上海维修工程招标公告(上海商学院2023)



上海商学院奉浦校区11号楼3-4层维修工程竞争性磋商

项目概况
奉浦校区11号楼3-4层维修工程 采购项目的潜在供应商应在微信公众号“教建咨询” 获取采购文件,并于2023年08月14日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2023-0521-st
项目名称:奉浦校区11号楼3-4层维修工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:35.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):35.0000000 万元(人民币)
采购需求:
(1)工程名称:奉浦校区11号楼3-4层维修工程。
(2)项目内容:奉浦校区11号楼3-4层维修工程,具体施工内容详见工程量清单。
(3)采购预算:本项目采购预算35万元,超过预算的报价将不予接受。
(4)工期要求:合同总工期为30天。投标报价中自行考虑现场基本状况对本工程施工所产生一切费用,不得以此推迟工程工期。按合同工期,每逾期竣工一天,按不少于合同价的万分之二扣除违约金,具体比例由投标单位自报。
(5)质量要求:符合现行国家、本市有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收合格100%。达不到工程质量目标,按不少于合同价的百分之三扣除违约金,具体比例由投标单位自报 。
(6)质保期:建筑工程2年、装饰装修工程2年,安装工程2年,防水工程5年。

合同履行期限:合同签订后至履行完成合同约定的全部工作
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)采购本国货物、工程和服务(2)政府采购促进中小企业发展管理办法(3)优先购买福利企业产品和服务(4)支持监狱企业发展(5)残疾人福利性单位。

3.本项目的特定资格要求:1)本次招标不接受联合投标。2)本项目专门面向中小企业。3)具有建筑工程施工总承包三级及其以上资质或具有建筑装饰装修工程专业承包二级及其以上资质。4)具备有效的安全生产许可证。5)拟派项目负责人具有建筑工程专业二级及其以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建的建设工程项目的项目负责人。6)近三年(以投标截止日为期)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。
三、获取采购文件
时间:2023年08月08日 至2023年08月08日,每天上午9:30至11:00,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:微信公众号“教建咨询”
方式:微信关注公众号“教建咨询”报名,首次报名需先进行供应商注册认证。搜索项目编号:2023-0521-st 。报名上传资料:加盖公章的法定代表人证明书原件和法定代表人身份证原件,或加盖公章和法人签章的法定代表人授权委托书原件和被委托人身份证原件。报名付费成功后可在微信公众号内下载招标文件及清单。
售价:¥600.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年08月14日 15点00分(北京时间)
地点:徐汇区钦江路88号东楼6楼(详见电梯厅电子屏)
五、开启
时间:2023年08月14日 15点00分(北京时间)
地点:徐汇区钦江路88号东楼6楼(详见电梯厅电子屏)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海商学院      
地址:上海市奉贤区东方美谷大道6333号        
联系方式:郁老师 67103257       
2.采购代理机构信息
名 称:上海教育建设管理咨询有限公司            
地 址:上海市徐汇区钦江路88号东楼6楼626室             
联系方式:朱新婷 86-21-63820186-8123 邮箱:261910191@qq.com             
3.项目联系方式
项目联系人:朱新婷
电 话:  86-21-63820186-8123  

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
奉浦校区11号楼3-4层维修工程

品目
工程/修缮工程/房屋修缮

采购单位
上海商学院

行政区域
上海市
公告时间
2023年08月02日 10:17

获取采购文件时间
2023年08月08日至2023年08月08日每日上午:9:30 至 11:00下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
徐汇区钦江路88号东楼6楼(详见电梯厅电子屏)

响应文件开启时间
2023年08月14日 15:00

响应文件开启地点
徐汇区钦江路88号东楼6楼(详见电梯厅电子屏)

预算金额
¥35.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
朱新婷

项目联系电话
86-21-63820186-8123

采购单位
上海商学院

采购单位地址
上海市奉贤区东方美谷大道6333号

采购单位联系方式
郁老师 67103257

代理机构名称
上海教育建设管理咨询有限公司

代理机构地址
上海市徐汇区钦江路88号东楼6楼626室

代理机构联系方式
朱新婷 86-21-63820186-8123 邮箱:261910191@qq.com