浙江切断阀招标公告(浙江宝万碳纤维有限公司2023)



绍兴柯桥原丝项目切断阀第一批招标公告

项目编号:0721-2364A776-B19-470

绍兴柯桥原丝项目切断阀第一批招标公告
发布日期:2023年08月02日
招标编号:0721-2364A776-B19-470
上海宝华国际招标有限公司(以下称招标机构)受浙江宝万碳纤维有限公司(以下称买方)委托,就其绍兴柯桥原丝项目切断阀第一批所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。
标段编号:0721-2364A776-B19-470/01
标段名称:绍兴柯桥原丝项目切断阀第一批

1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:
招标货物名称:绍兴柯桥原丝项目切断阀第一批
数量:212套
技术规格:
此次招标切断阀的数量共212套。切断阀设备的配置、设计压力、设计温度、材质等技术要求详见设备规格书。投标方根据设备规格书完成切断阀设备的详细设计及设备供货。
详见招标技术文件。
资金来源:自筹资金

2.交货地点和交货时间:
交货地点:浙江省绍兴市柯桥区滨海工业区北十二路浙江宝万碳纤维有限公司绍兴柯桥原丝项目施工现场。
交货时间:2023年10月30日前
3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标共享平台上购买招标文件进行投标和开标活动。
4.购买招标文件时间:2023年08月02日09时00分起到2023年08月12日17时00分止。
5.招标平台使用费:1,200.00元人民币
招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。
6.投标截止时间:2023年08月22日09时00分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标共享平台成功递交所有电子投标文件。
7.开标方式:一步法
8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。
网上开标页面:宝华智慧招标共享平台本项目开标大厅
9.对投标人的资格要求:
(1)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;
(3)投标人注册资本不小于2000万元人民币或等值外币(外币按开标日汇率折算,招标公告发布后增资无效),投标人或投标产品制造商的切断阀供货业绩不少于100套,供货业绩签约时间为2023年1月1日前。
(4)该项目设定投标限价(含13%税)780万元人民币,投标价不得超过。
(5)切断阀的制造商需取得API 认证,为确保装置的安全运行,投标人或其代理的制造厂需具有阀门的SIL2认证(权威机构:德国TUV\法国BV\美国EXIDA\上海自动化所SITIIAS\北京仪综所ITEI)。
(6)切断阀推荐:Azbil,Koso,Score,Samson或相当产品,所投厂商如选用“或相当”,必须提供证明材料,若证明材料不具说服力的,将导致投标被否决。代理商需要具有制造商的独家授权。
10.本项目不接受联合体投标。

11.招标人相关信息:
招标人联系人:严密林
招标人邮箱:779361@baosteel.com
招标人电话:18806750210
12.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
项目经理:李小兵(有关招标项目商务技术等问题可致电项目经理。)
电 话:02166891050
电子邮件:lixb@baosteel.com
业务咨询:021-66891080(业务咨询电话3)
招标机构地址:上海市宝山区克山路550弄8号楼
邮 编:201999

附件: 绍兴柯桥原丝项目切断阀第一批-招标公告.pdf