6.其他违反法律法规,造成严重后果或社会危害较大的。(四)存在以下严重破坏市场公平竞争秩序和社会正常秩序行为之一的:1.不按合同约定,恶意拖欠承包人项目款的;2.隐瞒有关情况或者提供虚假材料申请资质的,在全国水利建设市场监管服务平台公开虚假信息的,以欺骗、贿赂等不正当手段取得资质等级证书的;3.出借、借用资质证书,允许他人以本单位名义或借用他人名义等弄虚作假方式承揽业务的;4.未取得相应资质或超越资质证书核定范围、营业范围承揽业务的;5.操纵招标过程,谋取不正当利益的;6.与招标人或投标人串通投标的;7.以向招标人或评标委员会成员行贿的手段谋取中标的;8.中标后,无正当理由不签订合同的;9.转包或违法分包所承揽业务的;10.弄虚作假,以欺诈手段降低工程或设备质量的;11.单位行贿、受贿,受到刑事处罚的;12.逃税骗税、恶意逃废债务的;13.参与非法集资,受到刑事处罚的;14.在签订、履行合同过程中,存在合同欺诈行为,受到刑事处罚的;15.虚构工程项目,套取资金的;16.克扣、无故拖欠农民工工资报酬,数额达到认定拒不支付劳动报酬罪数额标准的;17.发生社会公共事件,影响较大,并负有直接责任的。(五)存在以下拒不履行法定义务,严重影响司法机关、行政机关公信力行为之一的:1.发生事故拒绝接受调查或拒绝提供有关资料的;2.拒不执行生效的行政处罚决定的;3.拒不执行仲裁、法院判决结果的。(六)被相关联合惩戒部门列入"黑名单",符合联合惩戒措施的。生产建设项目水土保持市场主体"黑名单"列入标准见《水利建设市场主体信用信息管理办法》附件。依据:《水利建设市场主体信用评价管理办法》水建设〔2019〕307号、《水利建设市场主体信用信息管理办法》水建设〔2019〕306号未列出的其他类别严重失信行为,由招标人(代理机构)根据各类别行业主管部门下发的联合惩戒文件进行判断。