房地产开发项目 地块 景观精装方案及施工图设计项目招标公告(湖州金漾房地产开发有限公司2023)
织里镇大河漾单元ZX-02-02-04I号地块房地产开发项目织里镇大河漾单元ZX-02-02-041号地块景观精装方案及施工图设计项目[A3305020660000060005001]
<span>信息公开招标公告</span>
项目名称:
织里镇大河漾单元ZX-02-02-04I号地块房地产开发项目
项目代码:
招标人:
名称:湖州金漾房地产开发有限公司
地址:湖州市吴兴区织里镇佛仙路288号
联系人:曹瑞
电话:0572-2931987
代理机构:
名称:浙江天册工程管理有限公司
地址:湖州市苕溪西路99号镭宝大厦16楼
联系人:陈馨怡
电话:0572-2170128
项目概况:
招标条件:
无
招标内容、范围:
本项目承担本项目的景观精装方案及施工图设计等工作,具体以招标人后续指令为准。设计范围包含但不仅限于以下内容:1.建筑类设计:精装修设计(含售楼中心、样板房硬装及软装设计、公区精装设计等)服务等;2.专项设计:景观设计(含地块内及红线外代建绿化景观设计、钢结构设计、标识系统设计、泛光照明设计、海绵城市设计等)、室外弱电设计等。
招标规模:
本项目项目总用地面积为为45486.23平方米,总建筑面积约131000平方米,其中地上建筑面积约91951平方米(计容面积约90972平方米),地下建筑面积约为39049平方米,主要建设居民住宅及商业相关配套设施。其余内容详见规划条件。
标段(包)划分:
织里镇大河漾单元ZX-02-02-041号地块景观精装方案及施工图设计项目
标段(包)名称:
织里镇大河漾单元ZX-02-02-041号地块景观精装方案及施工图设计项目
标段(包)编号:
A3305020660000060005001
标段(包)招标估算金额:
0.00元
资金来源:
自筹
投标人资格能力要求:
无
是否接受联合体投标:
是
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2023-08-02至2023-08-24,获取方法:4.1 已注册用户,请登录湖州市公共资源交易系统—“交易主体登录”,下载获取后缀名为“.HZZF”的招标文件。4.2 未注册用户,应先办理湖州市公共资源交易系统注册手续。4.3招标文件网上下载时间:自本项目招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间止。
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2023-08-24,递交方式:5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年8月24日9 时00 分(北京时间,下同),电子招标投标交易平台:湖州市公共资源交易系统。5.2 逾期上传电子投标文件的,招标人不予受理。
发布公告的媒介:
湖州市公共资源交易系统
行政监督机构:
湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室
电话:
0572-2535712
信息来源:
湖州市公共资源交易中心吴兴分中心
接收时间:
招标公告.pdf招标公告.pdf
1.招标条件本招标项目织里镇大河漾单元ZX-02-02-041号地块景观精装方案及施工图设计项目,招标人为湖州金漾房地产开发有限公司,本次招标设计费估价约260万元,建设资金来源为自筹,出资比例为100%,招标代理机构为浙江天册工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,项目招标项目编号为A3305020660000060005。2.项目概况与招标范围(1)招标项目建设地点:本项目位于大河漾单元,北临中兴大道,南临大河新农村,东临阿祥路,西临规划河道(具体详见红线范围图(2)项目规模:项目设计面积52846.23平方米(含红线外规划绿地面积7360平方米),精装修设计面积9271.63m。(3)招标范围:本项目承担本项目的景观精装方案及施工图设计等工作,具体以招标人后续指令为准。设计范围包含但不仅限于以下内容:1.建筑类设计:精装修设计(含售楼中心、样板房硬装及软装设计、公区精装设计等)服务等;2.专项设计:景观设计(含地块内及红线外规划绿地景观设计、钢结构设计、标识系统设计、泛光照明设计、海绵城市设计等)、室外弱电设计等。(4)服务周期:自合同签订之日起至最终设计成果获得相关部门确认或审批,协助招标人进行工程招标答疑,做好后期配合服务直至完成竣工验收。(5)设计周期:根据招标人及相关政府部门最终提交的修改意见后,中标人在15天内完成方案修改;最终方案确定后,中标人在21天内完成初步设计;初步设计经相关部门联审并提出修改意见后,中标人在14天内完成初步设计的修改;最终初步设计确定后,中标人在30天内完成施工图设计(6)质量标准:合格,符合现行国家规范要求。(7)技术要求:设计成果必须符合有关法律、法规和各种技术规范、强制性标准要求。3.投标人及投标项目负责人资格要求3.1投标人资格要求3.1.1投标人具备工程设计综合资质或同时具备风景园林工程设计专项甲级资质及建筑行业设计甲级资质或同时具备风景园林工程设计专项甲级资质及建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质或同时具备风景园林工程设计专项甲级资质及建筑装饰工程设计专项甲级资质;浙江省外企业中标后(中标结果公告发出后5天内)须提供有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》。3.1.2本项目接受联合体投标,且联合体不超过两家。3.2投标项目负责人资格要求3.2.1具备有效的一级注册建筑师注册证书(以联合体形式参加投标的,项目负责人必须为联合体牵头人单位员工)3.2.2浙江省外项目负责人中标后(中标结果公告发出后5天内)须提供有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》。注:因2022年7月1日起一级注册建筑师全面实施电子证书,原有纸质证书失效,故投标人在投标文件中提供的注册建筑师证书必须为电子证书。注册建筑师电子证书须符合《全国注册建筑师管理委员会关于开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》(注建(2021)2号)的相关要求。3.3其他要求:(1)本工程拒绝接受投标截止到日前(近三年)被录入检察机关行赔犯罪档案的投标人和投标项目负责人;拒绝被有关行政监管部门通报限制在本区域内投标且在限制期内的投标人和投标项目负责人;拒绝有与工程建设相关不良行为记录正在被公示、投标截止到日前一年内有与工程建设相关的受到行政机关罚款及以上的行政处罚的投标项目负责人。(2)投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。(3)本项目采用电子招投标,投标单位在制作电子投标文件前须在湖州市公共资源电子交易平台完成相关注册。(4)其他详见招标文件第二章投标人须知第1.4条款。4.招标文件的获取4.1已注册用户,请登录湖州市公共资源交易系统一“交易主体登录”,下载获取后缀名为“.HZZF”的招标文件。4.2未注册用户,应先办理湖州市公共资源交易系统注册手续。4.3招标文件网上下载时间:自本项目招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间止。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年8月24日9时00分(北京时间,下同),电子招标投标交易平台:湖州市公共资源交易系统。5.2逾期上传电子投标文件的,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、浙江省公共资源交易服务平台、湖州市公共资源交易信息网、吴兴区人民政府网首页“吴兴区公共资源交易中心”专栏上发布。7.联系方式7.1招标人:湖州金漾房地产开发有限公司地址:浙江省湖州市吴兴区织里镇佛仙路288号联系人:曹工电话:0572-29319877.2招标代理机构:浙江天册工程管理有限公司地址:湖州市茗溪西路99号镭宝大厦16楼联系人:陈女士电话:0572-21701287.3湖州市公共资源交易系统技术支持注册咨询、技术服务电话:0572-2220028、0572-2559790服务热线:40099800007.4CA锁相关问题咨询客服电话:40008781988.其他8.1本项目采用湖州市公共资源交易系统(新系统)招标、投标,湖州市公共资源交易系统(新系统)登录方式:湖州市公共资源交易信息——“交易主体登录”8.2本项目为全流程电子招投标设计服务项目【采用远程不见面开标方式】。8.3本项目招标文件已于2023年7月28日至2023年7月31日在湖州市公共资源交易信息网公示。