普通国省道养护工程监理服务项目招标公告(竹山县公路养护中心2023)
竹山县2023年度普通国省道养护工程监理服务项目(HBZS-202308GL-012003001)招标公告
招标编号:HBZS-202308GL-012003001
1.招标条件
;;;;本招标项目竹山县2023年度普通国省道养护工程已由竹山县发展和改革局以竹发改审批【2023】107号.批准建设,项目业主为竹山县公路养护中心,建设资金来自财政。项目出资比例为政府投资:100.0%招标人为竹山县公路养护中心,招标代理机构为湖北建辉工程项目咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:竹山县境内 建设规模:项目共分为三个子项 1、对G242甘钦线松树岭2号隧道至老母潭大桥段和S454三巨线三转湾至毛坝段,实施路面大修,路线全长17.01公里; 2、对2023年普通国省道灾害防治工程(G242甘钦线竹山段)︰起点位于界点战马沟,终点位于柳林公祖,路线全长156.567km,对沿线34处地质灾害进行治理; 3、2023年普通国省道危旧隧道改造工程(G242甘钦线10个隧道):包括松树岭1号隧道(150米)、松树岭2号隧道(85米)、岩子干隧道( 518米)、牛石山隧道( 619米)、青龙湾隧道( 101.5米)、王屋子隧道(397米)、保安寨隧道( 710米)、猴子岩隧道( 710米)、南口隧道(205米)、三关隧道( 760米)等10个隧道进行除危加固工程。 其他:/
2.2招标范围
招标范围:本项目施工监理服务。 标段划分:1 计划监理与相关服务期/监理服务期: 360日历天,其中监理服务期 360 日历天。 工程概算投资额/建筑安装工程费:17477.9 万元。
;;2.3其他:/
3.投标人资格要求
3.1本标段招标要求投标人须具备 :最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设 备、资金等方面具有相应的能力。 3.2本标段不接受联合体投标。 3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标。 3.4本次招标本项目属于政府采购工程。 3.5本项目属性:项目整体预留专门面向中小企业采购 3.6其它要求:/
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载手机版CA(标证通)或办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。 4.2 完成注册登记后,请于2023年08月04日至2023年08月08日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为:2023年08月24日 09时00分 5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
6.投标相关事宜
;;;;/。
7.评标办法
;;;;本标段招标评标办法采用双信封综合评分法。
8.发布公告的媒介
;;;;本标段招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式
招标人:
竹山县公路养护中心
代理机构:
湖北建辉工程项目咨询有限公司
地址:
竹山县城关镇施洋路3号
地址:
竹山县城关镇盘龙上河城小区7号楼2单元一楼
邮编:
邮编:
联系人:
贾先生
联系人:
陶先生
电话:
13997833586
电话:
15997829888
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2023年08月03日
附录: 附录1 ;资格审查条件(资质最低要求)
监理企业资质等级要求
1、具有国内独立法人资格,持有有效的营业执照; 2、具备交通运输主管部门颁发的公路工程乙级及以上监理资质等级证书。
注:1、投标文件中提供营业执照、资质证书原件的彩色扫描件; 2、投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn;) ;”中的公路工程监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 3、证明材料不满足要求或不足以证明其满足要求的,评标委员会在对其投标进行评审时将不予通过。 ; 附录2 ;资格审查条件(业绩最低要求)
监理企业业绩要求
近;5 年内(2018;年;1 月;1;日至投标截止日期前一天,以交工验收日期为准)独立完成过①1 项单个监理标段里程不少于;10km;的二级及以上公路施工监理业绩,;②一项隧道施工监理业绩(公路施工项目包含隧道项目的本项目中只能认定成一个业绩)。
注: 1;、投标人的业绩证明材料要求:仅提供交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn) ”项目信息备案截图或提供中标通知书、合同协议书和监理项目评;定书或交(竣)工验收证书的彩色扫描件。证明资料的内容须完全反映业绩最低要求的建设规模、建设内容或技术指标。 2、如近年来,申请人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件及其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。在对投标人进行业绩审查时,如果投标人是由若干直接被管理的子公司组成的母公司,其业绩仅以其系统登记单位或名义签署的合同计算,其直接管理的子公司业绩均不予考虑。如果投标人是某一母公司直接管理的子公司,其业绩亦不能以其母公司的名义计算。 3、投标人以任何联合体形式完成的项目业绩视为不满足上述业绩最低要求。投标人在中国境外完成的业绩视为不满足上述业绩最低要求。 附录3 ;资格审查条件(信誉最低要求)
监理企业信誉要求
1、投标人没有处于被责令停产、停业状态; 2、投标人没有处于财务被接管、冻结、破产状态; 3、投标人没有被交通运输主管部门或其他有权作出处罚的部门作出取消在湖北省交通建设市场投标资格或禁止进入湖北公路建设市场的处罚且处于有效期内; 4、投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录: (1);) 中被列入严重违法失信企业名单的; (2)在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列为失信被执行人的; (3) 投标人或其法定代表人、拟委任的项目现场监理机构负责人在近三年内在中国裁判文书网(;)有行贿犯罪行为的; 5、投标人不得存在第二章投标人须知正文 1.4.4 规定的不良状况或不良行为记录。
注: 信誉要求第 1 、2 、3 条须附加盖投标人公章的承诺函,第 4 条须附相关网站查询截图,截图时间为招标公告发布之日至投标截止日之间任意 1 日。 附录4 ;资格审查条件(主要监理人员最低要求)
主要监理人员最低要求
人 ;;;;员
数 量
资 格 要 求
; ; 总监理工程师
; ; 1
1.中级及以上职称具有交通运输部颁发的公路工程监理工程师资格证。 2.近5年内(指2018年1月1日至投标截止日前一日,以交(竣)工时间为准)至少担任过一项二级及以上公路工程施工(新建或改扩建) 的工程总监理工程师、副总监理工程师或驻地监理工程师。
注: 1 、总监理工程师应附执业资格证书、职称证和身份证原件彩色扫描件。 2、以总监理工程师身份监理的项目,证明材料需提供交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn) ”项目信息备案截图或中标通知书、合同协议书和监理项目评定书或交(竣)工验收证书的彩色扫描件。 3、提供所属社保机构出具的上述监理人员 2023年5 月1日至投标截止时间中任意连续三个月的社保缴费证明或其他能够证明其参加社保的有效证明材料扫描件。 4、公路工程相关专业职称包括公路工程、桥梁工程、公路与桥梁工程、交通土建、隧道(地下结构)工程、交通工程等专业职称。 附录5 ;资格审查条件(其他主要监理人员最低要求)
人 ;员
数 ;量
资 格 要 求
道路专业监理工程师
2
中级及以上技术职称,持有交通运输部颁发的道;路与桥梁专业监理工程师证书。
隧道监理工程师
; 1
中级及以上技术职称,持有交通运输部颁发的隧;道专业监理工程师证书。
安全、环保专业监理工程师
; 1
中级及以上技术职称,持有监理安全、环保培训证。
监理员
2
持有交通主管部门颁发的监理员培训证。
注:;监理人员应附执业资格证书、职称证书和身份证原件彩色扫描件。提供所属社保机构出具的上述监理人员 2023年5;月1日至投标截止时间中任意连续三个月的社保缴费证明或其他能够证明其参加社保的有效证明材料扫描件。 附录6 ;资格审查条件(财务最低要求)
项目
要求
备注
财务能力
投标人近三年(2020;年、 2021年、 2022;年)财务状况良好,财产没有处于被接管、冻结、破产状态。
;
注:需提供2020年、 2021;年、 2022;年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表彩色扫描件。
备注: