票据承销服务招标公告(雅安发展投资有限责任公司2023)



我公司拟对12亿元中期票据承销服务进行国内公开采购,兹邀请符合本次公开采购要求的投标人参加投标。
一、项目名称
雅安发展投资有限责任公司12亿元中期票据承销服务采购。
二、最高限价
年度承销费率最高限价:实际募集资金规模的2‰。
三、采购需求
采购12亿元中期票据承销服务。
四、投标人资格要求
参与投标的投标人须符合以下条件和要求,确定参与投标后,应按采购文件要求提供相应资格证明:
(一)1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)具有银行间市场非金融企业债务融资工具承销资质;投标人或联合体成员有证券机构的,还应具有中国***核准的证券承销业务资格,且中国***公布的2022年证券公司分类结果不低于BBB。
(三)具有履行业务所必须的专业技术能力和工作团队,有较强的承销实力和良好信誉;
(四)本次采购可以单个投标人投标,也可以联合体投标。联合体投标的,应满足下列条件:
(1)具体明确牵头方资格;
(2)组成联合体的成员均应满足前述资格要求;
(3)联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头方和各方权利义务;
(4)组成联合体投标应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一项目中投标。
五、采购文件的获取
(一)采购文件的获取时间:
2023年8月2日9:00至2023年8月18日17:00。
(二)采购文件售价:人民币200元/份。
(三)采购文件获取方式:投标人通过银行转账方式交纳采购文件购买费用(不接收现金),转款时请注明“购买雅投公司12亿元中期票据承销服务采购文件”。投标人转款成功后,联系采购人工作人员进行报名登记(同时提供加盖公章的相关文件:包括营业执照正副本、介绍信、经办人身份证扫描件、采购文件购买费转款凭证、经营证券期货业务许可证或金融许可证等)后,获取采购文件电子档。
(四)收款账户信息如下:
收款单位:雅安发展投资有限责任公司开户行:中国农业银行雅安挺进路分理处账 号:2255 0501 0400 02322
注:投标申请人未按以上规定的方式、时限获取采购文件,或在采购文件获取截止时间内购买费用未到达收款账户的,视其未成功报名。无论是否中标,购买采购文件的费用概不退还。
六、投标文件的递交
(一)投标文件递交截止时间
2023年8月21日上午9时30分。
(二)投标文件递交地点
雅安市雨城区和兴街3号雅安发展投资有限责任公司7楼712室。
(三)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
(四)采购人不接收邮寄投标文件。
七、开标
(一)开标时间:同投标文件递交截止时间。
(二)开标地点:雅安发展投资有限责任公司8楼802室。
八、本次采购在雅安发展投资有限责任公司官网(http://www.yaaninvest.com/)、全国公共资源交易平台(四川省·雅安市)(http://www.yaggzy.org.cn/jyxx/jsgcZbgg)。公告期限:同采购文件获取时间。
九、联系方式
采 购 人:雅安发展投资有限责任公司
联系地址:四川省雅安市雨城区和兴街3号
联 系 人:冯婉婷 肖敏
联系电话:0835-2823089
邮箱:936803759@qq.com

采购人:雅安发展投资有限责任公司
日期:2023年8月2日