南通市股权收购审计评估招标公告(南通市保安服务有限公司2023)



股权收购审计评估询价文件
致会计师事务所:

因实际工作需要,南通保安服务有限公司(以下简称“公司”)拟公开招聘审计评估服务团队,欢迎有意向的会计师事务所安排人员参加报价。

一、项目名称

收购南通通龙城市运营管理服务有限公司股权的审计评估服务。

二、项目期限

股权收购工作启动至股权收购工作完成。

三、项目内容:

1、通龙公司概况

通龙公司于2022年1月25日成立,注册地位于南通崇川区,注册资本人民币300万元。

2023年6月30日,资产总额341万元,净资产327万元。

公司持有通龙公司49%股权,拟收购其他股东持有通龙公司2%股权,通龙公司成为本公司的控股子公司。

2、项目服务内容

(1)为收购目的需要,对通龙公司进行审计、评估,出具公平公正公允的审计报告、评估报告。

(2)评估报告基准日2023年6月30日。

四、投标人资质要求

1、具有独立承担民事责任的能力;

2、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

3、持有财政部门颁发的会计师事务所执业证书;

4、本项目以审计机构总包,由其负责审计评估报告的合法出具。

五、报价文件的内容

1、报价人营业执照副本;

2、会计师事务所执业许可证;

3、报价函。

六、总价

报价总额控制在7000元内。

七、报价截止时间

本项目报价截止时间为:2023年8月 7 日

八、询价单位信息

1、联系人:徐雷 18252508066

2、地址:南通市崇川区石桥路333号

南通市保安服务有限公司

2023年8月3日