四川改造维修 改造维修工程招标公告(四川职业技术学院2023)



学校第二食堂局部改造维修比选公告

2023-08-03 17:31  

一、项目名称及编号
(一)项目名称:学校二食堂局部改造维修工程
(二)项目编号:20230801
二、项目内容及说明
包含将二食堂候餐区地面水磨石打磨、清洁,用餐大厅地面及天棚变形缝更换;面点房、凉菜间、备餐间局部改造,控制价30846.78元,含暂列金8000元,具体详清单。
三、投标材料
(一)提供营业执照(复印件盖章)。
(二)项目报价表(企业自定)。
(三)法人身份证复印件(盖章)或委托人证明书。
(四)提供施工方案。
四、发布公告的媒介
本次比选公告及比选结果公告均在四川职业技术学院基建后勤处网站(https://hcc.scvtc.edu.cn/)上发布。
五、比选申请文件递交截止时间
投标人请于2023年8月6日9:00前,到遂宁市河东新区学府北路1号四川职业技术学院行政楼231办公室递交响应文件并密封,封口处加盖公章。逾期送达的投标文件恕不接收,本次比选不接受邮寄的投标文件。
六、比选地点及时间
比选地点:四川职业技术学院行政楼241办公室
比选时间:2023年8月6日9:00
七、联系方式
地 址:遂宁市河东新区学府北路1号四川职业技术学院行政楼231办公室
提交投标文件联系人:胡老师 电话:15982541798
 
基建后勤处
                                     2023年8月2日
 

附件【招投标资料袋封面.docx招投标资料袋封面.docx】已下载次附件【二食堂改造招标清单.xls二食堂改造招标清单.xls】已下载次

★投标资料袋封面项目名称:项目编号:投标资料联系人:电话:单位名称(盖章):2022年月日
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表
分部分项工程清单与计价表

工程名称:
工程名称:
四川职业技术学院\单项工程1【二食堂改造】
四川职业技术学院\单项工程1【二食堂改造】
四川职业技术学院\单项工程1【二食堂改造】
四川职业技术学院\单项工程1【二食堂改造】
标段:
标段:
标段:

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合单价
合价
备注

序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合单价
合价
备注

大厅
大厅

1
011101001001
011101001001
原水磨石地面打磨
1.原水磨石地面打磨、清洗,去除表面油渍
2.其他:满足设计及施工验收规范要求

460

2
010904004002
010904004002
地面变形缝铝合金成品盖板
缝宽100,面板宽度200,成品铝合金地面变形缝盖板,面板厚度不低于2.9mm,包含拆除原变形缝,及安装后接口修复所有费用。
m
27

分部小计
分部小计

备餐间
备餐间

3
010904004005
010904004005
地面变形缝铝合金成品盖板
缝宽100,面板宽度200,成品铝合金地面变形缝盖板,面板厚度不低于2.9mm,包含拆除原变形缝,及安装后接口修复所有费用。
m
5.8

4
010903004006
010903004006
天棚变形缝铝合金成品盖板
缝宽100,面板宽度200,成品铝合金天棚变形缝盖板,面板厚度不低于0.9mm,包含拆除原变形缝,及安装后接口修复所有费用。
m
5.8

5
030412001008
030412001008
吊灯
1.名称:吊灯
2.规格、型号、安装方式:综合考虑
3.样式与原吊灯一样
4.含灯具安装所需光源、配套金属软管、灯具附件、焊压接线端子、补刷(喷)油漆、接地等
5.其他:满足设计要求和施工验收规范

8

分部小计
分部小计

操作间
操作间

6
030412001009
030412001009
防爆吊灯
1.名称:防爆吊灯
2.规格、型号、安装方式:综合考虑
3.样式与原吊灯一样
4.含灯具安装所需光源、配套金属软管、灯具附件、焊压接线端子、补刷(喷)油漆、接地等
5.其他:满足设计要求和施工验收规范

8

分部小计
分部小计

凉菜间
凉菜间

7
011610002010
011610002010
门拆除
1.拆除原门
2.包括建渣上下楼搬运、场内外运输、完工保洁和堆放地点的处理费用
3.其他:满足设计及施工验收规范要求


5.6

8
011601001011
011601001011
砖砌体拆除
1.拆除砌体
2.包括墙面装饰、过梁等
3.包括建渣上下楼搬运、场内外运输、完工保洁和堆放地点的处理费用
4.其他:满足设计及施工验收规范要求

1.2

9
010401003013
010401003013
实心砖墙
1.砖品种、规格、强度等级:MU10页岩实心砖
2.墙体类型:综合考虑
3.砂浆强度等级、配合比:M5水泥砂浆
4.其他要求:因满足验收规范和设计要求的配砖工程量、错缝、墙顶及墙底等用砖的工程量,综合在报价中;砖墙的超高降效费用,考虑在综合单价中,结算时不再单独计取

0.48

10
010802001014
010802001014
铝合金门
60型材,壁厚1.4mm,5+6+5中空钢化玻璃,含所有五金件

4.2

11
011204003015
011204003015
面砖墙面
1.面砖墙面,水泥浆勾缝
2.8厚1:2.5水泥砂浆粘结层
3.8厚1:3水泥砂浆找平
4.其他:满足设计及施工验收规范要求

5.15

12
011105006016
011105006016
不锈钢防鼠板
1.2厚201不锈钢防鼠板

1

13
011210002017
011210002017
玻璃隔断
1.10厚钢化玻璃
2.含玻璃地弹门
3.综合单价包含按规范和设计施工图要求配置的五金件、锁具、把手、定门器、埋件、门(窗)框灌水泥浆、门(窗)框打胶等的制作安装及运输费用
4.其他:达到消防验收标准,未尽事宜详见设计、相关图集、标准、施工及验收规范要求,安装所需的配件等费用,考虑在综合单价中


6

分部小计
分部小计

面条间
面条间

14
011606003018
011606003018
天棚面龙骨及饰面拆除
1.拆除原吊顶
2.包括建渣上下楼搬运、场内外运输、完工保洁和堆放地点的处理费用
3.其他:满足设计及施工验收规范要求


46.8

15
011407002019
011407002019
天棚喷刷涂料
1.天棚基层清理
2.孔洞填补
3.黑色乳胶漆
4.其他:满足设计及施工验收规范要求

46.8

16
011601001020
011601001020
砖砌体拆除
1.拆除砌体
2.包括墙面装饰、过梁等
3.包括建渣上下楼搬运、场内外运输、完工保洁和堆放地点的处理费用
4.其他:满足设计及施工验收规范要求

0.23

17
011204003021
011204003021
面砖墙面
1.面砖墙面,水泥浆勾缝
2.8厚1:2.5水泥砂浆粘结层
3.8厚1:3水泥砂浆找平
4.其他:满足设计及施工验收规范要求

1

分部小计
分部小计

18
自编022
自编022
建渣清运
含建渣收集及外运所有费用

1

19
自编023
自编023
脚手架措施费


1

20
自编024
自编024
防尘措施
塑料薄膜防尘处理

1

21
自编025
自编025
工程保洁


1

22
自编026
自编026
暂列金


1
8000.00

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计

23
税金
税金
税金
税金

0.03

总计
总计
总计
总计
总计
总计
总计
总计