idc机房空调系统改造项目配套水系统设备招标公告(中国电信股份有限公司深圳分公司2023)
询价公告信息
询价公告名称:
2022年深圳电信沙河IDC机房空调系统改造项目配套水系统设备采购(A、B、C包)
创建时间:
2023-08-03 12:54:10
报价剩余时间
4天11小时4分
采购公示开始时间:
2023-08-04 00:00:00
采购公示结束时间:
2023-08-08 00:00:00
询价方式:
公开询价
终止:
否
询价内容说明:
询价公告 2022年深圳电信沙河IDC机房空调系统改造项目配套水系统设备采购(A、B、C包)项目(采购代理机构编号:SZ-17-04C-2023-D-A15458),采购人为中国电信股份有限公司深圳分公司,采购代理机构为公诚管理咨询有限公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。
项目概况与采购内容
1.1项目概况:本项目采购的货物为空调冷冻/却水系统自动加药装置等。 1.2采购内容及标包划分情况:
预算金额:46.40万元(不含增值税),52.4320万元(含税)。
货物采购的具体名称、单价:
序号
【涉及的主要评估产品品类】
标段划分
产品名称
配置要求
数量(台)
采购预算金额(万元/不含增值税)
1
CP01127 (空调系统)水泵
A包
数字集成全变频给水设备
数字集成变频一体式组合给水泵设备(生活给水),主泵参数:Q=4m3/h,H=50m,N=1.5kW;副泵参数:Q=2m3/h,H=55m,N=1.1kW;一用一备一副泵。气压罐1.0MPa,调节容积150L。产品整套设备组成包含但不限于:供水泵,气压罐,供水控制系统,泵组进出口全套阀门、附件、仪表,配套压力变送器、超声流量计、变频器以及控制柜系统等。 具体配置详见二:产品技术规范书
1
13.20
2
CP01127 (空调系统)水泵
B包
立式离心冷却补水泵
单泵参数:Q=30m3/h,H=60m,N=15kW,配置含气压罐φ800,调节容积150L,承压1.0MPa。水泵可采用变频调节(变频控制)运行。 具体配置详见二:产品技术规范书
2
9.60
3
/
C包
空调冷冻水系统自动加药装置
适用:空调冷冻水系统 加药桶容积:200L,系统流量2000m3/h
2
23.60
4
/
空调冷却水系统自动加药装置
适用:空调冷却水系统 加药桶容积:200L*2,系统流量2000m3/h
2
具体配置详见二:产品技术规范书
交货期:A包:合同签订后30个日历日内完成全部设备到货及安装、督导及调试。 B、C包:合同签订后30个日历日内完成全部设备到货并督导安装及调试。
交货地点:深圳市沙河IDC机房甲方指定安装地点。
1.3本项目划分3个标包,允许报价人同时成交的最多标包数为3个。 1.4 本项目每标包递交应答文件的供应商为两家时,继续组织询价;递交应答文件的供应商为一家或经评审的有效供应商为一家时,重新询价 1.5本项目设置最高限价,最高限价A包:为13.20万元,B包:为9.60万元,C包:为23.60万元人民币,供应商报价高于最高限价的,其应答将被否决。
供应商资格要求
供应商基本资格要求
供应商人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。【法人下属不具备法人资格的分支机构参与应答的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。】
本项目不接受联合体报价。
供应商不得存在的情形 2.2.1供应商不得存在下列情形之一
为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
被依法暂停或取消投标/应答资格的;
被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
在最近三年内(自2020年7月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
在最近五年内(自2018年7月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
在最近五年内(自2018年7月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
为本询价项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
为本询价项目的代建人;
为本询价项目的采购代理机构;
与本询价项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
与本询价项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对供应商及其应答产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一询价项目涉及多个产品评估品类的,供应商及其任一应答产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或询价项目应适用相关的禁止采购处理措施。】
在最近三年内(2020年7月1日起在经营活动中存在重大违法记录;)
违反采购人公司规定纳入特殊供应商(D类)的,或违反采购人公司规定纳入特殊供应商(D类)的公司与供应商存在控股关系(即上述公司或上述公司的控股股东/投资人在供应商的持股比例达到50%及以上)的。
法律法规、询价文件限定的其他情形。 供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体应答的,联合体成员均不得存在上述任一情形。 2.2.2单位负责人为同一人、控股股东为同一自然人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一分包(标包)或者未划分分包(标包)的同一项目询价应答。
产品资格要求
应答产品应是来自中华人民共和国【或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区】的产品。
本项目接受代理商报价,如报价人为代理商的,应满足下列要求:同一比选分包仅允许代理唯一制造商报价,且该制造商不得再委托其它报价人进行报价;须提供产品制造商提供的本项目唯一合法代理授权书。
业绩要求:A包:供应商须具备近2 年(【2021】年【7】月【1】日至本公告发布之日)全国范围内的变频水泵设备类产品的销售业绩。如为代理商报价的本项考核制造商的销售业绩。 B包:供应商须具备近2 年(【2021】年【7】月【1】日至本公告发布之日)全国范围内的立式离心冷却补水泵类产品的销售业绩。如为代理商报价的本项考核制造商的销售业绩。 C包:供应商须具备近2 年(【2021】年【7】月【1】日至本公告发布之日)全国范围内的空调冷冻/却水系统自动加药装置类产品的销售业绩。如为代理商报价的本项考核制造商的销售业绩。 备注:1)业绩按合同签订时间为准,须提供供货合同关键页复印件(包含但不限于合同名称、标的、金额、签字盖章页);如提供的框架合同有具体合同总金额的,则须提供至少一份该框架合同下有具体金额的、双方确认的、符合本项目要求的订单为依据;如提供的框架合同无具体合同总金额的,则须提供该框架合同下有具体金额的、双方确认的、符合本项目要求的订单为依据;证明材料资料不全无法确定为应答产品业绩,不予认可。 2)如法人参与应答的,法人或法人下属不具备法人资格的分支机构的业绩证明材料均予以认可;如法人下属不具备法人资格的分支机构参与应答的,则只认可该分支机构的业绩证明材料。 3)合同原件备查,如评审时需要核查,接到正式通知后,须在规定时间内送达评标现场,否则业绩不予认可
产品检测要求:A包:报价人须提供2021年1月1日以后由具备专业资质的第三方检测机构出具的报价产品(变频水泵设备)检测报告,且产品检测结果须为合格。(检测报告的产品须与本次报价产品品牌相同或为同一制造商)且检测报告要求加盖检测机构的专用章,并提供真伪检测结果截图或提供检测报告原件作为依据,未提供真伪检测结果截图的或未提供检测报告原件的,检测报告不予认可;如未提供检测报告原件的,评审时需核查检测报告的,报价人接到正式通知后,须在规定时间内送达评审现场,否则不予认可。)
B包:报价人须提供2021年1月1日以后由具备专业资质的第三方检测机构出具的报价产品(立式离心冷却补水泵)检测报告,且产品检测结果须为合格。(检测报告的产品须与本次报价产品品牌相同或为同一制造商)且检测报告要求加盖检测机构的专用章,并提供真伪检测结果截图或提供检测报告原件作为依据,未提供真伪检测结果截图的或未提供检测报告原件的,检测报告不予认可;如未提供检测报告原件的,评审时需核查检测报告的,报价人接到正式通知后,须在规定时间内送达评审现场,否则不予认可。) C包:报价人须提供2021年1月1日以后由具备专业资质的第三方检测机构出具的报价产品(空调冷冻/却水系统自动加药装置)检测报告,且产品检测结果须为合格。(检测报告的产品须与本次报价产品品牌相同或为同一制造商)且检测报告要求加盖检测机构的专用章,并提供真伪检测结果截图或提供检测报告原件作为依据,未提供真伪检测结果截图的或未提供检测报告原件的,检测报告不予认可;如未提供检测报告原件的,评审时需核查检测报告的,报价人接到正式通知后,须在规定时间内送达评审现场,否则不予认可。)产品要求:报价人产品须满足附件二:产品技术规格书的要求,报价人应对产品技术规范书进行点对点应答。如应答不满足,将按否决报价处理。
法律法规规定的其他要求。
询价文件获取
3.1 询价文件获取时间:2023年8月4日00时00分至2023年8月8日00时00分。3.2 询价文件获取地点:深圳市福田区莲花街道新闻路2号英龙商务中心33E。 3.3 询价文件获取方式: 凡有意参与应答的潜在供应商,请按以下步骤顺序通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目询价文件的购买及下载。 (1)注册:输入网址(https://www.chengezhao.com/),点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【报价人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《报价人&供应商操作手册》。(已注册的潜在供应商,无须进行此操作。) (2)购买:注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付。 (3)支付:支付方式三选一,①网上支付(微信/支付宝扫码)、②电汇(须上传汇款凭证)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。 (4)疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。 (5)免责声明:“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)为本项目购买的唯一渠道,其他平台的购买均属无效。 3.4 询价文件每套售价【100.00】元人民币,售后不退
应答文件的递交 4.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点: 2023年8月10日15时00分,递交地点为深圳市益田路信息枢纽大厦1楼7号会议室。逾期送达的应答文件将被拒绝。 4.2本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。 4.3出现以下情形时,不予接收应答文件: 4.3.1逾期送达或者未送达指定地点的; 4.3.2未按照本询价公告要求获得本项目询价文件的;
供应商注册 供应商须在获取采购文件后5日内,通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)完成供应商注册。
发布公告的媒介 本询价公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
联系及异议接收方式 7.1联系方式
采 购 人:中国电信集团有限公司深圳分公司 地址:深圳市福田区益田路信息枢纽大厦 邮编:518034 联 系 人:詹工 电话:075528811219 电子邮件:/ 采购代理机构:公诚管理咨询有限公司 地 址:深圳市福田区莲花街道新闻路2号英龙商务中心33E 邮 编:518034 项目负责人:曾曼清 联 系 人:曾曼清、黄小玲 电 话:18923885766、18025414036 电子邮件:zengmq2@gcbidding.com、21782338@qq.com 开户名:公诚管理咨询有限公司 开户银行:中信银行广州花园支行 账 号:3110910037672315458 7.2异议接收方式 登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。 采 购 人:中国电信股份有限公司深圳分公司 采购实施部门:采购供应中心(盖章) 采购代理机构:公诚管理咨询有限公司(盖章) 2023年8月3日
询价物资信息
物料名称
物料规格型号
计量单位名称
采购数量
备注
变频补水泵
-
台
1
水泵设备
-
个
2
空调配件-自动加药装置
-
台
2
空调配件-自动加药装置
-
台
2
序号
文件名称
文件类型
上传时间