老旧小区改造配套基础设施建设项目监理招标公告(安阳市殷都区人民政府相台街道办事处2023)



点击查看公告内容: 安阳市殷都区相台办事处供销社等5个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2023年红线内)监理招标公告.pdf安阳市殷都区相台办事处供销社等5个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2023年红线内)监理招标公告.pdf

安阳市殷都区相台办事处供销社等5个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2023年红线内)监理招标公告(招标编号:QSZBS202308003)项目所在地区:河南省,安阳市,殷都区一、招标条件本安阳市殷都区相台办事处供销社等5个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2023年红线内)监理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金6万元,招标人为安阳市殷都区人民政府相台街道办事处。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:建设内容包括:污水管道清淤、沥青混凝土铺装、雨水管道铺设、太阳能路灯安装等工程。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)安阳市殷都区相台办事处供销社等5个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2023年红线内)监理;三、投标人资格要求(001安阳市殷都区相台办事处供销社等5个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2023年红线内)监理)的投标人资格能力要求:1本次招标要求投标人须具有有效的营业执照,具有房屋建筑工程监理乙级或以上资质或工程监理综合资质;投标人拟派项目总监须具备建筑工程专业国家注册监理工程师,并在本企业注册,且总监理工程师不能同时在跨省辖市的项目上任职,其他情形执行(豫建建[2012]35号)第十七条规定。2本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年08月04日08时00分到2023年08月10日18时00分获取方式:1凡有意参加投标者,请于2023年8月4日至2023年8月10日,每日上午8:30时至11:30时,下午15:00时至18:00时(北京时间,下同),在安阳市东工路与文昌大道交叉口向北500米路东速8酒店对面4楼河南求实(详细地址)获取招标文件。2招标文件每套售价300元,售后不退。获取招标文件时应携带的材料:单位负责人(证照列示的法定代表人或单位负责人)经办时需提供:有效营业执照(或相应证照)、本人身份证原件及复印件。非单位负责人(证照列示的法定代表人或单位负责人)经办时需提供:有效营业执照(或相应证照)、本人身份证原件及复印件、单位负责人授权委托书原件(附单位负责人身份证复印件)。所有复印件需加盖单位公章,原件核对后现场退还,复印件留存。本项目采取资格后审,购买招标文件时提供的材料不作为资格认定。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年08月24日09时00分递交方式:安阳市东工路与文昌大道交叉口向北500米路东速8酒店对面4楼河南求实纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年08月24日09时00分开标地点:安阳市东工路与文昌大道交叉口向北500米路东速8酒店对面4楼河南求实七、其他安阳市殷都区相台办事处供销社等5个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2023年红线内)监理招标公告1.招标条件本招标项目安阳市殷都区相台办事处供销社等5个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2023年红线内)已由安阳市殷都区发展和改革委员会以安殷发改审批【2023】7号批准建设,招标人为安阳市殷都区人民政府相台街道办事处,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:建设内容包括:污水管道清淤、沥青混凝土铺装、雨水管道铺设、太阳能路灯安装等工程。2.2项目地点:本项目位于安阳市殷都区相台街道办事处辖区内。共5个小区,分别为:1.二区东院、2.七公司院、3.供销社、4.安钢附企院、5.家和楼。2.3计划工期:60日历天2.4监理招标控制价:60000元2.5监理周期:从开工之日起至工程竣工验收及保修阶段2.6质量要求:合格,符合国家相关质量验收标准2.7招标范围:施工和保修阶段全过程监理2.8标段划分:本项目不划分标段3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具有有效的营业执照,具有房屋建筑工程监理乙级或以上资质或工程监理综合资质;投标人拟派项目总监须具备建筑工程专业国家注册监理工程师,并在本企业注册,且总监理工程师不能同时在跨省辖市的项目上任职,其他情形执行(豫建建[2012]35号)第十七条规定。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年8月4日至2023年8月10日,每日上午8:30时至11:30时,下午15:00时至18:00时(北京时间,下同),在安阳市东工路与文昌大道交叉口向北500米路东速8酒店对面4楼河南求实(详细地址)获取招标文件。4.2招标文件每套售价300元,售后不退。获取招标文件时应携带的材料:单位负责人(证照列示的法定代表人或单位负责人)经办时需提供:有效营业执照(或相应证照)、本人身份证原件及复印件。非单位负责人(证照列示的法定代表人或单位负责人)经办时需提供:有效营业执照(或相应证照)、本人身份证原件及复印件、单位负责人授权委托书原件(附单位负责人身份证复印件)。所有复印件需加盖单位公章,原件核对后现场退还,复印件留存。本项目采取资格后审,购买招标文件时提供的材料不作为资格认定。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年8月24日9时00分,地点为安阳市东工路与文昌大道交叉口向北500米路东速8酒店对面4楼河南求实。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》《中国招标投标公共服务平台》上发布。7.联系方式招标人:安阳市殷都区人民政府相台街道办事处联系人:李波电话:13243009148招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司联系人:张芳瑜电话:13346653313八、监督部门本招标项目的监督部门为安阳市殷都区住房和城乡建设局。九、联系方式招标人:安阳市殷都区人民政府相台街道办事处地址:/联系人:李波电话:13243009148电子邮件:/招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司地址:郑州高新区科学大道53号联系人:张芳瑜电话:13346653313电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)