全民健身路径器材招标公告(毕节市体育局2023)
全民健身路径器材采购采购公告
项目概况
全民健身路径器材采购 招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于 2023年08月23日10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:P52050020230006RU
项目名称:全民健身路径器材采购
预算金额(元): 2,600,000.00
最高限价(如有): 2600000
采购需求: 全民健身路径器材采购
合同履行期限:签定合同后45日内完成供货及安装并通过验收
本项目(是/否)接受联合体投标:不接受
标项名称:全民健身路径器材采购
数量:不限
预算金额(元):2600000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购一批全民健身路径器材并安装调试
二、申请人的资格要求:
全民健身路径器材采购:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并按照《政府采购法实施条例》第十七条的规定提供以下材料:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一(或多证合一)的营业执照或事业单位法人证书、组织机构代码证或社会团体法人登记证书副本等属于法人或其他组织的证明材料;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商是法人的,应提供2021年度或2022年度经审计的财务报告(包括“四表一注,资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注)或基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明。(复印件或扫描件加盖公章);(3)提供履行合同所需设备和专业技术能力证明材料(供应商自行承诺或提供相关证明材料);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:供应商提供2023年1月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和财库(2022)19号《通知》的相关规定、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本项目甲方投资总额的76.92%专门面向中小企业进行采购,其中专门面向小微企业预留份额为80%。参加政府采购活动的小型和微型企业,须根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)规定提供《中小企业声明函》及货物采购清单。若查实不属于中小企业,将按虚假应标处理。本项目所属行业为:工业。(2)本项目允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于分包意向协议约定中小微企业的合同份额占到合同总金额76.92%以上,其中专门面向小微企业预留份额为80%,须提供《分包意向协议书》。依据本办法规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。 3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2023年08月03日00时00分至2023年08月10日23时59分
地点:登录 全国公共资源交易平台(贵州省.毕节市)网上获取
方式:网上获取
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标文件递交截止时间:2023年08月23日10时00分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
开标时间:2023年08月23日10时00分
开标地点:不见面开标
五、公告期限
自本公告发布之日起至开标当日
六、其他补充事宜
(一)办理CA、“标信通”APP及网上上传响应文件事宜1.1登陆毕节市公共资源交易中心网站,供应商可获知注册办理毕节市公共资源交易中心电子密钥的相关事宜,按毕节市公共资源交易中心要求办理供应商电子密钥(CA)或“标信通”APP登录毕节市公共资源交易中心电子交易系统内,即可参加本公司组织采购项目的网上报名、交费、下载采购文件、上传投标文件书等事项。(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须保持一致);1.2供应商只有在规定的时间内按要求登录毕节市公共资源交易中心交易系统报名并通过审核后才能下载《投标书》制作工具并取得上传投标文件资格;1.3办理电子密钥(CA)联系人及联系电话联系人:0857-8316572(华测CA)0857-8319852(贵州CA)1.4办理“标信通”APP联系人及联系电话联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司服务热线:400-658-7878; 应急联系电话:18785066386。 1.5制作、上传投标文件技术支持:联系人:信源公司;电话(传真):0857-8317294。 (二)投标保证金 1.保证金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保保函,金额为贰万元人民币,缴纳时间为2023年08月23日10:00时前。供应商未在规定时间缴纳投标保证金的,不能上传响应文件的责任由供应商自行承担。 2.以银行转账方式缴纳投标保证金的、必须从供应商基本账户缴纳到毕节市公共资源交易中心账户,且确保在投标截止时间前到账并检查绑定成功,未绑定成功,不能上传投标文件的责任由供应商自行承担。(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,请尽早交纳保证金)。 3.投标保证金的缴纳信息: 3.1投标保证金缴纳至毕节市公共资源交易中心 账户名称:毕节市公共资源交易中心 账号:17710121050000969 开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行 3.2缴纳费用之前请确保缴费账户已在交易系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、帐户名称、账号、基本帐户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号),缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要处填写投标随机码(只填写随机码且字体清晰,有其他汉字或字符等内容作为无效费用),否则将影响缴纳的费用到帐,责任由投标人自行承担。供应商上传《投标文件》前清晰,必须确认所交纳的保证金与本项目绑定(绑定截止时间为投标保证金到账截止时间),否则不能进行《投标文件》的上传(说明:暂不支持工商银行网银及其他网银转账会自带备注内容的银行。暂不支持手机银行及第三方支付平台,关于标书费、保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南)。 3.3保证金的绑定:投标人上传《投标文件》前,必须将所交纳的保证金与本项目绑定,否则不能上传《投标文件》。关于保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南。 4.以银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保保函提供投标担保证的,需符合以下规定: 4.1供应商通过贵州省公共资源交易综合金融服务平台在线办理的电子保函:包含银行保函、保证保险、担保保函等(注:其内容应载有采购人名称、供应商名称、项目名称、项目编号、保证金金额、有效期,且其有效期应不小于投标有效期),可直接在交易系统中确认,并下载电子保函截图按竞争性谈判文件规定放入响应文件中,不再验证真伪。 4.2全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)毕节市公共资源交易公共服务平台目前暂不支付贵州省公共资源交易综合金融服务平台以外办理的电子保函:包含银行保函、保证保险、担保保函等。 5联系方式:联系人:财务部办公室 联系电话(传真):0857-8314036 (三)采购活动询问、质疑:供应商对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,根据财政部令第94号规定,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。 (四)敬告: (1)投标人应随时关注毕节市公共资源交易公共服务平台网站及贵州省政府采购网发出的澄清与更正内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担;(2)本项目为毕节市公共资源交易公共服务平台全过程电子招标投标,投标人须按照毕节市公共资源交易公共服务平台投标人操作指南操作,否则后果由投标人自行承担;(3)如贵州省政府采购网公告信息与交易中心信息不一致时,以贵州省政府采购网公告附件内容为准,采购公告中信息与招标文件不一致时,以招标文件为准。投标人对采购文件的质疑或询问起算时间,以登录系统后到该项目文件下载功能处下载采购文件的时间为准。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:毕节市体育局
地址:毕节市行政办公中心C栋东0623
联系方式:13368677789
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: 贵州业盛工程项目管理有限公司
地 址:贵阳市观山湖区观山东路东原财富广场6栋14楼
联系方式:15985002023
3.项目联系方式
项目联系人:徐工
电 话:15985002023
文件预览:
全民健身路径器材采购采购公告.pdf
全民健身路径器材采购采购公告.pdf
(定稿)毕节市体育局全民健身路径器材采购(1)(1).pdf
(定稿)毕节市体育局全民健身路径器材采购(1)(1).pdf
项目概况全民健身路径器材采购招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于2023年08月23日10时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:P52050020230006RU项目名称:全民健身路径器材采购预算金额(元):2,600,000.00最高限价(如有):2600000采购需求:全民健身路径器材采购合同履行期限:签定合同后45日内完成供货及安装并通过验收本项目(是/否)接受联合体投标:不接受标项名称:全民健身路径器材采购数量:不限预算金额(元):2600000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购一批全民健身路径器材并安装调试二、申请人的资格要求:全民健身路径器材采购:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并按照《政府采购法实施条例》第十七条的规定提供以下材料:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一(或多证合一)的营业执照或事业单位法人证书、组织机构代码证或社会团体法人登记证书副本等属于法人或其他组织的证明材料;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商是法人的,应提供2021年度或2022年度经审计的财务报告(包括“四表一注,资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注)或基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明。(复印件或扫描件加盖公章);(3)提供履行合同所需设备和专业技术能力证明材料(供应商自行承诺或提供相关证明材料);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:供应商提供2023年1月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和财库(2022)19号《通知》的相关规定、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本项目甲方投资总额的76.92%专门面向中小企业进行采购,其中专门面向小微企业预留份额为80%。参加政府采购活动的小型和微型企业,须根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)规定提供《中小企业声明函》及货物采购清单。若查实不属于中小企业,将按虚假应标处理。本项目所属行业为:工业。(2)本项目允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于分包意向协议约定中小微企业的合同份额占到合同总金额76.92%以上,其中专门面向小微企业预留份额为80%,须提供《分包意向协议书》。依据本办法规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2023年08月03日00时00分至2023年08月10日23时59分地点:登录全国公共资源交易平台(贵州省.毕节市)网上获取方式:网上获取售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2023年08月23日10时00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)开标时间:2023年08月23日10时00分开标地点:不见面开标五、公告期限自本公告发布之日起至开标当日六、其他补充事宜(一)办理CA、“标信通”APP及网上上传响应文件事宜1.1登陆毕节市公共资源交易中心网站,供应商可获知注册办理毕节市公共资源交易中心电子密钥的相关事宜,按毕节市公共资源交易中心要求办理供应商电子密钥(CA)或“标信通”APP登录毕节市公共资源交易中心电子交易系统内,即可参加本公司组织采购项目的网上报名、交费、下载采购文件、上传投标文件书等事项。(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须保持一致);1.2供应商只有在规定的时间内按要求登录毕节市公共资源交易中心交易系统报名并通过审核后才能下载《投标书》制作工具并取得上传投标文件资格;1.3办理电子密钥(CA)联系人及联系电话联系人:0857-8316572(华测CA)0857-8319852(贵州CA)1.4办理“标信通”APP联系人及联系电话联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司服务热线:400-658-7878;应急联系电话:18785066386。1.5制作、上传投标文件技术支持:联系人:信源公司;电话(传真):0857-8317294。(二)投标保证金1.保证金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保保函,金额为贰万元人民币,缴纳时间为2023年08月23日10:00时前。供应商未在规定时间缴纳投标保证金的,不能上传响应文件的责任由供应商自行承担。2.以银行转账方式缴纳投标保证金的、必须从供应商基本账户缴纳到毕节市公共资源交易中心账户,且确保在投标截止时间前到账并检查绑定成功,未绑定成功,不能上传投标文件的责任由供应商自行承担。(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,请尽早交纳保证金)。3.投标保证金的缴纳信息:3.1投标保证金缴纳至毕节市公共资源交易中心账户名称:毕节市公共资源交易中心账号:17710121050000969开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行3.2缴纳费用之前请确保缴费账户已在交易系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、帐户名称、账号、基本帐户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号),缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要处填写投标随机码(只填写随机码且字体清晰,有其他汉字或字符等内容作为无效费用),否则将影响缴纳的费用到帐,责任由投标人自行承担。供应商上传《投标文件》前清晰,必须确认所交纳的保证金与本项目绑定(绑定截止时间为投标保证金到账截止时间),否则不能进行《投标文件》的上传(说明:暂不支持工商银行网银及其他网银转账会自带备注内容的银行。暂不支持手机银行及第三方支付平台,关于标书费、保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南)。3.3保证金的绑定:投标人上传《投标文件》前,必须将所交纳的保证金与本项目绑定,否则不能上传《投标文件》。关于保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南。4.以银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保保函提供投标担保证的,需符合以下规定:4.1供应商通过贵州省公共资源交易综合金融服务平台在线办理的电子保函:包含银行保函、保证保险、担保保函等(注:其内容应载有采购人名称、供应商名称、项目名称、项目编号、保证金金额、有效期,且其有效期应不小于投标有效期),可直接在交易系统中确认,并下载电子保函截图按竞争性谈判文件规定放入响应文件中,不再验证真伪。4.2全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)毕节市公共资源交易公共服务平台目前暂不支付贵州省公共资源交易综合金融服务平台以外办理的电子保函:包含银行保函、保证保险、担保保函等。5联系方式:联系人:财务部办公室联系电话(传真):0857-8314036(三)采购活动询问、质疑:供应商对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,根据财政部令第94号规定,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。(四)敬告:(1)投标人应随时关注毕节市公共资源交易公共服务平台网站及贵州省政府采购网发出的澄清与更正内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担;(2)本项目为毕节市公共资源交易公共服务平台全过程电子招标投标,投标人须按照毕节市公共资源交易公共服务平台投标人操作指南操作,否则后果由投标人自行承担;(3)如贵州省政府采购网公告信息与交易中心信息不一致时,以贵州省政府采购网公告附件内容为准,采购公告中信息与招标文件不一致时,以招标文件为准。投标人对采购文件的质疑或询问起算时间,以登录系统后到该项目文件下载功能处下载采购文件的时间为准。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:毕节市体育局地址:毕节市行政办公中心C栋东0623联系方式:133686777892.采购代理机构信息(如有)名称:贵州业盛工程项目管理有限公司地址:贵阳市观山湖区观山东路东原财富广场6栋14楼联系方式:159850020233.项目联系方式项目联系人:徐工电话:15985002023招标文件投标前请认真阅读本文件****项目名称:项目名称:全民健身路径器材采购采购方式:采购方式:公开招标采购人:毕节市体育局采购代理机构:采购代理机构:贵州业盛工程项目管理有限公司二零二三年七月二零二三年七月二零二三年七月目录第一章招标公告第二章招标内容第三章投标须知第四章评标方法、原则和纪律第五章开标程序及评标第六章评分标准第七章合同主要条款第八章附件第一章招标公告全民健身路径器材采购招标公告项目概况全民健身路径器材采购招标项目的潜在投标人应登陆毕节市公共资源交易中心交易系统获取招标文件,并于2023年08月23日10点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:P52050020230006RU项目名称:全民健身路径器材采购预算金额:2600000.00元最高限价:2600000.00元采购需求:采购一批全民健身路径器材,具体详见招标文件。合同履行期限:签定合同后45日内完成供货及安装并通过验收(如因不可抗力因素,供货期及安装期可适当顺延)。本项目(是/否)接受联合体投标:不接受标项名称:全民健身路径器材采购数量:1预算金额(元):2600000.00元简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购一批全民健身路径器材并安装调试,具体详见招标文件。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并按照《政府采购法实施条例》第十七条的规定提供以下材料:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一(或多证合一)的营业执照或事业单位法人证书、组织机构代码证或社会团体法人登记证书副本等属于法人或其他组织的证明材料;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商是法人的,应提供2021年度或2022年度经审计的财务报告(包括“四表一注,资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注)或基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明。(复印件或扫描件加盖公章);(3)提供履行合同所需设备和专业技术能力证明材料(供应商自行承诺或提供相关证明材料);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:供应商提供2023年1月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和财库(2022)19号《通知》的相关规定、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本项目甲方投资总额的76.92%专门面向中小企业进行采购,其中专门面向小微企业预留份额为80%。参加政府采购活动的小型和微型企业,须根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)规定提供《中小企业声明函》及货物采购清单。若查实不属于中小企业,将按虚假应标处理。本项目所属行业为:工业。(2)本项目允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于分包意向协议约定中小微企业的合同份额占到合同总金额76.92%以上,其中专门面向小微企业预留份额为80%,须提供《分包意向协议书》。依据本办法规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2023年08月03日至2023年08月10日,每天上午00:00至12:00,12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:登录全国公共资源交易平台(贵州省.毕节市)网上获取方式:登录毕节市公共资源交易中心交易系统报名后免费下载售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2023年08月23日10时00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)开标时间:2023年08月23日10时00分开标地点:不见面开标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(一)办理CA、“标信通”APP及网上上传响应文件事宜1.1登陆毕节市公共资源交易中心网站,供应商可获知注册办理毕节市公共资源交易中心电子密钥的相关事宜,按毕节市公共资源交易中心要求办理供应商电子密钥(CA)或“标信通”APP登录毕节市公共资源交易中心电子交易系统内,即可参加本公司组织采购项目的网上报名、交费、下载采购文件、上传投标文件书等事项。(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须保持一致);1.2供应商只有在规定的时间内按要求登录毕节市公共资源交易中心交易系统报名并通过审核后才能下载《投标书》制作工具并取得上传投标文件资格;1.3办理电子密钥(CA)联系人及联系电话联系人:0857-8316572(华测CA)0857-8319852(贵州CA)1.4办理“标信通”APP联系人及联系电话联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司服务热线:400-658-7878;应急联系电话:18785066386。1.5制作、上传投标文件技术支持:联系人:信源公司;电话(传真):0857-8317294。(二)投标保证金1.保证金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保保函,金额为贰万元人民币,缴纳时间为2023年08月23日10:00时前。供应商未在规定时间缴纳投标保证金的,不能上传响应文件的责任由供应商自行承担。2.以银行转账方式缴纳投标保证金的、必须从供应商基本账户缴纳到毕节市公共资源交易中心账户,且确保在投标截止时间前到账并检查绑定成功,未绑定成功,不能上传投标文件的责任由供应商自行承担。(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,请尽早交纳保证金)。3.投标保证金的缴纳信息:3.1投标保证金缴纳至毕节市公共资源交易中心账户名称:毕节市公共资源交易中心账号:17710121050000969开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行3.2缴纳费用之前请确保缴费账户已在交易系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、帐户名称、账号、基本帐户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号),缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要处填写投标随机码(只填写随机码且字体清晰,有其他汉字或字符等内容作为无效费用),否则将影响缴纳的费用到帐,责任由投标人自行承担。供应商上传《投标文件》前清晰,必须确认所交纳的保证金与本项目绑定(绑定截止时间为投标保证金到账截止时间),否则不能进行《投标文件》的上传(说明:暂不支持工商银行网银及其他网银转账会自带备注内容的银行。暂不支持手机银行及第三方支付平台,关于标书费、保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南)。3.3保证金的绑定:投标人上传《投标文件》前,必须将所交纳的保证金与本项目绑定,否则不能上传《投标文件》。关于保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南。4.以银行保函、保证保险、合法担保机构出具的担保保函提供投标担保证的,需符合以下规定:4.1供应商通过贵州省公共资源交易综合金融服务平台在线办理的电子保函:包含银行保函、保证保险、担保保函等(注:其内容应载有采购人名称、供应商名称、项目名称、项目编号、保证金金额、有效期,且其有效期应不小于投标有效期),可直接在交易系统中确认,并下载电子保函截图按竞争性谈判文件规定放入响应文件中,不再验证真伪。4.2全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)毕节市公共资源交易公共服务平台目前暂不支付贵州省公共资源交易综合金融服务平台以外办理的电子保函:包含银行保函、保证保险、担保保函等。5联系方式:联系人:财务部办公室联系电话(传真):0857-8314036(三)采购活动询问、质疑:供应商对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,根据财政部令第94号规定,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。(四)敬告:(1)投标人应随时关注毕节市公共资源交易公共服务平台网站及贵州省政府采购网发出的澄清与更正内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担;(2)本项目为毕节市公共资源交易公共服务平台全过程电子招标投标,投标人须按照毕节市公共资源交易公共服务平台投标人操作指南操作,否则后果由投标人自行承担;(3)如贵州省政府采购网公告信息与交易中心信息不一致时,以贵州省政府采购网公告附件内容为准,采购公告中信息与招标文件不一致时,以招标文件为准。投标人对采购文件的质疑或询问起算时间,以登录系统后到该项目文件下载功能处下载采购文件的时间为准。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人名称、地址、联系人及联系方式:采购人名称:毕节市体育局地址:毕节市行政办公中心C栋东0623联系人:熊航联系电话:133686777892.采购代理机构信息名称:贵州业盛工程项目管理有限公司地址:贵阳市观山湖区观山东路东原财富广场6栋14楼联系方式:159850020233.项目联系方式项目联系人:徐工电话:15985002023第二章招标内容2.1采购内容:全民健身路径器材采购(详见采购清单及技术参数),并负责安装。序号器材名称数量技术参数要求1立柱式告示牌50台1.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规要求2.产品需通过NSCC国体认证3.主要材料为钢管、塑木、铝结构材质4.器材上应有注明器材锻炼方法、主要功能、注意事项、警示要求、厂家信息、认证授权标志、产品执行标准等必要信息的指示牌5.制作工艺:高温静电喷涂★6.器材外形≥1800mm×120mm×1500mm;主立柱为≥120mm×80×3mm,主横梁为≥40mm×40mm×3mm7.主要管径壁厚:≥3(mm)2太空漫步机(双位)50台1.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规要求2.产品需通过NSCC国体认证★3.主要承载立柱采用≥120×80mm×3.0mm4.主要材料为钢、塑木、铝结构材质5.器材上应有注明器材锻炼方法、主要功能、注意事项、警示要求、厂家信息、认证授权标志、产品执行标准等必要信息的指示牌6.表面处理工艺:脱脂-抛丸-喷涂,喷涂采用表面静电喷涂工艺,所采用的粉末不含毒元素,全部采用国际上通用的低污染的优质室外粉末喷涂;7.安装采用方式:直埋;8.主要管径壁厚:≥3(mm)3自重式上肢训练器50台1.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规要求2.产品需通过NSCC国体认证★3.主要承载立柱采用≥120×80mm×3.0mm4.主要材料为钢、塑木、铝结构材质5.器材上应有注明器材锻炼方法、主要功能、注意事项、警示要求、厂家信息、认证授权标志、产品执行标准等必要信息的指示牌6.表面处理工艺:脱脂-抛丸-喷涂,喷涂采用表面静电喷涂工艺,所采用的粉末不含毒元素,全部采用国际上通用的低污染的优质室外粉末喷涂;7.安装采用方式:直埋;8.主要管径壁厚:≥3(mm)4骑马机50台1.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规要求2.产品需通过NSCC国体认证★3.主要承载立柱采用≥120×80mm×3.0mm4.主要材料为钢、塑木、铝结构材质5.器材上应有注明器材锻炼方法、主要功能、注意事项、警示要求、厂家信息、认证授权标志、产品执行标准等必要信息的指示牌6.表面处理工艺:脱脂-抛丸-喷涂,喷涂采用表面静电喷涂工艺,所采用的粉末不含毒元素,全部采用国际上通用的低污染的优质室外粉末喷涂;7.安装采用方式:直埋;8.主要管径壁厚:≥3(mm)5按摩揉推器50台1.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规要求2.产品需通过NSCC国体认证★3.主要承载立柱采用≥120×80mm×3.0mm4.主要材料为钢、塑木、铝结构材质5.器材上应有注明器材锻炼方法、主要功能、注意事项、警示要求、厂家信息、认证授权标志、产品执行标准等必要信息的指示牌6.表面处理工艺:脱脂-抛丸-喷涂,喷涂采用表面静电喷涂工艺,所采用的粉末不含毒元素,全部采用国际上通用的低污染的优质室外粉末喷涂;7.安装采用方式:直埋;8.主要管径壁厚:≥3(mm)6三人扭腰器50台1.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规要求2.产品需通过NSCC国体认证★3.主要承载立柱采用≥120×80mm×3.0mm4.主要材料为钢、塑木、铝结构材质5.器材上应有注明器材锻炼方法、主要功能、注意事项、警示要求、厂家信息、认证授权标志、产品执行标准等必要信息的指示牌6.表面处理工艺:脱脂-抛丸-喷涂,喷涂采用表面静电喷涂工艺,所采用的粉末不含毒元素,全部采用国际上通用的低污染的优质室外粉末喷涂;7.安装采用方式:直埋;8.主要管径壁厚:≥3(mm)7室外乒乓球台50台1.符合新国标GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规定要求2.产品需通过NSCC国体认证★3.台面规格:≥2740×1500mm,台面采用SMC片状模塑料,整体高温模压一次成型。台面面板厚度≥4.5mm,翻边宽度≥50mm,翻边厚度≥7mm。面板背面必须采用“井”字形加强筋并在内部预埋螺丝,加强筋厚度不低于≥4mm。5.器材上应有注明器材锻炼方法、主要功能、注意事项、警示要求、厂家信息、认证授权标志、产品执行标准等必要信息的指示牌8太极揉推器50台1.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规要求2.产品需通过NSCC国体认证★3.主要承载立柱采用≥120×80mm×3.0mm4.主要材料为钢、塑木、铝结构材质5.器材上应有注明器材锻炼方法、主要功能、注意事项、警示要求、厂家信息、认证授权标志、产品执行标准等必要信息的指示牌6.表面处理工艺:脱脂-抛丸-喷涂,喷涂采用表面静电喷涂工艺,所采用的粉末不含毒元素,全部采用国际上通用的低污染的优质室外粉末喷涂;7.安装采用方式:直埋;8.主要管径壁厚:≥3(mm)9二位蹬力器50台1.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规要求2.产品需通过NSCC国体认证★3.主要承载立柱采用≥120×80mm×3.0mm4.主要材料为钢、塑木、铝结构材质5.器材上应有注明器材锻炼方法、主要功能、注意事项、警示要求、厂家信息、认证授权标志、产品执行标准等必要信息的指示牌6.表面处理工艺:脱脂-抛丸-喷涂,喷涂采用表面静电喷涂工艺,所采用的粉末不含毒元素,全部采用国际上通用的低污染的优质室外粉末喷涂;7.安装采用方式:直埋;8.主要管径壁厚:≥3(mm)10角力器50台1.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规要求2.产品需通过NSCC国体认证★3.主要承载立柱采用≥120×80mm×3.0mm4.主要材料为钢、塑木、铝结构材质5.器材上应有注明器材锻炼方法、主要功能、注意事项、警示要求、厂家信息、认证授权标志、产品执行标准等必要信息的指示牌6.表面处理工艺:脱脂-抛丸-喷涂,喷涂采用表面静电喷涂工艺,所采用的粉末不含毒元素,全部采用国际上通用的低污染的优质室外粉末喷涂;7.安装采用方式:直埋;8.主要管径壁厚:≥3(mm)11弹振压腿器(压腿器)50台1.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规要求2.产品需通过NSCC国体认证★3.主要承载立柱采用≥120×80mm×3.0mm4.主要材料为钢、塑木、铝结构材质5.器材上应有注明器材锻炼方法、主要功能、注意事项、警示要求、厂家信息、认证授权标志、产品执行标准等必要信息的指示牌6.表面处理工艺:脱脂-抛丸-喷涂,喷涂采用表面静电喷涂工艺,所采用的粉末不含毒元素,全部采用国际上通用的低污染的优质室外粉末喷涂;7.安装采用方式:直埋;8.主要管径壁厚:≥3(mm)12健身车50台1.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规要求2.产品需通过NSCC国体认证★3.主要承载立柱采用≥120×80mm×3.0mm4.主要材料为钢、塑木、铝结构材质5.器材上应有注明器材锻炼方法、主要功能、注意事项、警示要求、厂家信息、认证授权标志、产品执行标准等必要信息的指示牌6.表面处理工艺:脱脂-抛丸-喷涂,喷涂采用表面静电喷涂工艺,所采用的粉末不含毒元素,全部采用国际上通用的低污染的优质室外粉末喷涂;7.安装采用方式:直埋;8.主要管径壁厚:≥3(mm)13双位钟摆器50台1.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规要求2.产品需通过NSCC国体认证★3.主要承载立柱采用≥120×80mm×3.0mm4.主要材料为钢、塑木、铝结构材质5.器材上应有注明器材锻炼方法、主要功能、注意事项、警示要求、厂家信息、认证授权标志、产品执行标准等必要信息的指示牌6.表面处理工艺:脱脂-抛丸-喷涂,喷涂采用表面静电喷涂工艺,所采用的粉末不含毒元素,全部采用国际上通用的低污染的优质室外粉末喷涂;7.安装采用方式:直埋;8.主要管径壁厚:≥3(mm)14智能告示牌10台1.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规要求2.产品需通过NSCC国体认证3.器材上应有注明器材锻炼方法、主要功能、注意事项、警示要求、厂家信息、认证授权标志、产品执行标准等必要信息的指示牌:4.器材配置有景观式顶棚,可对液晶显示屏及器材有防护遮挡作用;3.器材动力源采用太阳能供电内部装有LED防爆节能照明系统;6.器材转动部件配有传感器;7.使用者的锻炼次数、锻炼时间、运动消耗能量等运动数据可通过语音播报、液晶显示和智能终端三种方式体现;8.使用者可通过手机扫描二维码看到产品使用视频指导和产品基础信息,并能进行报修。★9.主要承载立柱钢管为≥150×120×3mm塑木护板、铝合金条10.主要管径壁厚:≥3(mm)15智能双位太空漫步机10台1.器材符合GB19272-2011《室外健身器材的通用安全要求》中的规要求2.产品需通过NSCC国体认证3.器材上应有注明器材锻炼方法、主要功能、注意事项、警示要求、厂家信息、认证授权标志、产品执行标准等必要信息的指示牌:4.器材配置有景观式顶棚,可对液晶显示屏及器材有防护遮挡作用;3.器材动力源采用太阳能供电内部装有LED防爆节能照明在安装过程中的一切安全事故,由乙方自行负责,与甲方无任何关系。十五、诉讼15.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向有管辖权的法院提起诉讼。十六、合同生效及其它16.1合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。16.2合同执行中涉及招标资金和招标内容修改或补充的,须经当地财政部门审批,并签订书面补充协议报监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。16.3下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:(1)供货清单和分项价格表(2)技术规格(3)乙方报价函(及开标一览表)的内容及其澄清内容(4)其他与本合同相关的资料(5)本合同适用的特殊条款16.4本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。16.5本合同正本一式两份,具有同等法律效力,甲乙双方各执一份;副本三份,由采购人自合同签订之日起七个工作日内报监督管理部门备案。甲方:,乙方:地址:,地址:法定代表人:,法定代表人:授权委托代理人:,授权委托代理人:电话:,电话:传真:,传真:邮政编码:,邮政编码:开户银行:账号:签订地点:,签订日期:年月日注意事项:本合同条款仅供参考,合同具体由甲乙双方签定为准,但原则上不能超越和违背招标及补充文件、投标文件及投标有关承诺的范围及内容。甲方:乙方:地址:地址:法定代表人:法定代表人:授权委托代理人:授权委托代理人:电话:电话:传真:传真:邮政编码:邮政编码:开户银行:签订地点:账号:签订日期:年月日第八章附件附件1(指定格式):投标总报价书致:毕节市体育局我方已收到(项目名称)《招标文件》,遵照《中华人民共和国政府采购法》和相关法律、法规和规章的规定以及《招标文件》的要求作如下承诺:一、提交:《技术与商务投标文件》、《投标报价书》。二、我方愿意以元(人民币)的投标总报价向采购方提供《招标文件》采购清单中的全部内容(详见采购清单),并完全满足《招标文件》对器材在功能与质量、包装运输、安装调试、售后服务等方面的要求。如果我方中标,愿意按《招标文件》的规定向贵单位交纳招标服务费。三、我方愿意向毕节市公共资源交易中心交纳投标保证金元(人民币),如果我方在投标活动中有违法、违纪和违规行为的,贵方将不退还我方交纳的投标保证金,我方将永远放弃向贵单位追索投标保证金的权利。四、我方郑重承诺,供货及服务质量达到国家现行质量验收规范标准。五、如果我方中标,我方将完全按《招标文件》的规定履行责任和义务。如我方中标后不在规定期限与采购单位签订合同的,贵方将不予退还我方的投标保证金,且有权视其情节追究我方的经济和法律责任。如我方因自身原因不能履行合同的,我方将承担相应的经济和法律责任。六、我方已详细阅读了全部《招标文件》(包括修改文件、参考资料和有关附件),我方认为《招标文件》所有的条款是合理、公平、公正的,我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。七、我方的报价承诺从填报之日至合同终止期间有效,如果我方在合同终止前撤回承诺将承担违约责任。八、本项目投标指定我单位同志为投标操作员。九、与本次报价有关的一切正式往来文件请寄:地址:,邮编:电话:,传真:投标单位全称(电子签章):法定代表人(电子印章):年月日附件2(指定格式):开标一览表序号产品名称产品名称规格单位数量单价合价备注123……合计金额合计金额大写大写合计金额合计金额小写小写投标人全称:,(电子签章)法定代表人:(电子签名或电子印章)年月日附件3:法定代表人身份证明或授权委托书(参考格式):法定代表人身份证明致:(采购人全称)(投标单位全称)法定代表人(姓名)(身份证号码:,),参加贵方组织的项目名称(项目名称)(项目编号:,)的投标活动,代表本公司处理投标活动中的一切事宜。法定代表人身份证复印件正面(照片页)(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(有效期页)(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人(电子签名或电子印章):供应商(电子印章):法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件正面(照片页)反面(有效期页)(身份证复印件需清晰可辨认)(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人授权委托书致:(采购人全称)(投标单位全称)法定代表人(姓名)授权(被授权人姓名)(身份证号码:)为本公司合法代理人,参加贵方组织的(项目名称)(项目编号:)的投标活动,代表本公司处理投标活动中的一切事宜。本授权委托书签章即生效,被委托人无转委托权。法定代表人身份证复印件正面(照片页)(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件正面(照片页)(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(有效期页)(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件反面(有效期页)(身份证复印件需清晰可辨认)供应商(电子印章):法定代表人(电子签名或电子印章):被授权代表(电子签名或手写签名):年月日附件4:无重大违法记录声明(参考格式)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:(采购人全称)(供应商全称),参加贵单位组织的项目编号为:,项目名称:的政府采购活动,在此郑重声明:我单位在参加本项目政府采购活动前3年内在经营活动中未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。投标供应商:(加盖公章)法定代表人:(签字)声明时间:附件5:供应商信用记录承诺书(参考格式)供应商信用记录承诺书致:(采购人全称)(供应商全称)参加贵单位组织的交易编号为:,项目名称:的政府采购活动,在此郑重承诺年月日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询采购公告发布之日前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的自愿取消其投标资格,并自愿承担由此造成的一切法律责任及后果。投标供应商:(加盖公章)法定代表人:(签字)签署日期:年月日附件6:中小企业声明函(参考格式)中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商(盖章):法定代表人:(签字)日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件7:分包意向协议书(参考格式)、分包意向协议书本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,分包给中、小、微企业的比例为%(即元),其中分包给小微企业的比例为%(即元)。相关企业(签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),分包比例%(即元),从业人员人,营业收入万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),分包比例%(即元),从业人员人,营业收入万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。接受分包合同的中小企业之间不得存在直接控股、管理关系。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报附件8:技术偏离表(参考格式):技术偏离表项目名称:序号产品名称单位数量采购文件技术参数要求竞标技术参数响应内容偏离情况123……法定代表人或授权委托人(电子签名或电子印章):.投标人全称(电子签章):.年月日