乡村振兴补助资金招标公告(卓尼县乡村振兴局2023)
[限额以下工程建设] 2023年第二批财政衔接推进乡村振兴补助资金。招标公告
2023年第二批财政衔接推进乡村振兴补助资金。招标公告
交易编号:XCZXJ-2023-032
公告基本信息
采购单位
卓尼县乡村振兴局
采购方式
公开
项目类型
(A02)市政
联系人
乔苏奴
联系电话
15009416333
竞价(公告)开始时间
2023-08-02 18:00:00
竞价结束时间
2023-08-05 18:00:00
是否允许多次竞价
是
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
2023年第二批财政衔接推进乡村振兴补助资金。001
XCZXJ-2023-032
工程-施工
452139.0(元)
公告内容
卓尼县申藏镇冷口村挡墙安全隐患消除建设项目 招标公告 卓尼县申藏镇冷口村挡墙安全隐患消除建设项目,根据卓尼县发展和改革局关于《卓尼县申藏镇冷口村挡墙安全隐患消除建设项目实施方案的批复》卓发改字【2023】432号文件,该项目已具备招标条件,项目法人及招标人为卓尼县乡村振兴局,现对该项目工程施工进行甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)限额以下工程项目阳光交易系统公开招标,欢迎符合资质条件的投标人前来参加。 一、项目概况 1、工程名称:卓尼县申藏镇冷口村挡墙安全隐患消除建设项目 2、建设规模及主要建设内容:改建道路158米,改造内容包括拆除新建水泥混凝土路面411平方米,设置波形护栏116米,混凝土护栏33米,边沟涵125米,路肩墙116米,拦水带50米等。 3、资金来源:2023年第二批财政衔接推进乡村振兴补助资金。 4、建设地点: 卓尼县申藏镇冷口村 5、招标范围:施工图中设计的所有内容(详见施工图设计)。 6、工程质量:要求达到国家施工验收规范合格标准。 7、施工总工期:92日历天。 计划开工日期:2023年08月15日 计划竣工日期:2023年11月15日 二、 投标人条件及要求 1、本项目投标人须具备独立法人资格,具有市政公用工程施工总承包叁级及以上或具有公路工程施工总承包叁级及以上的施工企业资质,项目经理具有市政公用工程专业贰级(含贰级)建造师及以上建造师执业资格证和有效的安全生产考核B证;并具有类似工程施工业绩,技术负责人具有中级及以上技术职称。 2、投标人近三年(指2020年8月1日之后,以中标通知书的签发日期为准)承担过类似工程(以建设行政主管部门备案的中标通知书和施工合同为依据,新成立不到一年的公司业绩不做强制性要求,以安全生产许可证获取时间为准)。 3、项目机构组成人员:施工员、质检员、安全员(由持安全生产考核C证及以上的人员担任)、机械员、材料员、造价员均要求具有合格的岗位资格证书;项目管理机构组成人员均为本单位在职人员。 4、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为”记录名单,方可参加本项目的投标(投标登记成功后在网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料,须提供显示网站时间的截图或完整的企业信用报告)。 5、所有参与本工程的投标人必须提供“中国裁判文书网”行贿犯罪档案查询结果告知单,并说明未发生行贿犯罪行为。 6、中标单位在项目签署合同前(即项目成交后3日内)必须提供完整的投标文件(包括公司资质及人员等相关证件、施工方案、造价文件),要求提供纸质版装订成册(一正一副)。 注:投标文件必须与阳光招标采购平台上传资料一致。 三、本次招标不接受联合体投标。 四、资格审查方法 本次招标采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。 五、报名方式及要求 1.采取网上报名方式:凡有意参加的投标单位,须在州公共资源交易网”网上注册,投标人登录系统后,进行投标登记。详见《甘南州公共资源交易网》 “甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)”-限额以下工程项目阳光交易系统。 2.网上报名请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)-限额以下工程项目阳光交易系统电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。 六、投标报名及投标竞价截止时间 竞价(报名)时间及地点:2023年08月2日18:00时至2023年08月5日18:00时,网站:甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子投标系统网(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/)。 七、招标单位:卓尼县乡村振兴局 联系人:乔苏奴 联系电话:0941-3621897 卓尼县乡村振兴局 2023年08月02日
附件信息
附件1:卓尼县申藏镇冷口村招标文件.pdf卓尼县申藏镇冷口村招标文件.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
甘肃省房屋建筑和市政基础设施工程标准施工招标文件招标项目名称:卓尼县申藏镇冷口村挡墙安全隐患消除建设项目招标项目编号:XCZXJ-2023-032招标人:卓尼县乡村振兴局(公章)法定代表人或授权委托人:乔苏奴2023年08月目录第一章招标公告招标公告第二章投标人须知1.总则1.1项目概况1.2资金来源和落实情况1.3招标范围、计划工期和质量要求1.4投标人资格要求1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标预备会1.11分包1.12偏离2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5资格审查资料3.6备选投标方案3.7投标文件的编制4.投标4.1投标文件的密封和标记4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回5.开标5.1开标时间和地点5.2开标程序6.评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标7.合同授予7.1定标方式7.2中标通知7.3履约担保7.4签订合同8.重新招标和不再招标8.1重新招标8.2不再招标9.纪律和监督9.1对招标人的纪律要求9.2对投标人的纪律要求9.3对评标委员会成员的纪律要求9.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求9.5投诉10.需要补充的其他内容第三章合同条款第一部分合同协议书一、工程概况二、合同工期三、质量标准四、签约合同价与合同价格形式五、项目经理六、合同文件构成七、承诺八、词语含义九、签订时间十、签订地点十一、补充协议十二、合同生效十三、合同份数第二部分通用合同条款1.一般约定2.发包人3.承包人4.监理人5.工程质量6.安全文明施工与环境保护7.工期和进度8.材料与设备9.试验与检验10.变更11.价格调整12.合同价格、计量与支付13.验收和工程试车14.竣工结算15.缺陷责任与保修16.违约17.不可抗力18.保险19.索赔20.争议解决第三部分专用合同条款1.一般约定2.发包人3.承包人4.监理人5.工程质量6.安全文明施工与环境保护7.工期和进度8.材料与设备9.试验与检验10.变更11.价格调整12.合同价格、计量与支付13.验收和工程试车14.竣工结算15.缺陷责任期与保修16.违约17.不可抗力18.保险20.争议解决附件第四章评标办法第五章图纸第六章技术标准和要求第七章投标文件格式目录一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明三、法定代表人授权委托书四、联合体协议书五、投标保证金六、工程造价文件七、施工组织设计八、投标人施工现场管理机构(一)投标人施工现场管理机构人员配备表(二)主要人员简历表九、拟分包项目情况表十、资格审查资料(资格后审)(一)投标人基本情况表(二)近年完成的类似项目情况表(三)正在施工的和新承接的项目情况表十一、其他材料第八章其他材料第一章招标公告招标公告卓尼县申藏镇冷口村挡墙安全隐患消除建设项目(项目名称)一个标段施工招标公告。本招标项目卓尼县申藏镇冷口村挡墙安全隐患消除建设项目工程,已由(卓发改字【2023】432号)文件批准建设,已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。一、项目概况:改建道路158米,改造内容包括拆除新建水泥混凝土路面411平方米,设置波形护栏116米,混凝土护栏33米,边沟涵125米,路肩墙116米,拦水带50米等。计划工期:92日历天计划开工日期:2023年08月15日计划竣工日期:2023年11月15日标段划分:一个二、资金来源2023年第二批财政衔接推进乡村振兴补助资金三、招标范围施工图设计范围内全部施工内容。四、投标人资格要求1、本次招标要求投标人具有市政公用工程施工总承包叁级或具有公路工程施工总承包叁级及以上资质并具有有效的安全生产许可证。项目经理具有市政公用工程专业贰级(含贰级)建造师及以上建造师执业资格证和有效的安全生产考核B证;并具有类似工程施工业绩,技术负责人具有中级及以上技术职称。2、本次招标不接受联合体投标五、携带资料及要求不存在现场报名要求,请符合招标公告要求的投标人自行报名,具体获取网址详见招标文件。六、其他1.竞价(报名)时间及地点:2023年08月02日18:00时至2023年08月05日18:00时网站:甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子投标系统网(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn/)。2.联系方式招标人:卓尼县乡村振兴局地址:卓尼县乡村振兴局项目办公室联系人:乔苏奴联系电话:0941-3621897卓尼县乡村振兴局2023年08月02第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:卓尼县乡村振兴局地址:卓尼县乡村振兴局项目办公室联系人:乔苏奴电话:0941-36218971.1.4项目名称卓尼县申藏镇冷口村挡墙安全隐患消除建设项目1.1.5建设地点卓尼县申藏镇冷口村1.1.6建设规模及特征描述基础:/主体结构:建筑面积:m²层数:层高度:m1.2.1资金来源及出资比例2023年第二批财政街接推进乡村振兴补助资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围施工图设计范围内全部施工内容。1.3.2计划工期施工总工期:92日历天。计划开工日期:2023年08月15日计划竣工日期:2023年11月15日1.3.3质量要求合格质量奖项:区不要求口要求详细质量要求见第六章“技术标准和要求”8资质条件:市政公用工程施工总承包叁级或具有公路工程施工总承包叁级及以上资质并具有有效的安全生产许可证;财务要求:良好业绩要求:投标人近三年(指2020年08月01日之后,以中标通知书的签发日期为准)承担过类似工程(以建设行政主管部门备案的中标通知书和施工合同为依据,新成立不到一年的公司业绩不做强制性要求,以安全生产许可证获取时间为准)。信誉要求:良好建造师资格:项目经理具有市政公用工程专业贰级(含贰级)建造师及以上建造师执业资格证。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉技术负责人:具有中级及以上技术职称安全生产负责人:具有有效的安全生产考核C证及以上其他要求:1、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为”记录名单,方可参加本项目的投标(投标登记成功后在网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料,须提供显示网站时间的截图或完整的企业信用报告)。2、所有参与本工程的投标人必须提供“中国裁判文书网”行贿犯罪档案查询结果告知单,并说明未发生行贿犯罪行为。3中标单位在项目签署合同前(即项目成交后3日内)必须提供完整的投标文件(包括公司资质及人员等相关证件、施工方案、造价文件),要求提供纸质版装订成册(一正一副)注:投标文件必须与阳光招标采购平台上传资料一致。1.4.2是否接受联合体投标区不接受口接受应满足下列要求:1.9.1踏勘现场区不组织口组织踏勘时间:踏勘集中地点:注:投标单位自行踏勘。1.10投标预备会区不召开口召开召开时间:召开地点:1.11分包区不允许口允许分包内容要求:分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:1.12偏离区不允许口允许,可偏离的项目和范围见第六章“技术标准和要求”2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间L2.2.2竞价(报名)时间2023年08月02日18:00时至2023年0810附表五施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间八、投标人施工现场管理机构(一)投标人施工现场管理机构人员配备表项目名称投标单位名称法定委托代理人身份证号项目负责人资质等级注册证号技术负责人职称职称证号安全生产负责人职称C证号施工员:(姓名)证号:质量员:(姓名)证号:资料员:(姓名)证号:安全员:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:施工员:(姓名)证号:质量员:(姓名)证号:资料员:(姓名)证号:安全员:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:施工员:(姓名)证号:质量员:(姓名)证号:资料员:(姓名)证号:安全员:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:施工员:(姓名)证号:质量员:(姓名)证号:资料员:(姓名)证号:安全员:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:施工员:(姓名)证号:质量员:(姓名)证号:资料员:(姓名)证号:安全员:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:施工员:(姓名)证号:质量员:(姓名)证号:资料员:(姓名)证号:安全员:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:C证:(姓名)证号:(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目经理应附项目经理证(或建造师资格证)、身份证、职称证等复印件,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件;技术负责人应附身份证、职称证等复印件,管理过的项目业绩须附证明其所任技术职务的企业文件或用户证明;其他主要人员应附职称证、执业证或上岗证等复印件。姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话九、拟分包项目情况表分包人名称地址法定代表人电话营业执照号资质等级拟分包的工程项目主要内容预计造价(万元)已做过的类似工程十、资格审查资料(资格后审)(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数员工总人数员工总人数企业资质等级项目经理项目经理营业执照号高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行初级职称人员初级职称人员账号技工技工经营范围备注注:附投标人营业执照副本及其年检合格的证明材料、资质证书副本和安全生产许可证、费用标准证书等材料的复印件。(二)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附中标通知书和合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(三)正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附中标通知书和合同协议书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。十一、其他材料见投标人须知3.1第八章其他材料