材料 双面白岩棉板 顶板 门窗收边条 阴角 顶板收边招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2023)
询价单号
RA23080200599
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-08-07
报价截至时间
2023-08-10
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-金驹晋城市得一工贸有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
01060294
双面白岩棉板
3930*1m*75
5.0
米
2023-08-18
01060294
双面白岩棉板
4000*1m*75
5.0
米
2023-08-18
01060301
顶板
2500*1m*75
10.0
米
2023-08-18
外灰内白,包括扣条
01050295
屋脊瓦
300*300
4.5
米
2023-08-18
外灰内白,1块
03060038
门窗收边条
4米长
40.0
米
2023-08-18
两面白,10根
01060300
阴角
40*40 2.5米长
10.0
米
2023-08-18
4根
01060295
顶板收边
4.5m
9.0
米
2023-08-18
外灰内白,2根
01080231
钻尾螺丝
M5*100
400.0
条
2023-08-18
03030197
结构胶
XXSC-995
10.0
支
2023-08-18
询价条款
一、交货地址:山西晋城市沁水县寺河矿区惠民小区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率。 二、资质要求:报价时需提供必要的相关资质。 三、结算及付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,由买受人财务相关部门按照晋能控股装备制造集团有限公司相关付款规定进行挂账分期付款。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将合同项下的债权转让给第三人。 四、交货要求:沟通协商确认包括交货时间、地点及货物包装等要求。 五、运输方式:公路汽运。 六、中选方案:优先整包中选,视情况可分包中选。 七、供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 八、供应商违约规定:中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6个月;中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。 九、对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,买受人有权要求供应商提供首次中选的试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由买受人出具情况说明后再决定是否签定合同。 十、样品要求:根据产品特点,确需提供样品进行比对认定的,可向买受人咨询图片查看。 十一、其他要求:由买受人确定代储代销相关管理规定。 十二、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。
四、技术条款:一、产品性能及使用范围:出卖人需明确产品功能及用途、所属项目、应用部位、现场条件、拟达到的总体效果等。 二、执行标准:按照相应货物符合的国家标准、行业标准、企业标准及双方签订的技术协议执行。 三、重要技术参数及指标,或技术资料(图纸、说明书、检测报告、产品合格证等),出卖人需主动提供,并与买受人沟通确定。 四、验收标准:按相关规定进行验收,对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行检验。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%88%E6%A8%A1%E6%9D%BF%EF%BC%89.docx%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%88%E6%A8%A1%E6%9D%BF%EF%BC%89.docx
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日