餐厅及卫生间招标公告(菏泽市牡丹区李村镇中心初级中学2023)
菏泽市牡丹区李村镇中心初级中学教学楼、中心小学餐厅及卫生间项目
菏泽市牡丹区李村镇中心初级中学教学楼、中心小学餐厅及卫生间
项目招标公告
一、项目概况与招标范围:
1、招标项目编号:MDQJSGC2023-068号;
2、项目名称:菏泽市牡丹区李村镇中心初级中学教学楼、中心小学餐厅及卫生间项目;
3、项目地点:菏泽市牡丹区李村镇;
4、项目规模:牡丹区李村镇中心初级中学教学楼建筑面积2507.64㎡,建筑层数为地上4层,建筑结构形式为钢框架结构,基础形式为柱下独立基础,抗震等级三级;中心小学餐厅建筑面积291㎡,地上1层,建筑结构形式为框架结构,基础形式为柱下独立基础+条形基础,抗震等级一级;中心小学卫生间建筑面积155㎡,地上1层,建筑结构形式为砖混结构,基础形式为条形砖基础;总投资约883万元;
5、计划工期:180日历天;
6、招标范围:招标人提供的设计文件及相关资料所包括的全部内容,具体内容及规模详见图纸和工程量清单;
7、资金来源:财政资金;
8、标段划分:本项目共1个标段。
二、项目分标段情况:
标段编号
名称
投标人资格要求
控制价(元)
一
菏泽市牡丹区李村镇中心初级中学教学楼、中心小学餐厅及卫生间项目
1、本次招标要求各投标人须是在国内注册的独立企业法人,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程的施工能力;2、按照财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)要求,本项目专门面向中小企业采购,投标人应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;3、要求投标人须同时具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质和钢结构工程专业承包三级及以上资质;4、拟派往本项目的项目经理必须为在本单位注册的建筑工程专业二级建造师及以上资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且参加招标活动期间未承担在建项目;并提供2021年1月至今不少于24个月的本单位为其缴纳的社会养老保险证明(公司成立不满24个月的,自公司成立时间起;注册到本公司不满24个月的,自注册时间起);5、拟派项目管理机构关键岗位人员(不少于6人)必须为本公司正式人员,须提供2021年1月至今不少于24个月的本单位为其缴纳的社会养老保险证明(公司成立不满24个月的,自公司成立时间起;注册到本公司不满24个月的,自注册时间起);6、标人在信用中国(www.creditchina.gov.cn)平台上未被列入严重失信主体名单;7、潜在投标人须已通过山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台注册验证报送企业基本信息;8、参加本次采购活动前3年内,在经营活动中无重大违法记录的情况;近3年内在建筑市场活动中无拖欠农民工工资现象、无重大工程质量安全生产事故、串通投标、工程违约等投诉及仲裁事件、承担过的项目不存在严重工程质量、安全和信誉问题、无转包项目工程的行为、没有因自身原因造成的竣工验收不合格或拖欠工期问题、无与欺骗合同有关及其他经济方面的严重违法行为;并郑重承诺在项目建设过程中,不拖欠农民工工资且足额及时发放;9、本次招标不接受联合体投标;10、本次招标资格审查方式为资格后审。
招标控制价的发布另行通知
三、电子招标文件获取:
1.获取时间:潜在投标人请于2023年8月3日至2023年8月9日(周末及法定节假日除外)登陆菏泽市公共资源电子交易平台(工程建设、土地交易)获取;
2.获取方式:网上免费下载(文件格式为.HZZF);
投标人登录菏泽市公共资源交易系统后,在“招标文件领取”页面下载电子招标文件(文件格式为.HZZF)。下载完成后刷新当前页面,即可获取当前项目(标段或包)的保证金账号。
四、投标文件递交:
1.投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2023年8月23日09时00分(北京时间)
2.递交方式:
加密的电子投标文件(文件格式为. HZTF)通过电子交易系统“上传投标文件”菜单上传至菏泽市公共资源交易平台。
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
五、开标时间及地点:
1.开标时间:2023年8月23日09时00分(北京时间)
2.开标地点:菏泽市公共资源交易中心(菏泽市中华路426号)不见面开标室(206)。
六、联系方式:
1.招标人:菏泽市牡丹区李村镇中心初级中学
地 址:菏泽市牡丹区李村镇
联系人:张老师 联系方式:13869709602
2.代理机构:山东中慧招标代理有限公司
地 址:菏泽市珠江路1777号
联 系 人:冯先生 联系方式:18053017299
七、发布公告媒介:
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、菏泽市牡丹区人民政府网、菏泽市公共资源交易网同时发布。
八、重要说明:
1、投标人首次在菏泽市公共资源交易平台参与投标的,须办理企业诚信入库手续,详见中心网站“服务流程→工程建设”栏目《》,诚信入库电话:0530-5319100。
2、本项目实行电子招投标。投标人须按中心网站“服务流程→工程建设”栏目《》办理数字证书(CA锁),方可制作、上传电子投标文件,办理电话:15315301315。
3、招标文件一经在菏泽市公共资源交易系统发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息并及时登录菏泽市公共资源交易系统下载电子招标文件和各类答疑澄清(如有答疑澄清文件发布,则最终稿的电子招标文件以“答疑澄清文件”中的为准),否则所造成的一切后果由投标人自负。
4、投标人可通过网络教程培训,详见中心网站“服务流程→工程建设”栏目里中的《菏泽工程电子交易平台操作手册-投标人》;
5、本项目实行网上远程开标。请投标人按照招标文件规定的解密时间登录业务系统进行电子投标文件远程解密,因投标人自身原因导致未在规定时间内解密或解密失败的,其投标被拒绝且投标文件被退回。
工程量清单.zip工程量清单.zip
图纸.zip图纸.zip
发布时间 :2023年8月2日